Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

Еремеева
Танцевальный фитнес ZUMBA

Помогаем:

[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Коробейников Влад, 13 лет, МЕНИНГОЭНЦЕФАЛИТ, дома (сбор закрыт)
[help!] Дима Джинян. 24 года. ДЦП. Сбор на курс реабилитации!
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Политика и общество]
Re: Обсуждение правительства РФ и государственной политики, за и против. от Marmelatk@
[Здоровье]
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников от Marmelatk@
[Высшее образование]
Re: Студенческая жизнь наших детей)))) от tatosja
[Здоровье]
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников от AnnGess
[Господдержка]
Re: Горячая линия по выплате детских пособий от Aleksa_86
[Религия]
Re: Каббала от Raiden
[Господдержка]
Re: Горячая линия по выплате детских пособий от SES
[Товары и услуги]
Автострахование: ОСАГО (без допов), КАСКО. Защита имущества, здоровья. Телемедицина от OMEGA
[Товары и услуги]
Выпускные фотоальбомы "Книга КИТ" для садиков, школ, ВУЗов. от Olga FOTO
[Товары и услуги]
Перевозки и Переезды для Ростовмамы!!! от beata
[Семья]
С 16 по 18 октября в «ДонЭкспоцентр» пройдет ФОРУМ «УМНЫЕ РОДИТЕЛИ»! от DonExpocentre
[Товары и услуги]
 Стройней, танцуя ZUMBA!!! от Еремеева
[Товары и услуги]
Academy CS - вам больше не нужно искать репетитора! от AcademyCS
[Товары и услуги]
Экстерн - ЕГЭ, ОГЭ, ВПР - Школьные и дошкольные программы от Экстерн

Автор Тема: Обсуждение правительства РФ и государственной политики, за и против.  (Прочитано 3619172 раз)

Moderator, Marmelatk@ и 33 Гостей просматривают эту тему.

Blesk

• Я Катя
  • Гуру
  • Доброе имя +158/-0
  • Оффлайн Оффлайн

Листвянка не из Ростова. Ей два часа на электричке ехать в Леруа.

Помню.  Она ж пишет,  что может сгоняет в Ростов за фанерой,  вдруг и впрямь соберется)

Аленький цветочек

• Светлана
  • Гуру
  • Доброе имя +44/-0
  • Оффлайн Оффлайн

У нас шьют на швейной машинке только в школе. Это требование учителя. Дома нельзя. Чтобы задание выполнил ребенок, а не мама, например

Бастет

• Гуру
  • Доброе имя +487/-1
  • Оффлайн Оффлайн

• Юлия

Помню.  Она ж пишет,  что может сгоняет в Ростов за фанерой,  вдруг и впрямь соберется)

Угу) Не понятно за чей счет РК должен за этой фанерой гонять. Ну или резать ее, если где поближе найдет в продаже, но без этой услуги.

Листвян, предложите РК выполнять подобные виды работ за сдельную оплату от остальных родителей. Оплатите им рабочее время, бензин, амортизацию авто (на себе ж в автобусе столько не понесут) - может и найдутся желающие подзаработать  :ab:
Владик Коробейников. Очень нужна ваша помощь
https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,153383.msg9789570.html#msg9789570

Трамель

• обычная женщина
  • ПС
  • Гуру
  • Доброе имя +523/-14
  • Онлайн Онлайн

Листвянка не из Ростова. Ей два часа на электричке ехать в Леруа.
дамы, а как мальчик растёт если дома ни дощёчки ни гвоздя?
а девочка? шить и вязать это ж базовые умения.
Запрещено запрещать!

айфона нет, пишу вам с хуавея.

bacabon

• Гуру
  • Доброе имя +179/-9
  • Оффлайн Оффлайн

У нас шьют на швейной машинке только в школе. Это требование учителя. Дома нельзя. Чтобы задание выполнил ребенок, а не мама, например
Не рекомендуется по технологии давать  технические задания на дом.  Все в школе. Дома только кроссворды, небольшие поделки , то , что не требует использование   техники.

bacabon

• Гуру
  • Доброе имя +179/-9
  • Оффлайн Оффлайн

а девочка? шить и вязать это ж базовые умения.
Легко  будут расти. Кому нужны эти умения :пусть овладевают. Навыки неплохие , но Мне они не понадобились. Многие из нас шьют или штопают ? Носки, колготки выкидываем, подшиваю в ателье.

Giacomo

• Свой среди чужих
  • Супер-Профи
  • Доброе имя +35/-28
  • Оффлайн Оффлайн

• Участник РостовМамы

Все делают специально обученные люди. Рабочие.
А потом взрослый уже мальчик, почти дядька, говорит в телефон - Окей. гугл, как узнать какой цоколь у лампочки?
В печке ярко пылали дрова, и оловянному солдатику стало ужасно жарко. Он чувствовал, что весь горит - то ли от огня, то ли от любви, - он и сам не знал. Но и в огне он держался прямо, крепко сжимал своё ружьё и не сводил глаз с прекрасной плясуньи. А плясунья смотрела на него. И солдатик почувствовал, что тает...

ЯВиктория

• Самый дорогой браслет - бирочка, на которой написано: вес, рост и время рождения.)))
  • Гуру
  • Доброе имя +238/-4
  • Оффлайн Оффлайн

• Лавандовая фея это Я))))

Я сейчас шью, активно, до этого 12 лет в браке столько не шила, я хз как дочь это делает, но у нее даже на шапке дырка  :girl_haha: пуговицы отлетают постоянно, даже под сарафаном отлетела одна, естественно где она никто не знает. И колготки хоть и не капроновые, но то там дырка, то тут.

Лавандовые подарки тут: @Lavender_for_you_rnd
Моя ярмарка мастеров https://www.livemaster.ru/myshop/vika-18

Бастет

• Гуру
  • Доброе имя +487/-1
  • Оффлайн Оффлайн

• Юлия

:ay:

Подруга тоже воевала со школой на эту тему. В школе машинки не предоставлялись, предлагалось родителям учить процессу от и до, а учителю только оценки ставить. И эта особенная женщина дошла до лекций родителям на повышенных тонах, о том, что обязаны покупать и учить :girl_haha:
Разобрались в общем, но я о другом. Оказалось, что мало уже у кого есть дома эта вещь, в основном у бабушек только. Народ как угодно выкручивался, но не покупкой машинки конечно. Кому-то бабушки и шили, потому что в том возрасте, когда работают еще в основном, и проще сшить и передать, чем внучку за выделенную на пошив неделю успеть научить. Кто-то даже портнихам заказывал. И вот эти работы звезда потом оценивала.
Ну и какой выхлоп для детей? Те, у кого старшее поколение считает, что они должны уметь шить, у тех и машинка есть, и ребенка без школьных заданий учат. Но и им, также как остальным девчонкам, пришлось увидеть всю эту дурость учительскую.
Владик Коробейников. Очень нужна ваша помощь
https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,153383.msg9789570.html#msg9789570

Liana11

• Супер-Профи
  • Доброе имя +33/-0
  • Оффлайн Оффлайн

• Участник РостовМамы

Спросила сейчас у внучки, ответила, что шьют и на уроке и домой задают. Например, тот же фартук размером примерно 60  на 50, шили весь учебный год, и да, мама отличницы вообще в ателье отдавала пояс пришить. Ночнушку вот перед НГ начали выкраивать, сначала маленький размер в тетради, на каникулах перенесли с бабушкиной помощью, но и с ошибками на большой лист, сейчас уже говорит прикололи на материал. Надеюсь, что скоро начнут шить.

alisa-TOP22

• VIP
  • Гуру
  • Доброе имя +36/-9
  • Оффлайн Оффлайн

• ЗЖМ

У нас даже эл.дневника нет...т.е. он формально есть,учителя туда оценки выставляют,а на деле доступа ни у кого нет,кроме учителей....

Моя уже закончила школу, но до этого электронный дневник был только на словах. На род собрании поднимали неоднократно этот вопрос, но некоторые преподаватели прям криком кричали - Еще чего, буду я тратить свое время на заполнение этого дневника...
я не хотела вас обидеть,
случайно просто повезло
мы называем это жизнью,
а это просто список дел

Ly4ik

• Гуру
  • Доброе имя +156/-0
  • Оффлайн Оффлайн

• у мамашки есть двойняшки

у нас так в декабре вышивка была.
Сказали принести все для вышивки - купили в фиксе набор размер картинки примерно 10на15. На уроке ( два спаренных) дочка сделал ровго 5 стежков крестом - зато на следущее занятие надо было принести готовое.
 Честно я старалась помочь, но кроме того что 3 на 2 см участок не смогла больше сделать. Пришлось нести поделку, которую  я до того вышивала года три назад шерстью полустежком две!! недели на рождественких каникулах.
Ну и какая польза от этих поделок ребенку?
Я бесценна, для всего остального есть Mastercard

МаМэлла

• Если долго колебаться, можно всех заколебать
  • ПС
  • Гуру
  • Доброе имя +189/-9
  • Оффлайн Оффлайн

• Чужих детей не бывает!

Моя уже закончила школу, но до этого электронный дневник был только на словах. На род собрании поднимали неоднократно этот вопрос, но некоторые преподаватели прям криком кричали - Еще чего, буду я тратить свое время на заполнение этого дневника...

Заполнение дневника не оплачивается учителям. Это их личное время.
У пессимиста все неожиданности приятные

ЯВиктория

• Самый дорогой браслет - бирочка, на которой написано: вес, рост и время рождения.)))
  • Гуру
  • Доброе имя +238/-4
  • Оффлайн Оффлайн

• Лавандовая фея это Я))))

Пока есть время надо по вечерам начинать вышивать  :ag: чтобы к 4-му классу в запаснике была.

Лавандовые подарки тут: @Lavender_for_you_rnd
Моя ярмарка мастеров https://www.livemaster.ru/myshop/vika-18

Долька

• Гуру
  • Доброе имя +626/-10
  • Оффлайн Оффлайн

• СЖМ, Ростов-на-Дону

Заполнение дневника не оплачивается учителям. Это их личное время.

Разве это не входит в должностные обязанности? С какого, интересно, перепуга?
Сумка Италия и пакеты крафт70  --  https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,164535.0.html

.

Сначала я отношусь всегда ко всем хорошо...  А потом - взаимно...