Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Обсуждение правительства РФ и государственной политики, за и против.  (Прочитано 7761352 раз)

Moderator и 11 Гостей просматривают эту тему.

Трамель

  • обычная женщина
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +622/-42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18839

    • Просмотр профиля

Надо пойти оформить наконец пособия, а то все уже новые делят, а я и старые никак не освою  :girl_haha:

Я рада, что ничего не понимаю в политике, и сегодняшние новости никак не повлияли на моё настроение.
Единственное,с чем я категорически не согласна в нашей стране, так этом мораторием на смертную казнь и засекречиванием списков насильников, убийц и педофилов. Прочитала, что в Беларусии есть смертная казнь и на днях двух убийц учительницы приговорили к расстрелу,  почему у нас так нельзя сделать, непонятно.
и теракт в беларуси расследовали за неделю и ещё через неделю расстреляли виновных.
Никогда не спорьте с идиотами.

айфона нет, хуавея нет, пишу вам с poco.

Всем, кто смел и духом молод - в руки книжку, серп и молот!

Запрещено запрещать!

МаМэлла

  • Если долго колебаться. можно всех заколебать.
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +219/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7343

  • Чужих детей не бывает!
    • Просмотр профиля

Девочки, срочно требуется на работу, решайтесь:


То есть даже высшее образование не требуется???

Раньше там висела вакансия на президента  (в период выборов ). Вышка там нужна была
Поизносилось платье из объятьев,
моль шубку из любви… жуёт,зараза,
зато прозрачный лёгкий есть халатик,
пошитый из иронии с сарказмом
(С)
 
I want to buy a house, but I can't. I have the opportunity to buy a goat, but... I don’t want to. So let's drink to our opportunities always matching our desires.

У пессимиста все неожиданности приятные

ЮМА

  • Юля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +199/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6078
    • Просмотр профиля

и теракт в беларуси расследовали за неделю и ещё через неделю расстреляли виновных.
Ну вот и у нас не вижу смысла пожизненно им жить, а особенно, когда ещё и выпускают

Мне как зайдет речь, так волосы на голове шевелятся, что где то по Батайску вполне вероятно лазить это отродье, которое несколько лет в гараже насиловало девушку.

Оно отсидело 20 лет и вылезло значит на радость особо гуманным. И ни где теперь он живёт, ни его рыло,нигде не расклеено на всякий случай. И его, и ещё сотен таких же.  Жесть это понимать. 

Ленчик

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +393/-38
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14346

    • Просмотр профиля


Неужели ещё не понятно, что не льготы надо требовать, а рабочие места с нормальными окладами.


Ха! Даже имея хорошую зарплату наш человек будет возмущается, что за обеды в школьной столовой ему приходиться платить. И однозначно вспомнит, что вот зеков кормят бесплатно.
Что бы не было хорошего, это всегда будет не устраивать. Ибо быстро привыкнуть, и будет хотеться еще больше.
Так что мывсеумрем при любых раскладах. :aha: 
« Последнее редактирование: 15 Январь 2020, 23:40:48 от Ленчик »
Доброе утро - это когда на календаре суббота, на часах 11 часов, а за окном океан.

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля

Ха! Даже имея хорошую зарплату наш человек будет возмущается, что за обеды в школьной столовой ему приходиться платить. И однозначно вспомнит, что вот зеков кормят бесплатно.
Что бы не было хорошего, это всегда будет не устраивать. Ибо быстро привыкнуть, и будет хотеться еще больше.
Так что мывсеумрем при любых раскладах. :aha:
Лег, мне реально интересно, что должен был сделать ВВП , чтобы кудахианье стало одобрительным???
Пока только в инсте
@astoria.008

Листвяна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +88/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8170

    • Просмотр профиля

Можно подумать, что те, кому хоть какие то плюшки положены, откажутся от них. А тем кому не положены сейчас, не побегут оформлять сразу как только положат. :ag:
Ну разве что лень до МФЦ дойти, а сумма не критична для семейного бюджета. :girl_haha:
Это точно. От материнского капитала только Максим Галкин отказался и то на всю страну расструбили.
Остальные все побежали и получили сертификат, даже те кто теперь ноет что он 12 лет лежит в тумбочке и не видят для себя вариантов применения.

Весь прошлый учебный год не получалось по доходу ни детские ни соответственно питание оформить, как-то разницы не почувствовала принципиальной. Первое время этой 1000 в месяц не хватает, потому что привык что она есть, потом постепенно привыкаешь что ее нет..... Что такое 1000 - раз в  Магнит сходить. Можно денек в месяц и попоститься

ИриNa

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +65/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2206
    • Просмотр профиля

Конечно, никто не побежит открзываться от обещанных нам плюшек и пособий.

Ну получит моя дочка 400 000 на рождение первого ребенка. А у нас с мужем ,тем временем эти же деньги отберут в форме налогов.  Это хорошо, если эти же. А скорее больше.
Ну и кому радость от такого пособия???

Вот вчера только про это подумала. У меня из кармана вынули с пенсионной реформой 500 тыс., Моим детям при рождении детей моими же деньгами и вернут в виде пособия.
Вообще наше поколение 67- 73 годов в самой жопе оказалось.  На материнский капитал не успели и на пенсию не успели

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!

Это точно. От материнского капитала только Максим Галкин отказался и то на всю страну расструбили.

Мой бывший шеф отказался от маткапа и от земли (многодетные)
Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

Мириталь

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +582/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13729

    • Просмотр профиля

Вот да, про поколение 70-х, это точно. Как нас государство начало обходить еще со страховых выплат, так и продолжается с нами, теперь и с нашими детьми. Мы вчера с коллегами обсуждали.) Как получили страховые на 18-летие (у меня это 1000 руб, на них в 94 можно было булку хлеба купить), все вклады бабушек для внуков превратились в копейки... Потом чехарда с пенсионными реформами и, наконец, вишенка на торте, увеличение пенсионного возраста.
Дети наши тоже пролетели мимо всего. У нас по одному ребенку. С точки зрения государства, это плохо. Но у кого здоровье, у кого семейные обстоятельства. Все плюшки в виде 50 руб.))) Да! И мы уже в 5 классе, б/п тоже в пролете.))
Но ведь еще не вечер.)) Больше, чем уверена, к моим 60 как раз появятся условия для поднятия пенсионного возраста еще на 3-5 лет, согласно вычислениям минздрава о продолжительности жизни. И гос-ву начихать, что многие не доживут и до 60...

Ленчик

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +393/-38
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14346

    • Просмотр профиля

Лег, мне реально интересно, что должен был сделать ВВП , чтобы кудахианье стало одобрительным???
Да ни чего! Такое даже ВВП не под силу.  :girl_haha: Но, как говориться - собака лает караван идет.  :bf:
« Последнее редактирование: 16 Январь 2020, 07:51:57 от Ленчик »
Доброе утро - это когда на календаре суббота, на часах 11 часов, а за окном океан.

oksanamarti

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1023/-27
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15311

    • Просмотр профиля

Да ни чего! Такое даже ВВП не под силу.  :girl_haha: Но, как говориться - собака лает караван идет.  :bf:

Ленчик, а что там с мешающей конституцией? Вы все время про неё писали. Уже вторые изменения. Помехи убирает президент? Или у вас так и останется аргумент плохой конституции, написанной плохим Ельциным?

oksanamarti

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1023/-27
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15311

    • Просмотр профиля

Попробую радоваться. Скоро все обрадуются. Налоговик премьер. Сейчас наведёт порядок. За зарплаты серые возьмётся в первую очередь. И они действительно станут белыми. Бизнес не будет рисковать. Просто сократит работников, а оставшимся на 40% оклады понизят, чтоб все налоги платить. Бизнес не гос корпорации. Зарплатной фонд не надуешь.
Потом защитит потребителя. Маркировка на все. Ждите повышение цен на все процентов на 20-30
Ну и микробизнес уничтожат до конца. Вмененку отменят. И так конкуренции нет. Везде ашаны и магниты. Это же такое благо для нас. Ограниченный выбор поставщиков и параллельное закрытие местных производителей и лавочек. Полная монополия на цены, из-за отсутствия конкурентов.
Главное, что безработных и тех кто на мрот трудится поддержали. Это же опора нашего государства

А вы работающие многодетные и не очень. Фиг вам, а не ясли. Зачем вам продлёнка. Зачем вам освобождение от налогов. Вы же работаете

Ленчик

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +393/-38
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14346

    • Просмотр профиля

Ленчик, а что там с мешающей конституцией? Вы все время про неё писали. Уже вторые изменения. Помехи убирает президент? Или у вас так и останется аргумент плохой конституции, написанной плохим Ельциным?

Да все тоже.   :aha: Но что бы это понять, надо видеть и знать чуть больше того, что находится в радиусе своей кухни.
По этому даже пытаться кого то в чем то убедить, не буду.   Жаль тратить свое время на совершенно бессмысленные вещи.  :sorry:
Гугла, как говориться в помощь. Там все написано. :bf:
« Последнее редактирование: 16 Январь 2020, 08:08:01 от Ленчик »
Доброе утро - это когда на календаре суббота, на часах 11 часов, а за окном океан.

oksanamarti

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1023/-27
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15311

    • Просмотр профиля

Да все тоже.   :aha: Но что бы это понять, надо видеть и знать чуть больше того, что находится в радиусе своей кухни.
По этому даже пытаться кого то в чем то убедить, не буду.   Жаль тратить свое время на совершенно бессмысленные вещи.  :sorry:
Гугла, как говориться в помощь. Там все написано. :bf:

Ленчик, а вы про кого сейчас, про радиус кухни? Вы изучали государственное устройство? Политологию? Конституционное право? Вы кем работаете? Откуда знания? Из гугла?
Или вы считаете, что у меня мир кухней ограничен? Ну тогда ладно

А это за пределами радиуса кухни или гугла можно научиться писать Гугл в женском роде? Гугла в помощь. Ну пипец

oksanamarti

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1023/-27
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15311

    • Просмотр профиля