Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Обсуждение правительства РФ и государственной политики, за и против.  (Прочитано 7768542 раз)

Moderator и 8 Гостей просматривают эту тему.

Проня Прокоповна

  • У меня в голове такой водевиль, аж мерси!
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +359/-21
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7359

  • Марина(Пелагея 63)
    • Просмотр профиля

справедливости ради нужно сказать, что высокие чины незаслуженно доставались и достаются не только Ирине Волк)))
Вот это верно.И не только чины,но и звания народных артистов.  :be:
Сотни верст пустынной, однообразной выгоревшей степи не могут нагнать такого уныния, как один человек, когда он сидит, говорит и неизвестно, когда он уйдет. А.П. Чехов

Трамель

  • обычная женщина
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +622/-42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18839

    • Просмотр профиля

Силуанов назвал запредельной налоговую нагрузку работодетелей

Антон Силуанов признал, что страховые взносы, которые платят работодатели за каждого сотрудника, в России чрезмерно высоки. Но вопрос их снижения следует тщательно проработать, чтобы компенсировать ущерб внебюджетным фондам и не нарушить баланс федерального бюджета.
 
«Сегодня действительно нагрузка на труд запредельная. Я это прекрасно понимаю», — заявил министр финансов Антон Силуанов в интервью РБК.

По словам Силуанова, сегодня налог на труд в России выше, чем налоги на капитал. К тому же к 30%, которые платит работодатель, добавляется 13% налога на доход физических лиц, который удерживается с зарплаты сотрудника. «Поэтому и происходят эти схемы уклонения от оплаты труда в белую», — отметил он.

Во многих странах значительную часть страховых отчислений берут на себя работники, указал министр. В России, однако, вариант переноса уплаты страховых взносов с работодателя на работника не обсуждается, заявил Силуанов.
 
Он подчеркнул, что сейчас правительство думает, как снизить налоговую нагрузку на труд, но главное — найти источники компенсации внебюджетным фондам.
 
«Если мы сейчас снизим, у Пенсионного фонда дыра в бюджете образуется. Чем ее закрывать — [федеральным] бюджетом?» — сказал глава Минфина.
Он уточнил, что на 1% ставки страховых взносов приходится примерно чуть более 200 млрд руб. Если снизить ставки страховых взносов до 20%, в фонды не поступит порядка 2 трлн руб. «Где такие деньги взять? Разбалансировать федеральный бюджет мы не можем», — подчеркнул Силуанов.

«Мы заинтересованы в том, чтобы эта нагрузка снижалась, но в то же время мы заинтересованы в том, чтобы не разбалансировать подходы к налогообложению», — резюмировал министр, уточнив, что вопрос пока рассматривается теоретически, «нет никаких законопроектов, на завтра заготовок».
Никогда не спорьте с идиотами.

айфона нет, хуавея нет, пишу вам с poco.

Всем, кто смел и духом молод - в руки книжку, серп и молот!

Запрещено запрещать!

Трамель

  • обычная женщина
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +622/-42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18839

    • Просмотр профиля

я не пойму, он только это увидел? до этого не читал налоговый кодекс? узнал много нового?
Никогда не спорьте с идиотами.

айфона нет, хуавея нет, пишу вам с poco.

Всем, кто смел и духом молод - в руки книжку, серп и молот!

Запрещено запрещать!

okula

  • Гость

Депутаты Конституцию кинулись читать. Пришла пора поправки вносить - отступать некуда. Может во вкус вошли? Заодно и налоговый кодекс прочли.

Вот только как-то пугает желание придумать другоц источник пополнения внебюджетных фондов. Звучит как угроза  :fence:

Трамель

  • обычная женщина
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +622/-42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18839

    • Просмотр профиля

где-то я читала, что было предложение признать всех неработающих граждан старше 25 лет самозанятыми и обложить 4%.
думают вообщем.
Никогда не спорьте с идиотами.

айфона нет, хуавея нет, пишу вам с poco.

Всем, кто смел и духом молод - в руки книжку, серп и молот!

Запрещено запрещать!

oksanamarti

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1023/-27
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15311

    • Просмотр профиля

где-то я читала, что было предложение признать всех неработающих граждан старше 25 лет самозанятыми и обложить 4%.
думают вообщем.

 Таня, ну по факту, если это не женщина с детьми или не инвалид- то это люди , которые работают в чёрную. Так что можно спокойно облагать их налогами

Ju’ber

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +114/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4242

    • Просмотр профиля

Что обложить? Облагать надо доход. У них ресурсов не хватит это отследить. Лет 20 пройдёт прежде, чем они смогут это систематизировать и обработать. Выборочно кошмарить - это не работа))
Они до сих пор неделю платёжи распределяют, в то время как бизнес это делает моментально и без усилий. Думаете они он-Лайн кассы ввели и теперь все могут отследить и проверить? Ага.. как же) хрен что работает, все программы висят и т.п. В ИФНС заходишь как в ссср попал, только что счёты не лежат на столах, банальный платёж, который неправильно распределился найти не могут, я им пальцем тыкаю в монитор - вот он, а они глазками блымкают и не видят  :girl_haha:

dundi

  • Я - Галя, ко мне на ТЫ ;-)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +241/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8804

    • Просмотр профиля

где-то я читала, что было предложение признать всех неработающих граждан старше 25 лет самозанятыми и обложить 4%.
думают вообщем.
О, я такое тоже читала. Только я врубиться  не могу, 4% от какой суммы? Ну, если они никакой доход не показывают? :al:

Трамель

  • обычная женщина
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +622/-42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18839

    • Просмотр профиля

сейчас они могут контролировать только безнал, то есть все что упало на карту - доход.
Никогда не спорьте с идиотами.

айфона нет, хуавея нет, пишу вам с poco.

Всем, кто смел и духом молод - в руки книжку, серп и молот!

Запрещено запрещать!

Ju’ber

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +114/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4242

    • Просмотр профиля

сейчас они могут контролировать только безнал, то есть все что упало на карту - доход.
Весь не могут. Выборочно. Т.е. никто не может сверить что за доход у вас на карте, заплачен с него налог или нет. Отсылать уведомление на каждую транзакцию с требованием подтвердить уплату налога, на это ресурсов нет. Серверов таких нет как минимум, чтобы автоматизировать. Вы видели на чем они работают? Обнять и плакать..

Трамель

  • обычная женщина
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +622/-42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18839

    • Просмотр профиля

Весь не могут. Выборочно. Т.е. никто не может сверить что за доход у вас на карте, заплачен с него налог или нет. Отсылать уведомление на каждую транзакцию с требованием подтвердить уплату налога, на это ресурсов нет. Серверов таких нет как минимум, чтобы автоматизировать. Вы видели на чем они работают? Обнять и плакать..
ндс автоматизировали и это смогут. банки будут им помогать, например блокировать карту при поступлении, а вы будете должны подтвердить этот доход и предъявить документ об уплате налога с дохода.
Никогда не спорьте с идиотами.

айфона нет, хуавея нет, пишу вам с poco.

Всем, кто смел и духом молод - в руки книжку, серп и молот!

Запрещено запрещать!

okula

  • Гость

Ну откажется народ от использования карт в таких расчетах. Да и всё.

oksanamarti

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1023/-27
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15311

    • Просмотр профиля

А бизнесу запретят вообще наличный расчёт. И все будут только картами платить.
С зарплатами же запретили нал. Вот и покупки легко запретят

Ju’ber

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +114/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4242

    • Просмотр профиля

ндс автоматизировали и это смогут. банки будут им помогать, например блокировать карту при поступлении, а вы будете должны подтвердить этот доход и предъявить документ об уплате налога с дохода.
Это они и сейчас делают. Я ж и говорю выборочно. Блокировать карты за каждую транзакцию, тут банки взбунтуются, никто не будет у них деньги держать)
В ндс они ничего нового не придумали, счёт фактура имеет стандартные реквизиты, которые просто сверяются между собой и находят расхождения. Никакого супер по для этого не надо, это обычный макрос, который работает с большими таблицами и выводит ложь или истину.

Трамель

  • обычная женщина
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +622/-42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18839

    • Просмотр профиля

нал сейчас все сложнее организовать и дороже чем безнал.
Никогда не спорьте с идиотами.

айфона нет, хуавея нет, пишу вам с poco.

Всем, кто смел и духом молод - в руки книжку, серп и молот!

Запрещено запрещать!