Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Обсуждение правительства РФ и государственной политики, за и против.  (Прочитано 7767249 раз)

Moderator и 5 Гостей просматривают эту тему.

Svetichek

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +1/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 167

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

 За последние годы на работе никто из декрета раньше трех не выходил кроме меня, но и я только потому, что мужу пришлось по здоровью работу менять.
Как то никогда у меня проблем чем дома заняться не было, может я медленно делаю всё, не знаю.

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля

У меня вопроса чем себя занять не стояло никогда. Если не домашние дела, так хобби полно. Как-то жизнь не ограничивается на убрать и пожрать приготовить :al:
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

Долька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +677/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19064

  • СЖМ, Ростов-на-Дону
    • Просмотр профиля

За последние годы на работе никто из декрета раньше трех не выходил кроме меня, но и я только потому, что мужу пришлось по здоровью работу менять.
Как то никогда у меня проблем чем дома заняться не было, может я медленно делаю всё, не знаю.

Лично мне дома всегда есть чем заняться и это всё не заканчивается - как по кругу, на работе гораздо веселее мне , разнообразнее и проще, тк есть отмазка "я же работала"))))))
Сначала я отношусь всегда ко всем хорошо...  ...А потом - взаимно...))  :az:

ЮМА

  • Юля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +199/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6078
    • Просмотр профиля

Мне так периодически хочется посмотреть на батл Листвяны и ещё нескольких форумчанок и коуча личностного роста )

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля

Мне так периодически хочется посмотреть на батл Листвяны и ещё нескольких форумчанок и коуча личностного роста )
А мне  периодически хочется увидеть перевод на русский  слов батл и  коуч
Пока только в инсте
@astoria.008

ЮМА

  • Юля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +199/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6078
    • Просмотр профиля

А мне  периодически хочется увидеть перевод на русский  слов батл и  коуч
Коуч (позитивный психолог) - мир открыт, ты прекрасна,  жизнь одна, развивайся, добивайся , росту и развитию да, лени и саморазрушению нет !! :yupe:

Пациент: "Ни за что!" .  Вот и батл )

Manechka

  • Меня зовут Маша
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +40/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2026

  • Анютке 14, Иришке уже 8!
    • Просмотр профиля

Это Вы идеальные условия написали. Хотя возможно, кто-то и сидит дома , когда дети в саду. Но, если не вылезают из больничных. 2 дня в сад месяц болеет потом. А, если, школа, то совсем. Сейчас како-то странное время, складывается впечатление, что учатся родители, а не дети. На собраниях рассказывают, что родители должны разобрать с детьми, что сделать. Не просто проверить, но и разобрать. И в садике таже песня, мол мы не успеваем всем 40 рассказать, занимайтесь дома. И после работы не знаешь за что схватится, толи с младшей учить тему животных или посуду, да еще и логопед задал задание, толи со старшим разбирать уравнения или английский готовить(т.к. опять в 3-ем классе в журнале 2 по самостоятельной, и больше оценок нет), толи ужин готовить и на завтра старшему обед, чтобы он сам пришел со школы и себя покормил. А он может прийти и не поесть, а потом у него живот болит. А тут мелкую забираешь из сада, а у нее температура. А на работе никого не трогает, начало квартала - сдача отчетности. И ты с ней больной прешся на работу, полдня там ковыряешься договариваешься все дома доделать, уходишь домой. Прилетает очередной запрос, твои соседки по отделу нервничают, т.к. твоя работа становится их проблемой. На больничный уйти и забить не можешь, т.к. право подписи... А у тебя зарплата 18 000 руб.

И ты садишься домой обратно, потому, что дешевле ты, чем репетитор, логопед, няня, помощник по дому и лекарства, когда недолеченного ребенка отправляешь в сад, т.к. справку Вам уже закрыли.
Вы в Ростове работаете бухгалтером за 18 т полный день?
Это безусловно совсем низкая зп. Средняя зп бухгалтера в Ростове 30-40 т. Через несколько лет можно стать главным бухгалтером, зп выше будет.

По заботам с детьми - мне кажется, что в большинстве семей с двумя детьми примерно такая ситуация.
Я тоже вечером прихожу, с младшей стишок выучить, старшая по литературе что-нибудь спрашивает. Кушать готовлю редко - в основном покупаем готовое. Но как-то это не весь вечер занимает, выучим все, посуду помою и сижу книжечку читаю  :scratch:
Отпрашиваться с работы или приводить дочку на работу нельзя, поэтому нашли няню, бабушку из соседнего подъезда. Она сидит с младшей во время болезни, 1100 р. в день, но она у нас нечасто болеет. В среднем в месяц выходит 4-5 т (мы еще по выходным иногда просим ее остаться с младшей, чтобы сходить куда-нибудь с мужем).

Но если младший еще до 3х лет, то логично, можно пока и дома посидеть.

ЮМА

  • Юля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +199/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6078
    • Просмотр профиля

У меня бухгалтер на удалёнке дома, как раз с 2 детьми. Раз в неделю приходит на пол часа в офис. Зарплата далеко не 18, а больше  :al:. Может просто не повезло с конкретной работой, и поискать другую?

Фрося Фестивальная

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +197/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4129

    • Просмотр профиля

Средняя зп бухгалтера в Ростове 30-40 т. Через несколько лет можно стать главным бухгалтером, зп выше будет.
Да,ладно?!... Я бы сказала,в среднем 20-25 (или вы оклад берёте без вычетов?). У меня много знакомых,которые работают с зп 25 000 (на руки).И это бухгалтера (а не помощники) и ведущие бухгалтера. Но тут есть свои "плюшки"- уйти с работы в 18-00,редко работать по выходным дням,и отпуск по ТК (хотя бывают и исключения). То ,что преподносит НН, и то с каким режимом раб.дня придётся работать по факту несколько разные вещи в большинстве случаев.

М@рм@рис

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +58/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2195

    • Просмотр профиля

Мне, в последнее время, очень не помешал бы декретный отпуск по уходу за младшими школьниками :bravo:
Вот прям ощущение в этом учебном году, что не хватает им меня, а мне времени на них. Не было такого раньше. А как младший во второй класс перешел, начался какой-то "кардебалет".
Очень хорошо понимаю женщин, которые бросают работу и сидят дома :bf:

Manechka

  • Меня зовут Маша
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +40/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2026

  • Анютке 14, Иришке уже 8!
    • Просмотр профиля

Да,ладно?!... Я бы сказала,в среднем 20-25 (или вы оклад берёте без вычетов?).
Беру данные с hh, думаю, что при желании за 30 т. найти более чем реально.
У нас бухгалтер получает больше 40, позже 18 не задерживается никогда, по выходным офис вообще закрыт. Так что тут как повезет.

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля

30-35 на руки получает бух на первичке (т.е. никакой на тебе отчетности, тупо вбивай данные и набирай платежки, и даже этому тебя обучат и подскажут, что да как разнести) в аналогичных нашей фирмочках. У нас летом было две вакансии - замучились искать среди местных, взяли из других районов (причем одна молодуха замужняя без детей (т.е. декрет логично предполагается), второй за 50 - это к слову, что нет работы для этих категорий). Отпуск оплачиваемый по ТК, выходные/праздники согласно государственным, режим рабочего дня 8часовой может раз-два в год задержкой (у нас девочки задерживаются обычно потому, что в течение раб. дня по своим делам отпрашивались). Я даже не знаю бухов, которые бы 20 получали :scratch:
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

Фрося Фестивальная

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +197/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4129

    • Просмотр профиля

30-35 на руки получает бух на первичке (т.е. никакой на тебе отчетности, тупо вбивай данные и набирай платежки, и даже этому тебя обучат и подскажут, что да как разнести) в аналогичных нашей фирмочках. У нас летом было две вакансии - замучились искать среди местных, взяли из других районов (причем одна молодуха замужняя без детей (т.е. декрет логично предполагается), второй за 50 - это к слову, что нет работы для этих категорий). Отпуск оплачиваемый по ТК, выходные/праздники согласно государственным, режим рабочего дня 8часовой может раз-два в год задержкой (у нас девочки задерживаются обычно потому, что в течение раб. дня по своим делам отпрашивались). Я даже не знаю бухов, которые бы 20 получали :scratch:
Оля ,и в праздники не выходили на новогодние праздники? Слушай,ну не верю,чтобы не было каких-то "подводных камней". Значит у меня "карма" такая и в моём окружении,в среднем 20-25 и это люди,делающие отчёты :al: Хоть обратно в Александровку возвращайся))
Беру данные с hh, думаю, что при желании за 30 т. найти более чем реально.
У нас бухгалтер получает больше 40, позже 18 не задерживается никогда, по выходным офис вообще закрыт. Так что тут как повезет.
Регулярно получаю рассылку (с НН в т.ч.)В период,когда сократили- искала работу по этим объявлениям. Это было из серии "на заборе написано Х**,а там дрова лежат".

Листвяна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +88/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8170

    • Просмотр профиля

За последние годы на работе никто из декрета раньше трех не выходил кроме меня, но и я только потому, что мужу пришлось по здоровью работу менять.
Как то никогда у меня проблем чем дома заняться не было, может я медленно делаю всё, не знаю.
Из моих знакомых да, последнее время большинство до 3 сидели в декрете.
Но это потому что 2-3 детям не досталось места в саду в 2 года как первым
Для меня загадка, и садов понастроили вроде ж новых, а попасть раньше 3 лет еще сложнее оказывается

Листвяна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +88/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8170

    • Просмотр профиля

Это Вы идеальные условия написали. Хотя возможно, кто-то и сидит дома , когда дети в саду.
Возможно мне повезло
У меня старший норму и за себя и за девчонок отболел в яслях, но тогда была бабушка еще в добром здравии и сидела с ним
А дочки как-то и не болели.
Со средней за первый год в саду всего два раза была на больничном, как сейчас помню - в марте и в сентябре
Сын в 6 лет уже прекрасно сам на больничных сидел, он парень вполне самостоятельный
В саду задавали только на выходные какие то поделки сделать и математику дописать
В школу пошел - тогда продленка была и мне выдавали ребенка в 1 и половине второго класса (до переезда) со сделанными уроками, только почитать оставалось. У него даже была свободная форма и мне не надо было наглаживать рубашечки, надел джинсы и джемпер и почапал. В кружок "на самолетики" он ходил в детский клуб напротив  дома, и с классом в бассейн учитель водила сразу после уроков раз в  неделю. Бассейн тое в шаговой доступности был. Мне не надо было париться с отводом и приводом.
Как давно это было... кажется что не в этой жизни
Не помню, чтоб у меня хоть раз возникала мысль добровольно "уволиться нафиг"
Как то всё успевала не только дома, но и два раза  в неделю сгонять с детьми  к отдельно живущей, но уже не выходящей из дому бабушке, чтоб  ей и продуктов закупить и поубирать и стирку развесить или снять. И по врачам с ней ездила, отпрашивалась потом вечером отрабатывала свои часы или в выходной.