Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Обсуждение правительства РФ и государственной политики, за и против.  (Прочитано 7768585 раз)

Moderator и 7 Гостей просматривают эту тему.

ЮМА

  • Юля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +199/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6078
    • Просмотр профиля

Можете пояснить, как именно неофициальный брак бьет по интересам перечисленных Вами? Я пока только плюсы вижу. Жила с одним мужчиной законном браке больше 10 лет, сейчас с другим 2 года. Разницы ноль. Может я чего не знаю. Вразумите пожалуйста
Да никак он не бьёт, и куча плюсов

Но это можно понять только если официальный брак был нехороший, или хороший - но развелись и второй раз  уже без штампа. понимаете? Сравнить надо. Так что я вполне верю, что те, у кого хороший крепкий брак не представляют,что ничем не хуже может быть и без штампа

Единственные, кого я не понимаю, это кабальный официальный брак, где скандалы, издевательства, рога, деградация - зато "я женат/я замужем"
« Последнее редактирование: 19 Февраль 2020, 12:38:45 от ЮМА »

alteya

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 216
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Не имею ни малейшего желания вразумлять взрослых посторонних людей.

А меня не надо вразумлять. Я Вам ничего не навязываю. Я спрашиваю Вас о плюсах. Вы же ратуете за законный брак

Я категорически за классический институт семьи с регистрацией браков, регистрацией разводов и прописанной ответственностью сторон.
И я  за честность в первую очередь перед самим собой.
Я против романтизации и популяризации  неофициальных отношений . Это бьет по интересам детей и женщин ,их рожающих.


поэтому и спрашиваю в чем категоризм?

alteya

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 216
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля


Единственные, кого я не понимаю, это кабальный официальный брак, где скандалы, издевательства, рога, деградация - зато "я женат/я замужем"

Да уж, тоже не пойму, когда живут только, чтобы не разводиться. Не терять этот мифический статус. А в семье страдают все от супругов до детей.

ЮМА

  • Юля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +199/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6078
    • Просмотр профиля

Если бы штамп в паспорте был гарантией хоть чего-то: любви, верности, того, что проживаете всю жизнь, того , что не будет побочной семьи или левых детей - наверное всем и женились только официально

А так как вообще ничего он не даёт, то увы, и приходишь к тому, что зачем эти лишние телодвижения, простигосподи

Бастет

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +557/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7712

  • Юлия
    • Просмотр профиля

А в реанимацию что то мне не верится, что не пустят.

Сталкивалась недавно в мединституте, и несколько лет назад в госпитале. Не знаю, как по нормам, а по факту озвучивают, что заходить нельзя никому, хоть какой ты родственник. И по факту же пускают, не спрашивая документы, если договоришься. Под последним я даже не взятки имею в виду. Меня и просто по-человечески пускали, когда оставались дежурные только.

В нашей стране человеческий фактор много значит.
Владик Коробейников. Очень нужна ваша помощь
https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,153383.msg9789570.html#msg9789570

okula

  • Гость

Девочки, вот вы реально сравниваете свои отношения после официальных браков и разводов с той лажей, на которую ведутся молодые девчонки в желании обрести мужа?

FLY

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +148/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3522

    • Просмотр профиля

Ну да, в неофициальном браке при разводе кредиты не придется делить.
Лукавите, дамы. Любовь любовью, а кушать хочется всегда. А имущество как делиться то будет? Или благородный мужик должен с одним чемоданчиком в выйти в сад и там сгинуть? Алименты ещё обязательно заплатить. Много и регулярно. Интересно было наблюдать, как несколько дам после внезапной смерти мужа (мужья у всех свои были), жившие до этого с лозунгом "главное любовь", хая всех на свете, бегали и доказывали в суде право на наследство. А одни даже ребёнка умудрились не регистрировать на отца, чтобы пособие как мать одиночка оформить. А тут бах, и квартира то от мужа осталась. Причем не в браке нажитая. Там вплоть до экспертизы днк, и куча куча заморочек.

ЮМА

  • Юля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +199/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6078
    • Просмотр профиля

 
Ну да, в неофициальном браке при разводе кредиты не придется делить.
Лукавите, дамы. Любовь любовью, а кушать хочется всегда. А имущество как делиться то будет? Или благородный мужик должен с одним чемоданчиком в выйти в сад и там сгинуть? Алименты ещё обязательно заплатить. Много и регулярно. Интересно было наблюдать, как несколько дам после внезапной смерти мужа (мужья у всех свои были), жившие до этого с лозунгом "главное любовь", хая всех на свете, бегали и доказывали в суде право на наследство. А одни даже ребёнка умудрились не регистрировать на отца, чтобы пособие как мать одиночка оформить. А тут бах, и квартира то от мужа осталась. Причем не в браке нажитая. Там вплоть до экспертизы днк, и куча куча заморочек.

Отец просто пишет все на детей при жизни и всё

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля


Отец просто пишет все на детей при жизни и всё
охохо ну ничего себе
и много таких??

FLY

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +148/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3522

    • Просмотр профиля


Отец просто пишет все на детей при жизни и всё
Юля, а когда тебе 40 лет и ты вышел машину поставить, и больше не пришел,  в какой момент писать?

FLY

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +148/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3522

    • Просмотр профиля

А, ещё были такие романтичные. Один из супругов умер, а второй никто. Приходят более  близкие родственники, дети, и досвидос.  Без совместных детей.

ЮМА

  • Юля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +199/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6078
    • Просмотр профиля

Если хоть муж натуральный, хоть муж без штампа захочет изменить, отобрать имущество, завещать или подарить квартиру левым людям, побить жену  и т д. - он это сделает хоть со штампом хоть нет

Аналогично, если хоть муж натуральный, хоть муж без штампа хочет любить только эту жену, что нажили оставить ей и детям, не бить, делать ремонт - он будет это делать хоть со штампом, хоть без


Отношения и говно человек или нормальный - отдельно. А надо ли людям официально регистрироваться- отдельно и ни на что не влияет.
По крайней мере лично я сделала такой вывод за жизнь.

ЮМА

  • Юля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +199/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6078
    • Просмотр профиля

 
Юля, а когда тебе 40 лет и ты вышел машину поставить, и больше не пришел,  в какой момент писать?
Моё мнение - чем раньше, тем лучше

alteya

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 216
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Ну да, в неофициальном браке при разводе кредиты не придется делить.
Лукавите, дамы. Любовь любовью, а кушать хочется всегда. А имущество как делиться то будет? Или благородный мужик должен с одним чемоданчиком в выйти в сад и там сгинуть? Алименты ещё обязательно заплатить. Много и регулярно. Интересно было наблюдать, как несколько дам после внезапной смерти мужа (мужья у всех свои были), жившие до этого с лозунгом "главное любовь", хая всех на свете, бегали и доказывали в суде право на наследство. А одни даже ребёнка умудрились не регистрировать на отца, чтобы пособие как мать одиночка оформить. А тут бах, и квартира то от мужа осталась. Причем не в браке нажитая. Там вплоть до экспертизы днк, и куча куча заморочек.

А я знаю пример, когда родители мужа подали на наследство после смерти сына. И пришлось вдове с ребенком 1/2 мужа делить на 4 части вместе с родителями умершего. Прекрасная перспектива. Квартиру они покупали в браке, оформили в долевой. И пришлось ей долю в своей квартире выкупать у милых бывших родственников.

И где эти мифические гарантии законного брака. Ситуации разные бывают. А наследство и алименты на детей установлены кодексами.

okula

  • Гость

Цитата: FLY link=topic=152109.msg10039896#msg1003ш9896 date=1582106297
Юля, а когда тебе 40 лет и ты вышел машину поставить, и больше не пришел,  в какой момент писать?
Имеется ввиду, что сразу после приобретения имущество оформляется на ребенка.
Очень умно чёужтам.