Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Обсуждение правительства РФ и государственной политики, за и против.  (Прочитано 7768345 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

alisa-TOP22

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +137/-41
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4795

  • ЗЖМ
    • Просмотр профиля

.  Президент России Владимир Путин поручил правительству совместно с администраций президента рассмотреть вопрос проведения в школах мероприятий, направленных на сохранение исторической памяти и изучение российской Конституции.
https://russian.rt.com/russia/news/769426-putin-konstituciya-izuchenie?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fnews

   Что ни день, то радостные новости, теперь ещё и конституцию изучать, где только времени на это все взять в рамках школьной программы или ещё один час математики уберут? И так уже сократили до минимума нужные предметы, русский 3 раза в неделю, литература 1!!! раз...
***
я не хотела вас обидеть,
случайно просто повезло
***
мы называем это жизнью,
а это просто список дел

Трамель

  • обычная женщина
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +622/-42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18839

    • Просмотр профиля

со мной в основном связывались, но ведь могут и перестать?
притом например мой банк работает настолько неудобно и отделение настолько далеко, что я в прошлом году полгода не могла до них добраться
а мне не было нужды ездить в банк - раз в год онлайн открыла вклад, потом при закрытии перевела деньги онлайн в другой банк.
Никогда не спорьте с идиотами.

айфона нет, хуавея нет, пишу вам с poco.

Всем, кто смел и духом молод - в руки книжку, серп и молот!

Запрещено запрещать!

Трамель

  • обычная женщина
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +622/-42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18839

    • Просмотр профиля

.  Президент России Владимир Путин поручил правительству совместно с администраций президента рассмотреть вопрос проведения в школах мероприятий, направленных на сохранение исторической памяти и изучение российской Конституции.
https://russian.rt.com/russia/news/769426-putin-konstituciya-izuchenie?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fnews

   Что ни день, то радостные новости, теперь ещё и конституцию изучать, где только времени на это все взять в рамках школьной программы или ещё один час математики уберут? И так уже сократили до минимума нужные предметы, русский 3 раза в неделю, литература 1!!! раз...
ну а зачем забесплатно знания давать, надо что полезное - конституцию там и патриотизм. спрос на хорошие коммерческие школы должен начать расти после этого. я например уже задумываюсь все чаще, особенно в этом году после егэ.
Никогда не спорьте с идиотами.

айфона нет, хуавея нет, пишу вам с poco.

Всем, кто смел и духом молод - в руки книжку, серп и молот!

Запрещено запрещать!

alisa-TOP22

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +137/-41
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4795

  • ЗЖМ
    • Просмотр профиля

   Таня, это хорошо если есть средства на частную школу и она оправдает возложенные на неё задачи, а как быть в небольших городах, где их вообще нет, только обычная школа и выбрать не из чего.
***
я не хотела вас обидеть,
случайно просто повезло
***
мы называем это жизнью,
а это просто список дел

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля

а мне не было нужды ездить в банк - раз в год онлайн открыла вклад, потом при закрытии перевела деньги онлайн в другой банк.
для подтверждения данных нужно присутствие
ну и в статье написано, как я это поняла, то перевод денег между своими счетами "время от времени" это тоже подозрительная операция, которая не спасает от изъятия )

Svetichek

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +1/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 167

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Есть ещё радостные новости, обязательный экзамен по иностранным языкам не будут вводить, пока правда только предложение подали.

а_МаниЯ

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 412
    • Просмотр профиля

И так уже сократили до минимума нужные предметы, русский 3 раза в неделю, литература 1!!! раз...
Совсем безграмотных хотят выпустить?? И так уже тошно читать... Про литературу вообще в шоке :aq: Православие уже ввели? или еще впереди? Отличный способ управления толпой...

Ленчик

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +393/-38
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14346

    • Просмотр профиля

Есть ещё радостные новости, обязательный экзамен по иностранным языкам не будут вводить, пока правда только предложение подали.


И слава Богу!
Доброе утро - это когда на календаре суббота, на часах 11 часов, а за окном океан.

Трамель

  • обычная женщина
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +622/-42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18839

    • Просмотр профиля

Совсем безграмотных хотят выпустить?? И так уже тошно читать... Про литературу вообще в шоке :aq: Православие уже ввели? или еще впереди? Отличный способ управления толпой...
давно уже! мой средний перешел в 6 класс, а в 4 классе целый год - основы православной культуры, ребенок приходил домой и рассказывал как правильно креститься и про ад. а я отдельно водила его заниматься математикой за деньги.
Никогда не спорьте с идиотами.

айфона нет, хуавея нет, пишу вам с poco.

Всем, кто смел и духом молод - в руки книжку, серп и молот!

Запрещено запрещать!

Pavlotta

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +60/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1643
    • Просмотр профиля

ребенок приходил домой и рассказывал как правильно креститься и про ад

Если бы родители не молча подписывали бы бумажки, может быть и такого трэша бы не было...

У нас же на собрании: взяли, молча подписали, даже не читая... школа же лучше знает  :ag:

У моей - единственной на параллели - отказ был  :girl_haha:

bacabon

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +253/-22
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9220
    • Просмотр профиля

.  Президент России Владимир Путин поручил правительству совместно с администраций президента рассмотреть вопрос проведения в школах мероприятий, направленных на сохранение исторической памяти и изучение российской Конституции.
https://russian.rt.com/russia/news/769426-putin-konstituciya-izuchenie?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fnews

   Что ни день, то радостные новости, теперь ещё и конституцию изучать, где только времени на это все взять в рамках школьной программы или ещё один час математики уберут? И так уже сократили до минимума нужные предметы, русский 3 раза в неделю, литература 1!!! раз...
Конституцию всегда изучали в рамках обществознания. Его спичрайтер запамятовал или учился не в российской школе.

а_МаниЯ

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 412
    • Просмотр профиля

давно уже! мой средний перешел в 6 класс, а в 4 классе целый год - основы православной культуры, ребенок приходил домой и рассказывал как правильно креститься и про ад. а я отдельно водила его заниматься математикой за деньги.
Вот зачем это?(( сейчас для желающих масса возможностей для того, чтобы научиться креститься и иже с ним. Воскресные школы там всякие, да и верующие родители вполне могут дома рассказать все, что сочтут нужным, сводить в церковь. А мусульмане тоже учатся креститься? Честно, иной раз кажется, что все это не может быть правдой, ибо слишком абсурдно...

а_МаниЯ

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 412
    • Просмотр профиля

Если бы родители не молча подписывали бы бумажки, может быть и такого трэша бы не было...

У нас же на собрании: взяли, молча подписали, даже не читая... школа же лучше знает  :ag:

У моей - единственной на параллели - отказ был  :girl_haha:
вот лучше бы этот навык привили - ВСЕГДА читать, что подписываешь и не подписывать пустые бланки.
Но, думаю, не во всех школах предоставили право выбора. Могу быть не права, не владею информацией, личные ощущения со времен моего школьного родительства.

Трамель

  • обычная женщина
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +622/-42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18839

    • Просмотр профиля

вот лучше бы этот навык привили - ВСЕГДА читать, что подписываешь и не подписывать пустые бланки.
Но, думаю, не во всех школах предоставили право выбора. Могу быть не права, не владею информацией, личные ощущения со времен моего школьного родительства.
у нас выбор как бы был, но было сказано - учитель есть только по православию.
Никогда не спорьте с идиотами.

айфона нет, хуавея нет, пишу вам с poco.

Всем, кто смел и духом молод - в руки книжку, серп и молот!

Запрещено запрещать!

bacabon

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +253/-22
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9220
    • Просмотр профиля

Выбор по закону есть. Если Вы отказываетесь от модуля, которую предлагает школа, тогда они оязаны проводить урок из выбранного Вами модуля отдельно с ребенком. То есть выделить час и предоставить учебник . При плотном расписании, даже в начале, это вызывает некоторые проблемы.