Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Обсуждение правительства РФ и государственной политики, за и против.  (Прочитано 7774146 раз)

Moderator и 9 Гостей просматривают эту тему.

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля

а вы платите налоги  :bravo:
нетактичный вопрос. Нет конечно
Пока только в инсте
@astoria.008

I-riche

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +571/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12747

    • Просмотр профиля

нетактичный вопрос. Нет конечно
я так поняла, что Таня не вопрос задала. Глагол в повелительном наклонении. Мол, платите и дальше.  Надо же генералам на пенсии собрать. А то, что население за чертой бедности, никого не волнует в принципе.

Giacomo

  • Свой среди чужих
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +80/-77
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2451

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Налоги отнюдь не бессрочны. Имеют место быть сроки, по истечении которых нельзя привлечь к налоговой ответственности. Хоть и будет висеть задолженность, но выдернуть ее будет нельзя.
В печке ярко пылали дрова, и оловянному солдатику стало ужасно жарко. Он чувствовал, что весь горит - то ли от огня, то ли от любви, - он и сам не знал. Но и в огне он держался прямо, крепко сжимал своё ружьё и не сводил глаз с прекрасной плясуньи. А плясунья смотрела на него. И солдатик почувствовал, что тает...

I-riche

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +571/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12747

    • Просмотр профиля

Налоги отнюдь не бессрочны. Имеют место быть сроки, по истечении которых нельзя привлечь к налоговой ответственности. Хоть и будет висеть задолженность, но выдернуть ее будет нельзя.
а вот как раз не так. Подруга столкнулась, забыв при переезде из региона в регион, 10 лет назад по всем правилам закрыть ИП. Вернее даже закрыла, бумажку не взяла, что рассчиталась. А они ей там после что-то ещё насчитали. И 10 лет только пени росли. Нашли и все, что причиталось с карт  сняли. Налоговая и ПФР. И все юристы только руками развели. И у неё через 10 лет уже документов никаких на руках не осталось. Так что "храните деньги в сберегательной кассе!" Так что выдергивают, находят способы.

Osen

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +309/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7522

  • Аня
    • Просмотр профиля

Налоги отнюдь не бессрочны. Имеют место быть сроки, по истечении которых нельзя привлечь к налоговой ответственности. Хоть и будет висеть задолженность, но выдернуть ее будет нельзя.
при наличии карт, счетов сейчас не платить налоги по моему нереально
блокируют все и сразу
у меня в этом году и с заплаченными налогами блокировка счетов и списание с карт стабильно была
как они налоги не платят?

скрытие - это другое
Теперь нас четверо!

Giacomo

  • Свой среди чужих
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +80/-77
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2451

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Забывать "закрыть" ИП в течение 10 лет, это надо сильно постараться, это даже талант я бы сказал.
И к тому же она все же ИП, не гражданка. Там все сильно сложнее. Вроде и амнистия была, но сдергивали все одно. Целая каша была из начисленного, выставленного, предъявленного, взысканного, удержанного, недоудержанного, недовыставленного.
Гражданам чуть проще, но тоже недолго осталось.
« Последнее редактирование: 17 Декабрь 2019, 15:34:31 от Giacomo »
В печке ярко пылали дрова, и оловянному солдатику стало ужасно жарко. Он чувствовал, что весь горит - то ли от огня, то ли от любви, - он и сам не знал. Но и в огне он держался прямо, крепко сжимал своё ружьё и не сводил глаз с прекрасной плясуньи. А плясунья смотрела на него. И солдатик почувствовал, что тает...

I-riche

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +571/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12747

    • Просмотр профиля

разные ситуации бывают в жизни... аварии, болезни, больницы. По-разному случается. Но все равно налоги должна. И неважно, что более 10 лет деятельности не вела.

Трамель

  • обычная женщина
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +622/-42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18839

    • Просмотр профиля

да ладно обычные люди, я бухгалтер у меня было ип, действовало 1.5 года, в январе 2018 г я ип закрыла и заплатила все налоги! Через год в марте 2019 у меня блокируют все карточки, вклады и счета - списывают 36 т. р., которые были уплачены. И тут я начинаю бегать и доказывать, что все уже было заплачено, и выяснилось - в январе 2019 налоговая перешла на новое программное обеспечение  :ag: и начисления в новой базе, а платежи в старой базе! 36 тыр пока не вернула.
Никогда не спорьте с идиотами.

айфона нет, хуавея нет, пишу вам с poco.

Всем, кто смел и духом молод - в руки книжку, серп и молот!

Запрещено запрещать!

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля

Налоги отнюдь не бессрочны. Имеют место быть сроки, по истечении которых нельзя привлечь к налоговой ответственности. Хоть и будет висеть задолженность, но выдернуть ее будет нельзя.
какая наивность..
будут считать и пеню начислять и взыскивать столько сколько нужно
даже изза ошибки начисляют будь здоров
у нас была ошибка тоже как-то там при переходе базы на другое ПО, так они все равно не хотели (или не знали как это делается) эту ошибку исправлять, долго писали, чтобы заплатили, потом по телефону звонили и просили заплатить и т.д., хотя сами же и признали свою ошибку))
Иной раз и через три и пять лет может всплыть в кабинете налогоплательщика то, что вы когда-то не заплатили, но этого по их ошибке там не было)

Marina_smilelife

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +146/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7767

    • Просмотр профиля

а что ее так при Сердюкове? Успели врмию восстановить и перевооружить и?
и развалить. Отремонтированные здания нынче брошены, разрушены. Ни армии не нужны, ни город на баланс не берет. И спросить не с кого за неэффективную растрату бюдж. Средств.
Сегодняшний день обмену и возврату не подлежит.

Giacomo

  • Свой среди чужих
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +80/-77
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2451

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Это не наивность. Это НК.
Не стоит ошибки конкретных людей и неразбериху с ПО путать с требованием закона о бессрочности обязанности по уплате налогов.
Если списали ошибочно, то грызть их пока не вернут. А если ограничиться написанием заявления, то вряд ли что получится.
В печке ярко пылали дрова, и оловянному солдатику стало ужасно жарко. Он чувствовал, что весь горит - то ли от огня, то ли от любви, - он и сам не знал. Но и в огне он держался прямо, крепко сжимал своё ружьё и не сводил глаз с прекрасной плясуньи. А плясунья смотрела на него. И солдатик почувствовал, что тает...

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля

Мы перед разводом оплатили налоги на машины. Муж увез все документы. И квитанции. Мне повторно выставили счет на 90 000. Без квитанций удалось отбиться одними жалобами
Пока только в инсте
@astoria.008

случайно зашла

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +23/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 501
    • Просмотр профиля

Может кто подскажет начислили налог на имущество,недвижимость,у меня льгота по инвалидности,сведения об этом в налоговую подавала,группа бессрочно с 2008 года,в прошлом году узнаю,что мне насчитали задолжность за 4 года,каким то образом у них за последние 4 года сведения изменились,сходила в налоговую,предоставила документы,написала заявление,налог посчитали ошибочно.сейчас пришло уведомление,у приставов ИП на взыскание налога ,и куда мне теперь идти чтобы с пенсии не насчитали?то есть ту сумму,почти 4 тр они с меня опять требуют

tatosja

  • Возможно все! На невозможное просто требуется больше времени
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +156/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7512

  • Марина
    • Просмотр профиля

Может кто подскажет начислили налог на имущество,недвижимость,у меня льгота по инвалидности,сведения об этом в налоговую подавала,группа бессрочно с 2008 года,в прошлом году узнаю,что мне насчитали задолжность за 4 года,каким то образом у них за последние 4 года сведения изменились,сходила в налоговую,предоставила документы,написала заявление,налог посчитали ошибочно.сейчас пришло уведомление,у приставов ИП на взыскание налога ,и куда мне теперь идти чтобы с пенсии не насчитали?то есть ту сумму,почти 4 тр они с меня опять требуют

вот хороший совет
.. Без квитанций удалось отбиться одними жалобами

Холи

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +30/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1100

    • Просмотр профиля

Может кто подскажет начислили налог на имущество,недвижимость,у меня льгота по инвалидности,сведения об этом в налоговую подавала,группа бессрочно с 2008 года,в прошлом году узнаю,что мне насчитали задолжность за 4 года,каким то образом у них за последние 4 года сведения изменились,сходила в налоговую,предоставила документы,написала заявление,налог посчитали ошибочно.сейчас пришло уведомление,у приставов ИП на взыскание налога ,и куда мне теперь идти чтобы с пенсии не насчитали?то есть ту сумму,почти 4 тр они с меня опять требуют
если дело у приставов, бежать к ним,  писать заявление, что обязуетесь в течении, скажем, пяти дней урегулировать.  Прием вторник утром, четверг с обеда. Если не обратитесь, снимут с ваших счетов.