Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Обсуждение правительства РФ и государственной политики, за и против.  (Прочитано 7774485 раз)

Moderator и 10 Гостей просматривают эту тему.

ЮМА

  • Юля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +199/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6078
    • Просмотр профиля

Особенно не вяжется обсуждение имущества и оф.брака после баталий в теме "свекровь"
Там все женаты официально, все родня по документам,  и какие это дало гарантии от дележки и склок?

Во вторых, женщина знает сколько у нее детей. Но она не знает наверняка, сколько детей у ее мужа. А может и сам муж не всегда знает, а потом через 10-15 лет с анализом ДНК припрутся к нему
И чем тут поможет штамп о замужетстве- возьми и все равно отдай часть имущества  :al:


Так что, мне кажется, для души или свадьбы красивой можно выйти и официально замуж.
А в виде инструмента официальных гарантий - я б не обольщалась и искала другие, более надёжные юридические процедуры подстраховки.

ЮМА

  • Юля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +199/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6078
    • Просмотр профиля

Или на похороны, как вот кто то рассказывал, две семьи пришло.

Giacomo

  • Свой среди чужих
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +80/-77
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2451

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Да и без анализа ДНК. Просто со свидетельством о рождении ребенка. Ибо он по распределению после института успел поработать годик где-то в Караганде, где успел обжениться, заделать дитя, развестись и убыть к месту постоянной регистрации по месту жительства. Да и сам об этом позабыл почти. А бывшая нет. И доляшка свечного заводика уверенно перекочевала наследнику.
« Последнее редактирование: 19 Февраль 2020, 13:53:55 от Giacomo »
В печке ярко пылали дрова, и оловянному солдатику стало ужасно жарко. Он чувствовал, что весь горит - то ли от огня, то ли от любви, - он и сам не знал. Но и в огне он держался прямо, крепко сжимал своё ружьё и не сводил глаз с прекрасной плясуньи. А плясунья смотрела на него. И солдатик почувствовал, что тает...

ЮМА

  • Юля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +199/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6078
    • Просмотр профиля

Так а самое интересное, это хорошо, если муж работал , 90% имущества наработал он, и тогда понятно, после его смерти часть официальной семье, часть подпольным детям - хоть как то логично

А если жена вкладывала значительно в ту квартиру, которую потом пришли дербанить подпольные дети?
Очень плохую услугу в данном случае ей оказал штамп, скажем прямо.

Giacomo

  • Свой среди чужих
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +80/-77
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2451

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Как итог -брачный договор?
В печке ярко пылали дрова, и оловянному солдатику стало ужасно жарко. Он чувствовал, что весь горит - то ли от огня, то ли от любви, - он и сам не знал. Но и в огне он держался прямо, крепко сжимал своё ружьё и не сводил глаз с прекрасной плясуньи. А плясунья смотрела на него. И солдатик почувствовал, что тает...

okula

  • Гость

Юля, т.е. ты бы своим девочкам хотела брак гражданский?

ЮМА

  • Юля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +199/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6078
    • Просмотр профиля

Как итог -брачный договор?

Не знаю, каждому своё будет правильнее

Я решила,что просто буду всё своё писать пропорционально на детей, да и всё

А остальные члены семьи кто как хочет, так пусть и делает. Добавляют детям к моему- я очень рада

ЮМА

  • Юля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +199/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6078
    • Просмотр профиля

Юля, т.е. ты бы своим девочкам хотела брак гражданский?

И девочкам и сыну хотела бы, чтобы они встретились, влюбились, поженились, родили много детей и прожили до старости в такой семье по настоящему, а не для вида или сохранения штампа.

Но, если этого не получится и жизнь пойдет по другому, очень жаль с одной стороны будет, но с другой - на этом мир не рухнет, значит как то по другому устроятся, категоричности - что только так и никак иначе я не испытываю

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!

Да и без анализа ДНК. Просто со свидетельством о рождении ребенка. Ибо он по распределению после института успел поработать годик где-то в Караганде, где успел обжениться, заделать дитя, развестись и убыть к месту постоянной регистрации по месту жительства. Да и сам об этом позабыл почти. А бывшая нет. И доляшка свечного заводика уверенно перекочевала наследнику.

Для того, чтобы отца вписать в свидетельство, нужно не просто слова матери

Так бы четверть детей вне брака были бы Путины, Владимировичи
Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

Kassatka

  • Жанна
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 481
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

У нас был брачный договор. Все разводе все было определено, что и кому, ну вот осадок остался, что Вы не доверяли друг другу и зарабатывали доя СЕБЯ, а не для семьи. Сейчас новый брак у меня, и оба работаем для СЕМЬИ. Это честнее. Для меня лично.

Ленчик

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +393/-38
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14346

    • Просмотр профиля

Да и без анализа ДНК. Просто со свидетельством о рождении ребенка. Ибо он по распределению после института успел поработать годик где-то в Караганде, где успел обжениться, заделать дитя, развестись и убыть к месту постоянной регистрации по месту жительства. Да и сам об этом позабыл почти. А бывшая нет. И доляшка свечного заводика уверенно перекочевала наследнику.

В подобных ситуациях вообще не важно есть штамп или нет.
Хотя при наличии штампа, помимо собственной доли еще и наследуемая будет.
« Последнее редактирование: 19 Февраль 2020, 14:29:08 от Ленчик »
Доброе утро - это когда на календаре суббота, на часах 11 часов, а за окном океан.

okula

  • Гость

И девочкам и сыну хотела бы, чтобы они встретились, влюбились, поженились, родили много детей и прожили до старости в такой семье по настоящему, а не для вида или сохранения штампа.

Но, если этого не получится и жизнь пойдет по другому, очень жаль с одной стороны будет, но с другой - на этом мир не рухнет, значит как то по другому устроятся, категоричности - что только так и никак иначе я не испытываю
Категоричность и я не испытываю. И мне тоже будет очень жаль.

Но только я и другим такого не пожелаю. И отстаивать прелесть того, во что сама не верю я не буду.

Ленчик

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +393/-38
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14346

    • Просмотр профиля



А если жена вкладывала значительно в ту квартиру, которую потом пришли дербанить подпольные дети?
Очень плохую услугу в данном случае ей оказал штамп, скажем прямо.

Ну это при условии, что квартира была полностью на гражданскую жену оформлена. Если в долевой или совместно нажитое, то ей по мимо своей доли, часть доли мужа достанется.
В противном случае, если детьми не успели обзавестись, то под зад ножкой. Ты ни кто и звать тебя ни как. За новые обои спасибо.
« Последнее редактирование: 19 Февраль 2020, 14:33:04 от Ленчик »
Доброе утро - это когда на календаре суббота, на часах 11 часов, а за окном океан.

Янник

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +226/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6858

  • Аня, ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля

Как итог -брачный договор?
Брачный договор тоже не панацея, за время брака могли произойти существенные изменения и договор оспаривается через суд. Моя знакомая так и сделала.
Сын 24 год, дочь 15 лет.