Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Обсуждение правительства РФ и государственной политики, за и против.  (Прочитано 7780597 раз)

Moderator и 5 Гостей просматривают эту тему.

Zhinzhinn

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +56/-19
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3876

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

кстати, меня очередной кризис несколько лет назад загнал в очередную академию - могу похвалить столовку в РТА :ay:
« Последнее редактирование: 20 Январь 2020, 14:57:37 от Zhinzhinn »

okula

  • Гость

я и пишу - мы, а не вы
у меня в универе были учебники в фунтах стерлингах, в 98 году учились по ксероксам после девальвации рубля
и сейчас детям говорю, что они не ценят того, что у них есть.
"Мы" -это кто?

Zhinzhinn

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +56/-19
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3876

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

"Мы" -это кто?

мы - это мы, я, мои однокурсники!

Zhinzhinn

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +56/-19
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3876

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Монополизация всех сфер экономики общемировая тенденция. И это факт.

Помимо этого, есть и противоположная тенденция. Очень много маленьких, домашних предприятий есть везде - и в Азии, и в Европе.
Небольшие кафе, булочные, отели. Ну и убер-экономика, из этой серии.

ЮМА

  • Юля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +199/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6078
    • Просмотр профиля

там студенты и школьники! стоить вспомнить себя, неужели в 17 лет проснувшись вы бежали за капустой и яйцами?

Таня, да там все :al: ну я даже не знаю, как это может быть, что вот город один, и я захожу три раза в неделю, и в любом кафе или Фаст фуде , не именно этом а в любом районе, все- и молодежь, и семьи, и бабушки, и кавказцы (их не поймёшь это молодежь или взрослый мужик) и дети

А ты заходишь - и одна молодежь?  :al:

В вегетарианском кафе больше пожилых, единственное.

Reshka

  • 4
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +69/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4186

    • Просмотр профиля

Юма, 3 раза в неделю фастфуд это много. А кто ратовал за ПП, супчики из цветной капусты, не ты ?

Трамель

  • обычная женщина
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +622/-42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18839

    • Просмотр профиля

Таня, да там все :al: ну я даже не знаю, как это может быть, что вот город один, и я захожу три раза в неделю, и в любом кафе или Фаст фуде , не именно этом а в любом районе, все- и молодежь, и семьи, и бабушки, и кавказцы (их не поймёшь это молодежь или взрослый мужик) и дети

А ты заходишь - и одна молодежь?  :al:

В вегетарианском кафе больше пожилых, единственное.
мама моя в 65 лет тоже посещает мак, кофе берет и с книгой сидит, внуков ждёт.
и да, когда я там бываю - на мой взгляд молодёжи 80%
хотя может разница в восприятии - я смотрю - о, молодёжь сидит, ты смотришь - о, пенсы подкатили.
« Последнее редактирование: 20 Январь 2020, 15:10:36 от Трамель »
Никогда не спорьте с идиотами.

айфона нет, хуавея нет, пишу вам с poco.

Всем, кто смел и духом молод - в руки книжку, серп и молот!

Запрещено запрещать!

ЮМА

  • Юля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +199/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6078
    • Просмотр профиля

Юма, 3 раза в неделю фастфуд это много. А кто ратовал за ПП?
кофе  :al: это же мой бич, а кушать можно в этих двух кафе, ну в крайнем случае в сабвеем вместо бутера салат - булки не берешь, а начинку в тарелочке , нормально!
Иногда хочется и вред, но именно макдональдсовские вредности не вкусные по мне.

Мириталь

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +582/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13729

    • Просмотр профиля

кстати, меня очередной кризис несколько лет назад загнал в очередную академию - могу похвалить столовку в РТА :ay:
Когда я там училась, вкус у у еды был прям советский. :girl_haha: Как они умудрялись так невкусно готовить... Но зато очень дёшево было.

ЮМА

  • Юля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +199/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6078
    • Просмотр профиля

В общем, может что не права, но объем фаст-фуда всё-таки вырос в России. Но рестораны уменьшились . А общий объем общепита - вырос.

51% расходов россиян на общепит по итогам десяти месяцев 2019 года получили заведения фастфуда, говорится в исследовании NPD Group (есть в распоряжении “Ъ”). Год к году показатель увеличился на 17%. В то же время траты на традиционные рестораны сократились на 11%, теперь на них приходится лишь 23% от общего объема. Кофейни получили 5%, год к году рост составил 7%. Еще 8% — у столовых при росте на 4%. Еще 13% (с отрицательной динамикой год к году в 3%) занимают остальные каналы фудсервиса, такие как продуктовые магазины, вендинг, отели, бары, следует из аналитики NPD. По данным Росстата, общий объем рынка общепита в РФ за десять месяцев 2019 года вырос на 4,7%, до 1,3 трлн руб.

ЮМА

  • Юля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +199/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6078
    • Просмотр профиля

И доставка еды тоже выросла:

Российский рынок доставки готовой еды до конца года достигнет роста в 25%. В частности, Delivery Club преодолел планку в три миллиона заказов по итогам сентября.

Представители Delivery Club рассказали Inc., что их сервис преодолел планку в 3 млн заказов по итогам сентября. Предыдущий рекорд в 2 млн заказов Delivery Club установил пять месяцев назад — в марте 2019 года.


Так что это полностью совпадает с моими личными ощущениями  :al: меньше люди сами готовят, больше пользуемся уже готовым, но от хорошей жизни это или плохой я и не утверждала, а просто что потребительская корзина по другому за месяц стала выглядеть.

Zhinzhinn

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +56/-19
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3876

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Юма, 3 раза в неделю фастфуд это много. А кто ратовал за ПП, супчики из цветной капусты, не ты ?

фастфуд - это не только пицца и бургеры.
я люблю том ям в горизонте в фудкорте, вполне полезный супчик

ЮМА

  • Юля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +199/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6078
    • Просмотр профиля

Вот про новогодние праздники, и вообще тенденцию:

Крупнейшие сервисы доставки еды — «Яндекс.Еда» и Delivery Club — сообщили о росте числа заказов в новогодние праздники примерно в два раза по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Аналитики прогнозируют, что онлайн-сервисы доставки готовой еды могут догнать по объему рынка офлайн-магазины из-за меняющейся модели поведения потребителей — люди больше не хотят ходить в продуктовые и готовить самостоятельно. Насколько оправданы такие прогнозы?

https://yandex.ru/turbo?text=https%3A%2F%2Fwww.kommersant.ru%2Fdoc%2F4225329

Или это неправда, вы думаете?

Goldfish

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +23/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1341

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Покупательская способность упала, по поводу увеличения заказов Яндекс. Еда  и т. п, так в статье  не пишут, что чек вырос, а об увеличении заказов, у данных сервисов иногда по стоимости одинакого выходить заказать, чем купить и самим приготовить, плюс хорошая экономия времени.
В России вырос спрос на яхты кстати тоже.

ЮМА

  • Юля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +199/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6078
    • Просмотр профиля

Покупательская способность упала, по поводу увеличения заказов Яндекс. Еда  и т. п, так в статье  не пишут, что чек вырос, а об увеличении заказов, у данных сервисов иногда по стоимости одинакого выходить заказать, чем купить и самим приготовить, плюс хорошая экономия времени.
В России вырос спрос на яхты кстати тоже.

То есть чем пойти и купить капусту, яйца, проще стало заказать. Поэтому капусты купили меньше, а готовой еды заказали больше , мне так кажется.