Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Cветланa
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Обсуждение правительства РФ и государственной политики, за и против.  (Прочитано 7987591 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

Матильда О

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +57/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1972

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Вообще, сейчас закат самого неудачного поколения россиян за всю историю России. С 9 века страна прибавляла земли. Выигрывала в войнах. Покоряла народы и космос. А тут потеря земель. Продажа имущества заморцам. Полный крах экономики неоднократный.
Были татары. И было стремное поколение властителей
Сколько пафоса! Скажите это своим родителям. Это они просрали страну. Что- то не вижу , чтобы ваше поколение ринулось поднимать её. В фермеры не спешите податься. Бьюти индустрия это хорошо. Но для развития страны маловато, так только ... подкрасить.

bacabon

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +253/-22
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9220
    • Просмотр профиля

Вообще, сейчас закат самого неудачного поколения россиян за всю историю России. С 9 века страна прибавляла земли. Выигрывала в войнах. Покоряла народы и космос. А тут потеря земель. Продажа имущества заморцам. Полный крах экономики неоднократный.
Были татары. И было стремное поколение властителей
Земли у нас частенько уходили . Так же как и многие люди ничего не стоили. В принципе, как и везде. Только в некоторых странах , сейчас,люди-это ценный ресурс , а в некоторых нет. Мы ко вторым.

okula

  • Гость

 
Тема становится юмористической.

bacabon

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +253/-22
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9220
    • Просмотр профиля

Сколько пафоса! Скажите это своим родителям. Это они просрали страну. Что- то не вижу , чтобы ваше поколение ринулось поднимать её. В фермеры не спешите податься. Бьюти индустрия это хорошо. Но для развития страны маловато, так только ... подкрасить.
Каждый должен быть на своем месте. " Все профессии важны, все профессии нужны"

Матильда О

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +57/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1972

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Каждый должен быть на своем месте. " Все профессии важны, все профессии нужны"
Правда? Некоторые вон целые поколения выбрасывают за борт.

alisa-TOP22

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +137/-41
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4795

  • ЗЖМ
    • Просмотр профиля

Ой да ладно ,министр МВД Ростовской области? В СССР?

Ну да  и дома у секретарей обкома были самые обычные. Ну с консьержкой всего лишь.
А так всё в таких же жили. Ну, разве что, без консьержки.
   Где я написала про Ростовскую область? Или читаем между строк?

Ой ли. Что мы наблюдаем сейчас чего тогда не наблюдали?.
   Ты может и не наблюдаешь, а многие видят очевидные вещи  :listening:
« Последнее редактирование: 08 Август 2020, 22:23:12 от alisa-TOP22 »
***
я не хотела вас обидеть,
случайно просто повезло
***
мы называем это жизнью,
а это просто список дел

bacabon

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +253/-22
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9220
    • Просмотр профиля

Правда? Некоторые вон целые поколения выбрасывают за борт.
Поколение-это не достижения одного человека. А последним могли быть и при тм. иго и при  в статусе крепостного.

oksanamarti

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1023/-27
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15311

    • Просмотр профиля

Сколько пафоса! Скажите это своим родителям. Это они просрали страну. Что- то не вижу , чтобы ваше поколение ринулось поднимать её. В фермеры не спешите податься. Бьюти индустрия это хорошо. Но для развития страны маловато, так только ... подкрасить.

Матильда решила что для страны я сделала маловато :ag: лоббируйте законодательно, что моя сфера не важная. Мы налоги перестанем платить. :-)))
А чего так задело? Правда?
Ну так у каждого поколения есть свои заслуги. Из ближайших. Победа в ВОВ. Вот было поколение. Покорение космоса. Восстановление страны. Тоже молодцы. А потом просрали часть страны. Экономический кризис и бандитизм. Следующее поколение везунчики с нефтью по 200. Сейчас поколение имеет шанс показать себя. И хз чем кончится

И таки да. Пора уступать желаниям молодежи. И свои представления и чаяния засовывать подальше. Это их будущее

okula

  • Гость

   Второй секретарь Обкома жил в хорошей 9-этажке(внизу консъерж), министр МВД области в центре города в обычном доме, в котором не было ни охраны внизу, ни консьержа. Летали обычными самолетами, - других не было тогда.

Да почему же между строк. Что написано, то и читаю.

alisa-TOP22

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +137/-41
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4795

  • ЗЖМ
    • Просмотр профиля

Да почему же между строк. Что написано, то и читаю.
   Почему тогда вывод что область Ростовская? Или в Союзе была только одна область?
***
я не хотела вас обидеть,
случайно просто повезло
***
мы называем это жизнью,
а это просто список дел

okula

  • Гость

   Почему тогда вывод что область Ростовская? Или в Союзе была только одна область?
В союзе не было должности "министр МВД... области".
Я не знаю, кто там жил у вас в центре города в самом простом доме, но это точно был не областной  мнистр МВД.

Более того, такой должности нет и сейчас. В МВД нет областных министерств. Есть управления. У управлений начальники.

pergolezi

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +7/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 184
    • Просмотр профиля

А что, тогда не было? Наверное, просто называлось по -другому?
Уж партийная элита в СССР  ни в чем себе не отказывала.
Как-то не очень я представляю секретаря обкома в общем салоне самолёта.
Всё верно. В аэропортах был отдельный, так называемый Депутатский зал, аналог нынешних VIP.
Летали обычным самолётом, но в первом салоне под них специально освобождались первые шесть (!) рядов кресел.

Матильда О

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +57/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1972

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Матильда решила что для страны я сделала маловато :ag: лоббируйте законодательно, что моя сфера не важная. Мы налоги перестанем платить. :-)))
А чего так задело? Правда?
Ну так у каждого поколения есть свои заслуги. Из ближайших. Победа в ВОВ. Вот было поколение. Покорение космоса. Восстановление страны. Тоже молодцы. А потом просрали часть страны. Экономический кризис и бандитизм. Следующее поколение везунчики с нефтью по 200. Сейчас поколение имеет шанс показать себя. И хз чем кончится

И таки да. Пора уступать желаниям молодежи. И свои представления и чаяния засовывать подальше. Это их будущее
Какая ваша правда меня могла задеть? Единственно верное, что вы написали- у каждого поколения свои заслуги, при этом одно из них отстранили от жизни. Способности вашего поколения пока трудно оценить. Рановато. Хабаровский Дегтярев тоже ваше поколение, ничего ещё не сделал человек, а уже
чмырят из каждого утюга. Что же вы ему не даёте себя проявить? Или тОпите за молодых ради красного словца?

Матильда О

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +57/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1972

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Всё верно. В аэропортах был отдельный, так называемый Депутатский зал, аналог нынешних VIP.
Летали обычным самолётом, но в первом салоне под них специально освобождались первые шесть (!) рядов кресел.
Да. И теперешний ОКДЦ - бывшая обкомовская поликлиника.

okula

  • Гость

Это бывшая обкомовскся больница.
А поликлиника у них была на Садовой/ Чехова.
И туда на порог никого неноменклатурного не пускали ни по блату, ни за деньги.