Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Обсуждение правительства РФ и государственной политики, за и против.  (Прочитано 7754060 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

ЮМА

  • Юля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +199/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6078
    • Просмотр профиля

Вот выйдет указ обязательно добавлять "гражданскач жена/муж" ну добавлю, это совершенно непринципиально
Но на ровном месте - просто не пойму смысла придумывать что то , сверх "муж/жена"

okula

  • Гость

Не ,ну в принципе согласна.
Когда, любимого человека называют "зайка" или "котик" никто ж не верит реально, что у него длинные уши или хвост трубой
Если рассмотреть "муж" или "жена"  просто как обозначение друг друга  ,принятое у данной пары, то конечно.

Просто для меня это всегда были юридические термины, определяющие степень родства, а не просто короткое  название партнёра.

oksanamarti

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1023/-27
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15311

    • Просмотр профиля

Просто главная фишка не в том как разводиться. Тут штамп не даёт гарантий. Фишка в том, как заботиться друг о друге. В больнице, если что случится- вы никто. Во многих юридических процедурах - вы никто друг другу. Получается, что мы любим друг друга. Имущественные интересы каждый для себя гарантировал. А вот помочь в критической ситуации- тут мы никто друг другу

Бастет

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +557/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7712

  • Юлия
    • Просмотр профиля

Девочки, зачем вообще кому то объяснять гражданский, не гражданский?

Вот и я удивлена, что это вообще кому-то важно.

Живут друзья в таком союзе 20+ лет. И хорошо живут, душа в душу. Есть мама и папа. Есть сын и дочечка. Это ж семья? Или их называть сожителями?  :ag:
И там сразу было очень обнадеживающе в плане долгосрочности союза. Ну видно же, когда дружка за дружку и все в дом.
Владик Коробейников. Очень нужна ваша помощь
https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,153383.msg9789570.html#msg9789570

ЮМА

  • Юля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +199/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6078
    • Просмотр профиля

Просто главная фишка не в том как разводиться. Тут штамп не даёт гарантий. Фишка в том, как заботиться друг о друге. В больнице, если что случится- вы никто. Во многих юридических процедурах - вы никто друг другу. Получается, что мы любим друг друга. Имущественные интересы каждый для себя гарантировал. А вот помочь в критической ситуации- тут мы никто друг другу
а что имеется в виду в больнице? Не пустят? Мне кажется 5000 и пустят, или нет?

oksanamarti

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1023/-27
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15311

    • Просмотр профиля

а что имеется в виду в больнице? Не пустят? Мне кажется 5000 и пустят, или нет?

Нельзя будет принять решение о тактике лечения. Зайти в реанимацию.
Нанять адвоката. И много ещё подводных камней

Бастет

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +557/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7712

  • Юлия
    • Просмотр профиля

Просто главная фишка не в том как разводиться. Тут штамп не даёт гарантий. Фишка в том, как заботиться друг о друге. В больнице, если что случится- вы никто. Во многих юридических процедурах - вы никто друг другу. Получается, что мы любим друг друга. Имущественные интересы каждый для себя гарантировал. А вот помочь в критической ситуации- тут мы никто друг другу

Оксан, в роддом точно впускали, в больницу тоже. Или ты о принятии решений? Так мамы еще не так давно были живы, а теперь старший ребенок может озвучить.
Собственность унаследованная, понятно у каждого. А вместе приобретенная сразу поделена честно. В этом плане, мне кажется, даже спокойнее быть им должно, чем когда совместная брачная  и не понятно, что еще будет, когда один из супругов умирает.
Владик Коробейников. Очень нужна ваша помощь
https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,153383.msg9789570.html#msg9789570

ЮМА

  • Юля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +199/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6078
    • Просмотр профиля

Нельзя будет принять решение о тактике лечения. Зайти в реанимацию.
Нанять адвоката. И много ещё подводных камней
Может, если нет никаких родственников, то надо подумать. Но обычно ж все таки есть и масса кровных родственников прямых мама, папа, сестры, дети, кто точно так же и озвучит волю, и наймет адвоката от мужа/жены лица
А в реанимацию что то мне не верится, что не пустят.

ЮМА

  • Юля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +199/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6078
    • Просмотр профиля

Вот и я удивлена, что это вообще кому-то важно.

Живут друзья в таком союзе 20+ лет. И хорошо живут, душа в душу. Есть мама и папа. Есть сын и дочечка. Это ж семья? Или их называть сожителями?  :ag:
И там сразу было очень обнадеживающе в плане долгосрочности союза. Ну видно же, когда дружка за дружку и все в дом.

Я знаешь, как думаю. Что есть все таки немного то, о чем говорит Оля в одном случае

Если при том же знакомстве: знакомьтесь, это Василий (а Василий тут же добавляет Я ее муж!!!) Ну значит да, вероятно он недоволен, что они нерасписаны официально

Или так же :Знакомьтесь, это Маша, и Маша потом ему в уголке мозг выносит, "вот я всегда при знакомстве тебя представляю как мужа"
И т.д.

Giacomo

  • Свой среди чужих
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +80/-77
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2451

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Регистрировать брак все же нужно. Несмотря ни на что. Ибо в какой-то момент супруга скажет - я тебе жена или кто? Вот если все-таки жена, то будь добр поступить так-то. И поверьте, это часто удерживает от необдуманных поступков.
А так на очередной "наезд" сожительницы (а хоть и за дело) можно ответить - а ты мне кто? И пошло-поехало.
Кроме того, важен пример, который подаем детям. Если у меня родители, деды, бабки, дядьки, тетки, все состояли в браке, то и я скорее всего буду в зарегистрированном. Где, собственно, и отбываю пожизненное уже который год, да какой там год? Которое десятилетие. Без никакой хоть мало-мальской надежды на условно-досрочное освобождение. Ничего, жив.
В печке ярко пылали дрова, и оловянному солдатику стало ужасно жарко. Он чувствовал, что весь горит - то ли от огня, то ли от любви, - он и сам не знал. Но и в огне он держался прямо, крепко сжимал своё ружьё и не сводил глаз с прекрасной плясуньи. А плясунья смотрела на него. И солдатик почувствовал, что тает...

alteya

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 216
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Я категорически за классический институт семьи с регистрацией браков, регистрацией разводов и прописанной ответственностью сторон.
И я  за честность в первую очередь перед самим собой.
Я против романтизации и популяризации  неофициальных отношений . Это бьет по интересам детей и женщин ,их рожающих.

А этот безумный батюшка ,к сожалению,  только  кинул кусок грязи в институт официального брака, который и так сейчас переживает не лучшие времена.
С какой целью он это сделал не ясно. Видимо просто дурак.

Можете пояснить, как именно неофициальный брак бьет по интересам перечисленных Вами? Я пока только плюсы вижу. Жила с одним мужчиной законном браке больше 10 лет, сейчас с другим 2 года. Разницы ноль. Может я чего не знаю. Вразумите пожалуйста

bacabon

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +253/-22
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9220
    • Просмотр профиля

Giacomo, Что значит " ты мне кто"? Любимый , уважаемый человек, с которым  хочешь жить совместно.

alteya

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 216
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Регистрировать брак все же нужно. Несмотря ни на что. Ибо в какой-то момент супруга скажет - я тебе жена или кто? Вот если все-таки жена, то будь добр поступить так-то. И поверьте, это часто удерживает от необдуманных поступков.
А так на очередной "наезд" сожительницы (а хоть и за дело) можно ответить - а ты мне кто? И пошло-поехало.
Кроме того, важен пример, который подаем детям. Если у меня родители, деды, бабки, дядьки, тетки, все состояли в браке, то и я скорее всего буду в зарегистрированном. Где, собственно, и отбываю пожизненное уже который год, да какой там год? Которое десятилетие. Без никакой хоть мало-мальской надежды на условно-досрочное освобождение. Ничего, жив.

При такой позиции, конечно и могут, наверное возникнуть споры в стиле ты кто такой. Но и в законном браке иногда в ссоре летят фразы в стиле "кто-ты такой/такая чтобы мне" и прочее.

Я не вижу никаких плюсов в законном браке кроме социального статуса.
Ах, я замужем. Но это пережитки совсем прошлых времен. Уже детей незаконнорожденными никто не называет. И не гнобит.

okula

  • Гость

Можете пояснить, как именно неофициальный брак бьет по интересам перечисленных Вами? Я пока только плюсы вижу. Жила с одним мужчиной законном браке больше 10 лет, сейчас с другим 2 года. Разницы ноль. Может я чего не знаю. Вразумите пожалуйста
Не имею ни малейшего желания вразумлять взрослых посторонних людей.

alteya

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 216
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Мое мнение, гражданский брак честнее, доверительнее. Людей удерживает не только штамп в документе, но и взаимные договоренности, уважение.

Думаю при обсуждении путаются 2 понятия. Если мужчина и женщины живут на одной территории, ведут совместное хозяйство, решают жизненные вопросы совместно, заводят детей - это семья, а не сожительство.

А, если, мужчина приходит в гости, содержит женщину, снимает ей жилье или приходящий в ее, то тут уже сожительство и содержанство.