Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Обсуждение правительства РФ и государственной политики, за и против.  (Прочитано 7759553 раз)

Moderator и 7 Гостей просматривают эту тему.

Матильда О

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +57/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1972

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Вот ещё одна « обзорная статья « с сайта ПФ
Слухи и реальность
http://www.pfrf.ru/branches/perm/news~2019/10/24/191967

Svetichek

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +1/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 167

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

А вот из интернета
https://zagorodnaya-life.ru/kakie-periody-stazha-ne-vojdut-v-pensiyu-v-2020-godu-eto-kosnetsya-vsex-i-nado-znat-zablagovremenno/
Не понятно, если ты сразу после 1,5 лет ребенка не вышел на работу, а большинство не работает до трех лет, то не учтут в стаж? Или ребенку- инвалиду исполнилось 18 лет, а родитель ещё не пенсионер, тоже если на работу не устроился весь стаж по уходу теряется, если ребенку не первую группу дали?
« Последнее редактирование: 28 Январь 2020, 18:52:55 от Svetichek »

Матильда О

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +57/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1972

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

А вот из интернета
https://zagorodnaya-life.ru/kakie-periody-stazha-ne-vojdut-v-pensiyu-v-2020-godu-eto-kosnetsya-vsex-i-nado-znat-zablagovremenno/
Не понятно, если ты сразу после 1,5 лет ребенка не вышел на работу, а большинство не работает до трех лет, то не учтут в стаж? Или ребенку- инвалиду исполнилось 18 лет, а родитель ещё не пенсионер, тоже если на работу не устроился весь стаж по уходу теряется, если ребенку не первую группу дали?
Учтут только 1,5 года.

Ленчик

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +393/-38
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14346

    • Просмотр профиля

А вот из интернета
https://zagorodnaya-life.ru/kakie-periody-stazha-ne-vojdut-v-pensiyu-v-2020-godu-eto-kosnetsya-vsex-i-nado-znat-zablagovremenno/


Ну собственно то, о чем я и говорю.
Из разряда слышал звон. Что не входит в стаж прочли, а при каких обстоятельствах упустили.
Так и начинает ходить по инет у неполная информация, которая с легкой подачи наших граждан обрастает другой не полной или не точной информацией.
Доброе утро - это когда на календаре суббота, на часах 11 часов, а за окном океан.

alisa-TOP22

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +137/-41
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4795

  • ЗЖМ
    • Просмотр профиля

Ну вот ,например студентам-бюджетникам из малоимущих семей дают весьма немало. Выплаты по 70 000 и даже 100 000 бывают. И не единожды за время учёбы.

У моих детей бывали однокурсники прекрасно одетые, с дорогими телефонами и получающие субсидии как дети из малоимущих семей .
Кто даёт? Где. Первый раз слышу
     У нас тоже есть такой пример, студентка из обеспеченной семьи получает хорошую прибавку к обычной стипендии, но я считаю что это все же исключение, как те мнимые малоимущие , которые каким то образом это смогли оформить  :al: Остальным очень непросто получить такие выплаты и суммы на порядок ниже. Нужно , чтобы семья была признана малоимущей, получать адресную помощь и в фонде учебного заведения были на это средства. Выплаты ежемесячные, называют их социальная стипендия, есть и разовые выплаты, но это обычно детям-сиротам или инвалидам из малообеспеченных семей, возможно в каких-то Вузах и платят такие суммы, но далеко не везде...
***
я не хотела вас обидеть,
случайно просто повезло
***
мы называем это жизнью,
а это просто список дел

Reshka

  • 4
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +69/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4186

    • Просмотр профиля

Сын уже на 4 курсе ЮФу ничего такого не получал, один раз когда сустав оперировали, подал выписки в деканат на помощь, около 15 тысяч выплатили ему

Листвяна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +88/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8170

    • Просмотр профиля

Вот ещё одна « обзорная статья « с сайта ПФ
Слухи и реальность
http://www.pfrf.ru/branches/perm/news~2019/10/24/191967
Думаю людей смущает фраза

"Данные периоды учитываются  в стаж при определении размера пенсии в том случае, если им предшествовали или за ними следовали периоды работы независимо от  их продолжительности."

Можно понять двояко.
Если работал потом сразу пошел ухаживать то понятно, что включают
А если работал, потом не работал скажем лет пять, а потом ухаживал, потом опять не работал то не совсем понятно включают или нет
Не только по уходу за престарелыми , но и за детьми до 1.5 лет

Листвяна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +88/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8170

    • Просмотр профиля

     У нас тоже есть такой пример, студентка из обеспеченной семьи получает хорошую прибавку к обычной стипендии, но я считаю что это все же исключение, как те мнимые малоимущие , которые каким то образом это смогли оформить  :al: Остальным очень непросто получить такие выплаты и суммы на порядок ниже. Нужно , чтобы семья была признана малоимущей, получать адресную помощь и в фонде учебного заведения были на это средства. Выплаты ежемесячные, называют их социальная стипендия, есть и разовые выплаты, но это обычно детям-сиротам или инвалидам из малообеспеченных семей, возможно в каких-то Вузах и платят такие суммы, но далеко не везде...
Нам когда сын поступал давали брошюрку в институте.
Да, если родитель инвалид 1 группы то какая то приличная стипендия платится.
Если найду эту брошюрку то гляну сумму даже
Но ну его нафиг такое основание для стипендии иметь

Это как выплаты на доп питание для детей до 3 лет, всегда считала, что лучше не иметь диагнозов для их получения...

А обычная социальная для малообеспеченных была в первом семестре 700р, со второго 800 с чем-то, неровная сумма

Листвяна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +88/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8170

    • Просмотр профиля

А вот из интернета
https://zagorodnaya-life.ru/kakie-periody-stazha-ne-vojdut-v-pensiyu-v-2020-godu-eto-kosnetsya-vsex-i-nado-znat-zablagovremenno/
Не понятно, если ты сразу после 1,5 лет ребенка не вышел на работу, а большинство не работает до трех лет, то не учтут в стаж? Или ребенку- инвалиду исполнилось 18 лет, а родитель ещё не пенсионер, тоже если на работу не устроился весь стаж по уходу теряется, если ребенку не первую группу дали?
С детьми там вообще сложно.
Я тоже так поняла что если их показать то идет за каждого только по полтора года, а если не показывать то сколько сидел в декрете столько и будет, в трудовой же не понятно с декрете ты был или работал

Svetichek

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +1/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 167

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Думаю людей смущает фраза

"Данные периоды учитываются  в стаж при определении размера пенсии в том случае, если им предшествовали или за ними следовали периоды работы независимо от  их продолжительности."

Можно понять двояко.
Если работал потом сразу пошел ухаживать то понятно, что включают
А если работал, потом не работал скажем лет пять, а потом ухаживал, потом опять не работал то не совсем понятно включают или нет
Не только по уходу за престарелыми , но и за детьми до 1.5 лет
Если до декрета не работал и потом после 1, 5 лет в течение 2 месяцев работу не нашел, то не учитывается получается.

Облико Морале

  • Модератор
  • Гуру
  • ***
  • Доброе имя +490/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15555

  • ИМХО.
    • Просмотр профиля

Есть такой цыганскй романс "Крик о загубленной молодости". Настоящую тему можно смело переименовать в "Крик о загубленной пенсии". Столько драматизма, столько горьких сожалений о несбывшемся... Хоть романс пиши.
Придумал даже первую строчку:
 Уж климакс близится, а пенсии все нет...
и смешно и не смешно ))) и хамить женщинам опасно.
с другой стороны, хоть за климакс можно не переживать. все, в свое время, его точно дождутся и получат. даже Вы  :aha:

Svetichek

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +1/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 167

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

     У нас тоже есть такой пример, студентка из обеспеченной семьи получает хорошую прибавку к обычной стипендии, но я считаю что это все же исключение, как те мнимые малоимущие , которые каким то образом это смогли оформить  :al: Остальным очень непросто получить такие выплаты и суммы на порядок ниже. Нужно , чтобы семья была признана малоимущей, получать адресную помощь и в фонде учебного заведения были на это средства. Выплаты ежемесячные, называют их социальная стипендия, есть и разовые выплаты, но это обычно детям-сиротам или инвалидам из малообеспеченных семей, возможно в каких-то Вузах и платят такие суммы, но далеко не везде...
Насколько знаю достаточно чтобы студент, если ему уже есть 18 лет был прописан в отдельном жилье. Тогда получается, что его доход только стипендия, соответственно имеет право на социальную стипендию и другие выплаты как малоимущий. Насчет 18 лет не утверждаю, главное чтобы один прописан.

Листвяна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +88/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8170

    • Просмотр профиля

Ага. Вот нашла про стипендии то...
Повышенная социальная стипендия.
Платится только на вышке, только три семестра 2-3-4, на средне-техническом воообще ее нет
10500
Надо получать социальную стипендию (для малообеспеченных), иметь только одного родителя и того инвалида 1 группы и самому быть возрастом до 20 лет

Листвяна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +88/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8170

    • Просмотр профиля

Насколько знаю достаточно чтобы студент, если ему уже есть 18 лет был прописан в отдельном жилье. Тогда получается, что его доход только стипендия, соответственно имеет право на социальную стипендию и другие выплаты как малоимущий. Насчет 18 лет не утверждаю, главное чтобы один прописан.
Утверждать не буду, но возможно и не надо в отдельное жилье.
Ведь на детские пособия доход ребенка с 18 лет не учитывают
Возможно и ему можно не учитывать доход других проживающих

Svetichek

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +1/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 167

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

и смешно и не смешно ))) и хамить женщинам опасно.
с другой стороны, хоть за климакс можно не переживать. все, в свое время, его точно дождутся и получат. даже Вы  :aha:

Ну если считать, что писал мужчина, то климакс у него точно весело :ay:
По мне так плач на тему " мы все до пенсии не доживем" смешно не меньше, чем по поводу ее потери.

« Последнее редактирование: 29 Январь 2020, 04:00:16 от Svetichek »