Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Оборудование, от mir2017lriT
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Обсуждение правительства РФ и государственной политики, за и против.  (Прочитано 7800636 раз)

Moderator и 9 Гостей просматривают эту тему.

ЮМА

  • Юля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +199/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6078
    • Просмотр профиля

платье? перед кем понты?
у меня встреча одноклассников была в августе - джинсы и майка, те что в тот момент носила и все. да, на стол 2000 руб с лица.
но чтобы так готовиться....

Не, ну почему понты сразу
У нас была встреча выпускников в шикарном ресторане и  именно двое суток я к нему и готовилась ) должен же быть хоть раз в много лет выход в свет прямо при параде, вот хороший повод

Ly4ik

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +161/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2704

  • у мамашки есть двойняшки
    • Просмотр профиля

При Кравцове ужесточились проверки вузов, ужесточение режимов аккредатации, многие вузы закрыли. К тому же все эти нововведения ЕГЭ типа камер и прочего устрашения детей тоже ввели при нем.
Я бесценна, для всего остального есть Mastercard

I-riche

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +571/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12747

    • Просмотр профиля

конечно нет
я где-то уже читала типа что школьники вообще не должны учиться как у нас принято, и делать разные проекты. Возможно, про это что-то имеется ввиду, не знаю. Можно конечно делать проекты., это типа интереснее, но как тогда экзамены сдавать. В общем, можно любого туда из нас поставить и давать генерировать идеи "как должно быть", но это как раз бессистемность и бред. Один человек бредит вся страна в ауте.  :be:
Нет, конечно, проекты -это интересно и здорово,  но вот сдаётся мне, что вся суть такой моды на проектное образование, связана с тем, чтобы не было у нас системного образования, и чтобы дети, не дай Боже, не мыслили системно. Только точечно.. Местами. Будут иметь только " островки' знаний от тех проектов. Раньше учителя волновались за пробелы учеников, теперь это будут сплошные пробелы

I-riche

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +571/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12747

    • Просмотр профиля

При Кравцове ужесточились проверки вузов, ужесточение режимов аккредатации, многие вузы закрыли. К тому же все эти нововведения ЕГЭ типа камер и прочего устрашения детей тоже ввели при нем.
Ха, я позавчера общалась с одним директором школы. А вы знаете, что архивы с камер на ЕГЭ хранятся 3 года. И любой проверяющий (которому зарплаты не хватило) может ещё раз попросматривать архивы. Если найдёт списывавшего даже 3-летней давности, он получит 5000, а студента выгоняет из вуза без права восстановления на эту специальность

Zhinzhinn

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +56/-19
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3876

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

я как-то читала на mel fm довольно любопытную статью о сравнении математического образования Великобритании и Китая.
Китайские дети показали гораздо лучшие результаты (и это при их переполненности школ).
Исследователи начали копаться в причинах, оказалось, что китайские учителя просто более интерактивные.
Им просто не лень объяснять, общаться! А у нас этот сдвиг в сторону самостоятельной работы результаты дает просто плачевные.

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля

Нет, конечно, проекты -это интересно и здорово,  но вот сдаётся мне, что вся суть такой моды на проектное образование, связана с тем, чтобы не было у нас системного образования, и чтобы дети, не дай Боже, не мыслили системно. Только точечно.. Местами. Будут иметь только " островки' знаний от тех проектов. Раньше учителя волновались за пробелы учеников, теперь это будут сплошные пробелы
я согласна, у меня был бы точно хаос  в голове от такого

Фоминка

  • Анна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +174/-14
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5961

  • ко мне на "ты" ))
    • Просмотр профиля
« Последнее редактирование: 22 Январь 2020, 21:58:15 от Фоминка »
Если мой уголок мира останется вменяемым, я не позволю безумию победить.

Giacomo

  • Свой среди чужих
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +80/-77
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2451

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Судя по тому,  что вы изложили, вы и сами ни в чем упомянутом не разбираетесь.
В декольте? Это уж вряд ли. Большой ценитель.
В печке ярко пылали дрова, и оловянному солдатику стало ужасно жарко. Он чувствовал, что весь горит - то ли от огня, то ли от любви, - он и сам не знал. Но и в огне он держался прямо, крепко сжимал своё ружьё и не сводил глаз с прекрасной плясуньи. А плясунья смотрела на него. И солдатик почувствовал, что тает...

Жальгерис

  • Не выношу лактозу во всех ее проявлениях
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +476/-41
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13692

  • Самые злые- это бывшие добрые
    • Просмотр профиля

В декольте? Это уж вряд ли. Большой ценитель.
Ну про декольте вы в конце упомянули. А по всему изложенному- вы нахватались информации "по верхам" и козыряете, но то, как вы употребляете эти термины, свидетельствует о том, что вы плохо понимаете их значение.
не бубните ольга
и кончайте ныть
в нашем коллективе
принято хамить

okula

  • Гость

С огромным уважением отношусь к изучении и  истории, и  иностранного языка.
Но ,категорически не одобряю идею  делать их обязательными экзаменами в 11 классе.

Бастет

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +557/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7712

  • Юлия
    • Просмотр профиля

Нет, конечно, проекты -это интересно и здорово,  но вот сдаётся мне, что вся суть такой моды на проектное образование, связана с тем, чтобы не было у нас системного образования, и чтобы дети, не дай Боже, не мыслили системно. Только точечно.. Местами. Будут иметь только " островки' знаний от тех проектов. Раньше учителя волновались за пробелы учеников, теперь это будут сплошные пробелы

Это как построить урок. И те учителя, которые способны закрыть пробелы в учебниках, могут и этот способ в пользу обратить.

Еще в начале 90х моя учительница истории эксперементально так уроки в нашем классе проводила. В конце пары (специально сдваивали уроки в расписании) давала время переписать конспект с доски. Конспект не текущего, а будущего урока. По нему дома читали, что только найти могли, а на уроке беседовали уже на новую тему. Она вела, поясняла, что-то интересное тоже рассказывала. а мы наперебой тянули руки, чтобы поучаствовать. За участие давались баллы, по их сумме оценка в конце урока. Недостаточно было по 1-2 вопросам из конспекта что-то найти и прочесть. Выплыло бы, что в общем ты не в теме. Именно, что погружались. И времени не хватало, чтоб все интересное обсудить.

И "дерево" из знаний выстраивал педагог. И конспектировать научил, чтоб в трех словах и паре стрелочек вся суть. Если светлая голова, любовь к предмету и к профессии и желание выкладываться в наличии, то в принципе же танцору не помешать. В таком случае отдача больше возможна, чем при стандартном "рассказал и выборочно спросил" методе.
Владик Коробейников. Очень нужна ваша помощь
https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,153383.msg9789570.html#msg9789570

Фоминка

  • Анна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +174/-14
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5961

  • ко мне на "ты" ))
    • Просмотр профиля

Это как построить урок. И те учителя, которые способны закрыть пробелы в учебниках, могут и этот способ в пользу обратить.

Еще в начале 90х моя учительница истории эксперементально так уроки в нашем классе проводила. В конце пары (специально сдваивали уроки в расписании) давала время переписать конспект с доски. Конспект не текущего, а будущего урока. По нему дома читали, что только найти могли, а на уроке беседовали уже на новую тему. Она вела, поясняла, что-то интересное тоже рассказывала. а мы наперебой тянули руки, чтобы поучаствовать. За участие давались баллы, по их сумме оценка в конце урока. Недостаточно было по 1-2 вопросам из конспекта что-то найти и прочесть. Выплыло бы, что в общем ты не в теме. Именно, что погружались. И времени не хватало, чтоб все интересное обсудить.

И "дерево" из знаний выстраивал педагог. И конспектировать научил, чтоб в трех словах и паре стрелочек вся суть. Если светлая голова, любовь к предмету и к профессии и желание выкладываться в наличии, то в принципе же танцору не помешать. В таком случае отдача больше возможна, чем при стандартном "рассказал и выборочно спросил" методе.

Это прекрасный метод, эффективный, очень его люблю. Или вариант, когда студенты сами готовят лекцию и сами ее потом обсуждают.

"Рассказал и выборочно спросил" - это самая-самая база, запомнил-рассказал-забыл.  Пока нет применения, хоть в теоретическом плане, хоть обсуждения, результат будет стремиться к нулю.
Проекты как изначальная идея образовательного средства были направлены на повышение продуктивности образования. И это была хорошая идея.
« Последнее редактирование: 22 Январь 2020, 14:58:11 от Фоминка »
Если мой уголок мира останется вменяемым, я не позволю безумию победить.

okula

  • Гость

Про встречу одноклассников - очень люблю, всегда участвую. Никогда специально новых вещей не покупала.
Что есть ,в том и пошла.

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля

Бывший вице-премьер Дмитрий Козак может стать губернатором Ростовской области. Об этом «Блокнот Ростов» сообщил источник в администрации президента. Ранее Козак не попал в состав обновленного кабинета министров.

Вечером 21 января  премьер-министр России Михаил Мишустин представил обновленное правительство. В новом кабинете министров не нашлось места целому ряду чиновников, чьи позиции еще недавно казались незыблемыми. Это и Виталий Мутко и Ольга Голодец, и даже Дмитрий Козак, который входит в «ближний круг» президента Владимира Путина.

В правительстве Медведева Дмитрий Козак курировал вопросы развития Крыма. По данным источника, именно из-за целого ряда проблем, возникших на полуострове в последнее время, чиновнику и пришлось покинуть свою должность.

 Подробнее:  https://bloknot-rostov.ru/news/rostovskuyu-oblast-mozhet-vozglavit-dmitriy-kozak-1183039?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com
Пока только в инсте
@astoria.008

Жальгерис

  • Не выношу лактозу во всех ее проявлениях
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +476/-41
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13692

  • Самые злые- это бывшие добрые
    • Просмотр профиля

Бывший вице-премьер Дмитрий Козак может стать губернатором Ростовской области. Об этом «Блокнот Ростов» сообщил источник в администрации президента. Ранее Козак не попал в состав обновленного кабинета министров.


пропал Калабуховский дом
не бубните ольга
и кончайте ныть
в нашем коллективе
принято хамить