Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Автор Тема: Обсуждение правительства РФ и государственной политики, за и против.  (Прочитано 7885265 раз)

Moderator и 7 Гостей просматривают эту тему.

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля

Наведение порядка не есть избиение, разгон, задержание есть для начала
   Разгон - это веером помахать?
« Последнее редактирование: 14 Август 2020, 16:07:01 от АСТОРИЯ »
Пока только в инсте
@astoria.008

Мамкин

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +22/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 867

    • Просмотр профиля

   Разгон - это веером помахаь?
Водомет таки не веер, но и не дубинка и не резиновая пуля. Хотя заголовки в СМИ были б эпичные

Блин, зачем я пошла читать про способы разгона демонстраций. Пули и дубинки, это вообще цветочки...
« Последнее редактирование: 14 Август 2020, 16:12:14 от Мамкин »

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля

Если на большой свадьбе один из гостей нажрется и ударит полицейского, можно приехать омону и отлупить всех гостей?
Если гости начнут пихать омон,кидать бутылки и колоть вилками, выхватят не по детски
Пока только в инсте
@astoria.008

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля

Это да. Власть, узурпировавшая власть, церемониться не будет. Чтоб зубами удержаться, приходится применять грубую силу.
А чем лучше власть, взявшая власть силой? Один раз взяла то и другие беззакония творить может и глазом не моргнет

oksanamarti

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1023/-27
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15311

    • Просмотр профиля

Если гости начнут пихать омон,кидать бутылки и колоть вилками, выхватят не по детски

Марина, я уже написала. Я надеюсь только на одно, что меня и мою семью будут окружать представители власти, которые не считают возможным бить меня и моих близких дубинкой по голове, когда я безоружна. А другие, которые считают это возможным пусть окружают тех и их детей, которые считают это нормой. Будет равновесие в природе.

А то я часто с чиновниками в инстанциях спорю. Или могу случайно на митинге оказаться или выйти на законный. Не хотелось бы по голове получить. В России есть люди, которые на это согласны. Пусть лупят их и их детей

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля

Да никто не согласен на это
Просто полиция это не розовые пони

Кот

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4554

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Не помню где прочитал, но красиво сказано: Прибалтийские Вымираты.
Вы там были или просто поговорить? Не увидела вымирания, хотя отток молодежи есть. Но и у нас уезжают.  Нравятся мне диванные эксперты, где-то почитают и опа уже своё мнение. Вы глазками своими посмотрите.
« Последнее редактирование: 14 Август 2020, 16:35:27 от Кот »

Timona

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +56/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1884
    • Просмотр профиля

Вы там были или просто поговорить? Не увидела вымирания, хотя отток молодежи есть. Но и у нас уезжают.

А Вы там были? Из моего класса в Латвии осталось 2 человека, остальные 31 уже и родителей в Европу вывезли.
Я давно туда не ездила, только с родственниками общаюсь, но в гугл-картах прискорбно смотреть на состояние районов, где я жила, ничего с 95 года не сделано, да -  чисто, но все в ущербном состоянии 30-летней усталости.

oksanamarti

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1023/-27
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15311

    • Просмотр профиля

Да никто не согласен на это
Просто полиция это не розовые пони

Ну как же не согласны? Люди четко писали, что полиция имеет право избить меня. Что полиция имеет право избивать прохожих в Беларуси. Просто когда гипотетически били дубинкой меня или практически людей в другой стране, это не так цепляет. И можно легко давать добро.

Timona

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +56/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1884
    • Просмотр профиля

Красиво все написАно,так и про Прибалтику все говорили. Ресурсы наши,продукцию закупаем мы. Сейчас нас там нет,а они живут. За счёт чего, скажите пожалуйста?

СКолько их там осталось? Ну оставшимся на пожить хватает, кстати, з/п там хорошие в организациях, которые с Россией работают, причем с инженерно-техническим уклоном. Их бонусы в том, что они входят в еврозону и могут путешествовать бюджетно по Европе. Внешнюю оболочку стран Прибалтики не сравнивайте - они всегда были чистюли и достойно поддерживали порядок, воровства там никогда бытового не было, но раньше это дорого-богато, сейчас скромная достойная бедность.

oksanamarti

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1023/-27
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15311

    • Просмотр профиля

Оливка, для понимания.
Я разделяю позицию, что страшно чтоб дети не попали так. Потому что наши силовики могут реально побить. Я понимаю страх Тани, что она сыну интернет рубанула. Я же пишу, что поколение другое. Только я не уверена, что поможет нам с Таней вырубание интернета сыновьям. И хочется надеятся, что задурманенный и револбционно настроенный безоружный подросток будет в безопасности. Что подросток, гуляющий по центру в дни митингов будет в безопасности. Что подросток воюющий с властью на просторах интернета будет в безопасности. Хочется человеческих прави чтоб силовики разбирали, кого и какими способами разгонять.
Но просто не принимаю одобрения и согласия на это все. Меня ужасает, что такое в принципе возможно

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля

А чем лучше власть, взявшая власть силой? Один раз взяла то и другие беззакония творить может и глазом не моргнет
Ну не знаю, нам 70 лет рассказывали, какой ленин молодец, взявший власть силой. Его портрет на груди носили. Да и сейчас много ностальгирующих по той стране и власти.
Я-то, конечно за правовое государство и честную регулярную сменяемость власти, а невотэтовотвсе, сидящее десятилетиями.
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

okula

  • Гость

Я надеюсь только на одно, что меня и мою семью будут окружать представители власти, которые не считают возможным бить меня и моих близких дубинкой по голове, когда я безоружна
А я надеюсь, что если завтра недовольные тем, что вместо Иванова выбрали Петрова , выйдут на улицу ,где я живу, с коктейлем Молотова, то представители власти их быстро разгонят по домам. И сделают это так, что впредь неповадно будет, на улицах камнями кидаться, палками махать и  беспорядки устраивать

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля

Оксанамарти, для понимания, ничего из того что вы пишете тут, не приближает вас к вашей цели.
Я не считаю что это нормально, я просто считаю, что нужно думать куда соваться.
 И то, что я так считаю не удаляет вас или не приближает вас к вашей цели, чтоб так тут воеввть за свое мнение. Тут не те люди, которые хоть на что то влияют, чтоб ваша цель стала ближе.

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля

Ну не знаю, нам 70 лет рассказывали, какой ленин молодец, взявший власть силой. Его портрет на груди носили. Да и сейчас много ностальгирующих по той стране и власти.
Я-то, конечно за правовое государство и честную регулярную сменяемость власти, а невотэтовотвсе, сидящее десятилетиями.
Ну и не была власть советов ни чуть лучше, те же убийства, репрессии и т.д. вначале царя потом своих же граждан