Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi

Автор Тема: Обсуждение правительства РФ и государственной политики, за и против.  (Прочитано 7786400 раз)

Moderator и 5 Гостей просматривают эту тему.

Индонезия

  • Люда, на ты)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +88/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2257
  • Я использую мобильное приложение РМ

    • Просмотр профиля

Да просто не будут брать на работу потенциальных декретниц и все. По предпенсионнрам когда они ввели закон, что их уволить нельзя. Люди перестали принимать их на работу. Так и с этой категорией будет. Кому нужны лишние головняки


это да, тоже сразу подумала о предпенсионных сотрудниках...

Хотя смотря что они будут понимать под малообеспеченными...

oksanamarti

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1023/-27
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15311

    • Просмотр профиля


это да, тоже сразу подумала о предпенсионных сотрудниках...

Хотя смотря что они будут понимать под малообеспеченными...

Не знаю. Я все жду радостного момента, когда уже у нас работодателей избавят от обязанностей няньки. И все налоги, платежи и декларации работники будут сами платить и подавать. И их болезни, декреты, пенсии в том числе и размер будут их личной заботой
Как и выбор содержать малоимущих будет проблемой государственной

Мое дело скромное. Получать прибыль за свою работу. А вот эти пляски с малоимущими, декретными и прочими не моими проблемами мне не нужны. Отработал на меня человек - получил свои деньги.  И все. Все остальное от лукавого. И мне не тарахтело. Своих головняков хватает

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля

Я полагала что такие вещи известны всем,ан нет....


"Сдавать" -ради учителя-вот лозунг родителей.Ей по шапке надают,поставят терминатора,который таки соберет сумму.А ей дадут другой класс,неудобные часы с кучей окон и т.д.Или выкинут вообще.

Наша школа собирает 4 000 в год.В РО школам хватает 1000 в год( и сдает 50% от силы)....а все,по прежнему зависит от администрации.
Кто то деньги выбивает,кто то с родителей стрясает.А мне тут статьи...мы живем/учимся вне правового поля.И последствия будут "личного характера"


10 000 ,которые до 3 лет положены и студентам/безработным?Через соц. защиту,так?
А вот последствий личного характера я не встречала. Только у учителей/воспитателей. Чтоб к ребенку хуже стали относиться - наоборот, потенциальных жалобщиков обычно избегают и побаиваются. А родком, если ретивый - посылается подальше, да и всё. Но это, конечно, у кого какой дзен, у меня по принципу " собака лает - караван идёт")))
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

ЮВ

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +14/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 874

    • Просмотр профиля

очередное никакое наказание  :aq:

 Гребнев признан виновным в растрате и преднамеренном банкротстве фирмы.
Именно действия Гребнева, по заявлению представителей компании, стали причиной задолженности в 96 миллионов рублей перед приморскими строителями космодрома. Как сообщил РИА Новости представитель суда, Гребнев получил пять лет лишения свободы условно и 200 тысяч рублей штрафа

https://rg.ru/2019/06/26/reg-dfo/eks-stroitel-kosmodroma-vostochnyj-poluchil-uslovnyj-srok-za-rastratu.html?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

Матильда О

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +57/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1972

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Не знаю. Я все жду радостного момента, когда уже у нас работодателей избавят от обязанностей няньки. И все налоги, платежи и декларации работники будут сами платить и подавать. И их болезни, декреты, пенсии в том числе и размер будут их личной заботой
Как и выбор содержать малоимущих будет проблемой государственной

Мое дело скромное. Получать прибыль за свою работу. А вот эти пляски с малоимущими, декретными и прочими не моими проблемами мне не нужны. Отработал на меня человек - получил свои деньги.  И все. Все остальное от лукавого. И мне не тарахтело. Своих головняков хватает
Так и в Германии Социальные отчисления делятся в равной пропорции между работодателями и работником.

oksanamarti

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1023/-27
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15311

    • Просмотр профиля

Так и в Германии Социальные отчисления делятся в равной пропорции между работодателями и работником.

Да ладно.
В Германии давно уже работники достали работодателей
Там существуют фирмы-посредники. Которые стоят между работодателями и работниками. Работодатели заказывают услуги у фирм-посредников
Только в крупных организациях берут сразу в штат
Для работника огромная честь перейти в штат фирмы. Обычно они работают 3-5 лет через посредников прежде чем им окажут честь
И большинство имеют Семейный бизнес. Предпочитая не связываться с трудовыми отношениями
Пружина с долгами и обязанностями работодателя там давно лопнула.

Marina_smilelife

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +146/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7767

    • Просмотр профиля

Не пойдут у нас на перс. Ответственность работника перед самим собой. Народ итак сейчас пытается в тень уйти. А если каждый ха себя, единицы будут оплачивать взносы под лозунгом "лучше я сам сейчас эти накопления потрачу, чем неизвестно получу ли потом от гос-ва". И ждет нас миллионы стариков без пенс. Обеспечения, промотавших пенсию в молодости. Хотя, называть сейчас пенсию в 8 тысяч руб. Пенсионным обеспечением смешно.
Сегодняшний день обмену и возврату не подлежит.

Матильда О

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +57/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1972

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Да ладно.
В Германии давно уже работники достали работодателей
Там существуют фирмы-посредники. Которые стоят между работодателями и работниками. Работодатели заказывают услуги у фирм-посредников
Только в крупных организациях берут сразу в штат
Для работника огромная честь перейти в штат фирмы. Обычно они работают 3-5 лет через посредников прежде чем им окажут честь
И большинство имеют Семейный бизнес. Предпочитая не связываться с трудовыми отношениями
Пружина с долгами и обязанностями работодателя там давно лопнула.
Да достать- то они могли, только платить придётся.
Ну вот, например:
Взносы в систему пенсионного страхования зависят от размера заработной платы, чем больше человек зарабатывает, тем больше он платит. Перечислением данных страховых взносов занимается работодатель. Взнос в пенсионное страхование берется из заработной платы работника и из средств работодателя, т.е. 50% взноса платит работник, а 50% работодатель.
Если человек работает на базис (minijob), зарабатывая менее 450 евро в месяц, тогда взнос в пенсионное страхование составляет также 18,6% с зарплаты, но при этом 15% оплачивает работодатель и только 3,6% работник.

marianka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +30/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1042
    • Просмотр профиля

Не пойдут у нас на перс. Ответственность работника перед самим собой. Народ итак сейчас пытается в тень уйти. А если каждый ха себя, единицы будут оплачивать взносы под лозунгом "лучше я сам сейчас эти накопления потрачу, чем неизвестно получу ли потом от гос-ва". И ждет нас миллионы стариков без пенс. Обеспечения, промотавших пенсию в молодости. Хотя, называть сейчас пенсию в 8 тысяч руб. Пенсионным обеспечением смешно.
Хорошо звучит "промотавших"..вы наверно достаточно молоды и не помните как у людей сгорели накопления "на книжках". Кто в СССР мог себе такое представить?

Marina_smilelife

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +146/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7767

    • Просмотр профиля

У меня есть сберкнижка со сгоревшими накоплениями от бабушки. 94 год, кажется. Компесация положена тем, кто до 92 года делал вклады. Еще б ваучеры найти хопер-инвест - отличная компания. Интересно, Лолите с Цекало стыдно за ту рекламу?
Да, народ будет сейчас вкладывать в жилье, ремонты, машины, золото, в детей в конце концов и лучше на отдых сейчас, чем шиш на счете потом.
Сегодняшний день обмену и возврату не подлежит.

Essa

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +114/-21
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5237
    • Просмотр профиля

3000 в год на всё: подарки детям к праздникам, поздравления учителей к праздникам, уборки, хознужды и т.д. Сюда же и украшение зала на выпускной вошло (4й класс, к окончанию началки). Больше у нас никто и не сдаст, многие сдают меньше, т.к. сдавать можно частями.
Это много, по-моему. Я бы ещё уменьшила.

А то в экономике днище, все кругом жалуются, а школы похоже об этом не хотят догадываться, аппетиты только растут. То не такой Доместос, то не такие салфетки, то не такие тетрадки с ручками.

.

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +40/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2031
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

У меня есть сберкнижка со сгоревшими накоплениями от бабушки. 94 год, кажется. Компесация положена тем, кто до 92 года делал вклады. Еще б ваучеры найти хопер-инвест - отличная компания. Интересно, Лолите с Цекало стыдно за ту рекламу?
Да, народ будет сейчас вкладывать в жилье, ремонты, машины, золото, в детей в конце концов и лучше на отдых сейчас, чем шиш на счете потом.
Тем более, что некоторые экономисты предрекают очередной дефолт....

oksanamarti

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1023/-27
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15311

    • Просмотр профиля

Да достать- то они могли, только платить придётся.
Ну вот, например:
Взносы в систему пенсионного страхования зависят от размера заработной платы, чем больше человек зарабатывает, тем больше он платит. Перечислением данных страховых взносов занимается работодатель. Взнос в пенсионное страхование берется из заработной платы работника и из средств работодателя, т.е. 50% взноса платит работник, а 50% работодатель.
Если человек работает на базис (minijob), зарабатывая менее 450 евро в месяц, тогда взнос в пенсионное страхование составляет также 18,6% с зарплаты, но при этом 15% оплачивает работодатель и только 3,6% работник.

Нет. Только при трудовых договорах. А когда есть фирмы посредники. Трудовых договоров нет
Плюс большинство рабочих мест занимают агенты. Типо наших ИП. Пришёл. Услугу выполнил. И ушёл.
Средний бизнес не связывается с работниками. Сыты по горло. Это я не нагуглила.
Как и у нас. Уже многие отказываются от трудовых отношений. А нормы обязанностей и долгов расширяются. Уже предпенсионников не берут. Теперь молодых женщин не будут. Льготники будут работать на гос корпорации. Если их возьмут. Будет их головная боль

Матильда О

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +57/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1972

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Нет. Только при трудовых договорах. А когда есть фирмы посредники. Трудовых договоров нет
Плюс большинство рабочих мест занимают агенты. Типо наших ИП. Пришёл. Услугу выполнил. И ушёл.
Средний бизнес не связывается с работниками. Сыты по горло. Это я не нагуглила.
Как и у нас. Уже многие отказываются от трудовых отношений. А нормы обязанностей и долгов расширяются. Уже предпенсионников не берут. Теперь молодых женщин не будут. Льготники будут работать на гос корпорации. Если их возьмут. Будет их головная боль
Да, практически как и у нас. Только у них срок выхода на пенсию 67 лет, раньше можно при наличии стажа в 45 лет и при условии отчисления взносов в ПФ. Нет взносов- нет пенсии. Все приучены с юности. Пенсионная система балльная, как и у нас. Из этого ПФ также как и у нас платят пособия и инвалидные в том числе. И вообще пенсионная система схожа с нашей, правда очень разнится размер пенсий. А мы с Вами говорили об отчислениях работодателем, и там это тоже существует. А способ ухода от налогов ищут и находят в любой стране.

Essa

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +114/-21
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5237
    • Просмотр профиля

Льготники будут работать на гос корпорации. Если их возьмут. Будет их головная боль
Так малоимущие льготники и работают в основном на гос корпорации - садики, школы, больницы...
И государство всё равно не хочет тянуть само эту головную боль - перекладывает на голову родителей.

И аутсорсинг уже много лет в нашей стране практикуется. Уборщицу, бухгалтера или перевозчика грузов в штате редко где найдёшь (и другие профессии - возможные льготники-малоимущие) в крупных компаниях.

Я вот этот момент, честно говоря, не пойму. Если работодатель не желает нести социальную ответственность, то может не набирать штат. Этим давным-давно уже пользуются, кто хочет. Разве принудительно сейчас набирать штат?
« Последнее редактирование: 26 Июнь 2019, 12:25:21 от Essa »