Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
https://krolik78.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
https://uptab.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
https://buytablets.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
https://medmens.ru от Jterufreycoura

Автор Тема: Обсуждение правительства РФ и государственной политики, за и против.  (Прочитано 7864230 раз)

Moderator и 5 Гостей просматривают эту тему.

okuneva

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +180/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11111

  • Умных много. Богатых что-то мало.
    • Просмотр профиля

Причитать, что #всепропало можно конечно, только смысл. Пенсии отобрали и с этим все смирились. То, что хоть пособия подкинули - и то плюс, могли нам и этого не делать, тоже никто б на баррикады не пошел.

А про вангующих - мои родители жили лучше бабушек, мы лучше чем родители, надеюсь и дети продолжат тенденцию.

Анна 15.05 11
Дмитрий 20.05.14
Андрей 23.10.21

oksanamarti

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1023/-27
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15311

    • Просмотр профиля

Люблю передачи Комарова по пятнице Мир наизнанку. Недавно про Бразилию цикл посмотрела. Очень познавательно. Их знаменитые гетто с нищими. Разные судьбы показывал. Живут они в халупах. У всех минимум трое детей. Не работают. Максимум отец семейства. Государство платит им минимальные пособия. На еду хватает. Где никто не работает. Дети реально голые ходят. Школы не занимают. Одежды и тетрадей нет. Где отец работает. Там дети имеют одежду и тетрадки. И дети живут не хуже родителей.  Так же потом.
Есть некоторые, кто вырывается. Они идут работать как только возможно. И не рожают пока на съемное жилье не заработают. Работают оба. Лет до 25-30. Потом рожают одного. И работать дальше.
А власти и крупному бизнесу это очень даже хорошо. Отец семейства из гетто или пытающиеся вылезти из него самые лучшие работники. Им надо мало платить. Они зубами держатся за рабочие места.
И средний класс послушный. При любом писке, государство может отменить пособия гетто или в случае переворота это прекратится. А армия привыкших рожать и жить на пособия сметёт всех работяг и средний класс.
Так что хорошее будущее для детей власти и олигархов мне видится. Схема рабочая. Европейцами придуманная и опробованная уже на многих государствах. Главное, что начать это все можно в такой красивой обложке. И противников фашистами легко можно заклеймить.

А то что даже собаку у нас принято заводить, когда есть бабло на корм, все забывают. Цветочки жизни, детки, мимимими

Трамель

  • обычная женщина
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +622/-42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18839

    • Просмотр профиля

а что реально кто-то пойдёт на какие-то баррикады? мой мир - моя семья, я лучше буду заботиться о них, чем идти на баррикады.
Никогда не спорьте с идиотами.

айфона нет, хуавея нет, пишу вам с poco.

Всем, кто смел и духом молод - в руки книжку, серп и молот!

Запрещено запрещать!

Giacomo

  • Свой среди чужих
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +80/-77
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2451

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

В Штатах весьма популярен такой плакат.
Анкл Сэм с седой козлиной бородой в звездно-полосатом цилиндре тычет в тебя пальцем и вопрошает:
Не спрашивай, что Америка сделала для тебя.
Что ты сделал для Америки?

Поэтому у них как у них, а у нас как у нас.
В печке ярко пылали дрова, и оловянному солдатику стало ужасно жарко. Он чувствовал, что весь горит - то ли от огня, то ли от любви, - он и сам не знал. Но и в огне он держался прямо, крепко сжимал своё ружьё и не сводил глаз с прекрасной плясуньи. А плясунья смотрела на него. И солдатик почувствовал, что тает...

okula

  • Гость

 :ba:
В Штатах весьма популярен такой плакат.
Анкл Сэм с седой козлиной бородой в звездно-полосатом цилиндре тычет в тебя пальцем и вопрошает:
Не спрашивай, что Америка сделала для тебя.
Что ты сделал для Америки?

Поэтому у них как у них, а у нас как у нас.
Не поэтому

okula

  • Гость

Плюсую. Меньше всегго ожидал на форуме, где фактически одни женщины,  притом не гламурные чайлд-фри дурехи, а матери, услышать про перевязывание труб и прочее..
Тоже в шоке.
И одновременно жалко этих людей.

okula

  • Гость

а что реально кто-то пойдёт на какие-то баррикады? мой мир - моя семья, я лучше буду заботиться о них, чем идти на баррикады.
Да.

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля

Всегда в такой ситуации вспоминаются люди, которые встречались у меня на пути. Одна начальница, на мою просьбу не снижать мне зарплату в рамках общего снижения(по фирме) из-за кризиса. Т.К. мне скоро уходить в декрет и там пересчитают - я буду получать меньше. Даже предлагала возвращать в кассу, лишь бы по бумажке проходило. Заявила мне: "Что ее вообще уволили в 90-е, когда она беременная была :al:
Мужчина, который занимался распределением отправил мою мать с отцом в станицу молодыми учителями в такие условия, что их ячейка не выдержала, хотя мог оставить в другой, где им было где жить. А не в каморке в школе, а печка стояла в коридоре, по которому ходили ученики. Отправил с формулировкой: "Пусть молодые г@вна хлебнут".
мне анекдот понравился, какой-то смысл в нем есть. Дискуссию выше не читала
У меня к вам вопрос, можете привести пример из своей жизни пример (где вы главное действующее лицо) противоположный приведенному вам примеру. То есть это все понятно, а вы по-другому действуете?

Marmelatk@

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +45/-18
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1277

  • животное ©
    • Просмотр профиля


А то что даже собаку у нас принято заводить, когда есть бабло на корм, все забывают. Цветочки жизни, детки, мимимими
Извините... вот вам ваш нос, я нашла его в своих делах!

Кот

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4554

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
« Последнее редактирование: 07 Февраль 2020, 16:08:11 от Кот »

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля

Уже не хватает, тех кто родил второго, и мало тех кто соберется на третьего. Уже нужны те у кого нет детей совсем.
А можно для тупых? :ab:
Кому не хватает?
Для чего не хватает?
Кому и для чего нужны?
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

okula

  • Гость

Оля вы в шоке оттого, что я предложила женщине, оставившую свою трехлетнюю дочь на 8 дней без воды и еды и ушедшей веселиться и бухать, перевязать трубы? К слову мать не пришла через 8 дней, бабушка пришла, так малышку и нашли. Девочка от голода пыталась порошок стиральный есть, умерла от истощения и обезвоживания, не от отравления.
Больше про принудительную стерилизацию никто не писал. Я очень люблю детей, поэтому некоторым их лучше не иметь.
Нет , конечно, не от этого.
Я в шоке от того, что это ужасный, вопиющий случай, как -то очень легко обобщается на все остальные жизненные сценарии.

И как-то очень быстро от него переходят на домохозяек или быстро ушедших в декрет.

Я в шоке от глубины злобы.
Я понимаю, что это не люди такие а жизнь такая, но все равно в шоке.

Goldfish

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +23/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1341

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Хорошая идея с пособиями :ay: - сперва через повышение акцизов и НДС у людей забрали и забирают из кармана деньги,повысили пенсион. возраст, снизили пошлины с зарубеж. закупок(через год без уплаты можно будет купить на 20 евро,) ввели курортный налог, платные дороги, увеличивают налоги, ЖКХ, и и. д. т. п., про народное достояние вообще молчу, и потом дают пособия.И ещё и конституцию можно поменять.
« Последнее редактирование: 18 Январь 2020, 16:45:04 от Goldfish »

okula

  • Гость

Да в любом нормальном мире домохощяйки-один из столпов общества. Тихие мирные женщины, сидящие дома, воспитывающие достойных детей и  обслуживающие мужей, пока они там "воюют" на благо отчизны, каждый на своем фронте.

А на РМ это враги, которые деньги отобрали. Это ж как плохо надо жить? Как надо ненавидеть свою работу и свою судьбу, чтобы видеть врага в какой-то теоретической домохозяйке?

Конечно тут и шок и жалость.

Pavlotta

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +60/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1643
    • Просмотр профиля

Мы нужны для сбора налогов с нас, пока мы трудоспособны, можно нас оббирать. И да, я вот то поколение, которому вообще никаких благ не досталось, все мимо. И я вижу, что все делается для того, чтобы я доработав до пенсии сразу же и сдохла, т.к. смысла во мне больше не будет. И я такая не одна, но понимают это не все, увы. Хотя, может и к лучшему- некоторым в розовых очках очень комфортно, можно за них только порадоваться.

жесткач какой...  :bg: