Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Обсуждение правительства РФ и государственной политики, за и против.  (Прочитано 7709790 раз)

Moderator и 5 Гостей просматривают эту тему.

Osen

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +309/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7522

  • Аня
    • Просмотр профиля

А я верю,что счастье не снаружи, а внутри. Этому надо учиться и детей этому учить.
Как бы не было тяжело. Как бы не хотелось отвыкать от хорошего,  но надо учиться видеть позитив в своей жизни.
И стараться сделать её хоть чуть, да лучше.
Я, в этом смысле, на Юлиной стороне:
улучшать жизнь надо не митингами, а своей работой. Не только материальной ,но и душевной.
полностью согласна с тобой Оля
моя бабушка,которой 89 лет тоже мне это рассказывает
до меня это дошло, пришло с опытом, но вот сыну 13 лет мне это донести не получается
детский максимализм требует путешествий, одежды и обуви,которую сейчас не могу позволить,т.к заработки упали

Теперь нас четверо!

Osen

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +309/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7522

  • Аня
    • Просмотр профиля

Ну вот об этом и речь, что власть не оставила законной возможности влиять на политическую жизнь в стране! Вот такие ситуации, как Вы описываете, они повсюду, люди в Москве вышли не с желанием совершить революцию, а иметь право избрать своих представителей. Их лишили этого права, а без оппозиции во власти не будет тех, благ о которых Вы мечтаете, монополия на власть несёт те же результаты, что и в торговле - низкое качество, высокие цены, может быть надо начать с того, чтобы не поливать грязью людей, которые не боятся и выходят, чтобы бороться против этой монополии?
Вы опять к оппозиции вырулили...

ее нет и не будет,умные люди не идут в политику,т.к понимают не пропустят
и ер не пустит на свои места
а тот кто сейчас в оппозиции -проплачены или те,кто рвётся к кормушке,но не о благосостояния страны заботится
Теперь нас четверо!

katerina-ggf

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +21/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 373

  • Катерина
    • Просмотр профиля

Вы опять к оппозиции вырулили...

ее нет и не будет,умные люди не идут в политику,т.к понимают не пропустят
и ер не пустит на свои места
а тот кто сейчас в оппозиции -проплачены или те,кто рвётся к кормушке,но не о благосостояния страны заботится
Откуда Вы это знаете? Так можно сказать о ком угодно и всегда в нашей стране будет авторитаризм. И повторюсь, ангелов в политике нет, есть система сдержек и противовесов
« Последнее редактирование: 16 Август 2019, 23:42:06 от katerina-ggf »

okula

  • Гость

полностью согласна с тобой Оля
моя бабушка,которой 89 лет тоже мне это рассказывает
до меня это дошло, пришло с опытом, но вот сыну 13 лет мне это донести не получается
детский максимализм требует путешествий, одежды и обуви,которую сейчас не могу позволить,т.к заработки упали
Я тоже в последнее время часто вспоминаю своих бабушек и дедушек. Их рассказы сейчас совсем по другому воспринимаются. 

А про детей.... .У моих  никогда не было попыток чего -либо требовать.  Но вот то, что стало меньше возможности их баловать, меня расстраивает, пожалуй, больше всего.

Но, опять же, учусь перестраивать мышление.

Osen

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +309/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7522

  • Аня
    • Просмотр профиля

Я тоже в последнее время часто вспоминаю своих бабушек и дедушек. Их рассказы сейчас совсем по другому воспринимаются. 

А про детей.... .У моих  никогда не было попыток чего либо требовать.  Но вот то, что стало меньше возможности их баловать, меня расстраивает, пожалуй, больше всего.

Но, опять же, учусь перестраивать мышление.
во и меня расстраивает, его капризы я по6имаю, принимаю, нам всегда хочется хорошего.
хуже когда ничего не хочется
Теперь нас четверо!

Сероглазая

  • Гость

У нас мусорник точь в точь как описала Юма. 10 жбанов. По 2 с каждой стороны - с горой. Остальные пустые. Через проезд - гаражи. Между ними и за ними - стихийная свалка мусорных пакетов. Кому влом дойти 10 метров до жбана?

И Марина права. Не работают сейчас эти принципы чистоты у нас. Народ гадит, а на замечания отвечает "пусть уборщицы убирают".

ЮМА

  • Юля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +199/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6078
    • Просмотр профиля

Я понимаю, что это больше разговоры "за жизнь" , нежели о правительстве

Может я уже и рассказывала  :girl_haha:
Трапезничаем). Я ж не очень привычная, и, значит, разогрела котлету, гарнир и подливку на одной тарелке мужу, а надо по другому (не спрашиваете  :ag:) ну мне не сложно , я беру переделываю и разогреваю ему новую порцию отдельно

Средняя подливку попробовала, говорит, ой, там укроп, мама положи мне  пожалуйста другую тарелочку, только кашу и котлету, без подливки

Пробабушка сидит, говорит "господи прости, нельзя так говорить, но иногда думаешь на вас глядя - пусть бы война на два часа вернулась"

ЮМА

  • Юля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +199/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6078
    • Просмотр профиля

Юля прекрасно это можно было бы контролировать, если БЫ:
Ввели бы например штрафы на брошенный мусор, с мал помалу народу вбилось бы в, голову что срать друг другу на голову не есть хорошо, вон урна-донеси да выкинь, или сложи в пакет и сумку, дома выбросишь, авось не царских кровей, не обломишься
Мусор убери за собой, если отдохнул на природе, и детей своим примером этому научи
У нас народ в большинстве своем понимает только наказание рублем. Но дело потихоньку сдвинулось бы в конце концов, быдлопоколения сменились бы цивилизованным обществом, как в нормальных странах
На зная нашу насквозь коррупционную систему, исполнение этого мероприятия страшно на деле даже представить

Понятно что изначально пришлось бы выделить немалые деньги на это, ведь это ж кто то должен контролировать, ходить по тем же улицам, составлять акты, штрафы и т. Д.
А у нас они лучше пойдут... Сами знаем куда они пойдут, и выхода получается нет никакого

Я обеими руками за!

Слабо представляю , как осуществимо на практике, точнее на сколько лет растянется?

Вот же вроде бы - треноги на дороге, или отсылка видео с регистраторов в ГАИ и чтоб штрафовали - хорошее дело. Но в основном я слышу "стукачи, козлы, давайте их отловим и изобьем, и т.д."

Есть от этого эффект, начали порядочнее ездить?/я просто не интересовалась, кто знает?

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля

Девочки, а скажите, кто в курсе - что там со Скрипалями, чем дело закончилось? а то я слышу что все новые и новые санкции нам впаивают, но чем закончилось не знаю. Скрипали вообще живые? Видел их кто-нибудь?

Босиком

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +13/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 187

    • Просмотр профиля
« Последнее редактирование: 21 Март 2020, 14:09:23 от Босиком »

Oksana.335

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +31/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 975

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Девочки, а скажите, кто в курсе - что там со Скрипалями, чем дело закончилось? а то я слышу что все новые и новые санкции нам впаивают, но чем закончилось не знаю. Скрипали вообще живые? Видел их кто-нибудь?
живы-здоровы. Живут в Англии.
« Последнее редактирование: 17 Август 2019, 07:30:12 от Oksana.335 »

Жизель

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +370/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5943

    • Просмотр профиля

 :Да,внутренне счастье ничем не заменишь,этого не отнять,но проблемы существующие так не решаются.
Я уж не хотела Юме отвечать,что радость от власти не всегда измеряется тем,как я хорошо устроен.
Меня очень огорчает ситуация с экологией,вывозосм леса и т.д. И я ничего , ничего не могу сделать.Ситуация с Украиной....пенсией.Работай я лучше,убирай сама свалку рядом с гаражами-ничего не меняется.
В чем винить нашу власть,ладно,давайте спросим с Меркель...

И любимое дело-делать виноватых людей,мол убирайте.. Путин за вас должен делать??Но я выросла в деревне и там всегда !в каждой хате!из покон веков был раздельный мусор.Когда в городах вообще про такое не слышали
Четыре кучи-на компост в огород(всякое говно ),
                          Пожрать свиньям(обьедки)
                           Бумага-тпяпки в печь(топить баню,хату)
                           Собственно сам мусор-пластик,стекло(дед прицепом вывозил на свалку)
Так что не рассказывайте сказки,если есть понимание зачем сортируют-каждый это будет делать.да и сегодня люди складывают отдельно пластик.Ьеда в том,что он одинаково утилизируется с остальным мусором,а деньги только собирают больше.
И так может быть пример со всем,вот это и проблема,а не то какая я звезда убираю,работаю,а буду работать ещё больше...даёшь 5 норм(как Стоянов в "городке")
« Последнее редактирование: 17 Август 2019, 07:32:06 от Жизель »
\"Учите ребенка не наступать на гусениц. Для ребенка это важно так же как и для гусеницы.\" Б.Миллар

В.И.Л.

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +28/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1546

  • Виктория
    • Просмотр профиля

 
я о своём о пожилом - гречка тоже в картеле? чего она тоже в два раза? и яйца, и вообще
За гречку ещё весной то ли читала где-то, то ли вещал кто-то по телеку, что дорогая будет в этом году из-за того, что в прошлом сезоне её слишком много посадили, цена соответственно упала, невыгодно, прибыль не получили. Ну и в этом году, памятуя, дружно все не стали ее сажать, засеяли площади другими культурами. Итог: гречки будет мало, она будет дорогая. Прогноз его сбылся
Сетовал на отсутствие плановой экономики, при рыночной такие перекосы постоянно случаются
« Последнее редактирование: 17 Август 2019, 08:03:51 от В.И.Л. »

.

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +40/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2031
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
« Последнее редактирование: 30 Март 2022, 23:53:57 от Laima2017 »

.

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +40/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2031
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
« Последнее редактирование: 30 Март 2022, 23:54:32 от Laima2017 »