Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Обсуждение правительства РФ и государственной политики, за и против.  (Прочитано 7710563 раз)

Moderator и 8 Гостей просматривают эту тему.

Blesk

  • Я Катя
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +164/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5763

    • Просмотр профиля

Листвянка не из Ростова. Ей два часа на электричке ехать в Леруа.

Помню.  Она ж пишет,  что может сгоняет в Ростов за фанерой,  вдруг и впрямь соберется)

Аленький цветочек

  • Светлана
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +58/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2702

    • Просмотр профиля

У нас шьют на швейной машинке только в школе. Это требование учителя. Дома нельзя. Чтобы задание выполнил ребенок, а не мама, например

Не возражайте, не возражайте! А то я с вами поссорюсь. ©

Бастет

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +557/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7712

  • Юлия
    • Просмотр профиля

Помню.  Она ж пишет,  что может сгоняет в Ростов за фанерой,  вдруг и впрямь соберется)

Угу) Не понятно за чей счет РК должен за этой фанерой гонять. Ну или резать ее, если где поближе найдет в продаже, но без этой услуги.

Листвян, предложите РК выполнять подобные виды работ за сдельную оплату от остальных родителей. Оплатите им рабочее время, бензин, амортизацию авто (на себе ж в автобусе столько не понесут) - может и найдутся желающие подзаработать  :ab:
Владик Коробейников. Очень нужна ваша помощь
https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,153383.msg9789570.html#msg9789570

Трамель

  • обычная женщина
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +622/-42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18839

    • Просмотр профиля

Листвянка не из Ростова. Ей два часа на электричке ехать в Леруа.
дамы, а как мальчик растёт если дома ни дощёчки ни гвоздя?
а девочка? шить и вязать это ж базовые умения.
Никогда не спорьте с идиотами.

айфона нет, хуавея нет, пишу вам с poco.

Всем, кто смел и духом молод - в руки книжку, серп и молот!

Запрещено запрещать!

bacabon

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +253/-22
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9220
    • Просмотр профиля

У нас шьют на швейной машинке только в школе. Это требование учителя. Дома нельзя. Чтобы задание выполнил ребенок, а не мама, например
Не рекомендуется по технологии давать  технические задания на дом.  Все в школе. Дома только кроссворды, небольшие поделки , то , что не требует использование   техники.

bacabon

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +253/-22
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9220
    • Просмотр профиля

дамы, а как мальчик растёт если дома ни дощёчки ни гвоздя?
а девочка? шить и вязать это ж базовые умения.
Легко  будут расти. Кому нужны эти умения :пусть овладевают. Навыки неплохие , но Мне они не понадобились. Многие из нас шьют или штопают ? Носки, колготки выкидываем, подшиваю в ателье.

Giacomo

  • Свой среди чужих
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +80/-77
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2451

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

дамы, а как мальчик растёт если дома ни дощёчки ни гвоздя?

Все делают специально обученные люди. Рабочие.
А потом взрослый уже мальчик, почти дядька, говорит в телефон - Окей. гугл, как узнать какой цоколь у лампочки?
В печке ярко пылали дрова, и оловянному солдатику стало ужасно жарко. Он чувствовал, что весь горит - то ли от огня, то ли от любви, - он и сам не знал. Но и в огне он держался прямо, крепко сжимал своё ружьё и не сводил глаз с прекрасной плясуньи. А плясунья смотрела на него. И солдатик почувствовал, что тает...

ЯВиктория

  • Самый дорогой браслет - бирочка, на которой написано: вес, рост и время рождения.)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +264/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14768

  • Лавандовая фея это Я))))
    • Просмотр профиля

Я сейчас шью, активно, до этого 12 лет в браке столько не шила, я хз как дочь это делает, но у нее даже на шапке дырка  :girl_haha: пуговицы отлетают постоянно, даже под сарафаном отлетела одна, естественно где она никто не знает. И колготки хоть и не капроновые, но то там дырка, то тут.


Лавандовые подарки тут: @Lavender_for_you_rnd
Моя ярмарка мастеров https://www.livemaster.ru/myshop/vika-18

Бастет

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +557/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7712

  • Юлия
    • Просмотр профиля

У нас шьют на швейной машинке только в школе. Это требование учителя. Дома нельзя. Чтобы задание выполнил ребенок, а не мама, например

 :ay:

Подруга тоже воевала со школой на эту тему. В школе машинки не предоставлялись, предлагалось родителям учить процессу от и до, а учителю только оценки ставить. И эта особенная женщина дошла до лекций родителям на повышенных тонах, о том, что обязаны покупать и учить :girl_haha:
Разобрались в общем, но я о другом. Оказалось, что мало уже у кого есть дома эта вещь, в основном у бабушек только. Народ как угодно выкручивался, но не покупкой машинки конечно. Кому-то бабушки и шили, потому что в том возрасте, когда работают еще в основном, и проще сшить и передать, чем внучку за выделенную на пошив неделю успеть научить. Кто-то даже портнихам заказывал. И вот эти работы звезда потом оценивала.
Ну и какой выхлоп для детей? Те, у кого старшее поколение считает, что они должны уметь шить, у тех и машинка есть, и ребенка без школьных заданий учат. Но и им, также как остальным девчонкам, пришлось увидеть всю эту дурость учительскую.
Владик Коробейников. Очень нужна ваша помощь
https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,153383.msg9789570.html#msg9789570

Liana11

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +33/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 722

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Спросила сейчас у внучки, ответила, что шьют и на уроке и домой задают. Например, тот же фартук размером примерно 60  на 50, шили весь учебный год, и да, мама отличницы вообще в ателье отдавала пояс пришить. Ночнушку вот перед НГ начали выкраивать, сначала маленький размер в тетради, на каникулах перенесли с бабушкиной помощью, но и с ошибками на большой лист, сейчас уже говорит прикололи на материал. Надеюсь, что скоро начнут шить.

alisa-TOP22

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +137/-41
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4795

  • ЗЖМ
    • Просмотр профиля

У нас даже эл.дневника нет...т.е. он формально есть,учителя туда оценки выставляют,а на деле доступа ни у кого нет,кроме учителей....

   Моя уже закончила школу, но до этого электронный дневник был только на словах. На род собрании поднимали неоднократно этот вопрос, но некоторые преподаватели прям криком кричали - Еще чего, буду я тратить свое время на заполнение этого дневника...
***
я не хотела вас обидеть,
случайно просто повезло
***
мы называем это жизнью,
а это просто список дел

Ly4ik

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +161/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2704

  • у мамашки есть двойняшки
    • Просмотр профиля

у нас так в декабре вышивка была.
Сказали принести все для вышивки - купили в фиксе набор размер картинки примерно 10на15. На уроке ( два спаренных) дочка сделал ровго 5 стежков крестом - зато на следущее занятие надо было принести готовое.
 Честно я старалась помочь, но кроме того что 3 на 2 см участок не смогла больше сделать. Пришлось нести поделку, которую  я до того вышивала года три назад шерстью полустежком две!! недели на рождественких каникулах.
Ну и какая польза от этих поделок ребенку?
Я бесценна, для всего остального есть Mastercard

МаМэлла

  • Если долго колебаться. можно всех заколебать.
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +219/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7343

  • Чужих детей не бывает!
    • Просмотр профиля

   Моя уже закончила школу, но до этого электронный дневник был только на словах. На род собрании поднимали неоднократно этот вопрос, но некоторые преподаватели прям криком кричали - Еще чего, буду я тратить свое время на заполнение этого дневника...

Заполнение дневника не оплачивается учителям. Это их личное время.
Поизносилось платье из объятьев,
моль шубку из любви… жуёт,зараза,
зато прозрачный лёгкий есть халатик,
пошитый из иронии с сарказмом
(С)
 
I want to buy a house, but I can't. I have the opportunity to buy a goat, but... I don’t want to. So let's drink to our opportunities always matching our desires.

У пессимиста все неожиданности приятные

ЯВиктория

  • Самый дорогой браслет - бирочка, на которой написано: вес, рост и время рождения.)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +264/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14768

  • Лавандовая фея это Я))))
    • Просмотр профиля

Пока есть время надо по вечерам начинать вышивать  :ag: чтобы к 4-му классу в запаснике была.


Лавандовые подарки тут: @Lavender_for_you_rnd
Моя ярмарка мастеров https://www.livemaster.ru/myshop/vika-18

Долька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +677/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19064

  • СЖМ, Ростов-на-Дону
    • Просмотр профиля

Заполнение дневника не оплачивается учителям. Это их личное время.

Разве это не входит в должностные обязанности? С какого, интересно, перепуга?
Сначала я отношусь всегда ко всем хорошо...  ...А потом - взаимно...))  :az: