Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Обсуждение правительства РФ и государственной политики, за и против.  (Прочитано 7781137 раз)

Moderator и 12 Гостей просматривают эту тему.

Cobra

  • Вика
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +76/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3748

    • Просмотр профиля

А мне другой момент интересен. Горит уже два месяца, а широкой огласке предали только сейчас? Замалчивали, выходит? ТВ не смотрю, но новости в сети несколько раз в день мониторю :sorry:

okula

  • Гость

С весны об этом говорят.
Мы с мужем ещё удивлялись ,откуда там пожары, если только снег сошел?

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля

По всей Сибири старые села. Школьники, больниц нет, дорог нет. Народ массово подпаливает лет недалеко от деревень и влетает в программы переселения, получая новое благоустроенное жилье. Ещё три года назад показывали и деревни и поджигателей
Пока только в инсте
@astoria.008

okula

  • Гость

Мы тоже тогда пришли к выводу, что это поджоги. Но думали, что заметают следы нелегальных вырубок.

Жизель

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +370/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5943

    • Просмотр профиля

мне кажется их нигде не тушат.. у меня сестра в Канаде живет, так у них тоже каждый год горят леса, я сама лично ехала через горящий лес, когда была там.. моя сестра была в числе эвакуированных в этом пожаре - лесной пожар в форте мак-муррей https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9B%D0%B5%D1%81%D0%BD%D0%BE%D0%B9_%D0%BF%D0%BE%D0%B6%D0%B0%D1%80_%D0%B2_%D0%A4%D0%BE%D1%80%D1%82%D0%B5_%D0%9C%D0%B0%D0%BA-%D0%9C%D1%83%D1%80%D1%80%D0%B5%D0%B9

посмотрите сами, там тушили тушили пожар, но только через месяц и то при помощи природы удалось вроде потушить "В середине июня дожди и более низкие температуры помогли пожарным локализовать пожар, и 4 июля 2016 было объявлено, что распространение пожара взято под контроль[6][36]. Также канадские власти заявили, что на полное тушение лесного пожара уйдёт несколько месяцев"

так что заявления о не целесообразности тушения таких пожаров не беспочвенны может быть.

пишут вот про такие масштабы


я надеюсь,про то, что Путин предложил помощь в тушении пожара в Греции-это фейк.

Экономически невыгодно-вообще как то дико слышать,сравнивая траты со стоимостью резиденции Патриарха и учитывая,что мало того,что мы "сжигаем" дыхание,меняем климат,терям ресурсы и подрываем здоровье людей,так там заживо сгорает куча животных.в т.ч. и краснокнижных.
\"Учите ребенка не наступать на гусениц. Для ребенка это важно так же как и для гусеницы.\" Б.Миллар

Кот

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4554

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

По всей Сибири старые села. Школьники, больниц нет, дорог нет. Народ массово подпаливает лет недалеко от деревень и влетает в программы переселения, получая новое благоустроенное жилье. Ещё три года назад показывали и деревни и поджигателей
Какие несознательные людишки, правда?

Какие программы, какое переселение? Да в тех деревнях только за счёт леса и кормятся, благо ещё валежник разрешили собирать. Да они прекрасно знают, что случись что, хрен помогут и вместо, как нам может показаться, убогой хаты, дадут новое картонное жильё, совсем неприспособленное к девятимесячной зиме, это если вообще вспомнят, что на том месте деревня была. Да эта хата и сарайки, как стояли при их прадедах, так и ещё простоят.
Зато как прекрасно шныряют поезда в сторону китая , груженые лесом. Видеть это больно. А видят немногие, большая часть россиян живут до Уральских гор. А те кто рядом с лесами живет их вона- и не слышно. Ну горят, ну с мая и че?
Выкиньте уже телевизор и попробуйте попутешествовать в ту сторону. Много для себя откроете  :glasses:
« Последнее редактирование: 01 Август 2019, 08:04:26 от Кот »

Проня Прокоповна

  • У меня в голове такой водевиль, аж мерси!
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +359/-21
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7359

  • Марина(Пелагея 63)
    • Просмотр профиля

А мне это ближе :
"Не хотел заводиться и реагировать на вопли и стенания «лес горит, почему не тушат...». В сети столько специалистов и министров МЧС, что мне совестно им объяснять.
Но вот, нормальный человек, написал довольно коротко, доходчиво и по делу, так что прочитайте и дайте прочесть паникёрам.
•••
- Кто свидетель?
- Я свидетель! А что случилось? ©

Тут всеобщее спланированное возбуждение либеральных ресурсов по поводу «АААА, ГОРИТ ТАЙГА. ВСЁ ПРОПАЛО» наметилось.

Короткий, но внятный расклад из сети, почему это не более, чем целенаправленное нагнетание истерии.

«На первом курсе журфака учат не просто пулять информацию, а делать ее представимой. То есть понятной. Это если цель, чтоб люди понимали, а не поразились и побежали возмущаться.

Горит 1 млн.гектаров. Число круглое, большое и внушительное.

Сколько это по площади? 1 млн га = 10 тыс. квадратных километров. Много, но уже не настолько внушительно.

Площадь края 2 млн.300 тыс. квадратных километров. 10 тысяч от 2,3 млн - это 0,43%. На самом деле тоже до фига, но совсем не так впечатляюще, как 1 млн.га.

Дальше. Кто-нибудь может рассказать, как это тушить?Учитываем: горит не соседний есауловский бор, а тайга там, где по большей части не ступала нога человеков. Там нет аэропортов и дорог, ни авиацию, ни тем более армию с МЧС к подавляющему большинству очагов тупо невозможно доставить.

Мы все представляем эффектные кадры, как Ил-76 сбрасывает на лесной пожар 50 тонн воды. Эффектно, но в нашем случае нереально.

Во-первых, до северных пожаров Ил-76 не налетается. А может, даже назад не вернётся, ибо топливо.

Во-вторых, 50 тонн с Ил-76 - это примерно наперсток. Ни нашем миллионе гектар. Сто рейсов - сто напёрстков, результат настолько же никакой. Смысл может быть только в том, чтобы показать озабоченным нам, что с пожарами борются. То есть для отчетности, без всякой эффективности.

В-третьих: почему раньше тушили, а теперь нет? Ответ: и раньше не тушили. По большей части. Только то, что угрожает населенным пунктам.

Во все времена главный тушитель таежных пожаров - дождь, все остальное пиар или преувеличенное представление о могуществе цивилизации.

А то, что мы сейчас наблюдаем в общественном мнении - классический перенос. Когда она, эта общественность, любые доводы, не совпадающие с собственными ожиданиями, не принимает или трактует как злонамеренность».
•••
Всё! И хватит выть!"
Сотни верст пустынной, однообразной выгоревшей степи не могут нагнать такого уныния, как один человек, когда он сидит, говорит и неизвестно, когда он уйдет. А.П. Чехов

bacabon

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +253/-22
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9220
    • Просмотр профиля

А что делать жителям поселений и городов, где смог? Как  под Москвой горело так вся страна на ушах стояла, а там пусть потерпят?

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля

А что делать жителям поселений и городов, где смог? Как  под Москвой горело так вся страна на ушах стояла, а там пусть потерпят?
Такие же мысли, что опус писал чувак, живущий в Москве. Ему не воняет, а «чужую беду руками разведу».
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

Ленчик

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +393/-38
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14346

    • Просмотр профиля

А мне это ближе :
"Не хотел заводиться и реагировать на вопли и стенания «лес горит, почему не тушат...». В сети столько специалистов и министров МЧС, что мне совестно им объяснять.
Но вот, нормальный человек, написал довольно коротко, доходчиво и по делу, так что прочитайте и дайте прочесть паникёрам.
•••
- Кто свидетель?
- Я свидетель! А что случилось? ©


Пелагея, а можно источник?

К себе утащу.
Доброе утро - это когда на календаре суббота, на часах 11 часов, а за окном океан.

Кот

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4554

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

А мне это ближе :

Всё! И хватит выть!"
[/ :autumn:




Вам ближе, т.к хрен вы живете там. У нас вон камыш вечером горел, так только ленивый тут не отписался- дышать нечем.
А я вот родом из Красноярска и слава богу, что сейчас здесь.

И вот что удивительно. Загорись где-то за бугром или случись какое наводнение, так все тv по всем каналам, в прямом эфире. Тут же предлагаем свою помощь, летят самолеты, гуманитарная помощь, пострадавших в лучшую больницу и прочее. Собор в Париже загорелся так и то собирались участвовать материально. Смотрите какие мы сильные и мощные
А как у нас- так всё, каналы про Украину и что делает зеленский, а - показали ещё как в Европе ливень был. Виды может у нас не те, не так живописно у нас, люди не фотогеничны. Ну наводнение и что? Ну горит , и?
Так та же Европа, разгул стихии, это для них не стихийное бедствие. Сегодня затопило, на завтра будут брошены все силы и средства на ликвидацию и ликвидируют же. А у нас? Люди боятся оставить свой скарб , тк наживалось это годами и веками. Да бедные, да убогие, но своё и сами.

Жизель

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +370/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5943

    • Просмотр профиля

Да понятное дело,что ни случись,варианта два-либерасты набирают на Путина,а так все нормально,подумаешь-горит.
Или во всем виноват Путин,завтра сгорит Москва.
Но по-моему.говорить о технической недоступности,в то время как космические корабли...,да что там корабли,краснокнижных баранов стреляют с вертолетов "где не ступала нога человека"-как то нелепо.

Тут что то другое.Горит очень много и потери будут колоссальные,даже оставив моральную сторону вопроса.Неужели не дешевле устранить?
Мне интересно,сколько еще у народа терпения,сколько еще будут пересылать подобные опусы в стиле "все хорошо,прекрасная маркиза".Мне жалко заживо сгоревших животных больше всего.

И особенно дикими кажутся эти агрументы в свете того,на что "экономически целесообразно" тратить деньги.
« Последнее редактирование: 01 Август 2019, 10:04:36 от Жизель »
\"Учите ребенка не наступать на гусениц. Для ребенка это важно так же как и для гусеницы.\" Б.Миллар

Моряна

  • Я- Лена
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +237/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10881

  • Все получается так, как я хочу ))
    • Просмотр профиля

жаль и сгоревших животных, и то что климат от всего этого меняется совсем не в лучшую сторону
и что останется нашим детям/внукам? тоже вызывает горькие слезы

Проня Прокоповна

  • У меня в голове такой водевиль, аж мерси!
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +359/-21
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7359

  • Марина(Пелагея 63)
    • Просмотр профиля

Я прожила в Сибири почти полжизни.И пожары были всегда.И поджигатели были:и по неосторожности,и ребятишки баловались,и специально поджигали.
У подруги вот три недели назад у мамы еле деревню отстояли:мужик напился,обиделся на всех,ну и решил поджечь лес(он прямо за околицей),чтобы и обидчиков спалить.Так что идиотов тоже хватает.
Так что,имеет место быть любой вариант.
Сотни верст пустынной, однообразной выгоревшей степи не могут нагнать такого уныния, как один человек, когда он сидит, говорит и неизвестно, когда он уйдет. А.П. Чехов

Проня Прокоповна

  • У меня в голове такой водевиль, аж мерси!
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +359/-21
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7359

  • Марина(Пелагея 63)
    • Просмотр профиля

Ленчик ,то из ФБ.Там много разных мнений-обсуждений.
Сотни верст пустынной, однообразной выгоревшей степи не могут нагнать такого уныния, как один человек, когда он сидит, говорит и неизвестно, когда он уйдет. А.П. Чехов