Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Обсуждение правительства РФ и государственной политики, за и против.  (Прочитано 7758366 раз)

Moderator и 6 Гостей просматривают эту тему.

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля

Оль,кстати,а что каштаны поспиливали  недалеко от ПМК(возле аптеки)?блин хорошие были,жалко((
 Значит, "вашим"повезло". Если посетишь в конце июня -начале июля  набережную,или проедешь через проспект Ленина (там почти вся разделительная в них),да и в центре в парках увидишь эту печальную картину(
Оля, это же мой дом, тут вообще каштаны ни при чём, вдоль всего дома спилили много чего и идёт стройка - будет облагороженная пешеходная зона с лавочками, площадками детскими и спортивными. У меня прямо под подьездом каштан, у сестры у подъезда 3 или 4, вдоль 73/6 (дом где скорая со стороны подъездов) вообще одни каштаны, вдоль каленвала что к хитрому рынку идет, тоже, короче, у нас тут каштанов не меньше чем на Ленина - прекрасно растут.

Вообще у нас районе хоть и полно тополей, но далекооо не одни они. Например, у меня вокруг дома нет ни одного - ели, клены, каштаны, липа, орех, акации шелковица и др. А парой домов дальше в сторону центра пройти - сплошной пух уже. Посажены все деревья в одно время, и че то поприживались, выходит, не только тополя.
« Последнее редактирование: 30 Май 2020, 10:22:12 от Woman »
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

oksanamarti

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1023/-27
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15311

    • Просмотр профиля

Все интересней и интересней


Москва. 30 мая. INTERFAX.RU - Проект нового Кодекса об административных правонарушениях (КоАП РФ) устанавливает для граждан из группы риска штраф до 7 тыс. руб. за отказ от предписанных законом медосмотров и прививок. Соответствующая норма содержится в проекте нового КоАП, размещенном Минюстом на портале проектов нормативных правовых актов.

bacabon

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +253/-22
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9220
    • Просмотр профиля

С очень странным разъяснением: к нац. Календарю штрафы отношения не имеют , только для групп риска( кто это? Врачи, учителя, продавцы?)
 Скорее всего, это относится к тем , у кому полагается сан.книжка или определенным профессиям.

oksanamarti

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1023/-27
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15311

    • Просмотр профиля

Мне больше интересна реализация. Если с календарными прививками я для сына везде пишу отказы и прививаю его в частной клинике другими вакцинами, то тут я понимаю, выбора не будет
И вообще лично мне не хочется испытывать новую вакцину на себе. Вот серьезно. Особенно наши или китайские

Giacomo

  • Свой среди чужих
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +80/-77
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2451

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

 Разве нельзя выбирать лечебное учреждение? Вроде как было можно.
Хочешь, лечись (прививайся) в частной клинике, хочешь - в иуниципальной.
ЕМНИП было так.
В печке ярко пылали дрова, и оловянному солдатику стало ужасно жарко. Он чувствовал, что весь горит - то ли от огня, то ли от любви, - он и сам не знал. Но и в огне он держался прямо, крепко сжимал своё ружьё и не сводил глаз с прекрасной плясуньи. А плясунья смотрела на него. И солдатик почувствовал, что тает...

oksanamarti

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1023/-27
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15311

    • Просмотр профиля

С коронавирусом уже на сегодня нельзя выбирать клиники. Даже с подозрением. По закону

bacabon

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +253/-22
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9220
    • Просмотр профиля

Мне больше интересна реализация. Если с календарными прививками я для сына везде пишу отказы и прививаю его в частной клинике другими вакцинами, то тут я понимаю, выбора не будет
И вообще лично мне не хочется испытывать новую вакцину на себе. Вот серьезно. Особенно наши или китайские
Вы можете прививаться, где угодно . Медосмотры проводятся во всех мед.центрах. и при возможности выбора , можете прививаться любыми вакцинами.
 Но очень непонятная формулировка с группой риска  и списком вакцин.  Наверняка , есть определенные списки для профессий. Типо для лесничих от бешенства и  энцефалита.
 Надо ждать разъяснений . Написали так , что  без сто грамм не разберёшься))).

oksanamarti

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1023/-27
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15311

    • Просмотр профиля

Вы можете прививаться, где угодно . Медосмотры проводятся во всех мед.центрах. и при возможности выбора , можете прививаться любыми вакцинами.
 Но очень непонятная формулировка с группой риска  и списком вакцин.  Наверняка , есть определенные списки для профессий. Типо для лесничих от бешенства и  энцефалита.
 Надо ждать разъяснений . Написали так , что  без сто грамм не разберёшься))).

Подождите, что значит, я имею право выбора мед учреждения? Оно у меня есть в случае с коронавирусом? У нас в мире уже есть надежные вакцины, не экспериментальные
На самом деле, под группы риска подпадает очень много профессий. Просто на сегодня не было штрафа и статьи. И все это было не заметно. А с такой статьей, вы очень удивитесь, сколько профессий на самом деле обязаны будут прививаться
Меня не сильно волнуют проверенные вакцины. Поэтому список не так интересен. Меня волнует определенная вакцина

Giacomo

  • Свой среди чужих
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +80/-77
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2451

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

 Мне бы не улыбалось, чтобы меня лечил стоматолог непривитый от кв в том числе. Боишься новой необкатанной вакцины? Не видишь альтернативы в прививании и вакцинировании? Бросай стоматологию, хирургию и что там еще рискового и иди на завод, там этого не надо.
В печке ярко пылали дрова, и оловянному солдатику стало ужасно жарко. Он чувствовал, что весь горит - то ли от огня, то ли от любви, - он и сам не знал. Но и в огне он держался прямо, крепко сжимал своё ружьё и не сводил глаз с прекрасной плясуньи. А плясунья смотрела на него. И солдатик почувствовал, что тает...

oksanamarti

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1023/-27
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15311

    • Просмотр профиля

Мне бы не улыбалось, чтобы меня лечил стоматолог непривитый от кв в том числе. Боишься новой необкатанной вакцины? Не видишь альтернативы в прививании и вакцинировании? Бросай стоматологию, хирургию и что там еще рискового и иди на завод, там этого не надо.

Ну так сделайте себе прививку. Она надежная и защищает от вируса. И вам не будет страшен стоматолог и рабочий завода

ЯВиктория

  • Самый дорогой браслет - бирочка, на которой написано: вес, рост и время рождения.)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +264/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14768

  • Лавандовая фея это Я))))
    • Просмотр профиля

Мне бы не улыбалось, чтобы меня лечил стоматолог непривитый от кв в том числе. Боишься новой необкатанной вакцины? Не видишь альтернативы в прививании и вакцинировании? Бросай стоматологию, хирургию и что там еще рискового и иди на завод, там этого не надо.

А раньше вы как жили? Тоже боялись? Знаете сколько вирусов живут и нет симптомов в первые три дня, вы и не узнаете что человек болен. Вот прям корона самое страшное, чем можно заболеть  :af: У меня знакомые несколько лет назад заболели гепатитом, любили они в кафе ходить, гуляли везде, непонятно где они его подцепили, но заболели и лечились долго. У нас по улицам ходят люди из зарубежья, возможно никогда и ни от чего не привитые, не моющиеся каждый день, а мы боимся врачей в масках и перчатках.


Лавандовые подарки тут: @Lavender_for_you_rnd
Моя ярмарка мастеров https://www.livemaster.ru/myshop/vika-18

bacabon

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +253/-22
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9220
    • Просмотр профиля

Я против обязательной вакцинации в любом ее виде.но надо подождать разъяснений , именно, по этой статье.
 Да , сейчас нет выбора , где лечиться от КВ, но и ситуация не стандартная.
 Можно подумать у Вас был выбор лечить грипп? Или дома или стационар государственный. Много знаете частных инфекционнок?

oksanamarti

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1023/-27
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15311

    • Просмотр профиля

Я против обязательной вакцинации в любом ее виде.но надо подождать разъяснений , именно, по этой статье.
 Да , сейчас нет выбора , где лечиться от КВ, но и ситуация не стандартная.
 Можно подумать у Вас был выбор лечить грипп? Или дома или стационар государственный. Много знаете частных инфекционнок?

Выбор был и есть. Легкие и среднетяжелые формы гриппа можно лечить в коммерции, в том числе с дневными стационарами. И только реанимация была в гос клиниках. А коронавирус даже легкую форму нигде нельзя полечить. Выбора нет. Только через знакомства и нелегально можно лечить человека с симптомами, похожими на кв. Вы реально разницы не видите?

bacabon

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +253/-22
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9220
    • Просмотр профиля

Выбор был и есть. Легкие и среднетяжелые формы гриппа можно лечить в коммерции, в том числе с дневными стационарами. И только реанимация была в гос клиниках. А коронавирус даже легкую форму нигде нельзя полечить. Выбора нет. Только через знакомства и нелегально можно лечить человека с симптомами, похожими на кв. Вы реально разницы не видите?
Нет , не вижу. Через год-два так будет и с короной. Капитализм не отменят. Будете нести деньги в коммерцию.

Giacomo

  • Свой среди чужих
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +80/-77
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2451

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Только клиники в большинстве случаев не гос., а муниципальные.
За редчайшим исключением.
В печке ярко пылали дрова, и оловянному солдатику стало ужасно жарко. Он чувствовал, что весь горит - то ли от огня, то ли от любви, - он и сам не знал. Но и в огне он держался прямо, крепко сжимал своё ружьё и не сводил глаз с прекрасной плясуньи. А плясунья смотрела на него. И солдатик почувствовал, что тает...