Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Обсуждение правительства РФ и государственной политики, за и против.  (Прочитано 7770172 раз)

Moderator и 4 Гостей просматривают эту тему.

oksanamarti

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1023/-27
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15311

    • Просмотр профиля

И еще интересный вопрос, который патриоты оставят без ответа.
По нашей области идет застройка новых детских садов. Реально выделили деньги и реально строят. Казалось бы, что можно в достижения репостнуть это. Но! Один нюанс. Сады рассчитаны на группы детей от 2 месяцев и до года и группы детей от года до трёх

Так вот, господа патриоты, которые недавно обнулили власть. Вы понимаете на какую жизнь вы толкнули новое поколение людей? Зачем строить садики для детей от 2 месяцев, когда у нас есть оплачиваемый отпуск по уходу за ребенком? Зачем отдавать ребенка с 2 месяцев в садик, если ФОМС оплачивает декрет? Рожайте, дамы и господа. Вот вам 400 тысяч рублей.

Timona

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +56/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1884
    • Просмотр профиля

Они же в доме на углу Верхненольной/1-й Майской официально проживали, ничего не путаю?
Где жили не знаю, учились на Ларина в 56 школе.

По ситуации со школами на СЖМ: в 2009, когда шел средний в 107 школу - детей в ней было 600 человек, сейчас больше 1500, все коридоры перегородили на классы, гардероба нет, как разведут дистанцию с 1.09 - хз, вероятно будут подсмены.
А район уже разросся до Аксайского р-на значительно, продолжает застраиваться, коллапс с дошкольными и школьными учреждениями просто неизбежен в ближайшее время. Сады еще застройщики планируют, частные или с передачей на баланс, сами не знают, но со школами беда

Timona

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +56/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1884
    • Просмотр профиля

Не буду писать про Хабаровск, но их лозунг у меня в голове 2 неделю: Просыпайтесь города - с нашей Родиной беда!

И судья из Волгограда со взяткой в 25 млн вчера под занавес, беспредел крыс в гос-ве

Giacomo

  • Свой среди чужих
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +80/-77
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2451

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Когда я заканчивал школу, школ в городе было чуть больше сотни. Сегодня их 113. По новой школе в пару -тройку лет - не так уж и плохо. Учитывая, что середина девяностых - демографический провал.
В печке ярко пылали дрова, и оловянному солдатику стало ужасно жарко. Он чувствовал, что весь горит - то ли от огня, то ли от любви, - он и сам не знал. Но и в огне он держался прямо, крепко сжимал своё ружьё и не сводил глаз с прекрасной плясуньи. А плясунья смотрела на него. И солдатик почувствовал, что тает...

alisa-TOP22

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +137/-41
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4795

  • ЗЖМ
    • Просмотр профиля

Не буду писать про Хабаровск, но их лозунг у меня в голове 2 неделю: Просыпайтесь города - с нашей Родиной беда!

И судья из Волгограда со взяткой в 25 млн вчера под занавес, беспредел крыс в гос-ве
   Пенсионерка питерская масло в Пятерочке не оплатила,- сердечный приступ и смерть от переживаний. Миллионами взятки берут, на госзакупках откаты имеют и выходят сухими из воды... Сколько уже было громких дел и разоблачений, никто реально не понёс наказания, в худшем случае домашний арест в 15-комн квартире .
     
***
я не хотела вас обидеть,
случайно просто повезло
***
мы называем это жизнью,
а это просто список дел

Timona

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +56/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1884
    • Просмотр профиля

Когда я заканчивал школу, школ в городе было чуть больше сотни. Сегодня их 113. По новой школе в пару -тройку лет - не так уж и плохо. Учитывая, что середина девяностых - демографический провал.
Я думаю, эти новые школы были построены как раз в тех самых 90-х, а из новых только Суворовский в прошлом году и еще может где, не в курсе.

alisa-TOP22

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +137/-41
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4795

  • ЗЖМ
    • Просмотр профиля

Когда я заканчивал школу, школ в городе было чуть больше сотни. Сегодня их 113. По новой школе в пару -тройку лет - не так уж и плохо. Учитывая, что середина девяностых - демографический провал.
   На моей памяти на Западном за 24 года построили две школы 117 и 115, место ещё под одну около Привоза огородили в прошлом году, хотя должны были закончить ее строительство 2018. Насчёт школы в Левенцовке думаю все наслышаны - 17 первых классов и даже по прописке туда трудно попасть, мест не хватает.
***
я не хотела вас обидеть,
случайно просто повезло
***
мы называем это жизнью,
а это просто список дел

Giacomo

  • Свой среди чужих
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +80/-77
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2451

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Ну и конечно, если бы изменения в конституцию приняты не были, судья бы взятку ни в коем случае не взяла. Вот одна рука бы тянулась к деньгам, а она по ней другой рукой линейкой била.
А уж если бы президента переизбрали на другого, она бы и вовсе ушла в отставку, освободив место новому - честному и принципиальному.
В печке ярко пылали дрова, и оловянному солдатику стало ужасно жарко. Он чувствовал, что весь горит - то ли от огня, то ли от любви, - он и сам не знал. Но и в огне он держался прямо, крепко сжимал своё ружьё и не сводил глаз с прекрасной плясуньи. А плясунья смотрела на него. И солдатик почувствовал, что тает...

oksanamarti

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1023/-27
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15311

    • Просмотр профиля

Ну и конечно, если бы изменения в конституцию приняты не были, судья бы взятку ни в коем случае не взяла. Вот одна рука бы тянулась к деньгам, а она по ней другой рукой линейкой била.
А уж если бы президента переизбрали на другого, она бы и вовсе ушла в отставку, освободив место новому - честному и принципиальному.

Пока патриоты это терпят и оправдывают так и будет
Пенсионеры хлопают в ладоши повышению пенсионного возраста
Патриоты хлопают в ладоши, что у нас губернатор может быть убийцей
Патриоты считают нормой, что чиновники и родня миллиардеры
Патриотам достаточно ремонта одного театра
Патриотам нравится три смены в школе
Патриотам нравится, что сдать ЕГЭ невозможно только учась в школе

Целая нация живет по понятиям 90-х. Только Подросло новое поколение. Которое это не понимает.

Timona

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +56/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1884
    • Просмотр профиля

Я как сейчас помню, как в 2008 Медведев объявил войну коррупции, он ее в каком смысле и в направлении объявлял, не понимаю?!

Оксана, новое поколение как раз понимает все буквально: нужно присосаться к административному ресурсу, стать депутатом, единоросом и грести лопатой при первой возможности
« Последнее редактирование: 09 Август 2020, 10:55:13 от Timona »

Giacomo

  • Свой среди чужих
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +80/-77
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2451

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

И с другой стороны с чего это девяностые годы несчитово? В них налогов не было, што ль? НДС, на прибыль, НДФЛ не было?
А вот коррупции в девяностые точно не было. Про нее ж не писали  в интернете (которого самого не было).
Безусловно, коррупция это порождение власти за последние 20 лет.
Если в девяностые про нее не писали, судей с генералами не ловили, значит и коррупции не было.

В печке ярко пылали дрова, и оловянному солдатику стало ужасно жарко. Он чувствовал, что весь горит - то ли от огня, то ли от любви, - он и сам не знал. Но и в огне он держался прямо, крепко сжимал своё ружьё и не сводил глаз с прекрасной плясуньи. А плясунья смотрела на него. И солдатик почувствовал, что тает...

oksanamarti

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1023/-27
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15311

    • Просмотр профиля

И с другой стороны с чего это девяностые годы несчитово? В них налогов не было, што ль? НДС, на прибыль, НДФЛ не было?
А вот коррупции в девяностые точно не было. Про нее ж не писали  в интернете (которого самого не было).
Безусловно, коррупция это порождение власти за последние 20 лет.
Если в девяностые про нее не писали, судей с генералами не ловили, значит и коррупции не было.

Это вы к чему?
К тому, что 30 лет одни и теже рожи у власти и 30 лет коррупция? Так мы знаем. Только для вас норма. Для нас нет

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!

ю

Именно, Наташа. Берем только Ордитальную. Зону после Космонавтов до Темерника. На самой Орбитальной две школы и 2 ПК для взрослых и детей. Со времен СССР.  Последняя после ремонта. За 17 лет построены новые микрорайоны. Сады отдали под частный сектор. Районы строились с учетом, что государство школы построит. Приехали сотни тысяч людей. Застройщики заплатили налоги. Люди платят налоги. А школы- дети как селедки в бочке в несколько смен в развалившихся зданиях. Врачи в ПК не прибавились. Зато куча частных появилось.
Одна я что ли толко вижу, что сдают целый новые районы.  Берут налоги. Строят с учетом новых школ и садов. И этого не делают.
У нас в школу уже пихают огромные сады и Суворовский
У нас в каждом классе во всемВорошиловском минимум 35 детей. Минимум 2 смены. У настолько официально 200 тысяч человек живет. И одна ПК. Одна, Карл. Старая занюханная ПК

Как хорошо в этой теме. А как в соседние пойдешь. Люди не хотят и боятся лечиться в нашей медицине. Взятки дают. Знакомых ищут. В школах полный пипец. Мест нет. Классы переполнены. 3 смены. Транспортная тема за гранью фантастики

В нашем районе тоже хорошо :scratch:
Детская поликлиника на Загорской с 3 педиатрами. Хоть я раз в год там и бываю - тьфу-тьфу-тьфу - только за справкой для лагеря (в этом году уже не ходила), узкие специалисты принимают во взрослой ПК в 10 остановках на Портовой, записаться невозможно -
электронной записи просто НЕТ, по телефону записывают раз в неделю сразу на неделю. Не успел - приходи со здоровым пацаном и сиди в общей очереди, жди, может и примут без записи - мой в это время бродит возле поликлиники, чтоб не нарываться на болеющих.

Застроили Вертолетное поле - школы нет. Обещал еще Кушнарев построить. 7 лет ждут.
Дети учатся в 77-й, там классы на Л и М и Н.

Часть этих вертолетских детей в нашей 67-й, началка в три смены (с подсменкой).
Радует, что классы не по 35 чел., в классе Саши 23 ученика.




Вот, правда, сейчас кааааак отстроят новую поликлинику на Профсоюзной - от заживем, порадуемся.
Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

Giacomo

  • Свой среди чужих
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +80/-77
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2451

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Кто хлопал в ладоши за повышение пенсионного возраста? Может покажете?
Речь шла всего лишь о том,  что для одних повышение пенсионного возраста было лишь вопросом того, кто это сделает и когда, для других как снег на голову.
"А я растерялся"(с).
В печке ярко пылали дрова, и оловянному солдатику стало ужасно жарко. Он чувствовал, что весь горит - то ли от огня, то ли от любви, - он и сам не знал. Но и в огне он держался прямо, крепко сжимал своё ружьё и не сводил глаз с прекрасной плясуньи. А плясунья смотрела на него. И солдатик почувствовал, что тает...

Трамель

  • обычная женщина
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +622/-42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18839

    • Просмотр профиля

А ничего что красный аксай строит свои школы и садики за СВОИ коммерческие деньги, которые к бюджетным отношения вообще не имеют? или так удобно в  :glasses:
Никогда не спорьте с идиотами.

айфона нет, хуавея нет, пишу вам с poco.

Всем, кто смел и духом молод - в руки книжку, серп и молот!

Запрещено запрещать!