Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Обсуждение правительства РФ и государственной политики, за и против.  (Прочитано 7760362 раз)

Moderator и 4 Гостей просматривают эту тему.

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля

Сами же украинцы и говорят, что иметь даже нейтральное мнение сейчас украинцу опасно.
&t=0s

Жизель

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +370/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5943

    • Просмотр профиля

говорят, ещё можно голову в песок засунуть, тоже, вроде помогает!

да,но пора бы уже ее оттуда высунуть все же.
\"Учите ребенка не наступать на гусениц. Для ребенка это важно так же как и для гусеницы.\" Б.Миллар

Vitaline

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +95/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5844

    • Просмотр профиля


И на русском там нельзя говорить - это подтверждают иностранцы, которые языки знают, и живут во Львове (корячатся там с английским хотя русский знают), недавно во Львове нацики их же певцов избили и разбили технику за то, что песню на русском спели (которую те же и попросили). Ну и так далее.
Коллега ежегодно ездит в отпуск на свою "малую родину" :маленький посёлок городского типа в Западной Украине. Во Львове ездит по экскурсиям,  гуляет. По -русски там говорят свободно и  экскурсии на русском проводят. Была в театре : ходят в "вышиванках"(видимо это празднично -выходная одежда)..
Но отмечает, что конечно народу там промывают мозги , так как ее родственники все более негативно с каждым годом говорят о России  :ac:

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля

у меня знакомый есть, коллега, он украинец, с Кременчуга. Говорит по русски, украинский понимает, но не использует в обычной речи.
Ездил в Киев в очередной раз, еще в прошлом году дело было, столкнулся там с нациками, которые просто пристебывались к прохожим, если им казалось, что что-то не так. Сказал, что очень страшно было, говорит что мол пришлось бы говорить по-украински с ними, а он говорит не достаточно чисто, ну и боялся что за это зацепятся.
В общем, может и можно по-русски там говорить, но бывают случаи, что и нельзя.

lapochka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +185/-20
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9678
  • СУПЕР ГУРУ
    • Просмотр профиля

Во Львове была ещё школьницей,этот город и тогда отличался от всей Украины  и украинской речью особенно.В Киеве была в аккурат за год до майдана вообще не слышала укр речи
Всем здоровья и мира!!!

Андромеда

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +90/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4124

  • Я Марина.
    • Просмотр профиля

Ну не знаю, у нас брат мужа переехал в Киев чуть больше года назад, жена оттуда. По-украински не говорит никто из них, устроился на работу в ресторан, на своей машине с российскими номерами развозит заказы, пока подал только документы на вид на жительство. Дочь в школе, тут да, всё на украинском языке в школе, русского нет вообще. Но так в повседневной жизни везде пользуются русским языком, даже на допах дочки, хореография, музыка, всё на русском. Может всё-таки здравый смысл восторжествует? Мне кажется, невозможно там полностью без русского языка.

Zhinzhinn

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +56/-19
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3876

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Президент Белоруссии Александр Лукашенко сомневается в целесообразности союза между Россией и Белоруссией, сообщает «Интерфакс».

Он выразил свое недовольство тем, что Москва каждый год «подсовывает» Белоруссии новые условия, что приводит к экономическим потерям государства.

«Извините, на хрена нужен тогда такой союз», — возмутился Лукашенко.

Свои мысли по поводу сотрудничества с Россией белорусский лидер высказал во время встречи с журналистами в Минске


Газета.RU, 17 ноября 2019

отменили преференциальный режим на нефть, и все - 
 ушла любовь, завяли помидоры

Трамель

  • обычная женщина
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +622/-42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18839

    • Просмотр профиля

а тем временем все новые автобусы в Ростове-на-Дону произведены на белорусском заводе :ag: не на ростсельмаше и не на другом российском заводе.
Никогда не спорьте с идиотами.

айфона нет, хуавея нет, пишу вам с poco.

Всем, кто смел и духом молод - в руки книжку, серп и молот!

Запрещено запрещать!

itsy-bitsy

  • мне имя - Марина..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +201/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5163

    • Просмотр профиля

Во Львове была ещё школьницей,этот город и тогда отличался от всей Украины  и украинской речью особенно.В Киеве была в аккурат за год до майдана вообще не слышала укр речи
я сегодня ночью вернулась из Киева. говорят на русском много, но знакомый турок там живет сказал, что в гос органы без знания украинского уже не берут.. это он прокоментировал случай, когда я подошла к полицейским спросить адрес, а он по-русски вообще не понимает, спросила понимает ли по-английски тоже не знал.. на украинском кое-как изъяснились. парнишкам(двое их было) чуть больше 20 наверное. в ресторанах меню тоже только на украиском и английском, все вывески также.

но хотя Грузия тоже вроде отказалась от русского, а сейчас активно опять принялась вспоминать русский. думаю и с Украиной будет также, пока деньги все не закончатся будут запрещать русский, а потом вспомнят ))
мама сына 2005 г. и дочки 2012г.
после Ростова мы живем в Стамбуле c 2008 года

Жальгерис

  • Не выношу лактозу во всех ее проявлениях
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +476/-41
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13692

  • Самые злые- это бывшие добрые
    • Просмотр профиля

Ну не знаю, у нас брат мужа переехал в Киев чуть больше года назад, жена оттуда. По-украински не говорит никто из них, устроился на работу в ресторан, на своей машине с российскими номерами развозит заказы, пока подал только документы на вид на жительство. Дочь в школе, тут да, всё на украинском языке в школе, русского нет вообще. Но так в повседневной жизни везде пользуются русским языком, даже на допах дочки, хореография, музыка, всё на русском. Может всё-таки здравый смысл восторжествует? Мне кажется, невозможно там полностью без русского языка.
С учетом того, что это вообще не язык, по сути своей, а местечковый диалект, смесь русского, польского и немецкого языков, у западенцев еще венгерский присутствует. Странно на нем разговаривать всем подряд, да еще государственным объявлять. Все равно что взять вон, казачий диалект из станиц и объявить языком.
не бубните ольга
и кончайте ныть
в нашем коллективе
принято хамить

Ленчик

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +393/-38
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14346

    • Просмотр профиля

Ну Грузию еще хоть как понять можно.
А Украина всю свою историю была двух язычной страной, и до майдана это ни кого не напрягало.
Доброе утро - это когда на календаре суббота, на часах 11 часов, а за окном океан.

В.И.Л.

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +28/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1546

  • Виктория
    • Просмотр профиля

У меня сотрудница на работе три дня назад как вернулась из Киева, ездили с дочкой и внуком на юбилей к папе. Отмечали 80-летие папы в ресторане под названием "Русь"  :ai:. На наши недоуменные вопросы, как кафе с таким названием еще не разгромили, отвечает, что меньше смотрите ТВ. Всё там нормально, на улицах сплошная русская речь, с негативом не столкнулись  :al:

Zhinzhinn

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +56/-19
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3876

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

да у нас кстати под боком Краснодарский край, а там же украинцев много.
Я как-то пошла на концерт их казачьего хора (очень классный хор, тот, который на Женевском форуме выступал и который Путин брал на свадьбу гулять в Австрию).

И меня поразило количество песен на украинском, больше половины (я украинский язык с трудом воспринимаю, ну очень своеобразный).
Дирижер еще сказал, что его политическая ситуация сильно расстраивает.
« Последнее редактирование: 25 Ноябрь 2019, 13:27:41 от Zhinzhinn »

Матильда О

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +57/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1972

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

У меня сотрудница на работе три дня назад как вернулась из Киева, ездили с дочкой и внуком на юбилей к папе. Отмечали 80-летие папы в ресторане под названием "Русь"  :ai:. На наши недоуменные вопросы, как кафе с таким названием еще не разгромили, отвечает, что меньше смотрите ТВ. Всё там нормально, на улицах сплошная русская речь, с негативом не столкнулись  :al:
Так с названием кафе ничего удивительного нет. Русь оттуда и начиналась- Киевская Русь со столицей в Киеве.  Киев- мать городов русских.
« Последнее редактирование: 25 Ноябрь 2019, 13:29:55 от Матильда О »

Трамель

  • обычная женщина
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +622/-42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18839

    • Просмотр профиля

У меня сотрудница на работе три дня назад как вернулась из Киева, ездили с дочкой и внуком на юбилей к папе. Отмечали 80-летие папы в ресторане под названием "Русь"  :ai:. На наши недоуменные вопросы, как кафе с таким названием еще не разгромили, отвечает, что меньше смотрите ТВ. Всё там нормально, на улицах сплошная русская речь, с негативом не столкнулись  :al:
да у нас днём и вечером по нескольким каналам идут передачи где обсуждают, что там на Украине, как будто других проблем у нас нет.
Никогда не спорьте с идиотами.

айфона нет, хуавея нет, пишу вам с poco.

Всем, кто смел и духом молод - в руки книжку, серп и молот!

Запрещено запрещать!