Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Обсуждение правительства РФ и государственной политики, за и против.  (Прочитано 7757804 раз)

Moderator и 9 Гостей просматривают эту тему.

Трамель

  • обычная женщина
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +622/-42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18839

    • Просмотр профиля

я в 90 тоже была в таком лагере где туалет с дырками, умывальник на улице и домики))) неизгладимые впечатления.
Никогда не спорьте с идиотами.

айфона нет, хуавея нет, пишу вам с poco.

Всем, кто смел и духом молод - в руки книжку, серп и молот!

Запрещено запрещать!

Панночка

  • Татьяна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +194/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8885

    • Просмотр профиля

Потому что финансирование во все времена было разным у государственных и ведомственных, неужели не понятно?
 Мои дети не были во всех лагерях, может и везде уже такие условия, каждый год что-то достраивается, обновляется...
Во времена моего детства, лагерь от Ростсельмаша, на 10 домиков по 24 человека имел на улице один туалет с пятью дырками, и пять умывальников на всех, душ в другом конце лагеря и все ездили и были счастливы и удобства не требовали, интересно -почему?
Кстати, интересно, в Ниве в этом плане что-нибудь изменилось за много лет?
Ну и что? Нам надо оправлять своих детей в такие условия и не возмущаться? Как бы 21 век на дворе

Трамель

  • обычная женщина
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +622/-42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18839

    • Просмотр профиля

Ну и что? Нам надо оправлять своих детей в такие условия и не возмущаться? Как бы 21 век на дворе
видимо да, и пусть радуются избалованные.
Никогда не спорьте с идиотами.

айфона нет, хуавея нет, пишу вам с poco.

Всем, кто смел и духом молод - в руки книжку, серп и молот!

Запрещено запрещать!

okula

  • Гость

У меня одно из лучших воспоминаний жизни - лагерь с туалетом с дырками - Лиманчик.  :love:
Променяла бы сейчас месяц в пяти звёздах на несколько дней
возвращения в молодость.

Только я не знаю, при чем здесь тема правительства.

okula

  • Гость

А ,по факту, мазать все черными красками я бы не стала.
Все же дают бесплатные путёвки. Кому-то может и такой лагерь кайф и нужен. У кого есть возможность - поедет в другой.
В тот же Артек вполне реально попасть. Разве нет?
Слышала, что собесы компенсируют деньгами детский отдых. Точно не знаю, но подруга каждый год возвращает деньги за купленные путевки.

Мне кажется, сфера социального  обеспечения детства у нас ,на сегодня , в более менее нормальном состоянии.

А уж по сравнению с тем, что я за своих детей, рождённых в 90х, вообще ни единой копейки ни за что не получила - так просто прогресс

t@tik

  • Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +350/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9270

  • В моей жизни - всё хорошо!!!
    • Просмотр профиля

Да взмущайтесь сколько хотите, я ж не запрещаю :girl_haha:  Я уже два лагеря в области назвала с условиями(может их и больше) и всё не так :sorry:  негатив притягивает негатив, не забывайте об этом :ad:

Та ещё Мила

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +213/-20
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6150

  • Наталья
    • Просмотр профиля

Потому что финансирование во все времена было разным у государственных и ведомственных, неужели не понятно?
 Мои дети не были во всех лагерях, может и везде уже такие условия, каждый год что-то достраивается, обновляется...
Во времена моего детства, лагерь от Ростсельмаша, на 10 домиков по 24 человека имел на улице один туалет с пятью дырками, и пять умывальников на всех, душ в другом конце лагеря и все ездили и были счастливы и удобства не требовали, интересно -почему?
Кстати, интересно, в Ниве в этом плане что-нибудь изменилось за много лет?
Потому что платить за путевку под 40 тысяч чтобы ребенок 21 день ходил в туалет с пятью дырками, спал на поломанной кровати, лично меня не устраивает. Я за те же деньги могу с детьми гораздо комфортнее отдохнуть.

Та ещё Мила

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +213/-20
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6150

  • Наталья
    • Просмотр профиля

А ,по факту, мазать все черными красками я бы не стала.
Все же дают бесплатные путёвки. Кому-то может и такой лагерь кайф и нужен. У кого есть возможность - поедет в другой.
В тот же Артек вполне реально попасть. Разве нет?
Слышала, что собесы компенсируют деньгами детский отдых. Точно не знаю, но подруга каждый год возвращает деньги за купленные путевки.

Мне кажется, сфера социального  обеспечения детства у нас ,на сегодня , в более менее нормальном состоянии.

А уж по сравнению с тем, что я за своих детей, рождённых в 90х, вообще ни единой копейки ни за что не получила - так просто прогресс
Собес компенсирует 50% от стоимости путевки. Только сначала надо заплатить полную стоимость, а потом, после возвращения ребенка из лагеря, можно получить компенсацию.

okula

  • Гость

Да. Именно так она и делает. Покупает, а затем возвращает деньги. Мне кажется-очень даже зачетно!
За полцены ребенка вывести в приличное место.  :ay:

Timona

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +56/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1884
    • Просмотр профиля

t@tik, мои тоже обожают Мир, прекрасный СОЛ, а в Орленке за 60-80 тр условия в некоторых лагерях на уровне походно-полевых, образно говоря «туалеты с 5 дырками», мои дети 6 лет туда ездили, но настохужело платить такие деньги, в Мире нет моря, но в остальном на порядок качественнее отдых.
А вообще оффтоп пошел

Bukycuk

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +22/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 454

    • Просмотр профиля

Собес компенсирует 50% от стоимости путевки.
50%, но не выше определенной суммы.
Компенсация на 2019 год:
- в загородные стационарные оздоровительные лагеря – 709,21 рублей на одного ребенка в сутки (21 день – 14 893,41 руб.);

- в санаторные оздоровительные лагеря круглогодичного действия – 921,75 руб. на одного ребенка в сутки (24 дня – 22 122,00 руб.).

Timona

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +56/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1884
    • Просмотр профиля

Да. Именно так она и делает. Покупает, а затем возвращает деньги. Мне кажется-очень даже зачетно!
За полцены ребенка вывести в приличное место.  :ay:
Компенсация 50% от макс стоимости путевки около 23 тр, заплатив 40 вы получите 11 компенсации, но это прошлый год.
Еще разница по регионам по выплатам, в Москве и МО выше

Панночка

  • Татьяна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +194/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8885

    • Просмотр профиля

t@tik, мои тоже обожают Мир, прекрасный СОЛ, а в Орленке за 60-80 тр условия в некоторых лагерях на уровне походно-полевых, образно говоря «туалеты с 5 дырками», мои дети 6 лет туда ездили, но настохужело платить такие деньги, в Мире нет моря, но в остальном на порядок качественнее отдых.
А вообще оффтоп пошел
Ну почему оффтоп? Это Молодежная политика нашего государства

t@tik

  • Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +350/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9270

  • В моей жизни - всё хорошо!!!
    • Просмотр профиля

Ну почему оффтоп? Это Молодежная политика нашего государства
но в Артек вы однако, бесплатно съездили. На мой взгляд, туда попасть в наше время больше шансов и возможностей чем раньше

okula

  • Гость

Я понимаю, что собес не станет компенсировать 50% от номера за 1 500 000 в сутки))))
Я лишь хочу сказать, что меры социальной поддержки детей и молодежи есть. Они работают.  Для меня вопрос на сколько это все продержится. Дай Бог наподольше.
Но,боюсь, с внуками я пролечу, как и с детьми