Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Обсуждение правительства РФ и государственной политики, за и против.  (Прочитано 7775620 раз)

Moderator и 9 Гостей просматривают эту тему.

ЮМА

  • Юля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +199/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6078
    • Просмотр профиля

Я бы эти фразы пропускала мимо ушей, я вообще читаю чаты по диагонали.
Если бы настойчиво просили сдать деньги с вывешиванием позорных списков и всё такое, на которые я не давала согласия или даже выразила несогласие, то ответила бы, что человек занимается конкретно вымогательством, за это есть статья и наказания. Может поуменьшилась бы прыть.
Я просто деньги собираю в классе. И ко мне поначалу часто обращались другие родители с требованием трясти деньги с несдающих - якобы это моя обязанность. Я так всем и отвечала, что это статья УК, если вы желаете исполнять роль судебного пристава, то предложите вашу кандидатуру на род.собрании, пока желающих так и не нашлось.
Вот на какой мне это надо? Я даже представить не могу. Допустим надо купить рабочие тетрадки, я объявляю, что через неделю в понедельник поеду покупать, кому нужны - куплю на них. Сколько денежек на карте - столько куплю, опаздавшие покупают сами, зачем мне вести какие-то списки и бегать за должниками? Пусть сами думают о своём комфорте и своих детей.

Ну я просто после  того, как выяснила, что это все бредни род кома, удалилась оттуда и всё,  и год не засоряют мозг)
Недавно взяли снова добавили, я прочииала там буквально 5 сообщений такой же ахинеи, как и прежде, поняла, что ничего там ща год не поменялось, и снова удалилась, попросив больше не добавлять

Essa

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +114/-21
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5237
    • Просмотр профиля

Тем более,вы прям как истинная ростовчанка-очень агрессивна))
Я тоже Вас уже успела чем-то обидеть? Как и Путин?)))))
Вроде же на Ваши жалобы подсказала Вам и статью и порядок действий, вот так Вам и помогай)

Essa

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +114/-21
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5237
    • Просмотр профиля

Ну я просто после  того, как выяснила, что это все бредни род кома, удалилась оттуда и всё,  и год не засоряют мозг)
Недавно взяли снова добавили, я прочииала там буквально 5 сообщений такой же ахинеи, как и прежде, поняла, что ничего там ща год не поменялось, и снова удалилась, попросив больше не  добавлять
Тогда хорошо хоть лично не названивают с "клеймами позора"

ЮМА

  • Юля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +199/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6078
    • Просмотр профиля

Тогда хорошо хоть лично не названивают с "клеймами позора"
да, хорошо что Путин не завюставляет хоть это их делать  :girl_haha:

ЯВиктория

  • Самый дорогой браслет - бирочка, на которой написано: вес, рост и время рождения.)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +264/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14768

  • Лавандовая фея это Я))))
    • Просмотр профиля

Срач в чатах это уже явление постоянное  :girl_haha: с ужасом жду школу, в садике не вымогали ничего, надеюсь в школе также тихо будет.


Лавандовые подарки тут: @Lavender_for_you_rnd
Моя ярмарка мастеров https://www.livemaster.ru/myshop/vika-18

Жизель

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +370/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5943

    • Просмотр профиля

Я тоже Вас уже успела чем-то обидеть? Как и Путин?)))))
Вроде же на Ваши жалобы подсказала Вам и статью и порядок действий, вот так Вам и помогай)

как то лихо вы себя с Путиным на одну линию ставите))Помощница вы наша.
\"Учите ребенка не наступать на гусениц. Для ребенка это важно так же как и для гусеницы.\" Б.Миллар

FLY

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +148/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3522

    • Просмотр профиля

Яркий пример знакомой, у которой дитё лет 9 принесла планшет на танцы зачем то, и его спионерили. Она неделю обзванивала всех знакомых и жаловалась, какие сволочи. Когда до меня дошла очередь, на мой вопрос "а заявление писала в полицию?" она зависла. Оказывается, и в мыслях не было. А явно в дк были камеры и вполне можно было вычислить легко. Но это же не подругам пожаловаться.

FLY

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +148/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3522

    • Просмотр профиля

Срач в чатах это уже явление постоянное  :girl_haha: с ужасом жду школу, в садике не вымогали ничего, надеюсь в школе также тихо будет.
Вика, не надейся. Будет прослойка неработающих паталогически активных мамочек, желающих постоянных праздников с шарами, аниматорами и прочей лабудой. Праздник осени, зимы, букваря, именниника, и ещё какой то матери. Ставь чат на беззвучный режим. И чаще чисти.

Essa

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +114/-21
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5237
    • Просмотр профиля

как то лихо вы себя с Путиным на одну линию ставите))Помощница вы наша.
Простите, не знаю кто Вас ещё обидел. Пока знаю про себя и про Путина.

ЯВиктория

  • Самый дорогой браслет - бирочка, на которой написано: вес, рост и время рождения.)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +264/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14768

  • Лавандовая фея это Я))))
    • Просмотр профиля

Девочки, а по опыту - охрана и т.п. на это выделяется гос-м или нет? А то промелькнул слух, что в нашей школе в месяц на все эти "нужды" выходит около 3 тысяч на сборы, я чет приофигела, на 3 тысячи можно водой из кулера напиться до отвала (я домой раз в 2 месяца 2 бутылки заказываю), ну и всякие стаканчики, салфетки, охрана и т.д. не могут стоить столько, это ж сколько охранники получают  :al:


Добавила, это вместе с питанием.
« Последнее редактирование: 25 Июнь 2019, 15:17:33 от ЯВиктория »


Лавандовые подарки тут: @Lavender_for_you_rnd
Моя ярмарка мастеров https://www.livemaster.ru/myshop/vika-18

Жизель

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +370/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5943

    • Просмотр профиля

Простите, не знаю кто Вас ещё обидел. Пока знаю про себя и про Путина.

Скажу чтоб вы знали-никто.Я не обижена.
Более того,вам с Путиным это точно не под силу,я не представляю что нужно для этого сделать.
\"Учите ребенка не наступать на гусениц. Для ребенка это важно так же как и для гусеницы.\" Б.Миллар

Андромеда

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +90/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4124

  • Я Марина.
    • Просмотр профиля

Девочки, а по опыту - охрана и т.п. на это выделяется гос-м или нет? А то промелькнул слух, что в нашей школе в месяц на все эти "нужды" выходит около 3 тысяч на сборы, я чет приофигела, на 3 тысячи можно водой из кулера напиться до отвала (я домой раз в 2 месяца 2 бутылки заказываю), ну и всякие стаканчики, салфетки, охрана и т.д. не могут стоить столько, это ж сколько охранники получают  :al:


Добавила, это вместе с питанием.

В месяц 3 тысячи? Что-то много, у нас питание для 1-клашек стоило 60 рублей в день, в месяц это примерно 1300-1400 руб, и в каждом полугодии по 2000 рублей собирали на всякие нужды, вода-салфетки-подарки именинникам-шары-цветы и т.д. Все единогласно сдавали, отказавшихся не было.

ЯВиктория

  • Самый дорогой браслет - бирочка, на которой написано: вес, рост и время рождения.)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +264/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14768

  • Лавандовая фея это Я))))
    • Просмотр профиля

Нам сказали что 60 с чем-то стоит 1 прием пищи, а не день, если 2 раза питаться, то 2600 выходит


Лавандовые подарки тут: @Lavender_for_you_rnd
Моя ярмарка мастеров https://www.livemaster.ru/myshop/vika-18

Андромеда

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +90/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4124

  • Я Марина.
    • Просмотр профиля

А когда первоклашки будут успевать 2 раза питаться? Или в продлёнке? Просто у нас продлёнки нет и питаются всего один раз в 9-30 у них , но и учимся мы с 8 утра. А если 2 раза кушать, то 400 рублей в месяц остаётся, примерно как и у нас. У нас в начале процесса род ком предоставлял отчёт по всем тратам, в чат в виде таблицы, но что-то после нового года тишина, отчёта нет.

ЯВиктория

  • Самый дорогой браслет - бирочка, на которой написано: вес, рост и время рождения.)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +264/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14768

  • Лавандовая фея это Я))))
    • Просмотр профиля

Да в 1-м классе питание одно будет, там 3 урока, если не ошибаюсь, но тогда сумма в 3 тысячи выглядит не очень привлекательно. Мне просто интересно охрана и уборщица за чей счет? Неужели гос-во не выделяет на них деньги или они находятся на содержании родителей? Ладно охранник числится в фирме своей, он не в штате школы, а уборщица  :al:


Лавандовые подарки тут: @Lavender_for_you_rnd
Моя ярмарка мастеров https://www.livemaster.ru/myshop/vika-18