Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Обсуждение правительства РФ и государственной политики, за и против.  (Прочитано 7783749 раз)

Moderator и 5 Гостей просматривают эту тему.

Витя

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

в Эмиратах примерно так и происходит, если вы гражданин страны. Работают иностранцы. Так что все реально )) если не воровать из казны..
Ну да.  9 мил. жителей .  Из них 1.5 мил. граждан .  Неккоретное сравнение с Россией.

marusja431

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +37/-9
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 775

    • Просмотр профиля

как результат - воспитание поколения, которое жить без кондиционера и условий 5-звездочного отеля везде и всегда, что мальчики, что девочки, не может вообще никак...
Ничего плохого в этом поколении нет, если вместе с привычкой к комфорту им привили понимание того, что для того, чтобы хорошо жить, нужно приложить много усилий - получить хорошее образование, хорошо работать, совершенствоваться. Сбивать лапками молоко, чтобы получить масло. Ибо если не будешь так делать - будешь учиться выживать в любых условиях. А самые прогрессивно мыслящие люди как раз те, у которых здесь и сейчас всё хорошо, но они понимают, что ухудшение ситуации в стране (а с этим уже никто не спорит) приведет довольно скоро к ухудшению положения конкретно этих людей. И тут уж как с лягушкой в кипятке :ac:

BOND

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +250/-42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2969

    • Просмотр профиля

Вы знаете, это снова не совсем в тему правительства, но вот вам две ситуации

Я еду 40 км час в правой полосе, две полосы в моем направлении, с открытыми окнами и тремя детьми

Метров за 20 впереди, не на пешеходном переходе, а просто среди Таганрогской стоит "мужчина"
Ждёт когда я проеду, чтоб перейти дорогу в неположенном месте
И вот когда я с ним поравнялась он матом проорал мне в окно "чё ты тащишься нехорошая женщина"


Его Голубев вынудил так поступить?
В чем проблема дойти до пешеходного перехода?
Чем плохо, что на улице, где вечно сбивают пешеходов, я еду медленно? Как можно матом кричать на женщину?  Я не знаю, какой такой хорошей жизни мы хотим, пока вот таких людей у нас если не большинство, то очень много и не удивлюсь, если как раз этот дядечка "очень плохо живёт, не имеет возможностей для развития и обиженный на власть"
Б-безнаказанность. Юль, тебе про это 20 страниц говорят. В цивилизованном государстве, ты бы обратилась к ближайшему полисмену. И с машиной, гвоздем поцарапанной. У меня мужу ночью машину припаркованную в хлам разбили, камеры, путь идиотов проследили - ничего полиция не делает, взятки ждет. У меня стекло разбили, вытащили обувь детскую, куча отпечатков - опять тишина, никто не шевелится. Почему я должна хотеть платить в этом гос-ве налоги на содержание полицейских упырей?

Oksana.335

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +31/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 975

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

В Ростовской области и самом Ростове дороги не айс, где-то что поремонтировать или новые построить, но денег нет.
Проезжая по Ростову вижу огромное количество нарушений ПДД, парковки под запрещающими знаками, в 2 ряда, на выделенных полосах, на пешеходных переходах и поворотах. Штраф за каждую такую парковку 1500р.
По указу поезидента, деньги от штрафов за нарушения ПДД идут на ремонт дорог.
Но почему ни та, ни другая проблема не решается?

.

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +40/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2031
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
« Последнее редактирование: 31 Март 2022, 00:12:12 от Laima2017 »

bacabon

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +253/-22
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9220
    • Просмотр профиля

 И мужичок из примера Юмы , скорее всего, за власть, "патриотически " настроенный. Те, которые сразу орут за Рассею .((

Anela

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +48/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1847

  • Елена,лучше если на ты
    • Просмотр профиля

Б-безнаказанность. Юль, тебе про это 20 страниц говорят. В цивилизованном государстве, ты бы обратилась к ближайшему полисмену. И с машиной, гвоздем поцарапанной. У меня мужу ночью машину припаркованную в хлам разбили, камеры, путь идиотов проследили - ничего полиция не делает, взятки ждет. У меня стекло разбили, вытащили обувь детскую, куча отпечатков - опять тишина, никто не шевелится. Почему я должна хотеть платить в этом гос-ве налоги на содержание полицейских упырей?
вот миллион раз поддерживаю.
видео предоставили с машиной (на которой уехали, те кто пытался угнать мою машину), мои друзья потом нашли тех кто пытался угнать, угонщики мне! звонили сами с просьбами возместить ущерб....все это передали ментам...ну и.... :ae: как в деле с Семкиной..."не смогли найти"... :bg:

okula

  • Гость

Да. Все так.
Но только беспорядки, революции и прочие потрясения изменят все только в худшую сторону.

.

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +40/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2031
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
« Последнее редактирование: 31 Март 2022, 00:12:38 от Laima2017 »

Teddy

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +115/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2521

    • Просмотр профиля

Вот!Как раз про нас и сегодняшнюю ситуацию

Басня Оливье Клерка о «лягушке в кипятке» основывается на реальном физическом эксперименте: «Если скорость нагрева температуры воды не превышает 0,02 ?C в минуту, лягушка продолжает сидеть в кастрюле и умирает в конце варки. При большей скорости она выпрыгивает и остается в живых».

Как объясняет Оливье Клерк, если положить лягушку в кастрюлю с водой и нагревать ее постепенно, она будет постепенно повышать температуру своего тела. Когда вода начнет закипать, лягушка больше не сможет контролировать температуру своего тела и попытается выпрыгнуть. К сожалению, лягушка уже растратила все свои силы и ей не хватает финального импульса, чтобы выпрыгнуть из кастрюли. Лягушка умирает в кипятке, не предприняв ничего, чтобы спастись и остаться живой.

Лягушка в кипятке растратила все свои силы, пытаясь приспособиться к обстоятельствам и в критический момент не смогла выпрыгнуть из кастрюли, чтобы спастись, потому что было уже поздно.

Если лягушку сразу же опустить в воду, нагретую до 50 ?C, она выпрыгнет и останется в живых. Пока она остается в воде терпимой для нее температуры, она не понимает, что находится в опасности и должна выпрыгнуть.


именно так я вижу два варианта отношения к событиям,те,кто хочет выпрыгнуть и те,кто хочет "лучше работать".

Любимая байка психологов.

okula

  • Гость

Причем, простите, дешёвых психологов

Seamstress

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +37/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1088
    • Просмотр профиля

А нам нашли за неделю угнанную машину. Аж в Волгодонске. И вернули почти сохранной. И угонщиков осудили, дали реальные сроки. Они под заказ угоняли машины, имели по паре судимостей уже. Ни единой копейки мы никому не заплатили. С полицаем, который вёл розыск, у мужа сложились хорошие, почти приятельские отношения. Познакомились в процессе расследования. Нормальный мужик, не упырь ни разу, уже на пенсии сейчас. Но, я не стану на основании своего личного опыта делать обобщения. Это неправильно.

Жизель

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +370/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5943

    • Просмотр профиля

Любимая байка психологов.

Я не психолог,но как отчетливо она отображает отношение к происходящему!
Думаю,она подходит и для жертв домашнего насилия,и для всяких разных жертв,когда человек терпит и приспосабливается.Как уходить? Что менять? а вдруг будет хужЕЕ?
\"Учите ребенка не наступать на гусениц. Для ребенка это важно так же как и для гусеницы.\" Б.Миллар

okula

  • Гость

 Ничего она не отображает. И не может отображать по той простой причине, что человек, не лягушка

Жизель

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +370/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5943

    • Просмотр профиля

Ничего она не отображает. И не может отображать по той простой причине, что человек, не лягушка

Все в мире относительно...
Как  и лягушка-человек чувсивует боль,реакцию на раздражители и прочее.Благодаря этим самым лягушкам-масса  полезного сделано для человека на кафедрах физиологии человека и животных.Общего очень много,хоть сколько нибудь посвященному в эту тему человеку-это известно.
Приведенный пример-очень яркий
И для нашей страны,для наших женщин он актуален как нигде.Терпеть.трудиться и не думать что либо менять
« Последнее редактирование: 17 Август 2019, 16:59:22 от Жизель »
\"Учите ребенка не наступать на гусениц. Для ребенка это важно так же как и для гусеницы.\" Б.Миллар