Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Обсуждение правительства РФ и государственной политики, за и против.  (Прочитано 7709779 раз)

Moderator и 7 Гостей просматривают эту тему.

Ленчик

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +393/-38
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14346

    • Просмотр профиля

У нас в этом году чуть утренник не накрылся, потому что кто то из родителей написал жалобу, что выпрашивают деньги на Деда Мороза. Потом подписи собирали, что не против Деда Мороза со стороны.
« Последнее редактирование: 22 Январь 2020, 21:36:37 от Ленчик »
Доброе утро - это когда на календаре суббота, на часах 11 часов, а за окном океан.

FLY

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +148/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3522

    • Просмотр профиля

Что моему ребёнку в 1 классе и мне как род. Комитету в кризисный 2008 год родители стали устраивать, что мало собрали школе и подарили учителю. Сколько нёс тот учитель, и сколько наша. Ну и с подачи учителя тоже. Хотя деньги собрать было очень тяжело с этих родителей. Конечно, пришлось и с директором разговаривать, и обрнадзор им обещать за травлю ребенка. Но иллюзий я теперь  не питаю.

Osen

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +309/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7522

  • Аня
    • Просмотр профиля

В ситуации с садиковскими поборами родители вполне могли бы ничего не платить лишнего, и уж тем более - не оскорблять и травить тех, кто не хочет участвовать в незаконных поборах. Родители - это "голова" садика? Абсолютно нет, напротив- как раз "народ"
Юля,  во первых не сами родители из своей головы придумали сдавать деньги на нужды садика, это обьявляется на родительских собраниях воспитателями, что нужно столько и столько(иногда эту информацию доводят до родкомитета, со словами мы ничего не просим, но....)
оскорбляют и травят люди исходя из собственных жизненых ситуаций:кто-то не может предположить,что для бюджета конкретной семьи или жезненой ситуации эта сумма сейчас неподьемна, ну подумаешь 1тр...., а кто-то видит что одеты родители нормально,на огромных иномарках приезжают, иногда даже чины большие занимают, но со словами "Это государственный сад и я ничего не сдам" ничего не сдают, и людей злоба тоже накрывает.
Так что бывает по разному.
Одно точно, люди за последние 10-15 лет стали более агрессивными(или я была молода и весела :girl_haha:).И эта агрессия в большинстве не от улучшения материального состояния и экономики в стране в целом
Теперь нас четверо!

Трамель

  • обычная женщина
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +622/-42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18839

    • Просмотр профиля

молода и весела была.
Никогда не спорьте с идиотами.

айфона нет, хуавея нет, пишу вам с poco.

Всем, кто смел и духом молод - в руки книжку, серп и молот!

Запрещено запрещать!

Osen

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +309/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7522

  • Аня
    • Просмотр профиля

с этим не поспоришь.
гормональный фон точно не тот что раньше, как и я в целом :ag: :ag: :ag:
раньше в темах про рестики, спорт,красоту и молодость тут отвечала, а теперь как пенсионер хаю власти
Теперь нас четверо!

ЮМА

  • Юля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +199/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6078
    • Просмотр профиля

Юля,  во первых не сами родители из своей головы придумали сдавать деньги на нужды садика, это обьявляется на родительских собраниях воспитателями, что нужно столько и столько(иногда эту информацию доводят до родкомитета, со словами мы ничего не просим, но....)
оскорбляют и травят люди исходя из собственных жизненых ситуаций:кто-то не может предположить,что для бюджета конкретной семьи или жезненой ситуации эта сумма сейчас неподьемна, ну подумаешь 1тр...., а кто-то видит что одеты родители нормально,на огромных иномарках приезжают, иногда даже чины большие занимают, но со словами "Это государственный сад и я ничего не сдам" ничего не сдают, и людей злоба тоже накрывает.
Так что бывает по разному.
Одно точно, люди за последние 10-15 лет стали более агрессивными(или я была молода и весела :girl_haha:).И эта агрессия в большинстве не от улучшения материального состояния и экономики в стране в целом

 :al:  на собраниях объявляют "добровольные сборы"

А вот где объявляют, что если кто то решил не сдавать добровольные - то надо травить его, обзывать, и тем более ещё и тыкать пальцем на ребенка - вот простите, но что то не слышала такого ни на одном собрании я.

Я просто охренела, когда зашла в наш садиковский чат, и почитала, что там пишут многодетной маме, которая очень скромно поинтересовалась насчёт этих нужд. То есть не чей то сын наркоман кого то зарезал, не чей то сын полудурок пробил кому то голову в саду - может в таком случае я б ещё поняла "народный" гнев как то. Но здесь вопрос в 200 р в месяц.

И писать такие гадости , а так же все те гадости, которые другие девочки приводят в пример, нормального и порядочного человека не заставит ни один депутат и не одно правительство.

МаМэлла

  • Если долго колебаться. можно всех заколебать.
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +219/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7343

  • Чужих детей не бывает!
    • Просмотр профиля

ненавижу это слово, придуманное в наше время лжепатриотами,которые обклеивают свои иномарки фантиками на 9 мая и орущие крымнаш

Марина в школе есть "добровольное" пожертвование в размере 1тр в месяц в фонд школы
-есть те, у кого эта сумма вообще копейки и они исправно ее отдают
-есть те, кому непонятно на что сдается, но ведь все сдают и я сдаю
-не сдают, молча и настырно, тут и принципиальные и те у кого реально нет лишних денег

кто из этих 3 групп больший терпила?
есть ли там терпилы или просто администрация окренела,потому что все знают, что ее прикроют и в прокуратуре и в обре?

Ни хуа себе, аппетиты у вашего директора! ...9000 в год с лица?
Поизносилось платье из объятьев,
моль шубку из любви… жуёт,зараза,
зато прозрачный лёгкий есть халатик,
пошитый из иронии с сарказмом
(С)
 
I want to buy a house, but I can't. I have the opportunity to buy a goat, but... I don’t want to. So let's drink to our opportunities always matching our desires.

У пессимиста все неожиданности приятные

alisa-TOP22

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +137/-41
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4795

  • ЗЖМ
    • Просмотр профиля

   Уже даже не знаю плакать или смеяться от такого рода новостей - В России предложили снизить пенсионный возраст многодетным отцам
https://yandex.ru/turbo?text=https%3A%2F%2Fria.ru%2F20200122%2F1563756185.html&utm_source=yxnews&utm_medium=mobile&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fnews&brand=news
   Особенно учитывая, что некоторые многодетные отцы-молодцы имеют детей и на стороне, и после развода алименты не считают нужным платить...
***
я не хотела вас обидеть,
случайно просто повезло
***
мы называем это жизнью,
а это просто список дел

Трамель

  • обычная женщина
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +622/-42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18839

    • Просмотр профиля

В ситуации с садиковскими поборами родители вполне могли бы ничего не платить лишнего, и уж тем более - не оскорблять и травить тех, кто не хочет участвовать в незаконных поборах. Родители - это "голова" садика? Абсолютно нет, напротив- как раз "народ"
народ как в том анекдоте, затащит в котёл, ну или втащит))))






Никогда не спорьте с идиотами.

айфона нет, хуавея нет, пишу вам с poco.

Всем, кто смел и духом молод - в руки книжку, серп и молот!

Запрещено запрещать!

Трамель

  • обычная женщина
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +622/-42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18839

    • Просмотр профиля

причём сама школа говорит что все добровольно, но бдительные граждане никому не простят)))
Никогда не спорьте с идиотами.

айфона нет, хуавея нет, пишу вам с poco.

Всем, кто смел и духом молод - в руки книжку, серп и молот!

Запрещено запрещать!

ЮМА

  • Юля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +199/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6078
    • Просмотр профиля

Таня, я взяла тел с этой перепиской, она ж слово в слово в любом садике/школы

Пришла к заведующей, и говорю, Марь Иванна, я чат читаю редко, а вот прочитала и оказалось, что у нас тех, кто не сдают - травят, как безответственных и равнодушных к комфорту детей. Так а что реально, нам выделили так мало на унитазы/бытовую химию и потоленца? Давайте, пока у меня есть время, я напишу жалобу в отдел образования и побегаю посуечусь, чтоб взяли на контроль, почему наш садик так обделён?

Ну и далее была пламенная речь, что на все хватает, сборы добровольные, мамы, видимо все не так поняли, и т.д.
Что я и передала нашему прекрасному чату, и попросила впредь меня не беспокоить своими сборами, из принципа.

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!

народ как в том анекдоте, затащит в котёл, ну или втащит))))

Такие милые и добрые женщины, "светлые человечки" с лучиками добра и цветочками в статусах
Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

Трамель

  • обычная женщина
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +622/-42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18839

    • Просмотр профиля

да, на пасху весь чат в открыточках, свят свят :ag:
Никогда не спорьте с идиотами.

айфона нет, хуавея нет, пишу вам с poco.

Всем, кто смел и духом молод - в руки книжку, серп и молот!

Запрещено запрещать!

okula

  • Гость

А нафига вы вообще в этих чатах состоите?

Трамель

  • обычная женщина
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +622/-42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18839

    • Просмотр профиля

А нафига вы вообще в этих чатах состоите?
оперативная информация - сегодня пятого урока не будет заберите детей, завтра другое расписание, завтра ко второму уроку и т. п. сообщения.
Никогда не спорьте с идиотами.

айфона нет, хуавея нет, пишу вам с poco.

Всем, кто смел и духом молод - в руки книжку, серп и молот!

Запрещено запрещать!