Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Обсуждение правительства РФ и государственной политики, за и против.  (Прочитано 7766715 раз)

Moderator и 7 Гостей просматривают эту тему.

itsy-bitsy

  • мне имя - Марина..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +201/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5163

    • Просмотр профиля

Мне сразу фильм "Сеть" с С. Баллок вспомнился, вот будет все электронно, намеренно или случайно что-то там сотрут-другое напишут и все без бумажки ты ничего не докажешь - все ж в эл виде!
Сейчас хоть бумажкой с печатями хоть "тыкнуть" можно , а тогда поди докажи ,что ты не верблюд.
Не знаю-не знаю...
Кстати, ни моя семья, ни большинство родственников в Госуслугах не зарегистрированы и в очередях особо не стоим , МФЦ намного облегчил множество вопросов.
так карточка же все равно будет, просто вместо большого паспорта выдадут маленькую, пластиковую карточку размером с кредитную карту.
мама сына 2005 г. и дочки 2012г.
после Ростова мы живем в Стамбуле c 2008 года

dundi

  • Я - Галя, ко мне на ТЫ ;-)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +241/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8804

    • Просмотр профиля

Не знаю, госуслугами с удовольствием пользуюсь, довольна. Хотя однажды жалобу там оставляла, никто на нее не среагировал, пока на сайт кремлин.ру не написала. А вот эта карточка пластиковая со всей моей жизнью меня настораживает. Знаете, почему? Я в шоке была, когда узнала, что у нас у всех есть цифровая подпись, поставив которую, можно продать, подарить и тп свою недвижимость. И вот в один "прекрасный" день мама коллеги моего узнала, что она продала свой дом, сама того не зная :ai: Там столько было волокиты и судов, пока ей собственную квартиру вернули! Там у всех головы седые! Мы все в мфц бегали, писали заявления на отзыв своих эцп. А сейчас, вроде, закон вышел, что эцп больше недействительны, действительны только у тех, кто письменное согласие дал. Вот как раз в связи с этими случаями мошенническими. А когда этот единый введут паспорт, то вообще, боюсь, я и всего имущества лишусь, и пенсии будущей, а возможно и вообще, воспользуется кто-то паспортом моим, и сделают так, что его у террористов каких найдут, или других преступников. Не говоря о кредитах. Заложат мои данные, и всё. Уж как все у нас сливают, так очень легко поверить.

Рурумба

  • Жизнь прожить не поле перейти...
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +61/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1373

    • Просмотр профиля

так карточка же все равно будет, просто вместо большого паспорта выдадут маленькую, пластиковую карточку размером с кредитную карту.
И что эта карточка дает!?! Ну в лучшем случае на ней будут вытеснены ФИО, может дата рождения, а далее как я могу быть уверенна в правильности виртуально-электронных данных???
Тут вон люди с документами и печатями доказывают, а так докажи, что было , чего не было. Про недвижимость вообще не удивлюсь, что "понравиться" какому-нибудь властьимущему лаковый кусочек земли, сотрут все данные, например район под снос и кому вы будете доказывать со своей карточкой, что у вас например 2-х этажная дача там была?

Teddy

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +115/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2521

    • Просмотр профиля

Если эта карточка будет единым документом, кроме паспорта заменяющим (включающим данные) загранпаспорта, водительского удостоверения,  ИНН, СНИЛС, медполис, - то было бы удобно.
Банковские карты- вряд ли туда можно вместить.

А персональные данные, думаю, давно слиты.

itsy-bitsy

  • мне имя - Марина..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +201/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5163

    • Просмотр профиля

Если эта карточка будет единым документом, кроме паспорта заменяющим (включающим данные) загранпаспорта, водительского удостоверения,  ИНН, СНИЛС, медполис, - то было бы удобно.
Банковские карты- вряд ли туда можно вместить.

А персональные данные, думаю, давно слиты.
водительское удостоверение навряд-ли заменит, но все остальное вполне.. в Турции у нас все привязанно к номеру этой ай-ди карты, школьные порталы, экзамены, страховки, налоги все пробивается через номер карты.
« Последнее редактирование: 28 Август 2019, 13:54:04 от itsy-bitsy »
мама сына 2005 г. и дочки 2012г.
после Ростова мы живем в Стамбуле c 2008 года

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля

Мне сразу фильм "Сеть" с С. Баллок вспомнился, вот будет все электронно, намеренно или случайно что-то там сотрут-другое напишут и все без бумажки ты ничего не докажешь - все ж в эл виде!
Сейчас хоть бумажкой с печатями хоть "тыкнуть" можно , а тогда поди докажи ,что ты не верблюд.
Не знаю-не знаю...
Кстати, ни моя семья, ни большинство родственников в Госуслугах не зарегистрированы и в очередях особо не стоим , МФЦ намного облегчил множество вопросов.
Блин, за 43 года мне ни разу не приходилось тыкать никакими бумажками. Как часто на практике Вам приходится "доказывать, что не верблюд", тряся ворохом бумаженций? Какое горе испытали те из Ваших знакомых, кто, не испугавшись геенны огненной, зарегин и активно юзает госуслуги?


А вообще всё предсказуемо. Такими же истериками встречается абсолютно всё новое (вспомним кактусы перед мониторами компов :ag:, неприятие мобильников из-за радиации, протесты против банковских карт, истерию РПЦ насчет ИНН :be:...). Но самыми зашифрованными, чьи права и свободы нещадно попираются спрутом госмашины, у нас, как водится, оказываются маникюрши и таксисты :girl_haha:. Они ж больше всего страдают, что их переписка в вотсапе интересует спецслужбы, а врата рая захлопнутся пред носом из-за наличия ИННа.


С удовольствием оформлю эту единую карточку :ay:
Против чипирования тоже возражать не буду :ae:
Заипали тупые вопли о жидо-масонском заговоре.
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

мальва

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +55/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3028

    • Просмотр профиля

А я что-то не знаю ,может с дуру -при замене карты дала согласие на свои биометрические данные в Сбербанке.Кто-то уже это сделал?Или уже все и такая отсталая?

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля

Блин, за 43 года мне ни разу не приходилось тыкать никакими бумажками. Как часто на практике Вам приходится "доказывать, что не верблюд", тряся ворохом бумаженций? Какое горе испытали те из Ваших знакомых, кто, не испугавшись геенны огненной, зарегин и активно юзает госуслуги?


А вообще всё предсказуемо. Такими же истериками встречается абсолютно всё новое (вспомним кактусы перед мониторами компов :ag:, неприятие мобильников из-за радиации, протесты против банковских карт, истерию РПЦ насчет ИНН :be:...). Но самыми зашифрованными, чьи права и свободы нещадно попираются спрутом госмашины, у нас, как водится, оказываются маникюрши и таксисты :girl_haha:. Они ж больше всего страдают, что их переписка в вотсапе интересует спецслужбы, а врата рая захлопнутся пред носом из-за наличия ИННа.


С удовольствием оформлю эту единую карточку :ay:
Против чипирования тоже возражать не буду :ae:
Заипали тупые вопли о жидо-масонском заговоре.
вы недооцениваете ситуацию, и то что верно для вас, может быть не верно для ваших детей или родственников или кто вам там еще дорог.
Я когда еще интернет был дайал-ап, прочитала книжку "Психи и маньяки в интернет", еще в те годы 90е, когда интернет был развит в основном в америке, тогда было можно через интернет, только по тем данным, что человек сам о себе оставляет в сети, можно было на него накопать любой компромат.
А сейчас все это возросло и растет в геометрической прогрессии! Сейчас человек может измениться, иметь взгляды другие, чем он имел скажем в подростковом возрасте, но все, что он делал в сети, все страницы, по которым он ходил или имел неосторожность ходить, все поисковые запросы и прочее - все это хранится. Вы можете уже забыть что думали год назад, а сеть все это хранит, все ваши действия, и однажды это может стать известным любому человеку по уникальному идентификатору (поэтому люди сопротивлялись ИНН - оно объединяло ВСЕ базы данных в одну) какйо-нибудь неприятный вам человек (или вашему дорогому человеку) может узнать о нем все! А потом распространять личные данные, которые мы хотим хранить в секрете, например, кто чем болеет. Никто не застрахован например от спида, вы представляете если об этом будет знать любой кадровик - закроются все двери, которые вы даже не открыли или не думали еще открывать.. Да мало ли можно придумать случаев, когда человек законно хочет скрыть что-то от других. Вас или ребенка могут сфотографировать кто-то случайно в сети или скажем попасть на камеру где-то и это тут же будет в какой-то глобальной базе распознавания лиц (это сейчас оооочень хорошо сделано уже) и почти любой (а я хорошо знаю какой трэш творится там, где программы эти пишут, там зачастую сидят совсем не профи, именно поэтому они не защищают данные, не умеют этого, и именно поэтому они уходят в сеть) может поиметь только зная один ваш инн (либо другие данные, по которому найти инн, а уже по нему все остальное) - где вы были, что делали, что гуглили, как выглядит ваш ребенок, куда вы ходите и что пишете подругам.

Самое печальное - вы сами не сможете (по каким-то причинам) посмотреть что о вас там и где хранится!
« Последнее редактирование: 28 Август 2019, 14:23:55 от Olivka »

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля

Я еще одну штуку хочу рассказать. У меня был один знакомый, который хотел устраиваться в милицию еще очень давно, лет 15 может быть прошло.
Так вот, там он все этапы прошел, осталось псилохогическое тестирование. Пришел он туда, заполнил все анкеты и опросники. Ну и все. Затем там было написано что он не допущен. Он ходил потом спросить почему (представьте 15 лет назад наша психологическкая наука, если она у нас даже сейчас вообще можно сказать есть - на каком она тогда находилась уровне). Опросники там были достаточно простые например "всегда ли вы переходите улицу на зеленый", или "любили ли вы маму в детстве". Так вот, ему этого не сказали. И вели себя очень странно, как будто у него какие-то странные наклонности или тип личности, и очень удивленное лицо делали. То есть эти "психологи" сделали какие-то выводы, написали какую-то бумагу, запретили человеку работать и "засекретили" все это (от него самого). Притом никто из начальников ничего не смог сделать, хотя он им очень подходил, имел хороший и нужный для той организации опыт и хорошую репутацию.
 
По виртуальным данным, которые сть в сети, могут быть разработаны программы, которые выдают такой психологический портрет (а по-моему Илон Маск сейчса работает над иск. интеллектом, который будет знать о том, что человек хочет до того, как он этого захотел - тоже по открытым данным сети, и ученые говорят что это возможно). И человек будет везде получать отказы даже не понимая почему.

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля

Я еще одну штуку хочу рассказать. У меня был один знакомый, который хотел устраиваться в милицию еще очень давно, лет 15 может быть прошло.
Так вот, там он все этапы прошел, осталось псилохогическое тестирование. Пришел он туда, заполнил все анкеты и опросники. Ну и все. Затем там было написано что он не допущен. Он ходил потом спросить почему (представьте 15 лет назад наша психологическкая наука, если она у нас даже сейчас вообще можно сказать есть - на каком она тогда находилась уровне). Опросники там были достаточно простые например "всегда ли вы переходите улицу на зеленый", или "любили ли вы маму в детстве". Так вот, ему этого не сказали. И вели себя очень странно, как будто у него какие-то странные наклонности или тип личности, и очень удивленное лицо делали. То есть эти "психологи" сделали какие-то выводы, написали какую-то бумагу, запретили человеку работать и "засекретили" все это (от него самого). Притом никто из начальников ничего не смог сделать, хотя он им очень подходил, имел хороший и нужный для той организации опыт и хорошую репутацию.
 
По виртуальным данным, которые сть в сети, могут быть разработаны программы, которые выдают такой психологический портрет (а по-моему Илон Маск сейчса работает над иск. интеллектом, который будет знать о том, что человек хочет до того, как он этого захотел - тоже по открытым данным сети, и ученые говорят что это возможно). И человек будет везде получать отказы даже не понимая почему.
как вас красиво развел ваш приятель. В МВД психологи были, не чета сегодняшним. И тесты там  сложнейшие, а то что он заметил только повторяющиеся вопросы- проверки, говорит о том , что с его мозгом и логикой не надо держать в руках оружие.
Пока только в инсте
@astoria.008

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля

как вас красиво развел ваш приятель. В МВД психологи были, не чета сегодняшним. И тесты там  сложнейшие, а то что он заметил только повторяющиеся вопросы- проверки, говорит о том , что с его мозгом и логикой не надо держать в руках оружие.
суть моей писанины была не в том, а в факте что причину вы никогда не узнаете, не важно куда вас берут на работу. Если например, вам бы сказали причину - то можно как в цивилизованном обществе пойти в суд, например, "меня не взяли потому что я женщина". А когда о вас неизвестно какие психологи что-то "знают" и много значительно все скрывают - то насколько человек защищен государством от частного мнения? А возможно ли что кто-то просто решил свой вопрос таким вот образом, а в тестах все было в порядке? Разве не важна экспертиза или еще какой-то анализ ситуации.. Возможно там вообще психолог не с той ноги встал утром или у него голова болела и он решил поиграть в вершителя.

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля

С ним работала группа психологов а не один человек. Результаты тестов с,итсет компьютер. Обычно убирают или низкий интеллект или бесконечное враньё. А его вычисляют вот этим простыми , повторяющимися вопросами- вехами. Интересно- пусть пройдет такое же тестирование в другом месте . Мен вот отказались открыть счёт в  банке Тинькофф, мне что, идти на них в суд подавать? И никакого упоминания причин. Нет и все
Пока только в инсте
@astoria.008

Трамель

  • обычная женщина
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +622/-42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18839

    • Просмотр профиля

как вас красиво развел ваш приятель. В МВД психологи были, не чета сегодняшним. И тесты там  сложнейшие, а то что он заметил только повторяющиеся вопросы- проверки, говорит о том , что с его мозгом и логикой не надо держать в руках оружие.
все верно Марина, хорошо бы такие проверки перед армией проводить. а то учился со мной мальчик - лопушок лопушком, тихоня, но шарил по всем предметам на пять, а вот в армию попал на нем два трупа и автомат, до сих пор в розыске.
Никогда не спорьте с идиотами.

айфона нет, хуавея нет, пишу вам с poco.

Всем, кто смел и духом молод - в руки книжку, серп и молот!

Запрещено запрещать!

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля

С ним работала группа психологов а не один человек. Результаты тестов с,итсет компьютер. Обычно убирают или низкий интеллект или бесконечное враньё. А его вычисляют вот этим простыми , повторяющимися вопросами- вехами. Интересно- пусть пройдет такое же тестирование в другом месте . Мен вот отказались открыть счёт в  банке Тинькофф, мне что, идти на них в суд подавать? И никакого упоминания причин. Нет и все
В том-то и дело что проходил! Специально проходил в другом месте какой-то независимой конторе, я уже не помню - там тест пройден очень хорошо.
Суть опять же не в этом, а в том что от тебя скрывают

Долька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +677/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19064

  • СЖМ, Ростов-на-Дону
    • Просмотр профиля

В том-то и дело что проходил! Специально проходил в другом месте какой-то независимой конторе, я уже не помню - там тест пройден очень хорошо.
Суть опять же не в этом, а в том что от тебя скрывают

Так хочется написать опыт и пример.... но не стану)))
Не в знакомом вашем дело... просто не в тот коллектив пытался прорваться))))
Сначала я отношусь всегда ко всем хорошо...  ...А потом - взаимно...))  :az: