Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Обсуждение правительства РФ и государственной политики, за и против.  (Прочитано 7784083 раз)

Moderator и 5 Гостей просматривают эту тему.

Янник

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +226/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6858

  • Аня, ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля

Оля, какой кошмар  :ai:
Сын 24 год, дочь 15 лет.

Inna Red Sea

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +50/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2362
    • Просмотр профиля

Ну вот конкретно эту женщину я осудить не возьмусь. Все же здесь на кону серьезная сумма. Обидно на государство отишачить ,а потом пролететь.
Да и молодые зарегестрируются позже.  Ну надо маме поомочь, что уж там.


Это все же не совсем то, что  оформление себя матерью -одиночкой
У меня мама тоже поступила подобным образом. Работала на ж. Д и стояла на очереди на квартиру лет 15(тогда ещё давали квартиры, не бесплатно, но почти). Мы жили втроём мама, я и сестра в общаге. Потом она встретила второго мужа, но они не регистрировались, родила 3-го ребёнка. И стала многодетной матерью-одиночкой. Таким образом попала в льготную очередь на квартиру, получила трёшку и они расписались. Такая лавстори...

okula

  • Гость

Ну я совсем не могу сравнить вот такие здравые расчеты взрослых людей и в юности начало семейной жизни с каких-то хитростей.

Я не могу сформулировать в чем для меня разница.
Наверное, в моем романтизме. В желании, чтобы хотя бы в начале жизненного пути все было красиво и правильно.
Потом ещё навихляется.

ЮМА

  • Юля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +199/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6078
    • Просмотр профиля

При чем тут договор и брак?

На любовь и верность - договор не сделаешь

А на недвижку- есть отдельно дарственные, завещание или просто оформить на себя. Вот и вся разница.

И кто понял, что любовь, верность и брак - это не всегда одно и то же - тот и брак не торопится заключать

По слои населения- честно, наши все именно женаты! Да, они все как один малоимущие льготники, и налоги не платят,  потому что или не работают, или вчерную , но именно это жены и мужья оф
« Последнее редактирование: 20 Февраль 2020, 10:10:18 от ЮМА »

Трамель

  • обычная женщина
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +622/-42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18839

    • Просмотр профиля

любые отношения это договор/договорённость. только у одних она устная, а у других письменная. нарушать договор стороны могут в обоих вариантах.
Никогда не спорьте с идиотами.

айфона нет, хуавея нет, пишу вам с poco.

Всем, кто смел и духом молод - в руки книжку, серп и молот!

Запрещено запрещать!

ЮМА

  • Юля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +199/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6078
    • Просмотр профиля

в смысле потратиться на само торжество, при этом официально не регистрируясь в ЗАГСе? :ai:
млин, до чего довели народ :scratch: :scratch:

Да сколько ж там пособий скажите уже кто нибудь  :ag: что аж свадьба отбилась!! Может и мне пора бежать ..

ЮМА

  • Юля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +199/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6078
    • Просмотр профиля

Юля, а что у," именно таких" должен рог на лбу расти? Или нимб над головой светиться " я липовая мать-одиночка"' или "я оставила ребенка в роддоме".
Нет. Это просто обычные люди.

Я вот работала с  мальчиком. У него очень милая мама. Очень заботливая. Все упражнения фотографировала и на листочек записывала. В возрасте женщина. Без мужа. Из тех у кого личная жизнь не задалась и рожают поздно ,как говорится "для себя".

А потом я узнаю, что это ее вторая попытка "родить для себя". Первой родилась девочка- даун. Она ее в роддоме оставила с отказом. И решила ещё раз удачу попытать.
Вторым родился мальчик. Тоже не особо здоровый. Но его уже решила взять так как сил опять беременеть и рожать не было. А мальчик не совсем безнадёжный.

Это она мне сама рассказала. Просто по ходу болтовни.

Я к ней больше ходить не смогла и деньги вернула. Даже косвенно мне жутко к такому сопричастной быть.
А так в жизни не догадаешься.

Она-преподаватель вуза.

Оля, может сейчас уже просто жизнь другая и люди массово ради льгот не женятся?

Но у между я таких примеров нет лично. В молодости вообще, абсолютно все именно все встречались, влюблялись и замуж

В старшем возрасте не все, но, опять же, не по причине " дадут пособия"
А по веским причинам. То есть вообще без росписи, хоть есть дети, хоть нет - свои причины.


Поэтому, когда я это читаю, что поголовно именно не женятся ради пособий - мне такое сложно представить.

okula

  • Гость

При чем тут договор и брак?

На любовь и верность - договор не сделаешь


Как раз таки брак и договор - это почти одно и то же.

Брак и любовь/верность - могут быть и не причем друг другу.
Самые крепкие браки основаны как раз на уважении к условиям договора, а не на любви и верности.

Именно на этом держится институт семьи. На обязательствах. А не на том, что каждый бегает туда, куда его любовь погнала.
У иных любовь каждый месяц новая и "на всю жизнь". Не набегаешься, знаешь ли.

okula

  • Гость

Ой, Юля, ну не смешно уже.
У каждого своя веская причина. У кого пять млн, у кого пособие. А кто и за 50 млн попу не поднимет.
Как ты можешь вескость причин других людей оценить?

Просто прими факт, что такое есть . И массово процветает.

ЮМА

  • Юля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +199/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6078
    • Просмотр профиля


Брак и любовь/верность - могут быть и не причем друг другу.

  ну вот если кто то видит смысл штамповать отношения, в которых любовь и верность не при чем - то это одно

Но справедливо без осуждений оставить и обратное.
Если кому то не важен штамп, а важно именно то, чем наполнены отношения - то какая разница есть официальная регистрация или нет   :al:
« Последнее редактирование: 20 Февраль 2020, 10:34:27 от ЮМА »

ЮМА

  • Юля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +199/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6078
    • Просмотр профиля

Просто прими факт, что такое есть . И массово процветает.

По ходу, вообще скоро жениться перестанут люди
И так просто много живут, и вот из-за пособий не расписываются оказывается массово,  кто то после развода больше замуж ни ногой - и в итоге скоро минимум будет женат

Giacomo

  • Свой среди чужих
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +80/-77
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2451

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Еще раз взгляд с другой сторон баррикады. Штамп в паспорте безусловно не является препятствием, чтобы супруг мог "чудить". Ибо свинья грязь всегда найдет, было бы желание. Но все же довольно мощным сдерживающим фактором является. За исключением совсем уже запущенных случаев.
В печке ярко пылали дрова, и оловянному солдатику стало ужасно жарко. Он чувствовал, что весь горит - то ли от огня, то ли от любви, - он и сам не знал. Но и в огне он держался прямо, крепко сжимал своё ружьё и не сводил глаз с прекрасной плясуньи. А плясунья смотрела на него. И солдатик почувствовал, что тает...

okula

  • Гость

Есть такая тенденция.
Вот и венчание без ЗАГСа не зря ж запретили.
А то ещё бы очень большой пласт официальных браков отсеяался бы.

okula

  • Гость

Еще раз взгляд с другой сторон баррикады. Штамп в паспорте безусловно не является препятствием, чтобы супруг мог "чудить". Ибо свинья грязь всегда найдет, было бы желание. Но все же довольно мощным сдерживающим фактором является. За исключением совсем уже запущенных случаев.
Вот согласна.
Обязательно должна быть точка. Завершающая холостую жизнь и начальная для семейной. Психологически это очень правильно.
Очень многим нужно.

В этом смысле я бы приравняла церковную регистрацию к гражданской. И отдала бы церквям те же права, что есть у ЗАГСа. Суть та же. Заявление пары о себе как  о семье.

Giacomo

  • Свой среди чужих
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +80/-77
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2451

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Вот согласна.
Обязательно должна быть точка. Завершающая холостую жизнь и начальная для семейной.
И эта точка  в большинстве случаев удерживает от вопроса - А ты кто мне такая? Чтобы пилить.

Ибо если мне супруга задаст вопрос - а ты кто мне такой? Ответ на него будет - Ах никто? И последующие за ответом увеселительные мероприятия, которые позволят наверстать все упущенное за долгие годы счастливого брака.
В печке ярко пылали дрова, и оловянному солдатику стало ужасно жарко. Он чувствовал, что весь горит - то ли от огня, то ли от любви, - он и сам не знал. Но и в огне он держался прямо, крепко сжимал своё ружьё и не сводил глаз с прекрасной плясуньи. А плясунья смотрела на него. И солдатик почувствовал, что тает...