Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi

Автор Тема: Обсуждение правительства РФ и государственной политики, за и против.  (Прочитано 7785906 раз)

Moderator и 9 Гостей просматривают эту тему.

Долька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +677/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19064

  • СЖМ, Ростов-на-Дону
    • Просмотр профиля

Согласна. Булки и пиццы  за деньги то мои покупаюти едят с удовольствием.
А вот то питание, которое "первое-второе-компот" не особо
Кстати, платникам полагается небольшая пустая булочка к чаю, а бесплатникам нет, отдельно ее купить нельзя

В смысле нельзя?
Сколько лет в нашей школе бесплатники доплачивали рублей 10-12 по своему желанию за булрчку, что б питание у всех было одинаковое...

Про питание: мой непривередливый в еде рыбёнок и абсолютно всеядный мне в первом классе рассказывал про сосиску в слизи и на вкус как бумага...
Если б это говорил чужой ребенок я б засомневалась, но зная своего любителя всё что угодно пожрать, я была шокирована питанием в школе...
Вообще, мы со 2,5 класса с питания школьного уходили с обоими детьми... и больше к нему не возвращались....
Сначала я отношусь всегда ко всем хорошо...  ...А потом - взаимно...))  :az:

Долька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +677/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19064

  • СЖМ, Ростов-на-Дону
    • Просмотр профиля

Но больше всего меня убили в школьной столовой цены на мандаринки...
1 небольшусенькая мандаринка за 20 руб.
При 1 кг кайфовых мандарин в среднем за 90 руб...
#бизнеспорусски ...
Сначала я отношусь всегда ко всем хорошо...  ...А потом - взаимно...))  :az:

М@рм@рис

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +58/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2195

    • Просмотр профиля

Слушайте, вот в целом

Я знаю сколько у меня зарплата.
И мне её не хватает на то, о чем в обычных ежедневных разговорах все общаются  :al: ни айфонов у меня нет, ни гель лак я не делаю, ни ботоксы не колю а тем более что то ещё дороже, пуховики вон по 20 тыщ вы обсуждаете, из поездок максимум, что позволяю себе последние много лет - лишь чёрное море и Крым, всё.

Соответственно, значит у остальных финансовое положение гораздо лучше моего. А так как и у меня простите, но не 20 же тысяч зарплата, а у большинства ещё  лучше и больше значит.  Ну и как так, что все плохо, но одновременно, все хорошо?


Юля, Вы гель лак и ботокс не делаете только потому, что у денег на это нет? Или все же приоритеты другие?
И в Крыму отдыхать дороже, чем в той же Турции, при прочих равных.

ЯВиктория

  • Самый дорогой браслет - бирочка, на которой написано: вес, рост и время рождения.)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +264/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14768

  • Лавандовая фея это Я))))
    • Просмотр профиля

У нас прием пищи стоит 66 рублей, платим 67, 1 рубль на то, что мелким стол накрывают они не сами  :girl_haha:


Лавандовые подарки тут: @Lavender_for_you_rnd
Моя ярмарка мастеров https://www.livemaster.ru/myshop/vika-18

мальва

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +55/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3028

    • Просмотр профиля

Юля, Вы гель лак и ботокс не делаете только потому, что у денег на это нет? Или все же приоритеты другие?
И в Крыму отдыхать дороже, чем в той же Турции, при прочих равных.

Для меня в Крыму дешевле и интереснее.В троем мы шикарно отдыхаем 12 дней на 80-90 тыс (дорога,питание,экскурсии, сувениры и т.д). Не знаю возможен ли равноценный  отдых в  Турции в  августе на 12 дней за такие деньги ?

ose4ka

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 515

  • Оля
    • Просмотр профиля

У нас прием пищи стоит 66 рублей, платим 67, 1 рубль на то, что мелким стол накрывают они не сами  :girl_haha:
:girl_haha: Нашим бесплатно накрывают, 66 руб. завтраки стоят, кстати все довольно съедобное.

Giacomo

  • Свой среди чужих
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +80/-77
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2451

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Прошу прощения, про самогон тема действительно интересна или ну его на?
В печке ярко пылали дрова, и оловянному солдатику стало ужасно жарко. Он чувствовал, что весь горит - то ли от огня, то ли от любви, - он и сам не знал. Но и в огне он держался прямо, крепко сжимал своё ружьё и не сводил глаз с прекрасной плясуньи. А плясунья смотрела на него. И солдатик почувствовал, что тает...

FLY

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +148/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3522

    • Просмотр профиля

И в Крыму отдыхать дороже, чем в той же Турции, при прочих равных.
Да ладна. В Крыму дороже, если Мрию какую нибудь. В Ялтаинтурист неделя на 3 взрослых существенно дешевле Турции был, а инфраструктура отеля побогаче многих турецких. А если брать гостевые дома, каких много очень в хорошем состоянии, и при питании в кафешках так вообще отлично. А на многие экскурсии и самим можно съездить.

Giacomo

  • Свой среди чужих
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +80/-77
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2451

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Не очень понимаю сравнения Туретчины и Крыма. Это разные вещи. Кто мыслит желудочно-кишечными категориями, может действительно лучше со всех сторон будет Туретчина. А кому-то милее будет Коктебель - Мекка русской поэзии и живописи. Но поэзию не выпьешь, не съешь, с нею не сфотографируешься, в инстаграм не выложишь.
Правильнее будет бывать и там, и там, но никак не сравнивать.
« Последнее редактирование: 21 Январь 2020, 16:28:51 от Giacomo »
В печке ярко пылали дрова, и оловянному солдатику стало ужасно жарко. Он чувствовал, что весь горит - то ли от огня, то ли от любви, - он и сам не знал. Но и в огне он держался прямо, крепко сжимал своё ружьё и не сводил глаз с прекрасной плясуньи. А плясунья смотрела на него. И солдатик почувствовал, что тает...

М@рм@рис

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +58/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2195

    • Просмотр профиля

Да ладна. В Крыму дороже, если Мрию какую нибудь. В Ялтаинтурист неделя на 3 взрослых существенно дешевле Турции был, а инфраструктура отеля побогаче многих турецких. А если брать гостевые дома, каких много очень в хорошем состоянии, и при питании в кафешках так вообще отлично. А на многие экскурсии и самим можно съездить.

Ялта интурист давал 200 тыр на 4 на неделю. Это ж еще доехать туда надо. :scratch: Мрия сколько? тыщ 400, по моему было. Кароч, я нервничаю, когда крымские расценки на отели смотрю :girl_haha:
Согласна, что в Крым, в гостевые дома, или частный сектор ценник доступный. Отели с территорией и инфраструктурой неоправданно дороги там))

ЯВиктория

  • Самый дорогой браслет - бирочка, на которой написано: вес, рост и время рождения.)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +264/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14768

  • Лавандовая фея это Я))))
    • Просмотр профиля

 :ag: ой я ржу, мы с вами 65 обсуждали школу, прошло ну 2 часа, менеджер пришла и говорит - давай 65-ю школу открывай, чертеж нужен.


Лавандовые подарки тут: @Lavender_for_you_rnd
Моя ярмарка мастеров https://www.livemaster.ru/myshop/vika-18

ЮМА

  • Юля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +199/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6078
    • Просмотр профиля

Юля, Вы гель лак и ботокс не делаете только потому, что у денег на это нет? Или все же приоритеты другие?
И в Крыму отдыхать дороже, чем в той же Турции, при прочих равных.

Можно не привязываться именно к конкретному списку покупок/благ/удовольствий.

Просто, основная мысль: народ очень плохо живёт, в России жить невозможно, катастрофа.

И мне просто интересно, это у меня такие заниженные рамки, или как понять?  Я ж не думаю, что ботокс, айфыоны, путешествия, украшения, и т.д.(любое, о чем ежедневно трындим) кто-то в здравом уме приобретает до основного списка потребностей?

И, соответственно, хорошо полноценно кормим детей, одеваем их, обеспечиваем необходимым к школе,садику, убебе в вузе или репетирорах,  платим ЖКХ/аренду/ипотеку,  заботимся о здоровье, и в целом жизнедеятельность.  Всем хватает на отдых , кому то турцию, кому то чёрное море, не важно, на досуг и праздники. Имеем домашних животных (считай + 1 ребенок на иждивении)

Вот примерно тут заканчивается мой бюджет. А народ ещё потребляет и бьюти индустрию, и имеет хобби самогоно и копчение, и телефоны, и планшеты, и прочее.
Ну не так же плохо значит все? Я понимаю, что много денег не бывает, и можно сейчас сказать "о какой позор дети ничего дальше черного моря не видели" и т.д., но это снова вопрос лично ко мне , а не к правительству, а во вторых - вот той самой планки, я не падаю в обморок такого факта  :al:

Так всё-таки в разрезе обычного, трудоспособного населения, здоровых дядек и тетек - разве невозможно достойно жить в России и караул, или наш же форум подтверждает, что это не так?

Zlaya_sova

  • Я - Лена. На ТЫ. Нахичевань.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +252/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5989

    • Просмотр профиля

А я с вами не соглашусь по поводу питания в школах, что там невкусно прям на 100%, я по работе ездила по школам, правда это было давно, но тех.карты у них не меняются, мне было вкусно, особенно когда нам давали запеканочки  :ah: сейчас дочь булки нам таскает иногда из школы, мне нравятся. В последний раз я где-то года 1.5 назад ездила и ничего ужасного я не увидела в еде.


Была у меня история с одной школой, номер не помню, столовая убитая, оборудование старое, рабочее, но древнее прям, тетечки замученные такие таскают эти кастрюли, но при этом чисто, но вот прям убого, клееночки на столах затертые, стульчики на тоненьких ножках, потом мы пошли к директору и тут я офигела, шикарный кабинетище, на полах ковры, все в новейшей технике, цветы везде, видно что ремонт хороший, сидит фифа во главе длинного стола вся в кольцах, разодетая и тетечки с кухни заходят с нами в протертых серых халатиках, опустив глаза.

Дорогая, ну читай же внимательно первоисточник! Я говорила о бесплатных порциях (которые в некоторых школах отличаются от платных). И именно булки всегда альтернатива - их очень трудно испортить, особенно пока горячие.

Что касается проверок - их сливают часто (в смысле, предупреждают). И комиссии точно не дадут попробовать то, что давали бесплатникам.

ЮМА

  • Юля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +199/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6078
    • Просмотр профиля

Коробка вот у меня сегодня накрылась, это сейчас всячески 80 минимум ((((((( нету закона бесплатной раздачи КПП многодетным матерям ?  :ak:

Zlaya_sova

  • Я - Лена. На ТЫ. Нахичевань.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +252/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5989

    • Просмотр профиля

В 65, тогда еще советской школе, ничего не воняло. Готовили на месте, вкусно. Дети сами убирали за собой, с кухни женщина только помогала или руководила. Там даже мойка автоматическая была. Сама помню ставила стакан и он заезжал под кипяток.
Сейчас в начальной школе были привозные обеды. Холодные. Кто-то так "положил". Выпечка вроде своя, сыну нравится.

Будешь смеяться, но наша соседка году так в 75 (я тогда на Северном жила, она учительствовала в 65ой) рассказывала, что директор после многочисленных жалоб попробовала котлетки. Тоже почмокала, видно.  :ah: Потом 2 часа сидела в туалете, а вечером стало так плохо, что вызвали скорую. Наверное, после этого там стали лучше готовить.