Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Обсуждение правительства РФ и государственной политики, за и против.  (Прочитано 7783920 раз)

Moderator и 7 Гостей просматривают эту тему.

Ленчик

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +393/-38
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14346

    • Просмотр профиля

Что до мусороперерабатываюших заводов, так сами наши граждане их строить и не хотят.
Вон в районе ст. Кировской собрались строить, и что? Хоть кто то из жителей сказал, да он нужен. Ни кто. Все против.
Свалки мусорные вокруг, это нормально. А завод это не нормально.
Доброе утро - это когда на календаре суббота, на часах 11 часов, а за окном океан.

ЮМА

  • Юля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +199/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6078
    • Просмотр профиля

Я спорить не буду, но я как перевозчик вам могла бы список из 800-900 производств тут накатать

И я по ним ещё и езжу лично по многим, есть хоть немного приличные, а есть такие, что явнож травят население!!  Так что тут много сторон, но я все таки считаю, что понастроить новых производств - это просто убить наших правнуков при том уровне экологического контроля и заботы о природе, какой есть сейчас.
« Последнее редактирование: 26 Июнь 2019, 15:50:47 от ЮМА »

Трамель

  • обычная женщина
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +622/-42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18839

    • Просмотр профиля

Я спорить не буду, но я как перевозчик вам могла бы список из 800-900 производств тут накатать

какие производства? ИП где работает 5 человек?
Никогда не спорьте с идиотами.

айфона нет, хуавея нет, пишу вам с poco.

Всем, кто смел и духом молод - в руки книжку, серп и молот!

Запрещено запрещать!

bacabon

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +253/-22
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9220
    • Просмотр профиля

Что до мусороперерабатываюших заводов, так сами наши граждане их строить и не хотят.
Вон в районе ст. Кировской собрались строить, и что? Хоть кто то из жителей сказал, да он нужен. Ни кто. Все против.
Свалки мусорные вокруг, это нормально. А завод это не нормально.
Может строить там , что бы жителей не спрашивать? Или людей заинтересовать ништяками?   Да и информировать по нормальному надо людей, работу проводить. В станице этой люди думают, что не завод будет , а полигон . Привыкли нахрапом решать.

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля

Юля, чтобы запустить производство, сейчас столько разрешительных инстанций поимеют, что и не захочешь. И такой вопрос: в советское время, когда реально были производства, ты бвла перевозчиком? Для срввнительной диаграммы.
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

ЮМА

  • Юля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +199/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6078
    • Просмотр профиля

]
какие производства? ИП где работает 5 человек?
Не 5, но да, немного, до 150-200 у меня максимум заказчики
Ну так я и сама очень мелкая сошка, с ограниченным автопарком и своей нишей, у крупных - и заказчики крупнее!

Так я и представляю, сколько ж говнища более крупные источают и сливают, если даже мои мелкие кто коптит, кто воняет.

И опять -таки не пойму к чему сейчас диспут? Кто-то сомневается, что нашей экологии полный конец  :al:

Трамель

  • обычная женщина
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +622/-42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18839

    • Просмотр профиля

Кто-то сомневается, что нашей экологии полный конец  :al:
с экологией было гораздо хуже когда производства работали, сейчас их нет, поэтому и загрязнения такого нет.
Никогда не спорьте с идиотами.

айфона нет, хуавея нет, пишу вам с poco.

Всем, кто смел и духом молод - в руки книжку, серп и молот!

Запрещено запрещать!

Silenium

  • Анастасия
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +57/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1754

    • Просмотр профиля

Что до мусороперерабатываюших заводов, так сами наши граждане их строить и не хотят.
Вон в районе ст. Кировской собрались строить, и что? Хоть кто то из жителей сказал, да он нужен. Ни кто. Все против.
Свалки мусорные вокруг, это нормально. А завод это не нормально.
да потому что нечего людям на головы мусороперерабатывающие заводы тулить, в области достаточно места, но туда ж дорогу надо вести, деньги тратить, проще в Левенцовке открыть, под домами, переживем.
И мусороперерабатывающий завод - это еще большая площадка под сортировку, считайте, та же свалка. Вот никто и не радуется такому соседству.
Они действующую свалку эксплуатируют с нарушениями , еще и мусор жгут там, а администрация  удивляется, чего это никто завод себе под бок не хочет, странные мы люди, действительно...

.

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +40/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2031
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Что до мусороперерабатываюших заводов, так сами наши граждане их строить и не хотят.
Вон в районе ст. Кировской собрались строить, и что? Хоть кто то из жителей сказал, да он нужен. Ни кто. Все против.
Свалки мусорные вокруг, это нормально. А завод это не нормально.
Может ч ошибаюсь- но люди против мусоросжигающих заводов- от которых дым, смрад и канцерогены. А от  мусороперерабатывающих, закрытого цикла и безотходных- никто бы не отказался.

Трамель

  • обычная женщина
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +622/-42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18839

    • Просмотр профиля

]Не 5, но да, немного, до 150-200 у меня максимум заказчики
ок, пусть 800 производств по 200 чел, 800*200=160000 человек заняты в производстве на всю область!!!! мы себя не кормим, не одеваем и т.д., все привозное, как на севере прям.
Никогда не спорьте с идиотами.

айфона нет, хуавея нет, пишу вам с poco.

Всем, кто смел и духом молод - в руки книжку, серп и молот!

Запрещено запрещать!

Ленчик

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +393/-38
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14346

    • Просмотр профиля

Цитата: Трамель 5link=topic=152109.msg9971839#msg9971839 date=1561550845
там же и птицеводство.



Не про РО, но все же.
Не так давно, недалеко от Мезмай, т.е в районе пожизненно сельскозозяйственном, собрались строить птицефабрику. Вроде хорошее дело, но не поверишь, местные жители воспротивились.
Типа эта птицефабрика им экологию убьет.
Петицию даже писали. Не знаю, чем дело кончилось.

Я это просто к тому, что на наш народ еще не всегда угодишь. Даже если строить заводы с пароходами, найдутся противники. И если не строить, будут недовольные.
Все не однозначно.


« Последнее редактирование: 26 Июнь 2019, 16:10:41 от Ленчик »
Доброе утро - это когда на календаре суббота, на часах 11 часов, а за окном океан.

ЮМА

  • Юля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +199/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6078
    • Просмотр профиля

Юля, чтобы запустить производство, сейчас столько разрешительных инстанций поимеют, что и не захочешь. И такой вопрос: в советское время, когда реально были производства, ты бвла перевозчиком? Для срввнительной диаграммы.
Мне для сраанительных выводов достаточно посмотреть фото любого города 40-30 лет назад и сейчас, любого водоема, любого леса или рощи и ТД.. Ни зелени, ни земли не видно, водоемы все уже лужи, и т д.,что тут непонятного, куда мы движемся

Я мысль вашу поняла - хрен бы с ней с природой, лишь бы было побольше рабочих мест, да?

Ленчик

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +393/-38
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14346

    • Просмотр профиля

 :bg:
да потому что нечего людям на головы мусороперерабатывающие заводы тулить, в области достаточно места,

Так Кировская это и есть область! 40 км от Ростова.
Завод за станицей хотят построить.
« Последнее редактирование: 26 Июнь 2019, 16:13:01 от Ленчик »
Доброе утро - это когда на календаре суббота, на часах 11 часов, а за окном океан.

Ленчик

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +393/-38
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14346

    • Просмотр профиля

Может ч ошибаюсь- но люди против мусоросжигающих заводов- от которых дым, смрад и канцерогены. А от  мусороперерабатывающих, закрытого цикла и безотходных- никто бы не отказался.

Ошибаетесь. Во всяком случае по отношению к этому случаю..
Доброе утро - это когда на календаре суббота, на часах 11 часов, а за окном океан.

ЮМА

  • Юля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +199/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6078
    • Просмотр профиля

Таня, ты же имеешь доступ к статистике области и России я так думаю, в каком нибудь консультант плюс? Может там и посмотреть точнее, сколько производств и работников?

У меня в вк Группы химической промышленности и министерства промышленности . Все время там они что то открывают и строят, но у меня мысль идёт именно - блин, хоть бы там соблюдались протоколы экологической бозопасности, иначе просто страшно реально, если снова через задницу и за взятки пишут что выбросы в норме