Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Обсуждение правительства РФ и государственной политики, за и против.  (Прочитано 7767132 раз)

Moderator и 5 Гостей просматривают эту тему.

okula

  • Гость

в ситуации если погибла мать, да это хороший выход. но из нормальной полной семьи это странно, по факту  ребёнок лишается семьи и становится государственным, никакой связи с прежней жизнью не останется. а нельзя разве каждую школу сделать такой чтобы не отрываясь от семьи любой ребёнок мог получить хорошее базовое образование? ну раз дети такая ценность для государства.
Таня, ну сделать каждую школу - это конечно прекрасно было бы.
Но если посмотреть на вещи реально, то хорошо, что будут такие заведения .
Для многих формат пансиона -  решение многих проблем. И это не обязательно маргиналы.

Никого ж не удивляют такие заведения для мальчиков. Туда не пробиться. И хорошо если аналогично будет для девочек.

По-моему ,возможность выбора-это всегда отлично.

ЮМА

  • Юля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +199/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6078
    • Просмотр профиля

Церковь вообще меня очень раздражает как явление,  последнее время даже в близком окружении появились те, кто на всем экономит,  себе не купит трусов лишних, а в церковь отнесёт  денежку  :be: :an:

По радио реклама беспрестанно "получи брошюрку бесплатно,горячая линия у них бесплатно"

В школы ходят

Задолбали. Кто хочет тот и так ходит, зачем кукарекать постоянно отовсюду. Вот этой поправки про Боженьку я категорически против, это три совершенно разных понятия - Конституция, Бог и церковь, чё их смешивать

oksanamarti

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1023/-27
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15311

    • Просмотр профиля

Во всем мире есть пансионы, когда детей видят не чаще раза в месяц. Я бы не путала с кадетскими, где мальчики с вечера пятницы до утра понедельника дома.
Просто не все родители любят детей. И это отличный приличный вариант. И кстати, для детской психики отличное решение. Со стороны все прилично и ребёнок не травмируется.
А есть такие дети, что их отправляют в другие страны за знаниями с малолетства. Подальше от глаз посторонних

okula

  • Гость

Да и не в нелюбви здесь дело. Иногда это вопрос возможностей.

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля

Я согласна с Таней, сдать ребенка в пансион это лишить его семьи.
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

Seamstress

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +37/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1088
    • Просмотр профиля

в ситуации если погибла мать, да это хороший выход. но из нормальной полной семьи это странно, по факту  ребёнок лишается семьи и становится государственным, никакой связи с прежней жизнью не останется. а нельзя разве каждую школу сделать такой чтобы не отрываясь от семьи любой ребёнок мог получить хорошее базовое образование? ну раз дети такая ценность для государства.

Тогда вообще брали, за редким исключением, осиротевших детей военных. Это сейчас они "расширили горизонты". Я бы своих детей не отдала ни за что ни в какой пансион, но у меня и не было таких сложных жизненных ситуаций, к счастью.

okula

  • Гость

А что там про "боженьку" я не поняла.
Вот эта фраза "и вера в Бога" вам не нравится?

ЮМА

  • Юля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +199/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6078
    • Просмотр профиля

Про военку не знаю, а про спортивный интернат - очень глубоко. Жесть, не поспоришь. Но так в итоге и сборная страны, и весь мир посмотрели, и деньги огромные,  потом и тренерская и административная карьера
Оно того стоит, считаю, хоть и очень трудно и отличается от обычной жизни подростка- обывателя

okula

  • Гость

Да ясно же ,что никто в такие пансионы от хорошей жизни детей не отдаёт.
Расширили горизонты и отлично. У нас полно беспризорников при живых родителях. Может кому-то такое заведение поможет на ноги встать. Не говоря уж о сиротах

Трамель

  • обычная женщина
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +622/-42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18839

    • Просмотр профиля

Про военку не знаю, а про спортивный интернат - очень глубоко. Жесть, не поспоришь. Но так в итоге и сборная страны, и весь мир посмотрели, и деньги огромные,  потом и тренерская и административная карьера
Оно того стоит, считаю, хоть и очень трудно и отличается от обычной жизни подростка- обывателя
хорошая зарплата в будущем стоит того чтобы лишиться семьи? и далеко не все воспитанники спортивного интерната попадают в сборную и берут медали.
а чего ещё стоит лишиться ради денег?
Никогда не спорьте с идиотами.

айфона нет, хуавея нет, пишу вам с poco.

Всем, кто смел и духом молод - в руки книжку, серп и молот!

Запрещено запрещать!

Трамель

  • обычная женщина
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +622/-42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18839

    • Просмотр профиля

а вообще как идея бизнес-плана отличная - рожаешь пару-тройку детей, получаешь маткапиталы, на них покупаешь квартиру, детей доращиваешь строго до 7 лет, а потом nah в интернат - спортивные или военные, чтобы потом дети зарплату большую зарабатывали и мамо содержали. инвестиции с новым лицом. да, и на квартирку купленную на маткапиталы дети пусть рты не разевают, наследства не будет - все отпишу приюту для собак, имею право так сказать, сама ж заработала.
Никогда не спорьте с идиотами.

айфона нет, хуавея нет, пишу вам с poco.

Всем, кто смел и духом молод - в руки книжку, серп и молот!

Запрещено запрещать!

ЮМА

  • Юля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +199/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6078
    • Просмотр профиля

хорошая зарплата в будущем стоит того чтобы лишиться семьи? и далеко не все воспитанники спортивного интерната попадают в сборную и берут медали.
а чего ещё стоит лишиться ради денег?
Не знаю, у кого там и кто лишается семьи, там у трёх поколений по мужской линии такой сценарий, и все очень достойные люди, и семьи хорошие и крепкие, ни разводов, ни дележек наследства и т д. Все в итоге приходят к административной и тренерский деятельности.

Мне кажется, это из разряда, что у всех разная любовь. Я б не хотела отдать в серьезный спорт, мне хватило балета самого элементарного, аж глаза на лоб полезли. Пусть лучше без заслуг и Мариинского театра, но и без этого ужаса, вот в чем мне видится любовь к конкретно моим детям.

А у кого то любовь в том и заключается, что отличное будущее, достижения, дать ребенку что то больше, а не просто обывательская среднестатистическая жизнь в г. Батайске.  Тем более, если и сами дети этого хотят, почему бы и нет

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля

Разве могут дети сами хотеть жить отдельно от мамы??
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

Трамель

  • обычная женщина
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +622/-42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18839

    • Просмотр профиля

Разве могут дети сами хотеть жить отдельно от мамы??
ага, вот только 7 лет исполнилось и говорит - уезжаю мам в большой спорт, прощайте.
Никогда не спорьте с идиотами.

айфона нет, хуавея нет, пишу вам с poco.

Всем, кто смел и духом молод - в руки книжку, серп и молот!

Запрещено запрещать!

ЮМА

  • Юля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +199/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6078
    • Просмотр профиля

Вот это я не знаю, как у них, потому что мы ровесники, и именно в детстве и юности я б и не просекла, что есть обида или недовольство, мне казалось - такой же пацан как и все, только, конечно, с совершенно другим отношением, серьезный, постоянно соревнования,  комната в медалях и кубках, поездки, перелеты. В то время как я за всю жизнь на тот момент один раз на Азовское море съездила )

А во взрослом возрасте тоже не вижу обилы именно в отношении к родителям. Даже дома у них на одной улице, прекрасно растят на два дома внучку (его дочку) , короче чтоб обиды или психотравмы сложно увидеть

Ну а в плане финансов, уровня жизни и вообще, тут всё понятно  :girl_haha: небо и земля с нашей семьёй