Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Обсуждение правительства РФ и государственной политики, за и против.  (Прочитано 7760311 раз)

Moderator и 5 Гостей просматривают эту тему.

Essa

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +114/-21
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5237
    • Просмотр профиля

А ещё можно развивать отечественную лёгкую промышленость.
Но слизывать сливки с.... существующей ситуации правительству кажется мудрее.
Лучше создать рабочие места для чиновников, контролирующих маркировку, чем для швей и сапожников
Государство должно развивать промышленность?
Вы снова ностальгируете по СССР?
Прошли уже те времена, не вернёшь их, увы(
Когда государство развивает промышленность - этот тип экономики называется командная, плановая, социалистическая - такая была в прошлой стране.
Капиталистическая рыночная экономика развивается при минимальном участии государства в её развитии. По закону спроса-предложения. Государство выполняет только фискальную функцию, поэтому создаёт места чиновникам.
Я не в защиту существующей ситуации это пишу, никакого восторга от происходящего не испытываю. И потребительские ценности мне не близки.
Мне кажется, что в капиталистических странах такие мысли даже в голову людям не могут прийти, что государство должно участвовать в экономике. Там издавно все и всё работают "на дядюшку Скруджа".
Это социалистическое прошлое наших граждан накрепко засело в подсознании и прорывается в ностальгических мечтах. Даже если сознание противится возврату в СССР))) И в Ваших словах явно читается "хочу как в СССР", даже если и не хотите в этом признаваться.

.

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +40/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2031
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Государство должно развивать промышленность?
 .
« Последнее редактирование: 18 Декабрь 2021, 11:36:05 от Laima2017 »

okula

  • Гость

Конечно государстао. Гсударство точно должно быть озабочено развитие отечественной промышленности.
Заставлять олигархов инвестировать в производство. На законадательном уровне обепечивать  поддержку российского производства.
Кто кроме государства может это сделать?

Матильда О

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +57/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1972

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Что-то дофига с кем мы стали биться :aq:
Да ладно! Все бьются!
Вот, например:
Япония ограничит экспорт некоторых технических материалов в Южную Корею, в том числе используемых в гибких дисплеях таких компаний, как Samsung, SK Hynix и LG.

Япония приняла такое решение после требований Южной Кореи о выплате компенсаций за принудительный труд жителей в период колонизации Корейского полуострова Японией в 1910-1945 годах.

В частности, с таким требованием столкнулась корпорация Mitsubishi (решение Верховного суда ЮК от ноября 2018 г).

Ограничения должны вступить в силу с 4 июля. Меры предусматривают введение экспортных лицензий на поставки высокотехнологичных материалов, которые южнокорейские компании используют при производстве дисплеев и чипов.

Доля японских поставщиков этих материалов оценивается примерно в 90%.

Essa

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +114/-21
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5237
    • Просмотр профиля

Девушки, голосуйте за социалистические партии, что тут ещё вам сказать. И лайма и окула, вы обе пишите про социализм.

Окула, экономическая теория гласит:
"Долгое время экономисты считали вмешательство государства в экономику вредным и утверждали, что рынок может регулировать сам себя без внешнего вмешательства. Однако Великая депрессия опровергла это утверждение. Дело в том, что из кризиса можно было бы выйти лишь в том случае, если бы появился спрос на товары и услуги. А так как ни одна группа экономических субъектов не могла этот спрос сформировать, то спрос мог появиться только лишь со стороны государства. Вот почему во время кризисов государства начинают перевооружать свои армии - тем самым они формируют первичный спрос, который оживляет всю экономику и позволяет ей выйти из замкнутого круга.".

Перевооружение армии - этим наше государство и занимается. Всё по учебнику. Наверное когда-нибудь и выйдем из кризиса.

Teddy

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +115/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2521

    • Просмотр профиля

Конечно государстао. Гсударство точно должно быть озабочено развитие отечественной промышленности.
Заставлять олигархов инвестировать в производство. На законадательном уровне обепечивать  поддержку российского производства.
Кто кроме государства может это сделать?

Заставить олигархов государство как раз и не может.
Обеспечить поддержку российского производства- что-то делает (субсидии, налоговые льготы, госты и техусловия упрощают...) может этого не достаточно. Но бизнес предпочитает направления "купил где-то подешевле -продал здесь подороже ".
А если вдруг прийдет время, когда "олигархов заставят ",- то такой бизнес признают спекуляцией (незаконной деятельностью) и много ещё чего, что людям не понравится.

okula

  • Гость

 Да по каждому из наших олигархов тюрьма плачет. Конечно, государство их может заставить, если захочет. Чай не 90 сейчас. Пока ещё
Но пока есть ресурс в виде "отобрать пенсию" "выжать помледн р моем из малого бизнеса" кто ж станет трогать олигархов.

Трамель

  • обычная женщина
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +622/-42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18839

    • Просмотр профиля

государство заставить кого-то организовать швейное производство не может, но может обложить пошлинами ввоз швейных изделий, может снизить НДС для швейных изделий произведенных в стране и т.п., но почему то этого не происходит. и как же вопрос продовольственной безопасности? это не важно?
вот в случае с нефтью и газом государство заинтересовано в их развитии, а остальные не нужны, не нужно много человек чтобы обслуживать трубу.
Никогда не спорьте с идиотами.

айфона нет, хуавея нет, пишу вам с poco.

Всем, кто смел и духом молод - в руки книжку, серп и молот!

Запрещено запрещать!

Essa

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +114/-21
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5237
    • Просмотр профиля

Да по каждому из наших олигархов тюрьма плачет. Конечно, государство их может заставить, если захочет. Чай не 90 сейчас. Пока ещё
Но пока есть ресурс в виде "отобрать пенсию" "выжать помледн р моем из малого бизнеса" кто ж станет трогать олигархов.
Не те люди сейчас во власти, которые будут этим заниматься. Они не будут, Вы наивны, если ждёте этого от государства.

Андромеда

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +90/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4124

  • Я Марина.
    • Просмотр профиля

Согласна с Олей, даже при рыночной экономике у государства очень большие и обязанности, и возможности для развития и поддержки промышленности. Но не так как сельское хозяйство поддерживают, что тырят все выделяемые денежки, уже в этом Россельхозбанке во всех регионах. наверное, всех пересажали. а толку нет. И законы, и налоговые льготы, всё можно сделать для поддержки своего производства, было бы желание.

Zhinzhinn

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +56/-19
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3876

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Потому что Чехи перебили с7 и аэрофлот по коммерческим перевозкам. Два года назад. Наши тарифы взвинтили. Дубай после катастрофы ушёл из игроков. Вот и гнобят чешские авиалинии. Я ими вожу товар. В полтора раза дешевле, чем наши хотят

У меня морские перевозки, ставки у всех примерно одинаковы.
но меняются каждые две недели.

но может обложить пошлинами ввоз швейных изделий,

на примере автопрома - обложили пошлинами импорт (30% была пошлина!), а все равно не удержали автоваз
и пострадал в первую очередь сам же российский потребитель, так как не смог из-за этих мер позволить себе экономичные и экологичные импортные автомобили.
« Последнее редактирование: 05 Июль 2019, 12:03:51 от Zhinzhinn »

Essa

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +114/-21
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5237
    • Просмотр профиля

Конечно государстао. Гсударство точно должно быть озабочено развитие отечественной промышленности.
Заставлять олигархов инвестировать в производство. На законадательном уровне обепечивать  поддержку российского производства.
Кто кроме государства может это сделать?

даже при рыночной экономике у государства очень большие и обязанности, и возможности для развития и поддержки промышленности

Эти обязанности закреплены законодательно?
Какая именно власть принимала на себя эти обязанности?
« Последнее редактирование: 05 Июль 2019, 12:20:00 от Essa »

Лорейн

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 140
    • Просмотр профиля

Хочу как в СССР! Хочу стабильности, хорошего образования,безопасности для детей, хочу сильную и богатую страну. А не вот это вот все...

я думаю все с вами согласны  и все хотят :autumn:



Меня только всегда удивляло, как люди вышедшие из СССР, получившие лучшее в мире образование заряжали воду через телек в 90е?)))

наверно это были гуманитарии)))

oksanamarti

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1023/-27
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15311

    • Просмотр профиля

Ну в развитых капиталистических странах для производителей:
Инвестиции на закупку оборудования
Льготные кредиты на старт
Первые годы освобождение от уплаты налогов
Оплата государством участия в выставках и рекламных мероприятиях
При проведении проверок чиновниками - разъясняют и помогают исправить, а не штрафуют

Вот такой капитализм:-)

bacabon

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +253/-22
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9220
    • Просмотр профиля

 Не хочу я в СССР )))