Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Обсуждение правительства РФ и государственной политики, за и против.  (Прочитано 7766975 раз)

Moderator и 4 Гостей просматривают эту тему.

Ленчик

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +393/-38
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14346

    • Просмотр профиля

Ну для этого доход должен быть не большой совсем.
Что бы ИП был малоимущим.
Доброе утро - это когда на календаре суббота, на часах 11 часов, а за окном океан.

Люка-Я

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +31/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1386
    • Просмотр профиля

У кого проблемы со списанием НДС смените бухгалтера. Списание НДС абсолютно легальная схема. Только не надо злоупотреблять, и вовремя платить налоги. Я не собираюсь здесь устраивать ликбез. Вы ха это платите бухам. И мои налоги проверяет налоговая, и не один год уже. Юристов нет ни каких. 2 юрлица на 6% и НДС 20. Ну не вижу я каких либо изменений в нашей прибыли, а тем более на 15 %. По многим знакомым жалующимся на проблемы с налоговой, когда начинаем спрашивать, как получилось, то выясняется, что их косяки. Особенно ипешники. Перед тем, как деньги на карту вывести, заплати свои 6, ну 7%, и не будет к тебе вопросов.  НДСники работайте с НДСниками по перечислению и списывайте свой НДС.  Ну и если за год проходит несколько десятков миллионов, не жильте денег на официальное трудоустройство нескольких сотрудников. И сделайте вовремя спецоценку рабочих мест. А с другой стороны, все хотят дешевле, находят частника, а как косяк, то и взять то не с кого. Договора нет. претензии предъявлять некому. Что  в строительстве, что в косметологии, что о многих других сферах.

Совершенно согласна!
Я для своего же спокойствия открыла ИП 2 года назад. Всё через договора и Р/с. Год платила налоги не на те реквизиты (бухгалтер наёмный набрала платёжки, я их повторяла). Сумма налогов была ок 300 тысяч. Когда поняла, думала, что вообще сейчас штрафы прилетят. Ничего, нормально налоговая отнеслась, платежи разыскали, штрафы не начислили. Хотя, юрист, с котором советовалась по совету знакомых, пугал штрафами и прям настаивал начинать войну..
Я- Юля Люка.

Конопуля

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +214/-9
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4685

    • Просмотр профиля

Резануло глаз утверждение, что де бедному предпримателю и без того измордованному путинско-медведевской хунтой, вздумай он возвернуть ндс, еще и на юристов придется потратиться.
Интересное дело. На уборщицу он считает нужным тратиться, на бухгалтера тоже, на грузчиков и водителей. А юристы по его мнению - какие-то дармоеды, которые совсем необязательны и без них можно обойтись.
Ну пусть обойдется. Налоговая или административная пила ошметки от него оставит и правильно сделает.
Вы , видимо , абсолютно не в теме. Речь идет о случаях, когда предприниматель пытается вернуть НДС из бюджета в рамках абсолютно законных и прозрачных схем. НК ему дает на это право, а ИФНС -нет под надуманными предлогами. Почему беспредел и вымогательство налоговой должны быть статьей расходов бизнесмена? Потому что у налоговых план по собираемости налогов и соответствующая мотивация сотрудников. Потому что из вышестоящей налоговой по звонку поступает Вето или Добро на то или иное возмещение.По какому принципу- подумайте сами.
Ты , главное, жди и ничего не изменится!
Больше всего люди обижаются на вас за то, что вы упрямо и нахально не хотите соответствовать их личным ожиданиям

Timona

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +56/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1884
    • Просмотр профиля

Юля, если ИП на УСН, то можно год не платить ничего, там же авансовые платежи, в апреле надо было уплатить налоги, может успевали, потому и спокойно отнеслись и ничего не прилетело.
В принципе, пока ты платишь все налоги вовремя, укладываешься в коэффициент по НДС, не претендуешь на возмещение - нормально налоговая общается, объясняют и сильно не дергают. Но как только ты решишь возместить НДС - пришлют в момент. И не надо рассказывать, что нужен просто грамотный бухгалтер, ага-ага, бухгалтер все прекрасно подаст и ндс возместят, только опускается момент, сколько и через кого руководитель позвонит, отнесет, подшаманит.

Конопуля с языка сняла, ну и Оксана Марти об этом пишет регулярно

oksanamarti

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1023/-27
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15311

    • Просмотр профиля

Девочки, ну немного некорректно сравнивать ипешки и внешторговую фирму с таможенным и впервые начисленным НДС. Где все платежи три инстанции контролируют. И все настолько белое, что блестит ярче кошачих яиц

Про юристов ржу в голос. Я сама юрист, бухгалтер со знанием налогового и международного права. И я считаю, что я не тарахтели расходы на эту часть. Могу адекватно оценить необходимость. И могу гарантировать изначальную чистоту документов

Timona

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +56/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1884
    • Просмотр профиля

Я очень хочу одного, как и многие: чтобы работники получали белую зарплату полностью, а потом не с 25, а 50 тр шли и относили налоги, которые отчисляет работодатель. Мне кажется только так можно разбудить гражданскую активность, но наше гос-во по какой-то причине этого не делает. Боятся, сво...чи. Потому что тогда и эффективные профсоюзы начнут организовываться, и на выборы начнут бегом бегать. Хотя слышала от семей, которые всем сейчас довольны, живя не выше низкого, что они просто не будут уплачивать эти налоги и так сделают большинство. Прям поражена была, такие защитники нынешней системы и так гниловато.

Трамель

  • обычная женщина
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +622/-42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18839

    • Просмотр профиля

Вы , видимо , абсолютно не в теме. Речь идет о случаях, когда предприниматель пытается вернуть НДС из бюджета в рамках абсолютно законных и прозрачных схем. НК ему дает на это право, а ИФНС -нет под надуманными предлогами. Почему беспредел и вымогательство налоговой должны быть статьей расходов бизнесмена? Потому что у налоговых план по собираемости налогов и соответствующая мотивация сотрудников. Потому что из вышестоящей налоговой по звонку поступает Вето или Добро на то или иное возмещение.По какому принципу- подумайте сами.
и это не только в ростовских налоговых, я сдаю декларации по Москве в том числе, была одна декларация по НДС где к возмещению бы 40 (!) рублей, я не думала что это вызовет вопросы, но позвонил инспектор и настоятельно попросил подать корректировку, чтобы не было к возмещению.
Никогда не спорьте с идиотами.

айфона нет, хуавея нет, пишу вам с poco.

Всем, кто смел и духом молод - в руки книжку, серп и молот!

Запрещено запрещать!

Timona

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +56/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1884
    • Просмотр профиля

Аналогично, в начале деятельности после больших закупок и низких продаж - консультировались в налоговой по возмещению, так не только отговаривали, но  и закидали письмами и требованиями, чтобы неповадно было на будущее))

Конопуля

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +214/-9
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4685

    • Просмотр профиля

и это не только в ростовских налоговых, я сдаю декларации по Москве в том числе, была одна декларация по НДС где к возмещению бы 40 (!) рублей, я не думала что это вызовет вопросы, но позвонил инспектор и настоятельно попросил подать корректировку, чтобы не было к возмещению.
Сейчас работаю в Питерской фирме, НДС по сделке импорта ОС возмещаем уже полгода.Помимо мощной непрекращающейся камералки, пережили несколько выездов налоговой в офис, вызовов в налоговую фин.руководства и собственника. Пока кормят обещаниями и то , только потому, что есть присутствие особы приблеженной к императору.
Ты , главное, жди и ничего не изменится!
Больше всего люди обижаются на вас за то, что вы упрямо и нахально не хотите соответствовать их личным ожиданиям

Конопуля

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +214/-9
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4685

    • Просмотр профиля

Я очень хочу одного, как и многие: чтобы работники получали белую зарплату полностью, а потом не с 25, а 50 тр шли и относили налоги, которые отчисляет работодатель. Мне кажется только так можно разбудить гражданскую активность, но наше гос-во по какой-то причине этого не делает. Боятся, сво...чи. Потому что тогда и эффективные профсоюзы начнут организовываться, и на выборы начнут бегом бегать. Хотя слышала от семей, которые всем сейчас довольны, живя не выше низкого, что они просто не будут уплачивать эти налоги и так сделают большинство.
Белая зарплата- зародыш гражданского общества? Это интересная идея  :glasses:
Ты , главное, жди и ничего не изменится!
Больше всего люди обижаются на вас за то, что вы упрямо и нахально не хотите соответствовать их личным ожиданиям

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля

 Почему  у нас за налоги отвечает работодатель?
 Почему его штрафуют ?
А пусть работник штрафуют, а ?

А давайте ,как во всем мире : работодатель платит ,  а дальше вы свои налоги оплачиваете, как хотите.

 Мало того,что часть граждан требует никуда не оформлять и  платить все в черную( чтобы не платить алименты ни копейки, например). Так эти же граждане, помнится мне,орали несколько лет назад во время несения Олимпийского огня
:" Вон они бегут, мои налоги". При напоминании гражданам ,что они не рубля не платили,услышала : А я  за твои волнусь .:(

 Люди откровенно говорят : я  хочу получать всю сумму, без налога, оформляйте минималку.

 Что, никто такого не  слышал ?
 
Пока только в инсте
@astoria.008

Timona

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +56/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1884
    • Просмотр профиля

Белая зарплата- зародыш гражданского общества? Это интересная идея  :glasses:

А почему нет? Пойдете относить в ПФР, 13% НДФЛ, Фомсы, ФССЫ месяц, второй, третий, потом к узкому специалисту и узи захотите, а вам через месяц прием, на е-баллы взглянете и прикините, что 20 лет стажа, а пенсия в районе минималки, ну и закипит, что что 60 тыр разнесли налогов, а вам хрен да не хрена. Ну как-то я так это вижу.

А еще лучше, на карту упала вся з/п, а через 3 дня запиликали списания .
« Последнее редактирование: 08 Февраль 2020, 22:49:16 от Timona »

ЮМА

  • Юля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +199/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6078
    • Просмотр профиля

 
Почему  у нас за налоги отвечает работодатель?
 Почему его штрафуют ?
А пусть работник штрафуют, а ?

А давайте ,как во всем мире : работодатель платит ,  а дальше вы свои налоги оплачиваете, как хотите.

 Мало того,что часть граждан требует никуда не оформлять и  платить все в черную( чтобы не платить алименты ни копейки, например). Так эти же граждане, помнится мне,орали несколько лет назад во время несения Олимпийского огня
:" Вон они бегут, мои налоги". При напоминании гражданам ,что они не рубля не платили,услышала : А я  за твои волнусь .:(

 Люди откровенно говорят : я  хочу получать всю сумму, без налога, оформляйте минималку.

 Что, никто такого не  слышал ?

Я неделю назад слышала, у соискателя были какие то льготы и официально нельзя оформляться, чтоб их потерять

Но в итоге она мне не подошла

Timona

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +56/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1884
    • Просмотр профиля


Люди откровенно говорят : я  хочу получать всю сумму, без налога, оформляйте минималку.

 Что, никто такого не  слышал ?
Марина, а может люди так говорят, потому что у нас налоги на благо социума как-то не особо работают? Если государство не заботится о людях, с какого люди должны заботиться о гос-ве?

Трамель

  • обычная женщина
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +622/-42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18839

    • Просмотр профиля

так неужели работник определяет правила игры?
у меня в прошлом году был работодатель, который платил мне по-белому 1200 рублей в месяц, а на самом деле 50 т. р., думаешь это моё было желание? я проработала год и ушла, т. к. надоело это все.
если что алиментов у меня нет.
Никогда не спорьте с идиотами.

айфона нет, хуавея нет, пишу вам с poco.

Всем, кто смел и духом молод - в руки книжку, серп и молот!

Запрещено запрещать!