Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Автор Тема: Обсуждение правительства РФ и государственной политики, за и против.  (Прочитано 7889780 раз)

Moderator и 6 Гостей просматривают эту тему.

Zlaya_sova

  • Я - Лена. На ТЫ. Нахичевань.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +252/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5989

    • Просмотр профиля

Исправила.

И тут мне вспомнилась недавняя чёрная пятница на алике. Сколько там хулиардов то наши оставили? За 3 дня?

Ну вот кстати. Я там купила часы водонепроницаемые (за 1200) и чехол на рюкзак.

Почему, блин, в нашей великой державе такого нет? Или вообще нет, или за адекватную цену.

Вот, ктстати, про эти многАбукФ

Ну так на что направлено развитие, то и развивается. Ведь цель государства сейчас (по-моему сугубо личному мнению, никому не навязываю) не создание крепкой полноценной семьи с 2-мя 3-мя детьми. Поддержание ее. И морально и материально. Т.е. уважительный статус в обществе. Всяческие поощрения мужчине, который не сваливает в закат, а заботится о семье (уменьшение в налогах, доп.отпуск, премии, подарки к НГ, чтоб он мог принести домой, отношение на работе, что мол он молодец, семьянин и прочее) Причем и моральные и материальные поощрения. А не отношение всех и каждого: "знали зачем рожали!" "не фик было рожать" "наплодились, теперь у хороших людей налоги перераспределяют" и прочее
А как у Форда: не пьешь - поощрение, семья есть - поощрение. Тоже не глупый человек был. Хоть и не разу не для социалист.

Понимание, что семья сейчас не нужна никому, не просто витает, оно клубится в воздухе. Вот оттуда столько разводов, столько матерей-одиночек, и прочего.
Четкое убеждение, что женщина и сама себя обеспечит. И многие справляются. Но в тоже время за счет обделения внимания своих же детей, за неимением другого выхода. А семья должна быть. Мама, папа, дети. Она должна сначала внутри себя научить всех своих членов уважению, терпимости, развитию (донесению бумажки до мусорки), чтобы потом выйти с этими и прочими другими качествами в общество. А не считать, что все и каждый мне должны, а я вообще Д'Артаньян.

А не так, что человек человеку волк. У соседа корова сдохла - хорошо :ar:

Правительство сейчас, вполне с понятной целью делает различные популистские поползновения. Цель одна: Чтобы народ спустил пар.
Сняли Медведева, решили дать пособия, прочие подобные моменты. Они не направлены на то, чтобы кому-то сделать хорошо. Они направлены на попытки успокоить народ, снять напряжение. Народ сейчас много видит, много понимает, информация расходится быстро. НагнетЕние в обществе присутствует.
Они не ожидали просто, что у людей настолько уже кипит, что вроде бы такая хорошая вещь как помощь малоимущим, многодетным, молодым мамочкам (как отдельные категории) вызовет такой негативный резонанс.

Поймите одно, цель не помочь. Иначе раздали всем. Цели другие. В том числе показать, что царь хороший, а бояре, ну они, в общем, как всегда...
Но к сожалению, если в 1905-1917 народ еще считал, что царь не знает. То сейчас, кажется, что народ точно понимает, что царь-то знает. Поэтому еще и перераспределение полномочий, по конституции, чтобы снять с себя некоторую ответственности. Это не я - это зак.собрание. и прочие моменты.

Да и потом, Акелла стар, и чтобы не решили, как в мультике, нужно подготовить пути отступления. Чтобы не "сожгли" сразу. А ставили памятники и всячески прославляли в оставшиеся годы жизни и желательно после.

При этом, нужно отдать дань, что, в принципе, как жили люди последние  15-17 лет, начиная с 2000, то жили же неплохо. Ездили отдыхать, кушали, что хотели, одевались. Сейчас стало несколько тяжелее, но во-первых всеобщий кризис никто не отменял, а во-вторых приведу пример Американских бедных - это люди без жилья, без машин и стоящие за едой(бесплатной) в пункты выдачи.
Можно, конечно, тут же привести в пример наших сверхбогатых соотечественников. Но, господа, мы в капиталистическом обществе :al:
А человек, он такая интересная зверушка (никого не хочу обидеть), что он быстро привыкает к хорошему и чем больше получает благ, тем все больше ему нужно. Т.е. не хватать всегда будет.

Если кто-то узреет в моем посте личную обиду, то никого обидеть цели не было. Я написала свои мысли, а прочитать Вы их можете, ох, как по-разному.

То есть, уважать надо только за то, что 2-3 детей сделал и не свалил в закат? К жене пособиями привязать? Я не пойму просто, честно!

Т.е., Вас ничего не тревожит? Что все эти отцы крепких многодетных уважаемых семей будут работать торгашами? Потому что отечественное производство убито процентов на 80 за последние два десятка лет? А оно у нас и в лучшие времена от западного сильно отставало (кроме оборонки и космоса). Так и торгашей столько не нужно, некому и не на что покупать все это изобилие.

Есть еще узкие специалисты. Но они тоже сильно теряют в доходах именно из-за неблагополучной экономической ситуации. И я не беру такие сферы, как строительство и ремонт. Но даже зубы меньше людей стало лечить, не могут себе позволить.
« Последнее редактирование: 20 Январь 2020, 18:17:40 от Zlaya_sova »

Zlaya_sova

  • Я - Лена. На ТЫ. Нахичевань.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +252/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5989

    • Просмотр профиля

 А что  там положено готовить из яиц и капусты? Я как раз купила :)))

Трамель

  • обычная женщина
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +622/-42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18839

    • Просмотр профиля

одному человеку питаться готовой едой не сильно накладно, а шестерым уже очень дорого. если разделить сумму моей последней еженедельной покупки на 7 дней и 6 человек, то получается 150 рублей в день на 1 человека, на такие деньги готовой едой не наесться. поэтому не стоит наезжать на тачки продуктов из гиперов.
пиццу и роллы я заказываю только на день рождения.
Никогда не спорьте с идиотами.

айфона нет, хуавея нет, пишу вам с poco.

Всем, кто смел и духом молод - в руки книжку, серп и молот!

Запрещено запрещать!

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!

А что  там положено готовить из яиц и капусты? Я как раз купила :)))


Яйца, фаршированные капустой))))
Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

Трамель

  • обычная женщина
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +622/-42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18839

    • Просмотр профиля

А что  там положено готовить из яиц и капусты? Я как раз купила :)))
жаришь ийцо, крошишь капусту, ешь. правда это не пп.
Никогда не спорьте с идиотами.

айфона нет, хуавея нет, пишу вам с poco.

Всем, кто смел и духом молод - в руки книжку, серп и молот!

Запрещено запрещать!

Zlaya_sova

  • Я - Лена. На ТЫ. Нахичевань.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +252/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5989

    • Просмотр профиля


Яйца, фаршированные капустой))))

Злые вы...  :ak:

Zlaya_sova

  • Я - Лена. На ТЫ. Нахичевань.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +252/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5989

    • Просмотр профиля

жаришь ийцо, крошишь капусту, ешь. правда это не пп.

Почему это не ПП? Ещё и хлебушка туда можно, только не белого

Трамель

  • обычная женщина
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +622/-42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18839

    • Просмотр профиля
Никогда не спорьте с идиотами.

айфона нет, хуавея нет, пишу вам с poco.

Всем, кто смел и духом молод - в руки книжку, серп и молот!

Запрещено запрещать!

ЮМА

  • Юля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +199/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6078
    • Просмотр профиля

Да хоть что, лишь бы не чипсы с кока колой

Мне понравилось читать статистику

Ранок газированных напитков так же расширяется, потребление растет, и согласно прогнозам до 2022 года вырастет ещё от 6 до 11 процентов

Так что вполне вероятно, о пенсии переживать не надо,с таким питанием мы вымрем раньше  :girl_haha:
« Последнее редактирование: 20 Январь 2020, 18:47:33 от ЮМА »

Zlaya_sova

  • Я - Лена. На ТЫ. Нахичевань.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +252/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5989

    • Просмотр профиля

капустные котлеты

Не, это долго и посуды много мыть: миски, мясорубку... Я лучше отдельно пожую

ЮМА

  • Юля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +199/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6078
    • Просмотр профиля

 А про бухло, кстати, спад !!

Может, конечно, на самогонка переходят и поэтому в статистике спад. Но официально - реально и крепкие напитки, и пиво - уменьшение потребления

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!



С каких пор умные женщины стали верить статистике?) ЮМА, не верю, что ты веришь))
Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля

Не, это долго и посуды много мыть: миски, мясорубку... Я лучше отдельно пожую
Если капуста молодая, то можно ее пошинковать и чуток обжарить с болгарским перцем и зеленью, потом залить яицами. Вкусненько.
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

Трамель

  • обычная женщина
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +622/-42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18839

    • Просмотр профиля


С каких пор умные женщины стали верить статистике?) ЮМА, не верю, что ты веришь))
особенно когда знаешь как эти отчёты в статистику делаются
Никогда не спорьте с идиотами.

айфона нет, хуавея нет, пишу вам с poco.

Всем, кто смел и духом молод - в руки книжку, серп и молот!

Запрещено запрещать!

ЮМА

  • Юля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +199/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6078
    • Просмотр профиля


С каких пор умные женщины стали верить статистике?) ЮМА, не верю, что ты веришь))
да просто ради интереса

Оксана написала, какие продукты стали меньше покупать

Интересно посмотреть, какие больше. Одну фигню, простигосподи. Даже и хорошо , если это брехня.