Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Обсуждение правительства РФ и государственной политики, за и против.  (Прочитано 7761888 раз)

Moderator и 10 Гостей просматривают эту тему.

Aksioma

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +78/-14
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 507
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Вообще мы живем в удивительное время. Наконец-то, Путин не виноват. :aw:
Это общемировой тренд.

Нам, людям поколения 1950-х и далее, несказанно повезло: все наши права, будь то право на жизнь, право на труд, и другие - они как-то сами собой разумеющиеся, как будто они были всегда и будут всегда.

А между тем, это совсем не так. За каждое из этих прав велась кровопролитная война наших предков. Теперь мы легкомысленно отказываемся то от одного завоевания, то от другого.

Хотя нам тоже придется побороться за право на труд. На этот раз уже с роботами и искусственным интеллектом.
Ведь лишив человека права на труд, фактически это лишение права на жизнь.

Поэтому для меня дикость слышать: "Да, что там это голосование! Да не нужны мне ваши права, да в гробу я видал ваши демократические свободы" и тому подобное.

Послушайте, люди гибли в 1917, чтобы не было людей первого и второго сорта. Чтоб кухаркины дети в гимназии могли учится. А то б до сих пор господа решали, что положено там этим крестьянам да рабочим. А положено было бы только одно: работать за гроши да умирать быстро, чтоб перерасхода лекарств не было.

Так что, я лично, к любому голосованию отношусь серьезно.  :ab:

I-riche

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +571/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12747

    • Просмотр профиля

Аксиома, Вы лишний раз оправдываете свой ник?  :ag:
С Вами вроде уже никто и не спорит, про поколение 50-х и завоевания наших предков. Весь Ваш текст кстати тоже писхологическая манипуляшка. :ay: Ну чтоб с первым абзацем согласились. :aha:

А вообще тут на форуме многие друг друга лично знают, и по соцсетям, и как бы рассказывают о себе и представляются))))
Может увАжите, наше досточтимое общество? :ab:

Giacomo

  • Свой среди чужих
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +80/-77
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2451

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

А Вы читаете своим детям по вечерам? Разбираете с ними, то что прочитали? Общаетесь?
Для детей и подростков есть литература по возрасту. Классика к такой литературе не относится.
Вы считаете, что "Горе от ума" можно понять в 8-9 классе. И оно прямо привьет привычку к чтению.
Привычку прививает чтение интересное и опять же по возрасту.
Мои уже читают сами. Последнее, что с дочкой обсуждали это "Чайка по имени Джонатан Ливингстон" и "Понедельник начинается в субботу" АБС.
В печке ярко пылали дрова, и оловянному солдатику стало ужасно жарко. Он чувствовал, что весь горит - то ли от огня, то ли от любви, - он и сам не знал. Но и в огне он держался прямо, крепко сжимал своё ружьё и не сводил глаз с прекрасной плясуньи. А плясунья смотрела на него. И солдатик почувствовал, что тает...

Aksioma

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +78/-14
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 507
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

I-riche, вы не очень красиво себя ведете. Я вам ничем не обязана. Я знаю многих людей, которые годами читают РостовМаму, но просто тут не регистрируется.

Никаких манипуляций в моих постах нет, я просто делюсь своими мыслями, стараюсь излагать четко и ясно, чтоб донести свою мысль собеседнику, с уважением к нему. Вы можете с ними (моими мыслями) соглашаться, а можете не соглашаться. Это ваше священное право.

Ник у меня математический. Моя профессия связана с чистой наукой, с математикой. Вот собственно и все.

Пост я написала, потому что обалдела, когда прочитала какую вы оду написали Сергею Кравцову. :be: Ну мож, вы просто не в курсе были, ху из ху.

А если вы знали, кто он и что он, тогда не знаю, что и думать. На мой взгляд противоречие получается. Вроде вы от ВПР не в восторге, а по вашему посту - Сергей Кравцов именно тот, кто нужен.

Кот

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4554

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

А я пост про 17 год не поняла :listening:. Ещё кто-то считает , что переворот был совершён во благо общества, ну типа , чтобы сын кухарки мог учиться? Чудны дела твои господи.

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля

Смысл в голосовании такой же, как и в выборах. Никакой. Цифры нарисуют, какие надо. Опыт богатый, какие проблемы.
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

Giacomo

  • Свой среди чужих
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +80/-77
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2451

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

По теме. Дочка болела, завтра в школу, сегодня нужна справка на завтра. В прошлый раз строгая тетя врач велела приходить с родителями, подростки часто прогуливают, употребляют подакцизные товары,  потом приходят за справкой - мол болели. Это понятно. Ответственным за обеспечение ребенка справкой супруга назначила как всегда меня. Было велено заблаговременно закончить все дела и к 16.50 прибыть в поликлинику, тетя врач принимает с 17.00. Дочка подтянулась самостоятельно. Заходим в поликлинику. Это капец. Дети орут в голос, приблажненькие мамаши громко и одновременно ругаются то ли с медперсоналом, то ли друг с другом, суетливо мечутся по коридору. Показалось, что справки сегодня не получить. Просто растерзают.В этом сумасшедшем доме подходим к терминалу, вводим номер паспорта, полиса и получаем талон на 17.08. Это при том, что явились за 10 минут до начала приема. Ровно в 17.08 заходим, получаем справку, ставим речать в регистратуре, уходим.
Что здесь не так? Кого ругать? За что?
В печке ярко пылали дрова, и оловянному солдатику стало ужасно жарко. Он чувствовал, что весь горит - то ли от огня, то ли от любви, - он и сам не знал. Но и в огне он держался прямо, крепко сжимал своё ружьё и не сводил глаз с прекрасной плясуньи. А плясунья смотрела на него. И солдатик почувствовал, что тает...

Кот

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4554

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Этот опус на какую тему?
Как маленький дяденька был назначен супругой ответственным и оказавшись в поликлинике растерялся увидев приблажных мамаш?
Вам повезло, у вас есть более ответственная дочь.
« Последнее редактирование: 27 Январь 2020, 19:00:43 от Кот »

Giacomo

  • Свой среди чужих
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +80/-77
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2451

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Этот опус на какую тему?

Что все деньги украдены, а до простого народа власти дела нет и она плевала на простых людей. Особенно местная, особенно в социальной сфере.
« Последнее редактирование: 27 Январь 2020, 19:01:23 от Giacomo »
В печке ярко пылали дрова, и оловянному солдатику стало ужасно жарко. Он чувствовал, что весь горит - то ли от огня, то ли от любви, - он и сам не знал. Но и в огне он держался прямо, крепко сжимал своё ружьё и не сводил глаз с прекрасной плясуньи. А плясунья смотрела на него. И солдатик почувствовал, что тает...

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!
Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

Кот

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4554

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Чёт батя на мамском форуме подвис. Политику вон всерьёз обсуждает который день.

ЮМА

  • Юля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +199/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6078
    • Просмотр профиля

А все верующие - ещё рабы божьи

I-riche

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +571/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12747

    • Просмотр профиля

I-riche, вы не очень красиво себя ведете. Я вам ничем не обязана. Я знаю многих людей, которые годами читают РостовМаму, но просто тут не регистрируется.

Никаких манипуляций в моих постах нет, я просто делюсь своими мыслями, стараюсь излагать четко и ясно, чтоб донести свою мысль собеседнику, с уважением к нему. Вы можете с ними (моими мыслями) соглашаться, а можете не соглашаться. Это ваше священное право.

Ник у меня математический. Моя профессия связана с чистой наукой, с математикой. Вот собственно и все.

Пост я написала, потому что обалдела, когда прочитала какую вы оду написали Сергею Кравцову. :be: Ну мож, вы просто не в курсе были, ху из ху.

А если вы знали, кто он и что он, тогда не знаю, что и думать. На мой взгляд противоречие получается. Вроде вы от ВПР не в восторге, а по вашему посту - Сергей Кравцов именно тот, кто нужен.
АбАлдеть!   :ag: Как оказывается, можно всё перевернуть. Предыдущий мой пост почитатйте про Кравцова тут же. Вы ж писали, что из глубокого "read-only"
Про математику большие сомнения, потому как логики в Ваших постах пока не увидела никакой. " В огороде Бузина, а в Киеве дядька" . Про манипуляции... Так их любой продажник, даже не психолог видит. Ну ладно, будем считать, что Вы сами их не видите и про них не знаете. Хотя Вам любой сетевик на них укажет.
Пишите дальше в Вашей логикой и аксиомой. :girl_haha:
« Последнее редактирование: 27 Январь 2020, 19:18:09 от I-riche »

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля

А все, чистящие зубы пр утрам, - рабы зубной щетки.
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

ЮМА

  • Юля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +199/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6078
    • Просмотр профиля

Я про рабство вообще не согласна совершенно

Как раз сейчас можно делать что хочешь абсолютно всё в любой сфере: от работать и сам себя обеспечивать, на абсолютно любой работе, которая тебе соответствует, до сесть на шею мужу/жене или любовнику/любовнице, уйти в монастырь, пойти вон жить на дереве как всякие активисты. Жить хоть в какой стране, стать любого пола, рожать/не рожать, все что угодно

Кроме нас самих никто никого не ограничивает, если говорить о законных пожеланиях и действиях, хотя конкретно вашей стране и незаконные мероприятия ещё невыезде и всюду контролируют , так что и тут гуляй Вася пока, а не рабство  :al: