Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Обсуждение правительства РФ и государственной политики, за и против.  (Прочитано 7762075 раз)

Moderator и 3 Гостей просматривают эту тему.

Marina_smilelife

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +146/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7767

    • Просмотр профиля

Не хочу быть циничной, но в некоторых лагерях, дело не в условиях, а в контингенте .
а есть выделяют путевки бесплатные от города сиротам, малоимущим, а едут дети мэрии. Помните, в Турцию отправили детей властьимущих из Клинцов?

https://www.google.com/amp/s/riafan.ru/amp/1136405-stali-izvestny-novye-podrobnosti-skandala-s-detskimi-putevkami-v-klincakh
Сегодняшний день обмену и возврату не подлежит.

Босиком

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +13/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 187

    • Просмотр профиля


Условия в Солнечном в летних домиках ужасные, старые домики, старая мебель, грязно, но ребенок туда рвется.
Это все потому, что это мы - родители оцениваем бытовые условия, чистоту и т.д., а детям вообще не это надо. Я в детстве каждое лето отдыхала в лагере, расположенном в сосновом бору. Из удобств - туалет на 3 дырки в полу, до которого бежать еще метров 150 через лес) и умывальники на улице. Про сплиты тогда вообще никто не знал, даже вентиляторов не было. А это были самые счастливые воспоминания из летних каникул. Возвращалась туда несколько лет подряд.

Я-кудза

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 56

  • Сын родился 11.12.2009. И второй родился:)
    • Просмотр профиля



В этой новости прекрасно всё...  :aq: :aq: :aq:




Пять семнадцатилетних россиянок родили в прошлом году по пятому ребенку
03:04 15.08.2019 (обновлено: 09:16 15.08.2019)
просмотров 253126



МОСКВА, 15 авг — РИА Новости. В России в прошлом году родились пять детей, которые стали пятыми по счету для их 17-летних матерей, следует из данных Росстата.
Также 919 детей появились на свет у 15-летних девушек, при этом 22 из них стали мамами уже во второй раз. Россиянки в возрасте 16 лет родили 2925 младенцев, 165 из которых стали вторыми в семье, девять — третьими, еще два ребенка — четвертыми.


Более 190 детей родились у 14-летних мам, 34 — у 13-летних, четыре — у 12-летних.
Как отметил в беседе с РИА Новости директор Института демографии Высшей школы экономики Анатолий Вишневский, в некоторых российских регионах такие ранние роды считаются нормой.
По словам эксперта, репродуктивный возраст начинается в 15 лет


"Надо, конечно, знать, где это происходит, Россия — страна большая, если это где-нибудь на Северном Кавказе. <...> Все зависит от того, в какой среде живет, как родители относятся, вы не можете запретить, да и не нужно запрещать родить, нельзя также запретить сделать аборт", — добавил Вишневский.


В России возраст сексуального согласия составляет 16 лет. За половой акт, совершенный взрослым с человеком, не достигшим 16-летия, наступает уголовная ответственность.



https://ria.ru/20190815/1557516077.html

Рурумба

  • Жизнь прожить не поле перейти...
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +61/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1373

    • Просмотр профиля

Девочки, вот была ситуация, моя подруга мать-одиночка и получает пособие, так вот ей в этом году впервые! (у нее 2 детей школьного возраста) звонят из собеса, мол так и так есть путевки в Таганрог (забыла как лагерь называется), типа бесплатно и мы можем двоим вашим детям по путевке, это было в начале июля.
НО звонок был в 15-45 и если согласны, то все документы и все предоставить завтра. и заезд через дней 3-5 кажись.
Вот как все это реально было бы провернуть.
Мы рассудили, что путевки нереализовали и с подачки - дадим малоимущим с барского плеча.
Она бы может и рада была бы детей отправить, но за такой короткий срок -ну нереально, тем более там же и анализы нужны, а они же не за час делаются...

Я-кудза

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 56

  • Сын родился 11.12.2009. И второй родился:)
    • Просмотр профиля


Я не могу это цензурно комментировать... ((((((((((((

это про рожениц малолетних

Рурумба

  • Жизнь прожить не поле перейти...
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +61/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1373

    • Просмотр профиля

Про рожениц тоже в шоке, по пятерых в таком "юном" возрасте :al:
Но утешаю все же себя мыслью, что это либо Кавказ, либо север (оттуда статистика)

Oksana.335

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +31/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 975

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

 Жаль не говорят о возрасте отцов.

Marina_smilelife

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +146/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7767

    • Просмотр профиля

Про рожениц тоже в шоке, по пятерых в таком "юном" возрасте :al:
Но утешаю все же себя мыслью, что это либо Кавказ, либо север (оттуда статистика)
цыгане. А они вездесущи.
Сегодняшний день обмену и возврату не подлежит.

Сероглазая

  • Гость

Это все потому, что это мы - родители оцениваем бытовые условия, чистоту и т.д., а детям вообще не это надо. Я в детстве каждое лето отдыхала в лагере, расположенном в сосновом бору. Из удобств - туалет на 3 дырки в полу, до которого бежать еще метров 150 через лес) и умывальники на улице. Про сплиты тогда вообще никто не знал, даже вентиляторов не было. А это были самые счастливые воспоминания из летних каникул. Возвращалась туда несколько лет подряд.
Вы в детстве.. Это когда было? В моем детстве других лагерей и не знали, как не знали про сплиты, и не ездили с родителями на отдых, и тем более не было в нашем детстве турецких 5к с олинклюзивом.

Я побывала в таком лагере, от РИСИ, кстати. Неплохим считался. Туалет хрен знает где, если не дай бог ночью приспичило - иди по темноте, если раньше не обделаешься о страха. И днем в туалет заходишь - полчища зеленых мух, не говоря уже о запахе и виде всего этого в дырке. А если кто вдруг ненароком промахнется - никто до вечера и не подумает убрать.  Для меня утренние умывания в ледяной воде по кошмарному холоду были ужасом.
Что там хорошего вспоминать? Просто принимали как данность за неимением другого. Что значит "детям это не надо"? Если дети не знают, что бывает лучше, то и не  хотят, конечно...  Как хотеть такого же своему ребенку?

Сероглазая

  • Гость

Про рожениц тоже в шоке, по пятерых в таком "юном" возрасте :al:
Но утешаю все же себя мыслью, что это либо Кавказ, либо север (оттуда статистика)
И плевать они хотели на законы России,  гражданами которой считаются.

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля

Орленок. . Жаль не сохранилось фото шикарного санузла
Пока только в инсте
@astoria.008

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля

. О нем поговорить не хотите?
Пока только в инсте
@astoria.008

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля

Дамир Юсупов. Посадил аэробус с горящими двигателями  на пузо на кукурузное поле. Спас 234 человек. Один пострадавший. Перелом руки. Всё!
Пока только в инсте
@astoria.008

marianka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +30/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1042
    • Просмотр профиля

А он имеет отношение к правительству РФ или государственной политике?

okula

  • Гость

 Да хоть цыгане, хоть народы Кавказа пусть рожают сколько угодно детей ,в любом возрасте. Они своих детей не бросают. Вырастет, воспитают и на ноги поставят.

Но, думаю, кроме цыган и Кавказа там ещё  большой процент девочек с лёгкой формой УО. А то и не с очень лёгкой.

Нам бы закон о стерелизации хороший.
Я вчера, была вынуждена посмотреть передачу "Пусть говорят"( кажется Так называется)

Там , разбирали случай молодой женщины убивщей своего ребенка. С первых же слов этой женщины ясно, что она умственно отсталая. На кой это разбирать по центральному каналу? Зачем к больному человеку подходить мерками здоровому психики?
Стерилизовать надо было ещё ее родителей и родителей ее мужа.  Сдали ребенка в интернет, лишили  родительских прав - сразу на стерилизацию.
« Последнее редактирование: 15 Август 2019, 13:34:55 от okula »