Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Обсуждение правительства РФ и государственной политики, за и против.  (Прочитано 7757047 раз)

Moderator и 7 Гостей просматривают эту тему.

Trulala

  • Их либе дих
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +99/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2205

    • Просмотр профиля

я не понимаю, разве на Украину никто не смотрит..
К слову, наблюдала занятную картину: в самолете в сторону ЮВА на Новый год людей с российскими паспортами было меньше, чем людей с украинскими паспортами. Тяжело живет народ на Украине, греться приходится в грязной Азии.

Трамель

  • обычная женщина
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +622/-42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18839

    • Просмотр профиля

тут главное не смотреть по телевизору эти рожи, а то и правда можно поверить, что тяжело народ на Украине живёт.
Никогда не спорьте с идиотами.

айфона нет, хуавея нет, пишу вам с poco.

Всем, кто смел и духом молод - в руки книжку, серп и молот!

Запрещено запрещать!

ElenaU

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +70/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2006
    • Просмотр профиля

К слову, наблюдала занятную картину: в самолете в сторону ЮВА на Новый год людей с российскими паспортами было меньше, чем людей с украинскими паспортами. Тяжело живет народ на Украине, греться приходится в грязной Азии.
Я недавно из Ростова в Европу летела со стыковкой в Стамбуле. Была удивлена, что в трех очередях стояла туча народа с паспортами Испании, Турции и невероятное количество народа с синими паспортами Украины. И по ходу граждан России было меньшинство.

Goldfish

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +23/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1341

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Было.
И расстреливали пачками.
В Китае стреляют пачками за коррупцию, да все никак победить ее не могут.
Китай 3-я экономика мира, активно развивается

Андромеда

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +90/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4124

  • Я Марина.
    • Просмотр профиля

Полностью уничтожить коррупцию не удавалось ни одной стране в мире, но существенно уменьшить её объемы удавалось многим, в том числе и Китаю. Но нужно этим заниматься не на словах, как у нас, а в реальности.  Когда первые коррупционеры именно те, кто по долгу службы и должен как раз бороться с коррупцией.  И вся эта борьба с коррупцией на самом деле есть передел сфер влияния и борьба за лакомые кусочки .

oksanamarti

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1023/-27
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15311

    • Просмотр профиля

В Швейцарии нет ни нефти, ни газа, ни алмазов. Только в Швейцарии нет бизнесменов, которые бросают доходное дело и в чиновники идут. Это за гранью просто. Чиновники лично отвечают за косяки. И не богаче учителя в Школе. Врачи и учёные получают как бизнесмены средней руки

oksanamarti

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1023/-27
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15311

    • Просмотр профиля

Кстати, в Швейцарии самые минимальные налоги на бизнес. Вот как так

FLY

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +148/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3522

    • Просмотр профиля

Люди на Украине массово работают за 700 евро, если не кинут, без выходных, сиделками, уборщицами в Европе, т. К. Без виз типа. И такая же куча работает у нас, с очень порой нехилыми зп в той же Москве, а другая часть продолжает владеть гостевыми домами в Крыму. А с работой, медициной, квартплатой, обучением, и пенсиями так такая жопа, что наши 90-е отдыхают. На нг в эмиратах была. Путёвки ну очень не бюджетные. Самолёт и туда и обратно полный, все на обратном маршруте с фирменным пакетами шанелей гучи и т. Д. Везде в русская речь, Сочи забит, Крым нормальные отели тоже, Адыгея, Москва. Машину из салона забирала, очередь за мной была из нескольких человек. Так что надо уметь вокруг себя смотреть трезво.

ЮМА

  • Юля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +199/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6078
    • Просмотр профиля

У меня запросы поменьше )) если б люди перестали кидать мусор и харкать на тротуар, разговаривали нормально, а не матом хотя бы при детях, не воровали вон шарики ёлочные из парков, цветы с грядок, фары с машин не вврезали, не ссали где зря, ну и смертную казнь насильникам и тем, кто мучает детей,  и вообще глобально б защищали б нормальных подростков и детей от ублюдков ( взрослых и подростков) -  хоть это б изменилось, и все, жизнь прекрасна.

Причем, для большинства действий, которые лично мне хотелось видеть - особо правительство и не нужно, сами люди б перестали быть свиньями и быдлом,  да и всё

oksanamarti

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1023/-27
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15311

    • Просмотр профиля

Официальные данные

В I квартале 2019 года упала в годовом выражении покупательная способность денежных доходов населения по 17 из 24 основных продуктов питания, причем по некоторым — очень заметно (по капусте — на 41,2%, сахару — на 20,2%, луку — на 18,1%, крупам — на 15,6%, курам — на 15,4%, яйцам — на 12,7%, моркови — на 9,2%)

Думаю, капусту на сорок процентов меньше купили, потому что на икру чёрную перешли или уехали на иномарках на побережье устриц кушать

ЮМА

  • Юля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +199/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6078
    • Просмотр профиля

Оксана, по гамбургерам и роллам статистику надо посмотреть

Мне так кажется, люди с обычной домашней еды массово перешли на деливери Клаб да Фаст фуд просто

ЮМА

  • Юля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +199/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6078
    • Просмотр профиля

 Вот "посещаемость Макдональдсе 1.5 миллиона человек в день достигла в 2019 году" может вот они и не покупают капусту теперь


Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля

В Швейцарии нет ни нефти, ни газа, ни алмазов. Только в Швейцарии нет бизнесменов, которые бросают доходное дело и в чиновники идут. Это за гранью просто. Чиновники лично отвечают за косяки. И не богаче учителя в Школе. Врачи и учёные получают как бизнесмены средней руки
В России другие реалии)
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

Zhinzhinn

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +56/-19
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3876

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

К слову, наблюдала занятную картину: в самолете в сторону ЮВА на Новый год людей с российскими паспортами было меньше, чем людей с украинскими паспортами. Тяжело живет народ на Украине, греться приходится в грязной Азии.

я в прошлом году офигела от уровня обрусения Вьетнама, украинцев тоже много. Да что там, армянское кафе в Нячанге открылось!

Янник

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +226/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6858

  • Аня, ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля

Оксана, по гамбургерам и роллам статистику надо посмотреть

Мне так кажется, люди с обычной домашней еды массово перешли на деливери Клаб да Фаст фуд просто
Юля, где такие люди? вот мы сидим в офисе, 70 % приносит обед с собой,  28% в столовую нашу ходят, где обед средний 100 рублей стоит, а вот 2% покупают фастфуд и это в основном блины, булки.
Сын 24 год, дочь 15 лет.