Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge

Автор Тема: Обсуждение правительства РФ и государственной политики, за и против.  (Прочитано 7869473 раз)

Moderator и 5 Гостей просматривают эту тему.

Giacomo

  • Свой среди чужих
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +80/-77
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2451

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Лошок на себя записал в загсе?
Почему лошок? Это его ребенок, рожденный в зарегистрированном браке. Все было хорошо, но быстро закончилось. Ребенок и бывшая остались. В свидетельстве о рождении отец самый настоящий.
И сорок лет спустя это свидетельство выстреливает. А у почившего батюшки как назло есть, что поделить. Вот сводные сестры-братья и познакомились. В суде. Да толку...
В печке ярко пылали дрова, и оловянному солдатику стало ужасно жарко. Он чувствовал, что весь горит - то ли от огня, то ли от любви, - он и сам не знал. Но и в огне он держался прямо, крепко сжимал своё ружьё и не сводил глаз с прекрасной плясуньи. А плясунья смотрела на него. И солдатик почувствовал, что тает...

Zlaya_sova

  • Я - Лена. На ТЫ. Нахичевань.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +252/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5989

    • Просмотр профиля

Я не сильно отличаю кто гражданская жена, а кто официальная, честно говоря  :girl_haha: неоднократно было, что общаешься общаешься - а это не официальные муж и жена

Но на кого что оформлено я не знаю, мы такое не обсуждаем

Вот истории с отдиранием линолеума после официальных браков, заселения цыган на свою половину  - у меня полно. А про неофициальных пока не застала разборок.

Какие разборки? Собрала свои трусы и съехала.  :al:

ЮМА

  • Юля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +199/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6078
    • Просмотр профиля

Какие разборки? Собрала свои трусы и съехала.  :al:
и такого тоже лично мне рассказать нечего, никто не делился

Zlaya_sova

  • Я - Лена. На ТЫ. Нахичевань.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +252/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5989

    • Просмотр профиля

и такого тоже лично мне рассказать нечего, никто не делился

Я это лично наблюдала однажды в соседнем подъезде. Жили 15 лет, чудесные отношения. Скоропостижно скончался мужчина. В этот же вечер ее выгнали из квартиры его родственники. Кроме личных вещей не дали ничего взять (личные - это женская одежда).

FLY

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +148/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3522

    • Просмотр профиля

А если представить, что речь не об 1 квартире. А нескольких. И о бизнесе.
Сильно охота половину отдать?  :al:
Правда в том, что один то отдает, а другой берёт. И на этот вопрос ответят все по разному. Да и психологический момент. Пока жили просто, я несколько раз домой возвращалась. Терять нечего. Обязанностей нет. А как штамп, и статус, тут уже как то дисциплинированность появилась, ответственность какая то.

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля

Сергей Стиллавин:

В конце прошлой неделе прозвучал суровый приговор так называемому гражданскому браку - «бесплатная проституция». Фраза хлёсткая - она породила обиды, оправдания и возмущение.

Но если отойти от яркой провокационной формы, на которую люди обычно и ведутся, не чуя сути, то проблема неофициальных отношений захлестнула страну.

Помните, какое требование женщина предъявляет сейчас потенциальному спутнику жизни? «Ответственность» - это слово звучит настолько часто, что вызывает изжогу и отторжение. А если подумать, то в какой ситуации наступает полноценная ответственность человека? Верно: когда человек подписал обязательства! Этими обязательствами и является свидетельство о браке, официально оформленное в ЗАГСе.

Женщины боятся прямо сказать мужчине, что хотят замуж - опасаются спугнуть развращённого доступным сексом кобеля, но сама потребность быть уверенной в будущем никуда не исчезает, поэтому она облекается в мутную формулировку «ответственность».
.
Но это лишь половина правды. Фраза «бесплатная проституция» карикатурно описывает ситуацию, когда мужик даром пользует тело женщины, то есть онанирует живым человеком, а тот терпит, изображая жертву. В действительности женщина также получает кусок пирога: мужик оплачивает коммуналку, тащит хавку, возит на моря и, уж, простите, порой даже доводит до оргазма - и женщины всё реже стесняются своих плотских потребностей.

Таким образом, от примитивности схемы «доминатор - терпила» правильнее будет перейти к понятию «временного обоюдного использования без гарантий и контрибуций». И если кто-то из дам заявит, что платит за отопление сама, а бабочек в животе с этим хмырём не ощущала, значит, хмырь компенсирует иную недостачу - может, даме просто нужно убедить маму, что с личной жизнью полный порядок. Вот и пригрелся рядом мужик-муляж!

В безропотных рабынь и садистов я слабо верю: между людьми царит её величество Сделка, и никто не будет терпеть лишения, если в том нет резона.

Каков выход? Полностью отказаться от добрачного секса. Нет уверенности, что кобелёк не побежит к другой - менее принципиальной? А зачем тебе вообще такой?! Если же «самой тоже охота», так кто ж тогда виноват?
Пока только в инсте
@astoria.008

Giacomo

  • Свой среди чужих
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +80/-77
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2451

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Не зажигай и не гаси (с).
Не мы и не вчера придумали институт зарегистрированного брака. И не нам, и не сегодня его отменять
Иван Грозный что сказал:
-Ты боярыню соблазнил?
-Я. Аз есмь. Паки-паки. Иже херувимы.
-Любишь боярыню?
-Люблю, безумно.
-Так и женись, чего тебе еще надобно, собака!
В печке ярко пылали дрова, и оловянному солдатику стало ужасно жарко. Он чувствовал, что весь горит - то ли от огня, то ли от любви, - он и сам не знал. Но и в огне он держался прямо, крепко сжимал своё ружьё и не сводил глаз с прекрасной плясуньи. А плясунья смотрела на него. И солдатик почувствовал, что тает...

oksanamarti

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1023/-27
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15311

    • Просмотр профиля

Девочки, не надо иллюзий. Если в незарегистрированном браке мужчина пишет имущество на неофициальную жену и детей. В судебном процессе он имеет право признать половину. Никаких гарантий забрать имущество и свои доли на момент покупки и оформления на гражданскую жену.  Впрочем, и в официальном браке можно не получить половину. Половина в браке весьма утрированное понятие. 

Я конечно понимаю аргументы, что штамп не гарантия. Но только эти же самые люди никогда не работают без договора, не покупают без договора и так далее. Хотя , всем известно, что договор не гарантия. Главное порядочность контрагента

ЮМА

  • Юля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +199/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6078
    • Просмотр профиля

Правда в том, что один то отдает, а другой берёт. И на этот вопрос ответят все по разному. Да и психологический момент. Пока жили просто, я несколько раз домой возвращалась. Терять нечего. Обязанностей нет. А как штамп, и статус, тут уже как то дисциплинированность появилась, ответственность какая то.

Ой вот тут точно у всех будет разное мнение

Если с тем, что свадьба, роспись это очень правильно и красиво с нравственной и душевной точки зрения, что это как воплощение того что люди решают быть вместе в любви, верности, искренности -  это я только за

Но вот это удержание в рамках штампом "без права на УДО" это точно не понять мне
Или изменять - но потом домой к жене/мужу, там же штамп .  И туда же - рождение детей чтоб удержать, укрепить.

Листвяна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +88/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8170

    • Просмотр профиля

Ни в чем. Просто сделали, что если мужчина и женщина съехались- то это равно штампу со всеми вытекающими
До войны так и было зачастую, съехались мужчина и женщина - значит муж и жена

Листвяна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +88/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8170

    • Просмотр профиля

okula

  • Гость

Ни в чем. Просто сделали, что если мужчина и женщина съехались- то это равно штампу со всеми вытекающими
Вот очень одобряю такой подход.

Листвяна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +88/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8170

    • Просмотр профиля

Имеется ввиду, что сразу после приобретения имущество оформляется на ребенка.
Очень умно чёужтам.
Потом мало того что не продашь до 18 лет, а еще возможно придется делить с невесткой иди зятем лет через 30-50

Листвяна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +88/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8170

    • Просмотр профиля

Бесполезный спор.

Жаль молоденьких дурех, которые тратят свою молодость на человека, который не хочет дать им нормальных отношений.
Они годами доказывают свое право стать женой. Выдумывают себе всякие разные названия. Убеждают себя что любовь и штамп не связаны. Думают - вот рожу, тогда уж точно.

А потом , пока "жена" сидела в декрете ,а "муж" рос и развивался он наконец дозрел до создания настоящей семьи.
И создал ее с женщиной,  с которой познакомился за полгода до этого.

А гражданская "жена" осталась. Без работы, без завершенного образования, без имущества и с ребенком .

У меня как-то всё больше вот таких примеров гражданских браков.
В чем отличие если "поженились официально" и "лет через 10 встретил другую и ушел"?

ЮМА

  • Юля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +199/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6078
    • Просмотр профиля

Потом мало того что не продашь до 18 лет, а еще возможно придется делить с невесткой иди зятем лет через 30-50

 :girl_haha: от все любят искать проблемы

Ну отпишите только то и столько что до 18 не собираетесь продавать


А делить с невесткой или зятем придётся и ничего не описывая, если одно жильё на всю семью и снимать никто не хочет