Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Обсуждение правительства РФ и государственной политики, за и против.  (Прочитано 7778908 раз)

Moderator и 14 Гостей просматривают эту тему.

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля

Это бизнес. Не программа социальной поддержки комьютерно безграмотных и читающих по слогам.
Вusiness

Пользователь посчитал это слово оскорбительным*, прости, хоспади...
« Последнее редактирование: 25 Февраль 2020, 09:18:14 от RostovMama »
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

Giacomo

  • Свой среди чужих
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +80/-77
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2451

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

 Есть истинные леди на форуме.
Есть.
Настоящая ростовская интеллигенция.
« Последнее редактирование: 23 Февраль 2020, 14:54:52 от Giacomo »
В печке ярко пылали дрова, и оловянному солдатику стало ужасно жарко. Он чувствовал, что весь горит - то ли от огня, то ли от любви, - он и сам не знал. Но и в огне он держался прямо, крепко сжимал своё ружьё и не сводил глаз с прекрасной плясуньи. А плясунья смотрела на него. И солдатик почувствовал, что тает...

Oksana.335

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +31/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 975

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

речь не о штрихкодах. новый закон о маркировке. раньше это касалось только мехов, алкоголя, теперь будет маркироваться косметика, обувь и т. д. это дополнительные огромные затраты, не всё магазины это потянут.
Освобождают рынок для сетевых магазмнов? Пятерочки, Ленты, Магнита?

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля

Особенно мехами у нас пятерочки изобилуют)))))
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

Трамель

  • обычная женщина
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +622/-42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18839

    • Просмотр профиля

о причинах маркировки я не думаю, я думаю лишь о том что в итоге подорожает обувь, косметика, лекарства и все остальное маркируемое.
Никогда не спорьте с идиотами.

айфона нет, хуавея нет, пишу вам с poco.

Всем, кто смел и духом молод - в руки книжку, серп и молот!

Запрещено запрещать!

Hатка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +277/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15169

  • 8(928)152-07-27 Ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля

о причинах маркировки я не думаю, я думаю лишь о том что в итоге подорожает обувь, косметика, лекарства и все остальное маркируемое.

Какая ты неблагодарная. О тебе заботятся!!!
Оставят только фирменную обувку от 10 косарей. Зато настоящая.
Не говорите, что мне нужно делать, и я не буду говорить, куда вам нужно идти.

@soapnatka Всё для ухода за собой. Сила природы в каждом флаконе

okula

  • Гость

о причинах маркировки я не думаю, я думаю лишь о том что в итоге подорожает обувь, косметика, лекарства и все остальное маркируемое.
А чего о них думать. Они давным давно известны. Кто-то из власть имущих имеет права на все программы, оборудование, расходники.... . И просто организует  себе рынок сбыта. 
Чё вы там говорите? Бизнес с России загибается?
Да это у вас просто не тот бизнес.

Трамель

  • обычная женщина
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +622/-42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18839

    • Просмотр профиля

Какая ты неблагодарная. О тебе заботятся!!!
Оставят только фирменную обувку от 10 косарей. Зато настоящая.
Минфин признал, что маркировка угробит малый бизнес. И другие прелести нового налога

Введение цифрового маркирования товаров в России приведет к негативным экономическим эффектам как для бизнеса (через увеличение издержек), так и потребителей (через рост цен). В особой группе риска будет находиться малый бизнес, не обладающий достаточными финансовыми ресурсами для осуществления расходов. К таким выводам пришло ФГБУ «Научно-исследовательский финансовый институт» (НИФИ) Минфина РФ, пишет konkurent. ru.
 
Исследователи отмечают важные моменты:
 
1. Оператором системы мониторинга товаров без проведения конкурса было назначено ООО «Оператор-ЦРПТ» (компания, в которой структурам миллиардера Алишера Усманова принадлежит 50%, а оставшуюся половину делят госкорпорация «Ростех» и управляющий партнер Almaz Capital Partners Александр Галицкий).
 
2. Предполагается, что компания инвестирует более 200 млрд руб. в создание и развитие Единой системы цифровой маркировки и прослеживаемости товаров за 15 лет. «Однако непосредственно соглашение о ГЧП не содержит каких-либо инвестиционных обязательств частного партнера», – пишет НИФИ.

3. Положительные налоговые эффекты от снижения контрафакта не были рассчитаны и не являются критерием эффективности проекта. Между тем понятна выгода «Усманова и Ко»: предварительные оценки показывают, что только за первые 11 лет выручка оператора системы маркирования может составить 3,9 трлн руб.
 
4. Цифровое маркирование товаров не приведет к фактическому росту налоговых доходов для бюджетной системы. Краткосрочный положительный бюджетный эффект прироста доходов будет вызван исключительно увеличением налоговой базы в связи с переложением расходов на маркировку в конечные цены товаров («налог на налог»).
 
5. Выиграют от маркировки производители и продавцы товаров, работающие в белой зоне и занимающие доминирующее положение на тех рынках, на которых присутствует высокий уровень фальсификата, поскольку они смогут увеличить свою долю рынка и переложить расходы на маркировку на потребителей, а также получить конкурентное преимущество за счет увеличения издержек прочих игроков рынка».

6. Доля малого бизнеса в экономике будет продолжать снижаться, а поставленная в национальном проекте «Малое и среднее предпринимательство» стратегическая цель по увеличению доли малого предпринимательства до 32,5% ВВП к 2024 г. не будет достигнута.
 
7. Внедрение цифрового маркирования для всех товарных групп потребует только в первый год реализации инициативы 1252 млрд руб. инвестиций со стороны различных производителей продукции на закупку специальных сканеров, необходимых для контроля за маркируемыми товарами, онлайн-касс и др. Кроме этого, до 2030 г. предприятиям потребуется еще дополнительно инвестировать 735 млрд руб. только на обновление оборудования.
 
8. Совокупное удорожание конечной продукции может быть значительным. Для продовольственного рынка (в случае пессимистического сценария и тотального маркирования всех товаров, вне зависимости от уровня их цен, уже с 2020 г., а не с 2024 г., как это предполагается фактически) вклад маркировки в удорожание продукции может в отдельные годы доходить до 5,4% в год, для непродовольственного рынка – 4,3%. Вследствие увеличения цен произойдет сжатие внутреннего спроса на товары народного потребления.

9. Издержки от маркировки отразятся на малых предприятиях сильнее, чем на средних и крупных, в силу того, что они составят более существенную долю в инвестициях и в себестоимости продукции. Отрицательные результаты своей экономической деятельности могут показать более 39 тыс. малых предприятий производственного сектора из-за отсутствия достаточной финансовой базы для осуществления расходов на маркировку. Потенциальные выпадающие доходы бюджета от закрытия либо от отрицательных результатов экономической деятельности малых предприятий (включая микропредприятия), занимающихся производством пищевой промышленности и одежды, включая текстильные изделия, составят около 96,3 млрд руб.
Никогда не спорьте с идиотами.

айфона нет, хуавея нет, пишу вам с poco.

Всем, кто смел и духом молод - в руки книжку, серп и молот!

Запрещено запрещать!

okula

  • Гость

А уже обсудили, что вот эта силиконовая девушка - пресспредставитель МВД получила звание генерал-майора.
Так что вам теперь из телевизора не просто  симпатичная тетенька новости зачитает, а целый генерал.

Жальгерис

  • Не выношу лактозу во всех ее проявлениях
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +476/-41
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13692

  • Самые злые- это бывшие добрые
    • Просмотр профиля

А уже обсудили, что вот эта силиконовая девушка - пресспредставитель МВД получила звание генерал-майора.
Так что вам теперь из телевизора не просто  симпатичная тетенька новости зачитает, а целый генерал.
Она не просто "симпатичная тетенька"  она настоящий профессионал. Хоть бы погуглили, прежде чем гадости писать.
https://24smi.org/celebrity/85799-irina-volk.html
« Последнее редактирование: 23 Февраль 2020, 16:19:07 от Жальгерис »
не бубните ольга
и кончайте ныть
в нашем коллективе
принято хамить

Трамель

  • обычная женщина
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +622/-42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18839

    • Просмотр профиля

ну я почитала - работает на тв, в полиции и пишет книги, за это звания дают?
Никогда не спорьте с идиотами.

айфона нет, хуавея нет, пишу вам с poco.

Всем, кто смел и духом молод - в руки книжку, серп и молот!

Запрещено запрещать!

Жальгерис

  • Не выношу лактозу во всех ее проявлениях
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +476/-41
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13692

  • Самые злые- это бывшие добрые
    • Просмотр профиля

ну я почитала - работает на тв, в полиции и пишет книги, за это звания дают?
Тань, вот кто всю жизнь пашет, так это она. Да, старт был отличный, но её стараниями. И уж она свое звание генерал-майора и заслужила, и заработала честно.  Вообще не повод глумиться, особенно досужим, не слишком грамотным личностям, и дня так не работавшим, как она. У которых в одном слове три ошибки и всякий раз- разные.
не бубните ольга
и кончайте ныть
в нашем коллективе
принято хамить

ТофслаВифсла

  • Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет — ищет причины.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +152/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5677

  • Мила.
    • Просмотр профиля

А уже обсудили, что вот эта силиконовая девушка - пресспредставитель МВД получила звание генерал-майора.
Так что вам теперь из телевизора не просто  симпатичная тетенька новости зачитает, а целый генерал.
Кто-то видит только силикон.
А кто-то мозги и профессионализм.
Каждый свое...
Если захотите меня послать, помните - я очень ленивая.
Вам придется туда меня отнести.

Настя - 1998
Таня - 2009
Миша - 2010

Мириталь

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +582/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13729

    • Просмотр профиля

Оль, но что она такого сделала, что ее так повысили в звании? Хороших журналистов у нас много, всем генералов давать? А как это видеть людям, реально рискующим жизнью и при этом мимо званий пролетающих?
Имхо, женщина-генерал может быть только на войне, в реальных боевых условиях, вынужденно. А тут... Профи книги писать и репортажи... Очень странно.

ТофслаВифсла

  • Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет — ищет причины.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +152/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5677

  • Мила.
    • Просмотр профиля

Оль, но что она такого сделала, что ее так повысили в звании? Хороших журналистов у нас много, всем генералов давать? А как это видеть людям, реально рискующим жизнью и при этом мимо званий пролетающих?
Имхо, женщина-генерал может быть только на войне, в реальных боевых условиях, вынужденно. А тут... Профи книги писать и репортажи... Очень странно.
А многоу нас таких журналистов-женщин?
Конечно, пол тоже сыграл на повышении, но не просто так. Женщине ровняться с мужчиной, или мужчине ровняться на женщину - неправильно.
Если захотите меня послать, помните - я очень ленивая.
Вам придется туда меня отнести.

Настя - 1998
Таня - 2009
Миша - 2010