Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Обсуждение правительства РФ и государственной политики, за и против.  (Прочитано 7775355 раз)

Moderator и 8 Гостей просматривают эту тему.

Аленький цветочек

  • Светлана
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +58/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2702

    • Просмотр профиля

у меня вот тоже когнитивный диссонанс наступает
я тоже это вижу, а как муж работу искал и я вижу все это сколько платят и все такое - я не могу понять где работают все эти люди на парковках у которых иномарки, кто отдыхает в h2o в будни и т.д. Как будто это все параллельные миры

Люди могут работать в сменном графике. Я так работала и мои выходные совпадали с "человеческими" только раз в месяц. Поэтому в будни и могут сходить куда-нибудь с ребенком, у которого сейчас каникулы.

Не возражайте, не возражайте! А то я с вами поссорюсь. ©

Андромеда

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +90/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4124

  • Я Марина.
    • Просмотр профиля

даже на учебные программы (платные)  за границей берут только детей с хорошей успеваемостью

ну пишите уже, что отсутствие вкуса, не стесняйтесь))
на самом деле все гораздо проще - земля очень дорогая, на ремонт уже не хватает.

Так на самом деле за границей вообще принято не показывать свои деньги, даже если они у тебя есть)  очень многие скромно одеваются и делают ремонт как у всех, не выделяются. Понтов у них меньше :bd: или деньги предпочитают тратить не на плитку, а на что-то другое, они и на одежде меньше заморачиваются, может, прошли уже этот период развития)

Osen

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +309/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7522

  • Аня
    • Просмотр профиля

оставлю тут
интересные факты, но как-то наводит на пессимизм

https://www.gazeta.ru/column/s77173/12413311.shtml
Теперь нас четверо!

okula

  • Гость

Ну я не думаю, что это какой-то особый момент развития -захотеть обустроить свой дом красивыми качественными материалами и обставить мебелью не из сетевого магазина.

Возможно у меня не сильно большой опыт общения с коренными европейцами. Но те несколько семей, кого я знаю в Италии и Германии имеют красивые квартиры или дома  Озабочены их уютом и индивидуальным стилем.   
« Последнее редактирование: 23 Июнь 2019, 17:32:33 от okula »

okula

  • Гость

Так и речь как раз о том, что итальянская мебель и испанская плитка - нее роскошь само по себе.
Это просто качественные товары, которые стали недоступны большинству россиян.

Osen

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +309/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7522

  • Аня
    • Просмотр профиля

а помните времена, когда тут на РМ летом было только 2 топовые темы Кати Каламбур и Инны?
и что  сейчас?

так что не надо доказывать что все охрененно в стране.
если кому и офигенно, так это максимум5%
Теперь нас четверо!

okula

  • Гость

И все эти 5% так или иначе связаны с обслуживание госмахины или присосались к природным ресурсам

Osen

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +309/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7522

  • Аня
    • Просмотр профиля

И все эти 5% так или иначе связаны с обслуживание госмахины или присосались к природным ресурсам
да, Оля, ты права

Теперь нас четверо!

Андромеда

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +90/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4124

  • Я Марина.
    • Просмотр профиля

Ну я не думаю, что это какой-то особый момент развития -захотеть обустроить свой дом красивыми качественными материалами и обставить мебелью не из сетевого магазина.

Возможно у меня не сильно большой опыт общения с коренными европейцами. Но те несколько семей, кого я знаю в Италии и Германии имеют красивые квартиры или дома  Озабочены их уютом и индивидуальным стилем.

Конечно, все хотят обустроить свой дом красивыми и качественными материалами, но моя мысль о том, что уют и индивидуальный стиль не равно дорогой  плитке и мебели. Вот хозяин, к которому мы ездим в Финляндии, он очень богатый человек, у него много земли в собственности, несколько коттеджей, так вот его дом деревянный одноэтажный, очень красивый и уютный, вокруг дома так всё красиво, территория, но он просто чуть больше по размеру, чем соседние дома не миллионеров, а так практически одинаковые. Но зато у него крутой мотоцикл, на котором он любит гонять и даже ездить на рок-концерты в столицу) я к тому, что у них не принято выделяться и , если взять определенный район города, то там плюс-минус похожие дома и обстановка.

okula

  • Гость

Да. Это да. Так там и выбор дома начинается с выбора района .
.

Андромеда

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +90/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4124

  • Я Марина.
    • Просмотр профиля

а помните времена, когда тут на РМ летом было только 2 топовые темы Кати Каламбур и Инны?
и что  сейчас?

так что не надо доказывать что все охрененно в стране.
если кому и офигенно, так это максимум5%

А я вчера общалась с одной девочкой, которая живёт в Москве, очень хорошо зарабатывает, бывшая ростовчанка, не была 2 года в Ростове, так она с грустью сказала, что за эти 2 года Ростов заметно сильно обнищал( в Москве тоже, говорит, ухудшилось, но это в целом не так заметно, большой город. А у нас, говорит, заметно это даже по кафе и ресторанам, меню, ценам и т.д. Вот думаю, и правда так или новомосковский снобизм.

okula

  • Гость

 Да ,конечно, правда.
Марина, а по машинам что не видно?
Да, в Ростове любят понты + сильно развита армянская диаспора. Из-за этого раньше на дорогах Ростова шикарных автомобилей было очень много.
А сейчас? Да пробки и машин много. Но это все унылая серая масса. "коняшки" ,жизненно необходимые людям, чтобы на кусок хлеба заработать или до работы добраться.

По настоящему шикарных машин на наших доргах сейчас очень мало.

Андромеда

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +90/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4124

  • Я Марина.
    • Просмотр профиля

Вот в машинах я совсем не разбираюсь( только по цвету)) ну или если уже значок знаю и прям его вижу, тогда могу отличить. А так помню случай ждала брата, у него тогда был чёрный лексус, ну и сбоку видела такую черную как у него машину, решила что это он и радостно поскакала, а он дальше ехал, говорит, ты что, не видела, что это фольксваген) ну сбоку не видела) только когда знак увидела :al:
Так что тут я вообще не специалист) но в целом вижу, конечно, даже на примере своей семьи и своих знакомых, стало сильно тяжелее.

oksanamarti

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1023/-27
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15311

    • Просмотр профиля

Конечно, все хотят обустроить свой дом красивыми и качественными материалами, но моя мысль о том, что уют и индивидуальный стиль не равно дорогой  плитке и мебели. Вот хозяин, к которому мы ездим в Финляндии, он очень богатый человек, у него много земли в собственности, несколько коттеджей, так вот его дом деревянный одноэтажный, очень красивый и уютный, вокруг дома так всё красиво, территория, но он просто чуть больше по размеру, чем соседние дома не миллионеров, а так практически одинаковые. Но зато у него крутой мотоцикл, на котором он любит гонять и даже ездить на рок-концерты в столицу) я к тому, что у них не принято выделяться и , если взять определенный район города, то там плюс-минус похожие дома и обстановка.

Если не блестит-это высший пилотаж премиума. Дерево ценных пород, участок в элитном районе. Неброские натуральные отделочные материалы и мебель стоят в разы дороже. Простые вещи эксклюзивных дизайнеров, обувь на заказ. Неброские элитные украшения.
Я люблю европейский шик. Такие простенькие люди, одетые и живущие в роскоши.
Кстати, наши обеспеченные люди выглядят и живут так же. Материалы одни :-)
И задумайтесь, почему неценители роскоши в Европе, якобы. Но все самые элитные мебель, вещи, бытовая химия производятся там и сбываются там.

.

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +40/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2031
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
« Последнее редактирование: 23 Март 2022, 03:36:17 от Laima2017 »