Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Обсуждение правительства РФ и государственной политики, за и против.  (Прочитано 7710989 раз)

Moderator и 5 Гостей просматривают эту тему.

okula

  • Гость

 Не путаю. Нашла. В.Путин лично разрешил гражданам собирать упавшие с лесу ветки. Пишут, что граждане очень обрадовались.  Ура, товарищи.
https://lenta.ru/news/2018/04/18/putin/

Трамель

  • обычная женщина
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +622/-42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18839

    • Просмотр профиля

Не путаю. Нашла. В.Путин лично разрешил гражданам собирать упавшие с лесу ветки. Пишут, что граждане очень обрадовались.  Ура, товарищи.
https://lenta.ru/news/2018/04/18/putin/
остались непонятки с желудями
Никогда не спорьте с идиотами.

айфона нет, хуавея нет, пишу вам с poco.

Всем, кто смел и духом молод - в руки книжку, серп и молот!

Запрещено запрещать!

Аля

  • Я - Елена
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1731

  • Мечты сбываются!
    • Просмотр профиля

Кизяки налогом ещё не обложили?

BOND

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +250/-42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2969

    • Просмотр профиля

Тссс...не подсказывайте!

Матильда О

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +57/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1972

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Не путаю. Нашла. В.Путин лично разрешил гражданам собирать упавшие с лесу ветки. Пишут, что граждане очень обрадовались.  Ура, товарищи.
https://lenta.ru/news/2018/04/18/putin/
Вот Вас лично этот закон никак не может заинтересовать, Вам же только заголовки важны и набросы. А тем не менее Россельхоз за незаконный сбор предписывал штрафы. И для его сбора нужно было заключать договор купли- продажи. Это за грибами и ягодами в лес можно ходить бесплатно. А за валежником нельзя. Кстати, не надо путать валежник и хворост. На последний запрет не распространялся.

Однако хворост - это ветки, которые у основания не толще четырех сантиметров в диаметре.

Валежником может считаться дерево, которое, допустим, свалил ветер, или оно высохло и упало. По-хорошему, его бы распилить на дрова и сложить в поленницу. Но по закону это древесный ресурс. До 2019 года. И его нельзя пилить, вывозить из леса и топить им печь. По крайней мере, без разрешения. Путин отменил глупый закон. От того , что есть такие законы плакать надо , а не смеяться. Но Вы же не пишите как было, и как стало. Даже могу предположить ответ: « Я и не должна с этим разбираться!» Есть , мол , специально обученные люди! А тогда зачем вообще на это обращать внимание?

okula

  • Гость

Ругаешь правительство-плохо.
Хвалишь-опять плохо. Вам прям не угодишь.

Timona

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +56/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1884
    • Просмотр профиля

Ну так Путин в 2006г и подписал закон о запрете на сбор валежника, прировняв к лесозаготовке. Я мужу часто говорила, в молодые годы,  проезжая мимо лесополос с поваленными деревьями: давай пеньков декоративных напилим. Муж, видимо, был в курсе и отвечал: посадят. Все время удивлялась дебилизму: ни себе, ни людям ( захламленные, неубранные лесополосы.)  А Вы пишите «как Вас касается этот закон?!»  ну я все эти годы его ощущала, косвенно пусть

Матильда О

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +57/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1972

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Ругаешь правительство-плохо.
Хвалишь-опять плохо. Вам прям не угодишь.
Ругайте- хвалите ..  Ваше право. Я против набросов. Мне вообще не тарахтел валежник, но полезла читать , и вононо как,Михалыч! :az:

Timona

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +56/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1884
    • Просмотр профиля

Путин отменил глупый закон. От того , что есть такие законы плакать надо , а не смеяться.
:ag:

Матильда О

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +57/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1972

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Ну так Путин в 2006г и подписал закон о запрете на сбор валежника, прировняв к лесозаготовке. Я мужу часто говорила, в молодые годы,  проезжая мимо лесополос с поваленными деревьями: давай пеньков декоративных напилим. Муж, видимо, был в курсе и отвечал: посадят. Все время удивлялась дебилизму: ни себе, ни людям ( захламленные, неубранные лесополосы.)  А Вы пишите «как Вас касается этот закон?!»  ну я все эти годы его ощущала, косвенно пусть
Так я ж и пишу: « глупые законы». Исправляет что- то и слава богу. Желательно побольше исправлений.

Timona

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +56/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1884
    • Просмотр профиля

Спустя 13 лет, дошло. Согласна, нам нужен прорыв. Ладно, грустно это

Timona

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +56/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1884
    • Просмотр профиля

Я пытаюсь наити положительные моменты: вот, например, заметила баннер от Справедливой России: Вернем прямые выборы мэра! И вроде внесли они эту инициативу на рассмотрение в гордуму или куда-там-надо. На сегодняшний день я бы почитала программы, посмотрела на лица кандидатов и историю их достижений. Осознанно пошла бы и проголосовала.
Кстати, разрешить сбор валежника тоже Справедливая Россия вносила закон на рассмотрение))

okula

  • Гость

Ругайте- хвалите ..  Ваше право. Я против набросов. Мне вообще не тарахтел валежник, но полезла читать , и вононо как,Михалыч! :az:
Как ? Принять дебильный закон. Отменить дебильный закон. Вот и поработали.  Спасибо, что глубоко вникли и всем глаза открыли на то, как правительство работает не покладая рук на благо народа.
« Последнее редактирование: 06 Июль 2019, 00:14:21 от okula »

Timona

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +56/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1884
    • Просмотр профиля

)))) ну да, они 13 лет за валежник переживали, а в это время 2/3 лесов нашей необъятной Родины вырубили, абсурд беспросветный)))

okula

  • Гость

Я пытаюсь наити положительные моменты: вот, например, заметила баннер от Справедливой России: Вернем прямые выборы мэра! И вроде внесли они эту инициативу на рассмотрение в гордуму или куда-там-надо. На сегодняшний день я бы почитала программы, посмотрела на лица кандидатов и историю их достижений. Осознанно пошла бы и проголосовала.
Кстати, разрешить сбор валежника тоже Справедливая Россия вносила закон на рассмотрение))
Вот кстати да. Тоже на этот баннер смотрела. Как луч света в темном царстве.