Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Обсуждение правительства РФ и государственной политики, за и против.  (Прочитано 7758830 раз)

Moderator и 7 Гостей просматривают эту тему.

Giacomo

  • Свой среди чужих
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +80/-77
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2451

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

И еще. Что гипсовый заводик, что часовой -это чья-то частная собственность. С фига ли я должен переживать по поводу чужой собственности? О моей собственности что-то никто не переживает.
Поэтому все примеры про закрытые по России заводики это разговоры в пользу "бедных".
В печке ярко пылали дрова, и оловянному солдатику стало ужасно жарко. Он чувствовал, что весь горит - то ли от огня, то ли от любви, - он и сам не знал. Но и в огне он держался прямо, крепко сжимал своё ружьё и не сводил глаз с прекрасной плясуньи. А плясунья смотрела на него. И солдатик почувствовал, что тает...

bacabon

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +253/-22
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9220
    • Просмотр профиля


А вы рассказ прочитали?))))))))))
Видимо, нет
Видимо, плохо у товарища с образным мышлением.  Только штампы выдавать может.
 Вспоминается песня Василия Шумова
 "Навсегда" https://yandex.ru/video/touch/search?text=%D1%88%D1%83%D0%BC%D0%BE%D0%B2%20%D0%BD%D0%B0%D0%B2%D1%81%D0%B5%D0%B3%D0%B4%D0%B0&path=wizard&noreask=1&filmId=15545216732787592582

Трамель

  • обычная женщина
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +622/-42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18839

    • Просмотр профиля

И еще. Что гипсовый заводик, что часовой -это чья-то частная собственность. С фига ли я должен переживать по поводу чужой собственности? О моей собственности что-то никто не переживает.
Поэтому все примеры про закрытые по России заводики это разговоры в пользу "бедных".
с такими условиями малый бизнес не будет развиваться, все будут одинаково бедные и развития тоже не будет.
Никогда не спорьте с идиотами.

айфона нет, хуавея нет, пишу вам с poco.

Всем, кто смел и духом молод - в руки книжку, серп и молот!

Запрещено запрещать!

Zlaya_sova

  • Я - Лена. На ТЫ. Нахичевань.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +252/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5989

    • Просмотр профиля

Причем обратите внимание на качество дискуссии. В качестве аргументов "за" приводятся проекты федерального уровня. Ледоколы, полуострова, да что там полуострова, целые республики, пусть и не
большие.
"Против" же приводятся местечковые аргументы типа гипсового заводика.
Это и есть кухонно-местечковая психология. Заводик на котором я работал - закрыли. Часики больше не делают. Мир рухнул. Схлопнулся как сверхновая, превратившаяся в черную дыру. Не делают больше часиков. Какая жалость.

Ну так фигня, что вещается это все странноватым мужичком на провинциальном мамском форуме. Главное же - мыслить масштабно!!!  Ща нас тут всему научат :)))

Zlaya_sova

  • Я - Лена. На ТЫ. Нахичевань.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +252/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5989

    • Просмотр профиля

Ну оборонный комплекс в нашей стране далеко не в плачевном состоянии, а очень даже на уровне.
Так что в контексте "величия державы" особо ни чего не потеряно.

Я прям искренне рада за такой Ваш настрой! Главное же -уверенность!

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля

Я  вот вспомнила как в 2000 ездили в Египет. В списке обязательных покупок главенствовали  полотенца и постельное белье,  потом трусы, майки....
 Возите  сейчас оттуда  мешки ?

 Клинелли шурует  Ивановцы всю страну бельем закидали,  трусов - хоть жопой  ешь...

Что вы  сейчас оттуда  мешками то тянете ????
 В 90- х - 2000- х нефть качали  чтобы  в  страну зерна купить и куриных ног  выпросить ( Знаменитые ножки Буша )

Забыли,болезные ????

 Как Татарстан  уже раскачали по полной  и Сибирь  вот вот отколоться должна  была-  уже не вспоминается ?

 А  сейчас, простите, вы тупо зажрались, и  меня от вашего нытья реально тошнит уже.

 Идите  пашите  как в 90- х , по 5- 12  месяцев  без зарплат.

 С мыслью,  как вечером  ребенка  хоть коркой хлеба накормить ? КОРКОЙ, а не выбор каш от производителя и нытьем  что масло уже не то...

 Как сахар искали неделями никто не помнит ????

 Как за пакет сосисек можно было любую услугу получить...?????
Пока только в инсте
@astoria.008

Нирвана

  • Все умирает на земле и в море, Но человек суровей осужден: Он должен знать о смертном приговоре, Подписанном, когда он был рожден.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +115/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8565

    • Просмотр профиля

Мне вот интересно, как образуется цена на товар у нас, в России?. Недавно заказала за бугром товар. И он обходится дешевле, чем бы я купила здесь, в России. Цена+ доставка+ таможенный платеж (забыла, что больше 200 евро облагается пошлиной) и мне все равно вышло дешевле, чем бы я купила в РОссии. Я с покупки сэкономила 4000 р. Жадность или опять Путин виноват?

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля

Мне вот интересно, как образуется цена на товар у нас, в России?. Недавно заказала за бугром товар. И он обходится дешевле, чем бы я купила здесь, в России. Цена+ доставка+ таможенный платеж (забыла, что больше 200 евро облагается пошлиной) и мне все равно вышло дешевле, чем бы я купила в РОссии. Я с покупки сэкономила 4000 р. Жадность или опять Путин виноват?
Аренда помещения, зарплатный фонд, налоги.
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

Матильда О

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +57/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1972

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Ленчик

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +393/-38
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14346

    • Просмотр профиля

Я прям искренне рада за такой Ваш настрой! Главное же -уверенность!

А что нет? Ну реально.
Не ржавые танки еще советского выпуска на вооружении, а вполне себе современная, техника, более чем отвечающая всем современным требованиям.
Что не так с оборонкой?
Доброе утро - это когда на календаре суббота, на часах 11 часов, а за окном океан.

Giacomo

  • Свой среди чужих
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +80/-77
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2451

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

с такими условиями малый бизнес не будет развиваться, все будут одинаково бедные и развития тоже не будет.
Мне до чужого малого бизнеса дела нет. Мне со своим бы разобраться.
В печке ярко пылали дрова, и оловянному солдатику стало ужасно жарко. Он чувствовал, что весь горит - то ли от огня, то ли от любви, - он и сам не знал. Но и в огне он держался прямо, крепко сжимал своё ружьё и не сводил глаз с прекрасной плясуньи. А плясунья смотрела на него. И солдатик почувствовал, что тает...

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля

Мне до чужого малого бизнеса дела нет. Мне со своим бы разобраться.
А давайте об этом поговорим?
Мы быстро поможем разобраться)))
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!

Мы быстро поможем разобраться)))

...и больше его никто не видел (С)  :girl_haha:
Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

Giacomo

  • Свой среди чужих
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +80/-77
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2451

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Спасибо, пока справляюсь самостоятельно.
В печке ярко пылали дрова, и оловянному солдатику стало ужасно жарко. Он чувствовал, что весь горит - то ли от огня, то ли от любви, - он и сам не знал. Но и в огне он держался прямо, крепко сжимал своё ружьё и не сводил глаз с прекрасной плясуньи. А плясунья смотрела на него. И солдатик почувствовал, что тает...

Giacomo

  • Свой среди чужих
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +80/-77
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2451

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

 И раз уж заговорили о часовых заводиках. В мире всего несколько стран, которые могут изготавливать часовые механизмы.
Чистопольский часовой завод в отличии от Ростовского сумел таки не разориться и вполне себе процветает.
К вопросу что и где дешевле. Немного вы найдете механических противоударных водонепроницаемых часов за 50-70 $.
В печке ярко пылали дрова, и оловянному солдатику стало ужасно жарко. Он чувствовал, что весь горит - то ли от огня, то ли от любви, - он и сам не знал. Но и в огне он держался прямо, крепко сжимал своё ружьё и не сводил глаз с прекрасной плясуньи. А плясунья смотрела на него. И солдатик почувствовал, что тает...