Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Обсуждение правительства РФ и государственной политики, за и против.  (Прочитано 7774603 раз)

Moderator и 8 Гостей просматривают эту тему.

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля

вот че сразу бухи?  :ab:
у нас есть кадровик, и я именно с ней спорю до посинения каждый раз (нечасто, правда  :ab:), когда заканчивается больничный по беременности и родам, и она заставляет писать сотрудницу заявление на отпуск до 1,5 лет! и делает в программе так же...
ее аргумент - в  ФСС при проверке так требуют, 2 заявления, 2 приказа,  я-то знаю, я же кадровик тыщу лет)))


по теме - да, непонятно, почему компенсацию от работодателя в 50 руб. считают пособием до 3-х лет, и кто в случае повышения по инициативе государства  должен раскошелиться...
Ну вот у меня в ростове был работодатель из 10 юрлиц в разных районах, доки на возмещение возила я, и разные инспектора фсс хотели разный комплект, кто-то до 1,5 приказ, кому еще табели, кому тд просто, кому со всеми дс, кому ведомость на выплату пособия чтоб отдельная на декретницу, кому жопу покажи.
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля

а где есть государства, которые обеспечивают шикарную жизнь населению за свой счет? у меня просто большая семья и мы по всему миру разбросаны можно сказать, но ни в Канаде, ни в Англии, ни в Турции государство не обеспечивает шикарной жизни, а обеспечивает только прожиточный минимум, на который можно существовать, а дальше выбор за тобой, хочешь жить лучше, придется трудиться днем и ночью, вдали от семьи часто, далеко за 60 лет и т.д. и т.п.
ОАЭ?

itsy-bitsy

  • мне имя - Марина..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +201/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5163

    • Просмотр профиля

ОАЭ?
Ethnic groups   
27.8% Indian
12% Emirati - кому государство дало привилегии
10.2% Pakistani
9.5% Bangladeshi
6.1% Filipino
4.76% Iranian
4.23% Egyptian
2.2% Chinese
14.1% Others

я думаю, в России такому проценту населения государство тоже обеспечило шикарную жизнь  :girl_haha:
мама сына 2005 г. и дочки 2012г.
после Ростова мы живем в Стамбуле c 2008 года

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля

Ethnic groups   
27.8% Indian
12% Emirati - кому государство дало привилегии
10.2% Pakistani
9.5% Bangladeshi
6.1% Filipino
4.76% Iranian
4.23% Egyptian
2.2% Chinese
14.1% Others

я думаю, в России такому проценту населения государство тоже обеспечило шикарную жизнь  :girl_haha:
так эти 12 процентов - граждане, а остальные так, обслуживающие понаехавшие, которые никогда не получат гражданства, но тем не менее они получают зарплаты там больше, чем в своих странах и намногО, поэтому не ехали бы туда

Zhinzhinn

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +56/-19
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3876

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

остальные так, обслуживающие понаехавшие, которые никогда не получат гражданства, но тем не менее они получают зарплаты там больше, чем в своих странах и намногО, поэтому не ехали бы туда

Индусы хотя бы английский знают, в отличие от наших таксистов и уборщиц.
« Последнее редактирование: 28 Июнь 2019, 14:01:04 от Zhinzhinn »

.

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +40/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2031
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
« Последнее редактирование: 23 Март 2022, 04:00:10 от Laima2017 »

Essa

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +114/-21
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5237
    • Просмотр профиля

.

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +40/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2031
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
« Последнее редактирование: 23 Март 2022, 03:59:10 от Laima2017 »

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля

Индусы хотя бы английский знают, в отличие от наших таксистов и уборщиц.
а что вы так наших обделяете? во-первых, индусы знают английский очень плохо и у них ужасный акцент, такой себе индусский английский - язык в себе, во-вторых наши тоже английский знают очень многие. И многие об этом даже не говорят)
и в третьих мне кажется то что наши в большинстве своем не знают английский (я говорю о россиянах) - это пока что и не плохо, говорит о том, что население никуда мигрировать не собирается, а вот индия - она ориентирована на запад, на работу на западе и т.д. Притом не такие уж они хорошие работники, так что я не считаю что это их преимущество - "знание" английского.

Zhinzhinn

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +56/-19
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3876

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля


А пойдут они, в том числе- на финансовую поддержку( государственную) каналов ТНТ и РЕН- тв. Народ надо развлекать

и что тут удивительного? :glasses:

Так это еще в 95 году Бжезинский сказал - народу много, работы мало - вот и надо всех усиленно развлекать.
И это не только в нашей стране, если приглядеться.

а что вы так наших обделяете? во-первых, индусы знают английский очень плохо и у них ужасный акцент, такой себе индусский английский - язык в себе, во-вторых наши тоже английский знают очень многие. И многие об этом даже не говорят)
и в третьих мне кажется то что наши в большинстве своем не знают английский (я говорю о россиянах) - это пока что и не плохо, говорит о том, что население никуда мигрировать не собирается, а вот индия - она ориентирована на запад, на работу на западе и т.д. Притом не такие уж они хорошие работники, так что я не считаю что это их преимущество - "знание" английского.

Я никого не обделяю, что ж за выводы у вас :al:
Индусов в Эмиратах не просто много, а очень много.
И вряд ли они бы там удержались, если бы совсем были никудышними работниками.
« Последнее редактирование: 28 Июнь 2019, 14:58:54 от Zhinzhinn »

itsy-bitsy

  • мне имя - Марина..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +201/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5163

    • Просмотр профиля

так эти 12 процентов - граждане, а остальные так, обслуживающие понаехавшие, которые никогда не получат гражданства, но тем не менее они получают зарплаты там больше, чем в своих странах и намногО, поэтому не ехали бы туда
так я об этом и говорила, что люди сами заботяться о своем будущем.. вот поехали в ОАЭ, живут не знаю в каких условиях эти не граждане, чтобы обеспечить свои семьи на родине.. что мешает вам поехать в ОАЭ на заработки?

Да какая уж тут шикарная жизнь- речь идёт просто о жизни достойной. В общем - то моя мама достаточно в своей жизни отработала, никогда не была тунеядкой или иждивенкой- не подскажете, с какой радости наше государство решило, что пенсия у неё должна быть 12 тысяч рублей?
Да и мы с мужем меньше работать не стали- однако доходы наши упали в разы, и уровень жизни ухудшился- за последние 5 лет.
Я полагаю, что власти в других государствах попытались бы в такой ситуации принять антикризисные меры, для улучшения жизни населения. Что делается у нас?
не подскажу.. так же не подскажу, почему мой свекр отработав на гос.корпорацию 40 лет получает минимальную пенсию в Турции, а шофер нашего дяди отработав 25 лет в частном холдинге получает в полтораза больше.
наши доходы тоже упали, особенно в последний год, при официально признанной инфляции в 25%, неофициально это все 50%, а где и больше, поэтому моему мужу пришлось искать работу, где ему бы платили достаточно денег, чтобы поддерживать привычный нам уровень жизни.. а для этого ему каждый месяц приходится ездить в жопу мира в самые бедные страны Африки и вкушать все прелести той жизни вкупе с малярийными комарами. а мог бы сидеть себе на старом месте и плакаться, что нехорошее правительство не принимает антикризисные меры.
муж моей сестры, британец, ему уже под 60 лет, тоже посмотрев на свой доход в Англии, поехал на заработки в Казахстан. так что да, со стороны наверное, кажется, что нам все это правительство на блюдечке подносит, а если копнуть поглубже, то и в Германии, и в Англии, и у нас, люди обеспечивают себе антикризисные меры сами.
мама сына 2005 г. и дочки 2012г.
после Ростова мы живем в Стамбуле c 2008 года

Трамель

  • обычная женщина
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +622/-42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18839

    • Просмотр профиля

так я об этом и говорила, что люди сами заботяться о своем будущем.. вот поехали в ОАЭ, живут не знаю в каких условиях эти не граждане, чтобы обеспечить свои семьи на родине.. что мешает вам поехать в ОАЭ на заработки?
а почему нельзя нормально жить и работать в своей стране?
Никогда не спорьте с идиотами.

айфона нет, хуавея нет, пишу вам с poco.

Всем, кто смел и духом молод - в руки книжку, серп и молот!

Запрещено запрещать!

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля


Я никого не обделяю, что ж за выводы у вас :al:
Индусов в Эмиратах не просто много, а очень много.
И вряд ли они бы там удержались, если бы совсем были никудышними работниками.
вы же написали "в отличие от наших", значит обделяете, а если не обделяете то эта фраза была лишней

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля

так я об этом и говорила, что люди сами заботяться о своем будущем.. вот поехали в ОАЭ, живут не знаю в каких условиях эти не граждане, чтобы обеспечить свои семьи на родине.. что мешает вам поехать в ОАЭ на заработки?
я ни туда никуда в другое место не собираюсь, это был ответ на вопрос выше - какая страна обеспечивает своих граждан хорошей жизнью.

Zhinzhinn

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +56/-19
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3876

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

вы же написали "в отличие от наших", значит обделяете, а если не обделяете то эта фраза была лишней

И чем именно я обделяю?
Я нигде не видела англоговорящих уборщиц в Ростове, поэтому так и написала.
Скорее, они говорят на киргизском или узбекском.