Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Обсуждение правительства РФ и государственной политики, за и против.  (Прочитано 7784033 раз)

Moderator и 7 Гостей просматривают эту тему.

Zlaya_sova

  • Я - Лена. На ТЫ. Нахичевань.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +252/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5989

    • Просмотр профиля

Так вину домохозяек никто и не доказывает. Тема про правительство. Это они порождают порочный круг. Чтобы получить плюшки- люди вынуждены изворачиваться, опять же коррупция и прочее.
Например с бесплатным питанием. Как все аплодировали в зале после произнесённой речи. Но , во-первых, как страшно осознавать сколько у нас семей не имеющих возможность вдоволь накормить своих детей .
Во-вторых, голосуя рублем, можно повысить качество питания, сейчас , какими помоями только не будут кормить в столовых, тк что у на на первом месте? Правильно- коррупция.

Кстати, да. Какими бы ни были голодными дети, но даже при совке никто не могу запихнуть в себя это бесплатное питание. И покупали себе что-то.

А меня в школе заставили писать объяснительную, почему мы отказываемся. Прям как-то неудобно писать "потому что не едим говно". К тому же мы на домашнем обучении. Мне его что, в школу каждый день водить на обед? Представить страшно, как это надо проголодаться.

okuneva

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +180/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11111

  • Умных много. Богатых что-то мало.
    • Просмотр профиля

А откуда вообще всплыли домохозяйки  :al:
У нас масса людей работающих, которые имея детей получают столько, что получается меньше прожиточного минимума, еслм у них есть дети. И рады бы получать больше, да негде.
Это, конечно, в реальном мире, не на РМ, где одни олигархи, страдающие о трате их необъятных налогов.

А рожать нон-стоп и жить при этом на пособия это ж не надолго совсем, где повод для расстройства не пойму....
Анна 15.05 11
Дмитрий 20.05.14
Андрей 23.10.21

Моряна

  • Я- Лена
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +237/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10881

  • Все получается так, как я хочу ))
    • Просмотр профиля


Зачем стимулировать молодую семью на рождение ребёнка, если они ещё не встали достаточно на ноги? Зачем вгонять в ипотечную кабалу? Ведь мат капитал ни на что больше не потратишь. Деньги быстро заканчиваются, а дети растут долго и чем взрослее, тем больше нужно финансовых вложений. Это поддержка молодой семьи? Нет, это поддержка банковской системы.
а кто их вгоняет в кабалу?
голов на плечах нету?
или поманили мифической морковкой они и побежали детей клепать? :al:
никогда не понимала зачем рожать их для мат капитала и прочих "плюшек " от государства?


а насчет аплодировали после произнесенной речи , так вспоминается кадр из "Шрека", где носили табличку с надписью "аплодисменты", чтобы народ не забывал хлопать

Ленчик

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +393/-38
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14346

    • Просмотр профиля


У нас масса людей работающих, которые имея детей получают столько, что получается меньше прожиточного минимума, еслм у них есть дети.

А тут уже был ответ. Не надо рожать, коль зарплата равна МРОТ и квартиры своей нет. Надо на ноги встать. А если работаешь на минимальную зарплату, то не достойный ты человек, что бы быть родителем.
« Последнее редактирование: 18 Январь 2020, 19:00:17 от Ленчик »
Доброе утро - это когда на календаре суббота, на часах 11 часов, а за окном океан.

Матильда О

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +57/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1972

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Может кому-то интересно.
Пособия на детей в Германии
https://ru-geld.de/benefits/children-and-families.html

Моряна

  • Я- Лена
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +237/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10881

  • Все получается так, как я хочу ))
    • Просмотр профиля

какая разница что у них а Германии?
мы вроде как в России живем

Кот

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4554

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
« Последнее редактирование: 07 Февраль 2020, 16:05:53 от Кот »

Матильда О

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +57/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1972

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

какая разница что у них а Германии?
мы вроде как в России живем
Я написала: может кому интересно.

Листвяна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +88/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8170

    • Просмотр профиля

Оля, не надо выкручивать, пожалуйста. Ты может полистать тему. И ты не найдёшь ни одного поста, осуждающего домохозяйку. Жалеть- то есть особенно унижать людей, за то , что никто не писал- не надо.

И ещё. В любом нормальном мире за домохозяйку отчисляет муж. И ни о каких пособиях речи не идёт. Как и у нас, если семья не маргиналы, а могут действительно позволить домохозяйство. Им тоже пособия не положены. Тут и прямо и косвенно писали, что нормальным семьям это пособия не положены. К чему выкручивать, не пойму
Во многих европейских странах для получения пособий и субсидий достаточно, чтоб один из родителей работал и доход семьи был ниже среднего по региону (а в провинции у семей с несколькими иждивенцами он ниже практически у всех). И зачастую работать одному и получать помощь от государства выгоднее, чем работать обоим и оплачивать при этом детский сад или няню. Домом и детьми иногда занимается как раз мужчина, потому что что бы ни говорили о равноправии, но мужчине работу найти легче , чем женщине даже после длительного перерыва. Никто не бегает никакие справки не собирает - на одно пособие за 3 месяца, на другое за 6, на пятое за 12. Все данные автоматически налоговая передает


Трамель

  • обычная женщина
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +622/-42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18839

    • Просмотр профиля

если так глубоко задумываться перед рождением детей, можно в принципе не рожать!
я своих начала рожать с 23 лет, при этом что не было у меня ни квартиры ни машины, работала - платила за съем, копила на ипотеку и просто жила на то что осталось. и да, спасибо материнскому капитал - это очень облегчило мне бремя ипотеки.
сейчас мне 40 у меня есть и квартира и машина, но рожать даже всвязи с новым материальным стимулированием я не буду, но очень порадуюсь за тех кому эти стимулы облегчат жизнь и зарабатывание на квартиру ибо невозможно полноценно одновременно быть женой/матерью и зарабатывать деньги.
Никогда не спорьте с идиотами.

айфона нет, хуавея нет, пишу вам с poco.

Всем, кто смел и духом молод - в руки книжку, серп и молот!

Запрещено запрещать!

alteya

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 216
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

мне анекдот понравился, какой-то смысл в нем есть. Дискуссию выше не читала
У меня к вам вопрос, можете привести пример из своей жизни пример (где вы главное действующее лицо) противоположный приведенному вам примеру. То есть это все понятно, а вы по-другому действуете?

Да, я не считаю, что тот кто моложе, должен обязательно перенести и прочувствовать всю гадость, все трудности. Я помогала новой сотруднице в своем отделе выполнять формы отчета, чтобы она не отгребла от начальницы. Чтобы на нее не орали и не изничтожали за ошибки, которые делает любой новый сотрудник.
В силу того, что я не нахожусь не в должности не в положении вершителя судеб, глобальных действий не было, но и топить другого, только из-за того, что по чьему-то мнению он не заслужил или не заработал, считаю глупым. Лучше помочь, если есть возможность.
Также я планирую помогать своим детям с их детьми. Брать их по выходным, или вечерам, чтобы молодая семья могла почувствовать свободу и поддержку. И стараться не учить жизни. Я считаю, что каждый учится на своих ошибках, и своих мозгов не добавишь. По себе знаю, как неприятно, когда тебе начинают навязывать свое мнение. Тут очередь выстроиться. А похвалить и поддержать - тут никого нет.

Цитировать
а кто их вгоняет в кабалу?
голов на плечах нету?

поддерживаю. Государство дает возможность, как в том анекдоте, "ну ты хоть билетик купи". К получению мат капитала у меня было накоплено 600 тыр своих. Сэкономленных, накопленных денег. Нужно ко всему подходить с умом. Денег не бывает много, денег должно хватать.
а кто их вгоняет в кабалу?
голов на плечах нету?
или поманили мифической морковкой они и побежали детей клепать? :al:
никогда не понимала зачем рожать их для мат капитала и прочих "плюшек " от государства?


а насчет аплодировали после произнесенной речи , так вспоминается кадр из "Шрека", где носили табличку с надписью "аплодисменты", чтобы народ не забывал хлопать

Можно узнать сколько у Вас детей? И во сколько Вы родили? Просто для себя интересно.
А откуда вообще всплыли домохозяйки  :al:
У нас масса людей работающих, которые имея детей получают столько, что получается меньше прожиточного минимума, еслм у них есть дети. И рады бы получать больше, да негде.


Здесь много раз писалось о сидящих дома и не работающих. Так и эволюционировало в домохозяек.

Кот

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4554

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
« Последнее редактирование: 07 Февраль 2020, 16:06:29 от Кот »

Трамель

  • обычная женщина
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +622/-42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18839

    • Просмотр профиля

У вас была работа позволяющая снимать квартиру и копить.
мне тогда было 23 года, у меня было несколько работ и цель в жизни чтобы мои дети жили лучше чем я в детстве и вообще лучше.
и не гнушалась мыть полы в многоэтажках вечером и квартиры убирать ходила.
Никогда не спорьте с идиотами.

айфона нет, хуавея нет, пишу вам с poco.

Всем, кто смел и духом молод - в руки книжку, серп и молот!

Запрещено запрещать!

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля

Да, я не считаю, что тот кто моложе, должен обязательно перенести и прочувствовать всю гадость, все трудности. Я помогала новой сотруднице в своем отделе выполнять формы отчета, чтобы она не отгребла от начальницы. Чтобы на нее не орали и не изничтожали за ошибки, которые делает любой новый сотрудник.
В силу того, что я не нахожусь не в должности не в положении вершителя судеб, глобальных действий не было, но и топить другого, только из-за того, что по чьему-то мнению он не заслужил или не заработал, считаю глупым. Лучше помочь, если есть возможность.
Также я планирую помогать своим детям с их детьми. Брать их по выходным, или вечерам, чтобы молодая семья могла почувствовать свободу и поддержку. И стараться не учить жизни. Я считаю, что каждый учится на своих ошибках, и своих мозгов не добавишь. По себе знаю, как неприятно, когда тебе начинают навязывать свое мнение. Тут очередь выстроиться. А похвалить и поддержать - тут никого нет.
это все не то, совсем не то, про что в анекдоте. Там именно про нацию.
А то что вы кому-то помогли это понятно, но это по вашему выбору. Если бы этот человек вам не нравился особо - вы бы не чувствовали ни желания, ни обязанности помогать. Это все зависит от настроения. А вот помочь потому что вы одной нации слабо? ) по определению, не важно где работает, не важно бедный или богатый, грязный или чистый..
Поэтому анекдот ваш тут не в тему..

Моряна

  • Я- Лена
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +237/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10881

  • Все получается так, как я хочу ))
    • Просмотр профиля


Можно узнать сколько у Вас детей? И во сколько Вы родили? Просто для себя интересно.

первого в 30
второго в 37
причем поздние дети исключительно оттого, что не было ни жилья, ни финансовой возможности

но не понимаю какое это отношение имеет к обсуждаемой проблеме? :al: