Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Обсуждение правительства РФ и государственной политики, за и против.  (Прочитано 7768965 раз)

Moderator и 4 Гостей просматривают эту тему.

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля

И чем именно я обделяю?
Я нигде не видела англоговорящих уборщиц в Ростове, поэтому так и написала.
Скорее, они говорят на киргизском или узбекском.
а что им здесь делать со знанием английского языка??? я уже объяснила почему наши граждане обычных профессий не знают языков.

Zhinzhinn

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +56/-19
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3876

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

так эти 12 процентов - граждане, а остальные так, обслуживающие понаехавшие, которые никогда не получат гражданства, но тем не менее они получают зарплаты там больше, чем в своих странах и намногО, поэтому не ехали бы туда

Фраза "тем не менее" здесь тоже лишняя, так как люди работают в тяжелых условиях - живут в общежитиях, видят родных раз в 2 года, экономят на еде (спрашивала как-то индуса-таксиста как раз в тех краях).
И едут просто от безнадеги.
« Последнее редактирование: 28 Июнь 2019, 16:33:09 от Zhinzhinn »

Zhinzhinn

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +56/-19
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3876

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

и уровень жизни ухудшился- за последние 5 лет.


Если с вами это происходит впервые в жизни, то вас можно искренне поздравить.
Потому как на моих глазах это уже как минимум третий серьезный кризис.

itsy-bitsy

  • мне имя - Марина..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +201/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5163

    • Просмотр профиля

а почему нельзя нормально жить и работать в своей стране?
мне кажется, что нормально жить и работать в России очень даже можно, но вот девочкам в теме так не кажется, поэтому и пытаюсь на примерах показать, что в мире нет таких стран, где гос-во думало бы в первую очередь о гражданах, а потом о себе. В эмиратах кстати тоже, только 3 эмирата шикуют, а остальные вполне себе могут жить без света и воды, до недавнего времени было так по-крайней мере.
мама сына 2005 г. и дочки 2012г.
после Ростова мы живем в Стамбуле c 2008 года

Моряна

  • Я- Лена
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +237/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10881

  • Все получается так, как я хочу ))
    • Просмотр профиля
« Последнее редактирование: 01 Июль 2019, 08:49:38 от Моряна »

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля

мне кажется, что нормально жить и работать в России очень даже можно, но вот девочкам в теме так не кажется, поэтому и пытаюсь на примерах показать, что в мире нет таких стран, где гос-во думало бы в первую очередь о гражданах, а потом о себе. В эмиратах кстати тоже, только 3 эмирата шикуют, а остальные вполне себе могут жить без света и воды, до недавнего времени было так по-крайней мере.
именно для граждан, в том-то и дело, там условия шоколадные - учеба в любой стране мира, особняк в дар после женитьбы и т.д. и т.п. Не живут там граждане без света и воды. Буквально недавно Монтян смотрела, она в эмиратах сейчас, разговаривала она с местной женщиной, там даже женщин сейчас развивают, т.к. поняли, что образованная женщина намного лучше детей воспитает, чем тупая кукла, которая только и ходит по магазинам с подругами целый день, плюс служба в полиции для женщин-граждан там распространена.

ЮМА

  • Юля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +199/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6078
    • Просмотр профиля

так я об этом и говорила, что люди сами заботяться о своем будущем.. вот поехали в ОАЭ, живут не знаю в каких условиях эти не граждане, чтобы обеспечить свои семьи на родине.. что мешает вам поехать в ОАЭ на заработки?
не подскажу.. так же не подскажу, почему мой свекр отработав на гос.корпорацию 40 лет получает минимальную пенсию в Турции, а шофер нашего дяди отработав 25 лет в частном холдинге получает в полтораза больше.
наши доходы тоже упали, особенно в последний год, при официально признанной инфляции в 25%, неофициально это все 50%, а где и больше, поэтому моему мужу пришлось искать работу, где ему бы платили достаточно денег, чтобы поддерживать привычный нам уровень жизни.. а для этого ему каждый месяц приходится ездить в жопу мира в самые бедные страны Африки и вкушать все прелести той жизни вкупе с малярийными комарами. а мог бы сидеть себе на старом месте и плакаться, что нехорошее правительство не принимает антикризисные меры.
муж моей сестры, британец, ему уже под 60 лет, тоже посмотрев на свой доход в Англии, поехал на заработки в Казахстан. так что да, со стороны наверное, кажется, что нам все это правительство на блюдечке подносит, а если копнуть поглубже, то и в Германии, и в Англии, и у нас, люди обеспечивают себе антикризисные меры сами.
:ay: :ay: от спасибо что поделились, я так люблю читать про жизнь умных людей!! Так надеюсь что у меня тоже дети будут такого плана  :ay: очень классно

BOND

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +250/-42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2969

    • Просмотр профиля

Какого плана, Юль? Которые в своей стране себе доходного дела не нашли? Я, наоборот, надеюсь, что у моих детей будут мозги и возможности достойно зарабатывать тем, чем они захотят и в той стране, что ОНИ выберут, а не обстоятельства заставят.

okula

  • Гость

ЮМА

  • Юля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +199/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6078
    • Просмотр профиля

Какого плана, Юль? Которые в своей стране себе доходного дела не нашли? Я, наоборот, надеюсь, что у моих детей будут мозги и возможности достойно зарабатывать тем, чем они захотят и в той стране, что ОНИ выберут, а не обстоятельства заставят.
  ну даже я главный утопист РМ  :glasses:  не надеюсь на такое, что прям везде и именно так как хочешь и прям без проблем)) ну не нашли в своей, нашли в другой
Но именно что не страдать сидеть, а работать, летать везде, вот этот широчайший кругозор , который девушка пишет - вот про это я, мне такое очень нравится!
У нас кстати тоже много классных родственников таких, пробивных, но не самых близких, а двоюродных троюродных, помощник посла вот недавно стала племянница, а другая чемпионка Европы.  Так что хороших примеров тоже много, и в России в том числе.
Тема ж вроде не только о плохом. И если девушка привела пример, что и при английском правительстве, и при турецком надо крутится чтоб жить хорошо- так и что не так?

bacabon

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +253/-22
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9220
    • Просмотр профиля

 крутится ? Да, многие уже так накрутились , что уже все предел. (( 
 конкечно,конечно, мы же страна -тунеядцев, только редкие индивидуумы могут  работать.

BOND

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +250/-42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2969

    • Просмотр профиля

Юль, в моем понимании понятие "хорошая жизнь" должно быть обратно, а не прямо пропорционально количеству "кручений"))

okula

  • Гость

Люди из описания Итси-битси, конечно, вызывают у меня уважение.
Поехать в малярийную Африку, знойные АОЭ, ,далёкий Казахстан лишь бы дать семье достойный уровень жизни - безусловно похвальное решение. Уж точно лучше, чем сидеть и ныть.

Но ясно же, что это все крайние меры. И уж точно никто не мечтает о таком для своих детей.

.

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +40/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2031
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
« Последнее редактирование: 23 Март 2022, 03:58:31 от Laima2017 »

ЮМА

  • Юля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +199/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6078
    • Просмотр профиля

Ну, как хотите, я ж никого не убеждаю, а лишь вдохновляюсь и восхищаюсь такими примерами, вот и написала спасибо! Не очень понимаю, откуда должна взяться хорошая жизнь, если не крутиться, просто так от государства (любого, не только нашего)? Это не возможно  :al:.

И я вот тоже мечтаю, чтоб может там дочка стала помощником посла а потом и послом. Но для этого ж она как минимум должна быть 300 бальницей, потом учиться в Санкт Петербурге вдали от семьи, знать три языка, и с 14 лет учиться по 18час в сутки. Вроде как я ей не хочу таких нагрузок. ...но тогда и и нечегогооевать,что она не будет послом.

Но это я просто на эмоциях от встречи  с роднёй

Продолжайте,больше не буду мешать )