Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Обсуждение правительства РФ и государственной политики, за и против.  (Прочитано 7710635 раз)

Moderator и 5 Гостей просматривают эту тему.

oksanamarti

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1023/-27
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15311

    • Просмотр профиля

Просто надо понять, что наши властные чины и  церковные чины транслируют то, что по нраву их электорату. Год только начался. И только , пожалуй, наш МИД не отличился формами выражения своих мыслей. Исследования в любом случае есть. Значит они знают, что их электорат приветствует. А остальные- да плевать. Все равно остальные на другой стороне.
Заметила по соц сетям, что очень многим людям нравится такая форма подачи мыслей. Значит рпц нуждается именно в таком имидже
« Последнее редактирование: 19 Февраль 2020, 11:22:53 от oksanamarti »
.

oksanamarti

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1023/-27
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15311

    • Просмотр профиля

А попу этому плевать на женщин в гражданском браке. Болела бы душа за них. Ну ратовал бы на опыт других стран. В ряде стран позаботились о женщинах. Гражданский брак влечёт все те же последствия, что и зарегистрированный. Право на имущество, на наследство и на алименты.

okula

  • Гость

Оль, под браком понимают свой союз, а не его регистрацию. Абсолютно искренне друг друга называют мужем и женой, потому что в этом смысле ими и являются. Ну как верующими нередко считают себя люди отрицательно относящиеся к церкви.

Два очень гармоничных и крепких брака среди моих друзей гражданские. Дети и собственность - оформлено по уму, без обид и притеснений.
А вот в некоторых официальных браках кажется, что действительно, жить вместе их вынуждает только бытовые и юридические сложности при расставании.


Юля, ну так не может быть . Брак - это официально оформленные супружеские отношения.
Если эти отношения хоть трижды прекрасны и гармоничны, но не оформлены официально, то это не брак. Люди не являются мужем и женой. Зачем же они себя так называют ,если сознательно этого избегают????
Вот я никак этого понять не могу. .


okula

  • Гость

А попу этому плевать на женщин в гражданском браке. Болела бы душа за них. Ну ратовал бы на опыт других стран. В ряде стран позаботились о женщинах. Гражданский брак влечёт все те же последствия, что и зарегистрированный. Право на имущество, на наследство и на алименты.
И в чем тогда его отличия?
« Последнее редактирование: 19 Февраль 2020, 11:34:27 от okula »

Бастет

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +557/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7712

  • Юлия
    • Просмотр профиля

Просто надо понять, что наши властные чины и  церковные чины транслируют то, что по нраву их электорату.

Оксан, да причины то понятны. Возмущение вызывает то, что создают порочный круг этими трансляциями, воспитывая этот же электорат.
Владик Коробейников. Очень нужна ваша помощь
https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,153383.msg9789570.html#msg9789570

okula

  • Гость

Я категорически за классический институт семьи с регистрацией браков, регистрацией разводов и прописанной ответственностью сторон.
И я  за честность в первую очередь перед самим собой.
Я против романтизации и популяризации  неофициальных отношений . Это бьет по интересам детей и женщин ,их рожающих.

А этот безумный батюшка ,к сожалению,  только  кинул кусок грязи в институт официального брака, который и так сейчас переживает не лучшие времена.
С какой целью он это сделал не ясно. Видимо просто дурак.

ЮМА

  • Юля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +199/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6078
    • Просмотр профиля

Оля, ну нет такого ни официального правила, не внутренней потребности чё то придумывать, или считать эти слова запретными , жена и жена, муж и муж
То три буквы, а то пять минут объяснятьь :ag:

Юсенька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +157/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4844

    • Просмотр профиля

Юля, ну так не может быть . Брак - это официально оформленные супружеские отношения.
Если эти отношения хоть трижды прекрасны и гармоничны, но не оформлены официально, то это не брак. Люди не являются мужем и женой. Зачем же они себя так называют ,если сознательно этого избегают????
Вот я никак этого понять не могу. .
Тоже этого никак не пойму. Как и то, зачем называть яблоко -  "яблоком", не вкладывая в это название никакого смысла, просто потому что это "культурный код" или что-либо ещё...

oksanamarti

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1023/-27
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15311

    • Просмотр профиля

И в чем тогда его отличия?

Ни в чем. Просто сделали, что если мужчина и женщина съехались- то это равно штампу со всеми вытекающими

Бастет

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +557/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7712

  • Юлия
    • Просмотр профиля

Юля, ну так не может быть . Брак - это официально оформленные супружеские отношения.
Если эти отношения хоть трижды прекрасны и гармоничны, но не оформлены официально, то это не брак. Люди не являются мужем и женой. Зачем же они себя так называют ,если сознательно этого избегают????
Вот я никак этого понять не могу. .

Почему избегают то? Если б это сулило им что-то нужное, расписались бы. А так просто считают излишним.
В первой, из моих двух историй, изначально так и звучало, что "надо будет - распишемся". А в другой так сложилось, что сначала откладывали роспись, были причины. А позже так же решили "а зачем? если все и так хорошо работает".
Владик Коробейников. Очень нужна ваша помощь
https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,153383.msg9789570.html#msg9789570

okula

  • Гость

А зачем кому -то что-то объяснять? За язык то никто не тянет. Для официальных органов, которым может потребоваться объяснение,  они все равно не муж и жена.
А остальным- то зачем заявлять :
- это мой муж?

Меня вот это всегда немного улыбает.

- Знакомьтесь , это Вася. Мой муж. Гражданский.
Да мне бы хватило просто знания, что это Вася. Я и не спрашивала. Но человек посчитал нужным сообщить. Видимо ему это важно.

Юсенька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +157/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4844

    • Просмотр профиля

Оля, ну нет такого ни официального правила, не внутренней потребности чё то придумывать, или считать эти слова запретными , жена и жена, муж и муж
То три буквы, а то пять минут объяснятьь :ag:
Юль, ну не в обиду, но словоблудие какое-то, ну правда же. Равно как и друзей со школьной скамьи в "женихи" записывать.  И Бога славить, не веря в него.
На истину не претендую. Но недоумеваю...

Бастет

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +557/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7712

  • Юлия
    • Просмотр профиля

То три буквы, а то пять минут объяснятьь :ag:

Да разные понятия все таки. И когда крепко живут с детьми и бытом, муж/жена явно ближе по смыслу. Парень/девушка - о встречающихся больше, и по возрасту не всем подойдет. Мой мужчина/ моя женщина - тоже иной подтекст слышится. Добавлять слово "гражданский" - бессмысленное уточнение.
Владик Коробейников. Очень нужна ваша помощь
https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,153383.msg9789570.html#msg9789570

okula

  • Гость

Почему избегают то? Если б это сулило им что-то нужное, расписались бы. А так просто считают излишним.
В первой, из моих двух историй, изначально так и звучало, что "надо будет - распишемся". А в другой так сложилось, что сначала откладывали роспись, были причины. А позже так же решили "а зачем? если все и так хорошо работает".
Ну пусть считают излишним.
Это не важно.
Если я считаю излишним посвящать спорту 6 часов в день так я и не называю себя спортсменкой.
Если я считаю излишним регистрацию своих отношений в органах ЗАГС так я и не считаю себя в браке.
Для меня такая логика понятна.

И я не буду растраиваться от того, что я не спортсменка и не жена.
И не стану  нигде так себя называть.
Ну разве это неправильные рассуждения?

ЮМА

  • Юля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +199/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6078
    • Просмотр профиля

Девочки, зачем вообще кому то объяснять гражданский, не гражданский? Ну, если это именно беседа по интересам, или юридических норм обсуждение, можно поговорить в подробностях

А так - "привет, машину жена сейчас приедет заберёт". Всё. Смысл усложнять или бояться этого слова?