Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Обсуждение правительства РФ и государственной политики, за и против.  (Прочитано 7767313 раз)

Moderator и 7 Гостей просматривают эту тему.

Osen

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +309/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7522

  • Аня
    • Просмотр профиля

:autumn:8Вот как написанное выше соотносится с тем, что Вы пишите о митингующих, которые выходят на улицы как раз вот за это - то, что Вы пишите? Это что за раздвоение мнения? Или мнение о митингующих - это все-таки мнение не Ваше? Или как понимать?
чет не поняла я цепочку Ваших размышлений.
что там я писала о митингующих?
я не за них, но и не за нынешнюю власть.
я за мир во всем мире и процветании там где родилась
Теперь нас четверо!

katerina-ggf

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +21/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 373

  • Катерина
    • Просмотр профиля

чет не поняла я цепочку Ваших размышлений.
что там я писала о митингующих?
я не за них, но и не за нынешнюю власть.
я за мир во всем мире и процветании там где родилась
Аааа, ясно)

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Пока только в инсте
@astoria.008

Моряна

  • Я- Лена
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +237/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10881

  • Все получается так, как я хочу ))
    • Просмотр профиля

Оля, так я полностью согласна, что Ростов - очень грязный город, я изначально была и остаюсь в неприятным удивлении, как сюда переехала и лицезрею это 15 лет.

Не согласна я лишь с тем, что это всё происки Путина. Нате, нам вымели. Мы насрали тут же, получаса не прошло. Вариант а)власти мало метут, а народ ну что поделать вот такой народ. Вариант б) народ, хватит свинячить в надежде, что власти начнут мести в три раза усерднее, иначе есть шанс всю жизнь так и прожить в сраче.  Вот в этом и разница.
Юля прекрасно это можно было бы контролировать, если БЫ:
Ввели бы например штрафы на брошенный мусор, с мал помалу народу вбилось бы в, голову что срать друг другу на голову не есть хорошо, вон урна-донеси да выкинь, или сложи в пакет и сумку, дома выбросишь, авось не царских кровей, не обломишься
Мусор убери за собой, если отдохнул на природе, и детей своим примером этому научи
У нас народ в большинстве своем понимает только наказание рублем. Но дело потихоньку сдвинулось бы в конце концов, быдлопоколения сменились бы цивилизованным обществом, как в нормальных странах
На зная нашу насквозь коррупционную систему, исполнение этого мероприятия страшно на деле даже представить

Понятно что изначально пришлось бы выделить немалые деньги на это, ведь это ж кто то должен контролировать, ходить по тем же улицам, составлять акты, штрафы и т. Д.
А у нас они лучше пойдут... Сами знаем куда они пойдут, и выхода получается нет никакого

Osen

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +309/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7522

  • Аня
    • Просмотр профиля

Аааа, ясно)
да, я знаю что пора выкинуть розовые очки, наврятли это будет в россии, но без таких розовых очков совсем тяжко жить станет.
не часто , но буду мечтать

пошла я смотреть Жару, песни моей юности
какие хорошие косметологи у на-на,парни 30 лет с одним лицом
« Последнее редактирование: 16 Август 2019, 23:14:20 от Osen »
Теперь нас четверо!

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля

Когда убирают регулярно, люди привыкают к чистоте и тоже в большинстве своем стараются не свинячить себе под ноги, тем более если урны часто расставлены.
Да, всегда найдутся экземпляры, которые что-то кинут. Но это будет единичный мусор, который тоже скоро уберут.
хрень. Пол форума у меня в клинике были и минимум треть в дела , как я подметаю, стригу газоны, у меня стена цветов и стоит урна. Ежедневно вынимаю с газона два десятка окурков, стаканы, упаковку от шаурмы  и т д. И снова все вылраиваю. И снова грязь
Пока только в инсте
@astoria.008

okula

  • Гость

Юля прекрасно это можно было бы контролировать, если БЫ:
Ввели бы например штрафы на брошенный мусор, с мал помалу народу вбилось бы в, голову что срать друг другу на голову не есть хорошо, вон урна-донеси да выкинь, или сложи в пакет и сумку, дома выбросишь, авось не царских кровей, не обломишься
Мусор убери за собой, если отдохнул на природе, и детей своим примером этому научи
У нас народ в большинстве своем понимает только наказание рублем. Но дело потихоньку сдвинулось бы в конце концов, быдлопоколения сменились бы цивилизованным обществом, как в нормальных странах
На зная нашу насквозь коррупционную систему, исполнение этого мероприятия страшно на деле даже представить

Понятно что изначально пришлось бы выделить немалые деньги на это, ведь это ж кто то должен контролировать, ходить по тем же улицам, составлять акты, штрафы и т. Д.
А у нас они лучше пойдут... Сами знаем куда они пойдут, и выхода получается нет никакого
Думаю ,что народ "у нас" в этом плане ничем на отличается от народа "у них".
Просто у них штрафы оглушительные и контроль тотальный.
Более полицейского государства ,чем чистовылезанная Германия нет. И "секрет" именно в этом, а не в том, что там народ какой-то особый.

katerina-ggf

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +21/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 373

  • Катерина
    • Просмотр профиля

да, я знаю что пора выкинуть розовые очки, наврятли это будет в россии, но без таких розовых очков совсем тяжко жить станет.
не часто , но буду мечтать

пошла я смотреть Жару, песни моей юности
Возможно,  но  позиция "если страшно быть против, то хотя бы не будем за" хотя бы вызывает уважение, а вот когда и против и за одновременно, только недоумение :al: но тоже имеет место быть, ничего не поделаешь...

Моряна

  • Я- Лена
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +237/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10881

  • Все получается так, как я хочу ))
    • Просмотр профиля

Думаю ,что народ "у нас" в этом плане ничем на отличается от народа "у них".
Просто у них штрафы оглушительные и контроль тотальный.
Более полицейского государства ,чем чистовылезанная Германия нет. И "секрет" именно в этом, а не в том, что там народ какой-то особый.
Оля я это и имела ввиду
Люди всегда люди, где бы они не жили. все зависит от степени контроля и величины штрафа (читай просто сыграть на жадности индивида. Чем бросить и заплатить пол зарплаты, лучше донесу до мусорника)
Но исполнение у "них" И у нас, это ж небо и земля, даже дальше

okula

  • Гость

девочки, когла мы уже будем обсуждать в каком ресторане кто пообедали поужинал?
кто что из Европы привез, кто сколько раз туда в этом году уже слетал?
стремно и невесело темы мы ведём сейчас.....а так хочется жить хорошо, не экономить и выживать, а жить и наслаждаться моментами
А я верю,что счастье не снаружи, а внутри. Этому надо учиться и детей этому учить.
Как бы не было тяжело. Как бы не хотелось отвыкать от хорошего,  но надо учиться видеть позитив в своей жизни.
И стараться сделать её хоть чуть, да лучше.
Я, в этом смысле, на Юлиной стороне:
улучшать жизнь надо не митингами, а своей работой. Не только материальной ,но и душевной.

Osen

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +309/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7522

  • Аня
    • Просмотр профиля

Возможно,  но  позиция "если страшно быть против, то хотя бы не будем за" хотя бы вызывает уважение, а вот когда и против и за одновременно, только недоумение :al: но тоже имеет место быть, ничего не поделаешь...
мне не страшно быть против, я ж не представляю для власти опасности, никуда не баллотируюсь, в политику не лезу.
был у меня опыт с выборами в нашу городскую власть,  родственник баллотировался в пр выборы.
собирали эти дурацкие подписи(самовыдвиженец), так вот когла списки были собраны и отнесены в избирком, вызвали Андрея на разговор на садовую, который был таков, что ну....что ж ты раньше не сообщил что будешь идти на выьоры? на этом участке уже Вася от нашей партии идет и он там уже "решен", варианта нет

уверена что и с5йчас уж5 все "решено"

а то, что Вы от моих принципов и взглядов в недоумении я переживу, от этого не тепло не холодно
« Последнее редактирование: 16 Август 2019, 23:23:40 от Osen »
Теперь нас четверо!

okula

  • Гость

Хорошо отражает мою нынешнюю позицию:

Мой вам совет: при любых обстоятельствах
Делайте вид, что на сердце покой.
Это ваш шанс избежать обязательства
Всем объяснять, что случилось с тобой!

Будьте приветливы, доброжелательны,
Стрессоустойчивы, в чем-то просты.
Много читайте, тогда обязательно
Речи и мысли не будут пусты.

Не осуждайте других, не злорадствуйте!
Помните истину: прошлого нет.
Возраст неважен, указанный в паспорте,
Только душа знает, сколько вам лет.

Будет тогда в жизни все замечательно,
Снимет любую печаль, как рукой!

Но главное здесь — при любых обстоятельствах
Делайте вид, что на сердце покой.

ЮМА

  • Юля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +199/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6078
    • Просмотр профиля

девочки, когла мы уже будем обсуждать в каком ресторане кто пообедали поужинал?
кто что из Европы привез, кто сколько раз туда в этом году уже слетал?
стремно и невесело темы мы ведём сейчас.....а так хочется жить хорошо, не экономить и выживать, а жить и наслаждаться моментами
про жить и наслаждаться моментами я вам и сейчас тележу  :girl_haha:

А прям летать постоянно в Европу - это я точно никогда не смогу обсуждать, т.к.сама  не очень много зарабатываю в силу вышеописанных причин, замуж за богатого так ни разу и не пристроилась,  и правительство ещё это наше дебильное - не хочет мне просто так поделиться своими миллиардами  :al: так что я уже вряд ли полетаю по Европам

katerina-ggf

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +21/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 373

  • Катерина
    • Просмотр профиля

мне не страшно быть против, я ж не представляю для власти опасности, никуда не баллотируюсь, в политику не лезу.
был у меня опыт с выборами в нашу городскую власть,  родственник баллотировался в пр выборы.
собирали эти дурацкие подписи(самовыдвиженец), так вот когла списки были собраны и отнесены в избирком, вызвали Андрея на разговор на садовую, который был таков, что ну....что ж ты раньше не сообщил что будешь идти на выьоры? на этом участке уже Вася от нашей партии идет и он там уже "решен", варианта нет

уверена что и с5йчас уж5 все "решено"
Ну вот об этом и речь, что власть не оставила законной возможности влиять на политическую жизнь в стране! Вот такие ситуации, как Вы описываете, они повсюду, люди в Москве вышли не с желанием совершить революцию, а иметь право избрать своих представителей. Их лишили этого права, а без оппозиции во власти не будет тех, благ о которых Вы мечтаете, монополия на власть несёт те же результаты, что и в торговле - низкое качество, высокие цены, может быть надо начать с того, чтобы не поливать грязью людей, которые не боятся и выходят, чтобы бороться против этой монополии?

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля

я думаю что дело все-таки  не в народе, а во власти (про мусор).
Я не особо прям много где была. Но вот приезжаю в Анапу, это показательный пример. Туда же съезжается куча народу, просто с разных уголков, все разные люди. А чисто. Мы в многоквартирном жили в последний раз.. просто бетонные коробки, муравейник. Чистейшая мусорка, ни одной пылинки нет рядом. Но это новостройки, у тех домов что постарше - полно клумб и зелени, старенькие бордюры - и тоже нет мусора.. и полицейских нету, которые бы штрафовали)