Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Обсуждение правительства РФ и государственной политики, за и против.  (Прочитано 7711054 раз)

Moderator и 9 Гостей просматривают эту тему.

Reshka

  • 4
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +69/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4186

    • Просмотр профиля

 :ba:
Заполнение дневника не оплачивается учителям. Это их личное время.
Так вот. Иногда одиннадцатиклассников попросят заполнить, а потом ошибки в оценках. Дом задание вообще от фонаря, типа это для плана а на самом деле другое. Доверия пока нет

Ly4ik

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +161/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2704

  • у мамашки есть двойняшки
    • Просмотр профиля

Пока есть время надо по вечерам начинать вышивать  :ag: чтобы к 4-му классу в запаснике была.
да запасайтесь)) жгутом для поделок еще композиции клеили с мешковиной, фруктами, листьями)
Я бесценна, для всего остального есть Mastercard

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля

Вот и получается что часа два в чате обсуждается у кого что есть кто с кем поделится кто знает где это можно купить в такое время.... :hi!:
У нас вообще нет переговоров в чате. Но у нас полноценный электронный дневник, задание на технологию появляется за неделю до урока (он же раз в неделю), и все сами своих детей обеспечивают материалом.
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

Ленчик

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +393/-38
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14346

    • Просмотр профиля

Многие из нас шьют или штопают ? Носки, колготки выкидываем, подшиваю в ателье.

Шьет и вяжет достаточно большое количество людей, на самом деле. И среди них не мало достаточно обеспеченных.
Но то, как это сейчас преподноситься иногда в школах, это полный треш, отбиващий всякую охоту, сесть за машинку по собственному желанию.
« Последнее редактирование: 23 Январь 2020, 12:09:13 от Ленчик »
Доброе утро - это когда на календаре суббота, на часах 11 часов, а за окном океан.

FLY

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +148/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3522

    • Просмотр профиля

Ну так это учителя напрягаться не хотят. И директор не заставляет. У нас всё заполняется. А учитель физики и задания прописывает.

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля

Заполнение дневника не оплачивается учителям. Это их личное время.
Наши на переменах заполняют и после уроков. Это все оплачиваемое учебное время.
Но они не ведут бумажные журналы и не тратят время на уроке на диктовку домашнего задания, не проверяют бумажные дневники, потому что их нет.
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

ЯВиктория

  • Самый дорогой браслет - бирочка, на которой написано: вес, рост и время рождения.)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +264/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14768

  • Лавандовая фея это Я))))
    • Просмотр профиля

да запасайтесь)) жгутом для поделок еще композиции клеили с мешковиной, фруктами, листьями)

жгуты есть, я ж букеты дома ваяю и у меня для творчества много чего есть  :ae: осенью куклу их ниток этих делали, требовали из травы, а как раз ливни шли, я подошла креативно, жгутов нарезала и получилась классная кукла, ленточек у меня тьма, украсили куклу ими и вообще красотка получилась.


Лавандовые подарки тут: @Lavender_for_you_rnd
Моя ярмарка мастеров https://www.livemaster.ru/myshop/vika-18

Blesk

  • Я Катя
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +164/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5763

    • Просмотр профиля

У нас шьют на швейной машинке только в школе. Это требование учителя. Дома нельзя. Чтобы задание выполнил ребенок, а не мама, например
Не знаю, что у нас делают девочки. Но мальчикам учитель говорит делать всё в школе,  если делают дома, оценку снижает. Так что пилят, выжигают,  раскрашивают в школе. Сейчас вот нужно придумать творческий проект из фанеры,  принести заготовки, делать будут в школе

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля

Эта система идеально настроена и работает, потому что региональный минобр нагнул школы, и все исполняется безупречно.
Аккаунта два, детский и родительский. Можно пользоваться бесплатно с сайта через браузер, можно платно через удобное приложение.
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

ЯВиктория

  • Самый дорогой браслет - бирочка, на которой написано: вес, рост и время рождения.)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +264/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14768

  • Лавандовая фея это Я))))
    • Просмотр профиля

Я за труды мальчикам, потому что муж мой рукопоп, не знаю чем он занимался в школе на уроках труда, но блин комп настроить может, а вот что-то по дому мы делаем вместе  :girl_haha: делает конечно что-то, но у меня есть пример - это мой папа, он себе дом построил на даче и постоянно что-то делает, строит, не сидит на месте, да что скрывать, он нам ремонт делал в квартире.


Лавандовые подарки тут: @Lavender_for_you_rnd
Моя ярмарка мастеров https://www.livemaster.ru/myshop/vika-18

Кот

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4554

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
« Последнее редактирование: 07 Февраль 2020, 15:55:55 от Кот »

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля

Я за труды мальчикам, потому что муж мой рукопоп, не знаю чем он занимался в школе на уроках труда, но блин комп настроить может, а вот что-то по дому мы делаем вместе  :girl_haha: делает конечно что-то, но у меня есть пример - это мой папа, он себе дом построил на даче и постоянно что-то делает, строит, не сидит на месте, да что скрывать, он нам ремонт делал в квартире.
А свекр?
Мой муж делает все, но не на трудах учился, а потому что  его отец делает все.
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!

Девочки, а дети на трудах (девочки) что делают? Шьют? Просто меня волнует вопрос этот, дома машинки швейной нет, задают ли по технологии домашку или нет?  :girl_haha: Я помню мы шили ночнушки, прихватки, мне шила мама ибо ну не мое это, я творческий человек в другом.

У наших вроде девочки готовят пока (5 класс). Потом садятся и сами едят. Мальчиков пару раз приглашали)) Но мой привередливый, не ест то))

А если шить - когда я училась, было так - не успела сшить на уроке и нет машинки - приходишь на след. урок и дошиваешь.

Как там сейчас у девчонок будет - не знаю
Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

Диан-очка

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +151/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8053

  • НЕ пеку ремесленный хлеб и круасс. Пока в Сербии
    • Просмотр профиля

Легко  будут расти. Кому нужны эти умения :пусть овладевают. Навыки неплохие , но Мне они не понадобились. Многие из нас шьют или штопают ? Носки, колготки выкидываем, подшиваю в ателье.

Ну у меня есть хорошая швейная машинка, не мамина старенькая, а электрическая жаномэ, с педалькой. За последние года 3 я вытаскивала ее раза 2, перед нг и ещё что-то совсем мелкое подстрочить..
Как-то живём.

Кстати. Об учителях начали

Мл.сын посещает в оцтту (бывший сют в парке в.черевичкина) начальное техническое моделирование. Преподаватель - совместитель, он же преподаватель ЮФУ, из пединститута или педучилища. На многих занятиях с нашими детками, особенно на соревнованиях помогают, присутствуют взрослые девицы, это студентки, какже он сказал блин, точную формулировку забыла. Ну вобщем - он ведёт предмет, как построить уроки труда в началке. Говорит, раньше все проходили в классе, писали лекции. Теперь, основное требование - выходить в учебные заведения и учиться строить урок на практике, с детьми..  Некоторые подходят, знакомятся, расспрашивают мальчишек про их модельки кораблей, а некоторые сидят молчат, мне кажется, девочки в шоке  :girl_haha:

« Последнее редактирование: 23 Январь 2020, 12:25:04 от Диан-очка »
Работа!!! https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,165978.msg10169496.html#msg10169496

Врать и не краснеть-это ерунда… Вот ЖРАТЬ и не ТОЛСТЕТЬ! Вот это талант!!)
2 парней у меня

Бастет

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +557/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7712

  • Юлия
    • Просмотр профиля

Заполнение дневника не оплачивается учителям. Это их личное время.


<Письмо> Минобрнауки России от 15.02.2012 N АП-147/07 (с изм. от 21.10.2014)

Приказом Минздравсоцразвития России от 26 августа 2010 г. N 761н "Об утверждении Единого квалификационного справочника должностей руководителей, специалистов и служащих", раздел "Квалификационные характеристики должностей работников образования" определена должностная обязанность учителя осуществлять "контрольно-оценочную деятельность в образовательном процессе с использованием современных способов оценивания в условиях информационно-коммуникационных технологий (ведение электронных форм документации, в том числе электронного журнала и дневников обучающихся)".

В соответствии со статьей 74 главы 12 раздела III Трудового Кодекса Российской Федерации "Изменение определенных сторонами условий трудового договора по причинам, связанным с изменением организационных или технологических условий труда" о необходимости перевода учета учебной деятельности в электронный вид работодатель обязан уведомить работника в письменной форме не позднее, чем за два месяца.

При введении электронных форм учета необходимо соблюдение трудового законодательства. Недопустим неоправданный рост трудозатрат на ведение двойного учета, рабочие места должны быть оборудованы надлежащим образом.
...

В то же время нормативная база ведения электронного документооборота не обеспечивает решения всех задач, принятых для документооборота в бумажной форме. В связи с этим, в ряде случаев возникает необходимость вывода информации в электронном виде на бумажный носитель.
Владик Коробейников. Очень нужна ваша помощь
https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,153383.msg9789570.html#msg9789570