Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Обсуждение правительства РФ и государственной политики, за и против.  (Прочитано 7762190 раз)

Moderator и 11 Гостей просматривают эту тему.

Конопуля

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +214/-9
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4685

    • Просмотр профиля

А почему нет? Пойдете относить в ПФР, 13% НДФЛ, Фомсы, ФССЫ месяц, второй, третий, потом к узкому специалисту и узи захотите, а вам через месяц прием, на е-баллы взглянете и прикините, что 20 лет стажа, а пенсия в районе минималки, ну и закипит, что что 60 тыр разнесли налогов, а вам хрен да не хрена. Ну как-то я так это вижу.

А еще лучше, на карту упала вся з/п, а через 3 дня запиликали списания .
У меня всегда была неплохая  официальная зарплата.За прошлый год работодатель за меня заплатил несколько сот тысяч рублей в виде налогов. И что с того?  Допустим, кипит мой разум возмущенный:  хочу ОМС подобающий, хочу среднее и высшее образование детям хорошее, без репетиторов. У меня  много хотелок наемного работника- "налогоплательщика', куда мне с ними податься? К кому постучаться?
Ты , главное, жди и ничего не изменится!
Больше всего люди обижаются на вас за то, что вы упрямо и нахально не хотите соответствовать их личным ожиданиям

Timona

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +56/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1884
    • Просмотр профиля

Ну я одна тоже никуда не выйду постучаться, но сплочение общественности  в части контроля расходований их налоговых отчислений должно работать, как мне кажется. Может мое видение утопично, но в Европе, США ведь работает?

Giacomo

  • Свой среди чужих
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +80/-77
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2451

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

...беспредел и вымогательство налоговой должны быть статьей расходов бизнесмена?...
"Беспредел" - понятие воровское.
"Вымогательством" могут заниматься только физлица.
К ифнс оба понятия не прицепить. Это проблема участников дискуссии. Они свои дворовые "с лавочки у подъезда" понятия переносят в реальность.
Между тем - предприниматель ведет деятельность на свой страх и риск. Никто ему ничего не гарантирует. Сумел отбиться? Молодца. Схавали? Жаль, но такова спортивная жизнь.
В печке ярко пылали дрова, и оловянному солдатику стало ужасно жарко. Он чувствовал, что весь горит - то ли от огня, то ли от любви, - он и сам не знал. Но и в огне он держался прямо, крепко сжимал своё ружьё и не сводил глаз с прекрасной плясуньи. А плясунья смотрела на него. И солдатик почувствовал, что тает...

Конопуля

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +214/-9
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4685

    • Просмотр профиля

...беспредел и вымогательство налоговой должны быть статьей расходов бизнесмена?...
"Беспредел" - понятие воровское.
"Вымогательством" могут заниматься только физлица.
К ифнс оба понятия не прицепить.
Зрите в корень: все верно- это отношения по понятиям, а не по закону, и есть конкретные лица, нарушающие закон.
Ты , главное, жди и ничего не изменится!
Больше всего люди обижаются на вас за то, что вы упрямо и нахально не хотите соответствовать их личным ожиданиям

Конопуля

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +214/-9
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4685

    • Просмотр профиля

Ну я одна тоже никуда не выйду постучаться, но сплочение общественности  в части контроля расходований их налоговых отчислений должно работать, как мне кажется. Может мое видение утопично, но в Европе, США ведь работает?
Все о чем вы говорите мне близко и созвучно.Вопрос:
Как вы видите в наших реалиях сплочение общественности?
Ты , главное, жди и ничего не изменится!
Больше всего люди обижаются на вас за то, что вы упрямо и нахально не хотите соответствовать их личным ожиданиям

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля

Марина, а может люди так говорят, потому что у нас налоги на благо социума как-то не особо работают? Если государство не заботится о людях, с какого люди должны заботиться о гос-ве?
Да  я то в  этой части согласна.  Но почему за это потом работодателя дрючат ???? Это же точно такая же  социальная несправедливость.. ИПшники вообще какой то отдельный вид граждан.

Никаких льгот,никаких выплат, никакой  помощи.... А  ведь вмененку невозможно не заплатить, то есть это единственные  кто вообще никак не  уходит от налогов
Пока только в инсте
@astoria.008

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля

так неужели работник определяет правила игры?
у меня в прошлом году был работодатель, который платил мне по-белому 1200 рублей в месяц, а на самом деле 50 т. р., думаешь это моё было желание? я проработала год и ушла, т. к. надоело это все.
если что алиментов у меня нет.
А тебя бы  устроило  51 000, а  потом с неё все налоги за твой  счет ??
Пока только в инсте
@astoria.008

ЮМА

  • Юля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +199/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6078
    • Просмотр профиля

Таня, а где же этот милый человек брал столько налички ?

Трамель

  • обычная женщина
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +622/-42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18839

    • Просмотр профиля

А тебя бы  устроило  51 000, а  потом с неё все налоги за твой  счет ??
Марина, в итоге меня устроила абсолютно белая зп в 60 т. р., и абсолютно белая организация платящая в белую абсолютно все налоги, только однин НДС в квартал 16 млн.
Никогда не спорьте с идиотами.

айфона нет, хуавея нет, пишу вам с poco.

Всем, кто смел и духом молод - в руки книжку, серп и молот!

Запрещено запрещать!

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля

Марина, в итоге меня устроила абсолютно белая зп в 60 т. р., и абсолютно белая организация платящая в белую абсолютно все налоги, только однин НДС в квартал 16 млн.
Тань, но таких монстров раз два и обчелся.

 Плюс твой уровень позволяет тебе диктовать условия работодателю.  Таких как  ты  спецов в Ростове пару десятков максимум. Я еще  считаю,тебе мало платили на самом деле
Пока только в инсте
@astoria.008

Трамель

  • обычная женщина
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +622/-42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18839

    • Просмотр профиля

Таня, а где же этот милый человек брал столько налички ?
все до безобразия просто. оптово-розничная торговля, оптом продают официально по белому с НДС через ООО и на расчетный счет, а в розницу продают через ИП без работников как бы физическим лицам, платят ЕНВД 15 т. р в квартал, вот тут начинается интересное - чеки никому не нужны практически, чеков набиваем сколько нужно официальной выручки - а нужно её немного, остальная  выручка больше на порядок официальной, все идёт без документов, более того есть много заказов через инсту - оплата на сберкарту! так работает практически все оптовые базы.
и основная претензия ко мне была - мы много платим налогов! много это 15 т. р. Енвд, 30 т. р. НДС и прибыль и налоги на ФОТ - 20 сотрудников с окладами в 1200 рублей в месяц. И письма из налоговой приходящие пачками с требованием объяснить почему так мало налогов.
« Последнее редактирование: 09 Февраль 2020, 00:20:41 от Трамель »
Никогда не спорьте с идиотами.

айфона нет, хуавея нет, пишу вам с poco.

Всем, кто смел и духом молод - в руки книжку, серп и молот!

Запрещено запрещать!

ЮМА

  • Юля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +199/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6078
    • Просмотр профиля

Понятно, спасибо !

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля

. У нас одна, максимум две проверки за год обычно.
Каких, Юля? Что проверяют-то?

Возмещение НДС это цепочка, в которой налоговики такое же преступное звено.
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

Конопуля

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +214/-9
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4685

    • Просмотр профиля

Тань, но таких монстров раз два и обчелся.

 Плюс твой уровень позволяет тебе диктовать условия работодателю.  Таких как  ты  спецов в Ростове пару десятков максимум. Я еще  считаю,тебе мало платили на самом деле
Печально, но сейчас предложение по работе для спеца за 60 тыс  считается довольно неплохим в Ростове.
Таня, всегда ненавидела вести торговые фирмы: белые, черные склады и кассы, изощренный управленческий учет, хренова туча запросов из налоговой и порицаний от руководства.
Ты , главное, жди и ничего не изменится!
Больше всего люди обижаются на вас за то, что вы упрямо и нахально не хотите соответствовать их личным ожиданиям

alteya

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 216
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

А, что, Быковская вновь министр здравоохранения?  Непотопляемый корабль...