Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Обсуждение правительства РФ и государственной политики, за и против.  (Прочитано 7782544 раз)

Moderator и 6 Гостей просматривают эту тему.

marusja431

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +37/-9
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 775

    • Просмотр профиля

[/move]А Ростовмаму почитать- так даже счастливы :ad:
И ещё и готовы недовольным москвичам "рожи бить" :be:

Osen

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +309/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7522

  • Аня
    • Просмотр профиля

Я в среду весь день провела в компании москвичей, и они все как один настроены против действующей власти. Я им говорю, вот вы (мы) зажрались, ребята))) мои ростовчане, несмотря на то, что живут в гораздо худших условиях, всем довольны)))
мои все знакомые москвичи только в этом году стали бухтеть на власть и законы ею создаваемые.
До этого учили жить, что кризис  в наших головах, что работать нужно, что кризис-это новые горизонты и возможности
А как уменьшились обьемы закупок из регионов и обьемы финансирования так сразу глаза открывать стали

теперь только говорят, да......что-то в стране как-то хуже стало жить
Теперь нас четверо!

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля

На что менять - речи тоже не было.
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

Osen

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +309/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7522

  • Аня
    • Просмотр профиля

На что менять - речи тоже не было.
на Собчак  :girl_haha:
Теперь нас четверо!

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля

Под гораздо худшими условиями я имею ввиду не частный уровень жизни моих ростовчан, а условия жизни вообще всех ростовчан, городские условия, коммунальные, транспортные, безопасность, медобслуживание и прочее. В этом смысле гораздо худшие условия, а не кто локально богаче или беднее.
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

ЮМА

  • Юля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +199/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6078
    • Просмотр профиля

Я вот прямо сейчас проехала всю улицу выше тургеневскоц от начала до рынка. Выметена чистенько, вы ж знаете я на это прямо смотрю по инерции всегда. Чистая хорошая улица, видно не давно промели,то есть вот по этому вопросу конкретно сейчас к власти и ЖКХ у меня нет вопроса, и урны стоят везде

Но что явно вижу, что на свежевыметенное уже накидали - первое - массово бычки, пачки сигарет кое где.  И увидела второе - пару бутылок пива и банки от энергетиков, или тоже пива,типо такого. И вот два дебила на тургеневской сидят пьют пиво и семечки уже вокруг себя пораскидали толстым слоем  :at:

Не знаю, как вам,мне в данном случае очевидно, что если через три часа наэтих улицах будет срач на асфальте, то причем власть? 
« Последнее редактирование: 16 Август 2019, 17:22:11 от ЮМА »

Oksana.335

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +31/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 975

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

В 2011г.
Цена на нефть 100$ за барель
Цена за доллар 30р.
Цена на бензин АИ 92   21р.

2019
Цена на нефть 55р.
Цена за доллар 64р.
Цена за бензин АИ 92. 42р.

Мы точно при рыночной экономике живем?
Каким образом при снижении стоимости сырья в 2 раза цена на бензин увеличилась вдвое.
Ну допускаю, что если взять возросшую стоимость доллара, то цена на сырье осталась в том-же диапазоне.
Но с чего цену на бензин подняли в 2 раза для меня загадка

I-riche

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +571/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12747

    • Просмотр профиля

 Про картельные соглашения разве не слышали? Вон даже антимонопольный комитет есть, но он никогда не докажет сговор.
А цена поднялась, потому что всем частным компаниям выгоднее за границу продавать. Там цена выше. А политики лимитирования нет. И кстати цену удается пока удерживать именно потому, что правительство пальчиком пригрозило и пообещало вернуть ограничения. Так что именно рынок. На внутреннем не выгодно продавать, и как результат топливо в дефиците
И где вы видели капиталиста, который не станет продавать дороже, если есть возможность?
Я вот за ашаном наблюдаю. Ой, как интересно. На два рубля поднимут, люди брать перестают, тут же акции или просто на рубль скинут. В прошлом году заметила, что даже успевают цены менять на выходные. На рубль, но дороже.
« Последнее редактирование: 16 Август 2019, 17:46:11 от I-riche »

Трамель

  • обычная женщина
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +622/-42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18839

    • Просмотр профиля

я о своём о пожилом - гречка тоже в картеле? чего она тоже в два раза? и яйца, и вообще
Никогда не спорьте с идиотами.

айфона нет, хуавея нет, пишу вам с poco.

Всем, кто смел и духом молод - в руки книжку, серп и молот!

Запрещено запрещать!

I-riche

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +571/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12747

    • Просмотр профиля

Тань, ты детскую игру про музыкальные стулья помнишь? Дети бегают вокруг расставленных по кругу стульев под музыку. Количество стульев все время на 1 уменьшается, и кто-то выбывает из игры, оставшись без стула. Вот это верно отражает нашу экономику. Каждый боится остаться "без стула". И соответственно, если начались повышения, каждый стремиться не остаться в дураках.
Топливо тянет за собой все остальное. В рамках производства лучше поднять выше, чем обанкротиться

Oksana.335

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +31/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 975

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

я о своём о пожилом - гречка тоже в картеле? чего она тоже в два раза? и яйца, и вообще
поговаривают, что в европе сельхозпроизводители не платят дорожные налоги. Трактора ведь по дорогам  не ездят.
А нашим никаких поблажек.

Трамель

  • обычная женщина
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +622/-42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18839

    • Просмотр профиля

Тань, ты детскую игру про музыкальные стулья помнишь? Дети бегают вокруг расставленных по кругу стульев под музыку. Количество стульев все время на 1 уменьшается, и кто-то выбывает из игры, оставшись без стула. Вот это верно отражает нашу экономику. Каждый боится остаться "без стула". И соответственно, если начались повышения, каждый стремиться не остаться в дураках.
Топливо тянет за собой все остальное. В рамках производства лучше поднять выше, чем обанкротиться
это и про нашу жизнь актуально - кто бегает и успевает занять стульчик - крутится, остальные постепенно выбывают из игры.
Никогда не спорьте с идиотами.

айфона нет, хуавея нет, пишу вам с poco.

Всем, кто смел и духом молод - в руки книжку, серп и молот!

Запрещено запрещать!

I-riche

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +571/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12747

    • Просмотр профиля

я о своём о пожилом - гречка тоже в картеле? чего она тоже в два раза? и яйца, и вообще
И про продукты вообще грустно. Наблюдаю последние лет 5, как уменьшается количество местной продукции продовольственной в сетевых магазинах. Елки-палки, конец лета! В ашане местный перец пару недель назад только появился. До этого был только израильский, который без срока годности вообще (могу представить себе, чем кормленный) и лето-то рано началось.
Тут две проблемы:
1. Сети не берут местное (писала тут когда-то душещипательный рассказ про краснодарского предпринимателя, который вырастил и пытался продавать ашану клубника) при розничной цене а 160 за кг, Ашан предложил ему цену за клубнику по 15 при его доставке. Человек тогда в итоге обанкротился.
2. Местного тоже становится все меньше, потому как все уже в город переехали (друг другу согласны маникюры делать))) и работать на земле, что очень тяжело,  за три копейки мало кто согласен.

Панночка

  • Татьяна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +194/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8885

    • Просмотр профиля

Может быть я многого не знаю или не права, утверждать не буду прямо до спора, но как мне показалось за эти дни и что я видела

Процветают две дорогущие детские стоматологии. Очереди сидят такие, и запись сегодня только на вторник на 20 час ближайшая, во второй - аж на среду. 

Процветает балетная школа

Процветает фотография, три дня искала на день рождение, все нарасхват на выходные

Процветают аниматоры (2000 в час просто анимация и очень много денег за дополнительные конкурсы и спецэффекты) и это я выбирала не самых дорогих, а довольно средних
Добавлю еще маникюрш. Женщины с ума посходили с этим гель-лаком. И даже журналисты бросают профессию, и идут работать мастером маникюра. Я в шоке  :ai:

Teddy

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +115/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2521

    • Просмотр профиля

поговаривают, что в европе сельхозпроизводители не платят дорожные налоги. Трактора ведь по дорогам  не ездят.
А нашим никаких поблажек.

У нас тоже не платят дорожные налоги.